Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Ворошей  - это просто воронушки  Малыш и кроша (какая же ... Этот смарт)...  Татьяна, приласкайте от нас всех Титу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

6 минут назад, МаГри написал:

Ворошей  - это просто воронушки  Малыш и кроша (какая же ... Этот смарт)...  Татьяна, приласкайте от нас всех Титу...

   А я уже испугалась, что с мальчишками что-то случилось. Лазила в Вашу тему, проверяла. Слава богу, они в порядке. Титу непременно приласкаю, но... На работе я до завтрашнего утра, за нее тоже переживаю. Может кролик ее утешит, хотя он сам по себе. Но Титка - ласковая, может умилостивит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, маня69 написал:

@Амиата ,Танечка,держитесь.Сочувствую очень.Когда от меня "ушел" мой шестнадцатилетний кот,я долго еще приходя домой плакала.Мне все казалось,что он сейчас выйдет меня встречать...Всегда тяжело подбирать слова в таких случаях,потому что что бы не сказал-понимаешь,что легче не станет.И только время притупит боль.К сожалению,такова жизнь,с ее слезами,утратами,но и радостями тоже,которые нам дарили наши любимые зверики,птичики...С вами остались остальные пернатые,мохнатые члены вашей семьи,которые всю свою бесхитростную душу отдали вам.Ну а вам за это кормить,поить,убирать...))

Я очень благодарна Вам  за сочувствие.И вы знаете, все-таки не то, чтобы легче, но светлее от соболезнований становится. Со мной такое впервые, совсем разная реакция на уход разных питомцев. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 написал:

@Амиата ... всю свою бесхитростную душу отдали вам.Ну а вам за это кормить,поить,убирать...))

    Как же дешево обходится нам это счастье - жить с ними рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень сочувствую! В прошлом году Корелла Кеша, проживший с нами 16 лет, умер внезапно, буквально за день!!! Постоянноеговспоминаю!!!! А о кошках.... до сих пор перед глазами наша Сиамская кошка Чича! Мне было 6 лет, когда она умирала (13 лет, но ускорило то, что ее любимая хозяйка ( моя бабушка) умерла за месяц доэтого!) так вот помню, как я по комнате своей ходила, как волк в клетке и буквально молилась: только выздорови!!!! Но такова жизнь!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александра Р. написал:

Очень и очень сочувствую! В прошлом году Корелла Кеша, проживший с нами 16 лет, умер внезапно, буквально за день!!! Постоянноеговспоминаю!!!! А о кошках.... до сих пор перед глазами наша Сиамская кошка Чича! Мне было 6 лет, когда она умирала (13 лет, но ускорило то, что ее любимая хозяйка ( моя бабушка) умерла за месяц доэтого!) так вот помню, как я по комнате своей ходила, как волк в клетке и буквально молилась: только выздорови!!!! Но такова жизнь!! 

 Спасибо, Александра. Я думала, что я готова к этому печальному событию: после смерти сына Сиддха плохо ела и почти все время спала. Но оказалось, к уходу любимого существа нельзя подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлой Радуги кошечке! @Амиата, держитесь... это сложно и это больно, но такова жизнь... мы в августе 16-го года вынуждены были усыпить кота, с которым прожили душа в душу 15 лет: прогрессирующий отёк лёгкого, неделя медикаментозного лечения не помогла, операции он бы не пережил. Я ревела всю неделю, пока его лечили, и потом ещё неделю после... потому что его болезнь застала нас совершенно врасплох. Осталась теперь кошка, которая на год младше кота. А потом появилась Алиска. Снова есть, кого опекать, про кого волноваться. Это жизнь, её круговорот. Просто держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tatiana_A написал:

Светлой Радуги кошечке! @Амиата, держитесь... это сложно и это больно, но такова жизнь... мы в августе 16-го года вынуждены были усыпить кота, с которым прожили душа в душу 15 лет: прогрессирующий отёк лёгкого, неделя медикаментозного лечения не помогла, операции он бы не пережил. Я ревела всю неделю, пока его лечили, и потом ещё неделю после... потому что его болезнь застала нас совершенно врасплох. Осталась теперь кошка, которая на год младше кота. А потом появилась Алиска. Снова есть, кого опекать, про кого волноваться. Это жизнь, её круговорот. Просто держитесь!

