Перейти к содержанию

Темное пузо у самки какарики


Наталья 94

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вчера купала своего попугая самочку какарики возраст примерно 6 месяцев, и обнаружила на животике выщираные перья, и сама кожа очень темного цвета. Даже не знаю что это может быть. Кушаем мы в основном корм, Рио для средних попугаев в минеральной добавкой, так же даю яйцо с морковкой. Сама птица подвижная, веселая. Подскажите что делать. И что это может быть.

IMG_20180512_180154.jpg

Изменено пользователем Наталья 94
Забыла написать возраст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телепатов на форуме нет. Птицу взять в руки, НОРМАЛЬНО намочить и расчесать перо так чтобы сфоткать грудь и живот вместе с клоакой -четко,  в макро, чтобы была видна структура и цвет кожи. Попросите чтобы ктото подержал и а вы сфоткали (если сами не справляетесь). Дайте фото помета.

Что может быть? -гематома, опухоль, может нестись собирается и перо на груди выщипывает. (это если вы не знаете истиный возраст птицы. Часто птиц продают говорят неправду про возраст. Вон тут взрослую самку в возрасте выдали за ПТЕНЦА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно взять птичку и, с помощью ватного тампона, намочив пёрышки в области залысины тёплой 40-55град. питьевой водой, сделать макросъёмку.

Позовите второго человека вам в помощь. Аккуратно держите птичку: какарики кажутся огромными, а на самом деле тельце у них маленькое, чуть больше волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.