Спасибо за сочувствие и понимание, Татьяна!  Я знала, что мои породистые  выставочные кошки очень нежные в плане здоровья и готовилась, что скоро они начнут уходить. Но никакая "подготовка" не сработала. Наоборот, все тяжелее переживать потери. А так-то...куда ж я денусь? Сегодня я на работе, звери-птицы меня не видят, потому и позволила себе раскиснуть. Завтра соберусь. Надо отогревать Титу. Боюсь, она будет тяжело переживать потерю подруги. У них - особые отношения. Как-то Сиддха заболела в период, когда у них обеих были совсем маленькие котята. И отнесла всех своих пятерых малявочек Титке. И та заботливо подгребла их под себя. Когда я это увидела, аж прослезилась. " Умираю, подруга, не оставь детушек!"

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Живем дальше.  Сегодня обновила "интерьер" лоджии. Замучалась мыть этажерку, в которой курицы  сидят только  на верхней полке, а загадить норовят все три. И места много занимает. Так, что вот.  

IMG_0906.JPG

 

 Заодно рассмотрим все стадии  моего взаимодействия с Ратри.  Когда я прихожу на лоджии и смирно сижу на стульчике, грачица начинает скакать с присады на подоконник и обратно. Если подойти сжимается и демонстрирует, что дорого продаст свою жизнь. Но кусает совсем чуть-чуть, совсем не больно. Начинаешь чесать - замирает и вроде бы ей даже нравится.

 

IMG_0909.JPG

IMG_0910.JPG

IMG_0911.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пост - вдогонку.  одна из фотографий - свидетельство того, как обе птицы занимают присады. А вторая - иллюстрация странного факта.  Даю пташечкам креветок. Выкормыш (и закормыш) Хюррем лопает всё. Её высочество Ратри тщательно чистит креветочек. Вот где набралась этикету?! На фото Хюррем подъедает остатки трапезы нашей грачини. 

IMG_0918.JPG

IMG_0914.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата очень интересно вас читать.Особенно о взаимодействии птиц.Выкормыша и дикарика.Спасибо,что так подробно пишите.Я все мечтаю о второй врановой птице:PВозможности нет,но мечтаю.Чувствую получится как у вас,когда не отвертеться))Тьфу-тьфу,конечно.:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 написал:

@Амиата.Я все мечтаю о второй врановой птице:PВозможности нет,но мечтаю.Чувствую получится как у вас,когда не отвертеться))Тьфу-тьфу,конечно.:grin:

 маня69, спасибо за то, что читаете. Насчет второго врана... Тут, как повезет. У меня была однокрылая сойка, замечательная. Но, несмотря на то, что птиц - абсолютно мирный и жил в отдельном вольере, Хюррем взъелась на него со страшной силой. Шла конкретно - убивать. Стоило выпустить, как летела добывать сойку (соя?) из вольера и зашугала бедного так, что я сочла за благо отдать птичку. Хотя (шепотом) до сих пор жаба наваливается порой. Это - несмотря на то, что птица - в очень хороших руках, у форумчанки Марины-Р. Есть даже темка о его жизни на новом месте, правда, давно в ней не появлялось новых записей. 

Но у большинства форумчан птицы, даже однополые, прекрасно уживаются. 

   Я писала, что абсолютно не была настроена на вторую птицу. И так живу в постоянном страхе, что мне потребуется госпитализация и тогда я пропала. Или, что птицы переживут меня.  Я чуть не расплакалась, когда выяснилось, что Ратри уже никогда не летать. 

   К сожалению, я знаю столько трагических концовок историй о птицах,  ( и не только птицах) пристроенных "в добрые руки",  что боюсь отдавать попавшее ко мне животное. 

  Пишу эти подробности ради контраста с дальнейшим. Непонятным образом, Ратри вывела меня из состояния хандры, которому я предавалась последние полгода. Добавочная уборка совсем не тяготит. Хюррем почти прекратила весенний ор. Правда, уже и сезон  брачный кончается, но в прошлом году она голосила до середине июня. И, хотя она все-таки норовит дернуть Ратри за хвост, но ей явно нравится общество. Раньше Хюррем не очень охотно сидела на лоджии, а сейчас, услышав "идем на лоджию" нетерпеливо прыгает на руку и, не рассекая, как раньше, по комнате, летит прямиком на лоджию. Ратри тоже бежит туда, стоит открыть вольер и отойти.

   А еще я любопытная, и мне очень интересно узнавать и понимать Ратри. Теперь уже я не хочу ее лишиться.

Кстати, о Ратри. На сегодняшний момент меня слегка напрягают три пункта: 1. Ратри не ест при мне. Морить ее голодом, чтобы вынудить нарушить это правило, не хочу. Само отрегулируется. Но, помнится, когда я ее поймала, долго везла в тесной коробке, выпрошенной в киоске, потом осматривала,  тревожа больное крыло, заливала рану хлоргексидином, запихивала в носок и немного насиловала пищей из опасения, что откажется есть, Ратри, стоило посадить ее в клетку, отправилась к миске и стала жадно лопать. Вот тогда она меня не стеснялась.

Пункт 2: Не купается птица. Ранка у нее полностью зажила. На лоджии стоит купалка, где с удовольствием плещется Хюррем. Обычно, стоит одной птице в группе искупаться, как остальные тоже лезут в воду. Сильвер, клетка которого летом постоянно стоит на лоджии, начинает купаться, едва заслышав хлюпанье Хюррем. А Ратри кремнится.(

Пункт 3. Я еще ни разу не слышала ее голос. Конечно, Хюрремка выполняет план по крикам "за себя и за того парня". Но хоть бы буркнула что-то.

   Не скажу, что ночами не сплю из-за этих пунктиков, но они свидетельствуют о том, что птица не освоилась толком, а значит еще рано делать выводы о ее характере. Но умна - безусловно. Например, если сперва приходидось ловить ее на лоджии, чтобы вернуть в вольер, то теперь я уношу на руке Хюррем, а потом предлагаю руку Ратри со словами: "Пойдем домой". Ратри, как попугай, не может не влезть на подставленную под грудь руку. Но тут же спрыгивает "Ой, не надо, я сама" и бежит в вольер.

29 мая мы, наконец, закончили месячный курс карсила и пивных дрожжей. В моих планах издевательства над птичечкой остались только два приема глистогонного - 6-го и 12 июня. Дальше, надеюсь, я буду лишь доброй тетечкой. Ну... до первой подрезки когтей или клюва. Нельзя верить людям!    

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата На некоторых фото серых ворон в хорошем качестве я замечаю, что серое оперение - не совсем серое. Кажется, что перо на свету отливает какими-то перламутровыми оттенками. Интересно, это реально так, или это эффект фотографий (или моего зрения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Beregovushka написал:

@Амиата На некоторых фото серых ворон в хорошем качестве я замечаю, что серое оперение - не совсем серое. Кажется, что перо на свету отливает какими-то перламутровыми оттенками. Интересно, это реально так, или это эффект фотографий (или моего зрения)?

  Есть переливы серого оперения. Причем, я заметила, что у разных птиц серые перышки разнятся по оттенку от грязновато-серого до благородного светло-пепельного. Есть подозрение, что это - возрастные изменения, но я отвлеклась от этого вопроса и перестала вести мысленную статистику. Основные же переливы приходятся на черные перья. Если у грачей преобладает фиолетовый, то у ворон серых - синий отлив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Амиата написал:

Я писала, что абсолютно не была настроена на вторую птицу. И так живу в постоянном страхе, что мне потребуется госпитализация и тогда я пропала. Или, что птицы переживут меня.

Аналогично.Поначалу прям навязчивый страх был.Но у меня в определенном месте лежит Верин номер телефона и строгое указание:"Ежели чего,тьфу-тьфу,сразу звонить по этому номеру".От Веры тоже заручилась:"Сверчка не оставим".Полегчало:grin:Ну вот оказывается не только я об этом переживаю,а поначалу признаться боялась,думала за слегка кукукнутую сочтут.Но чем дальше,тем больше понимаю,что врановоды все слегка кукукнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маня69 написал:

:grin:.Но чем дальше,тем больше понимаю,что врановоды все слегка кукукнутые.

*Строго так* Врановоды - одна из немногих групп нормальных людей в этом кукукнутом мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маня69 написал:

Аналогично.Поначалу прям навязчивый страх был.Но у меня в определенном месте лежит Верин номер телефона и строгое указание:"Ежели чего,тьфу-тьфу,сразу звонить по этому номеру".От Веры тоже заручилась:"Сверчка не оставим".Полегчало:grin:Ну вот оказывается не только я об этом переживаю,а поначалу признаться боялась,думала за слегка кукукнутую сочтут.Но чем дальше,тем больше понимаю,что врановоды все слегка кукукнутые.

Кошатники в этом плане тоже кукукнутые , это и мой ужас (( поэтому после третьей кошки у меня строгое табу заводить еще кого то. ( еще двух подбирала, но пристраивала)... у меня даже родственников в россии нет (( никому не нужны будут... 

И тяпу пристроить хочу... если кошек еще как то может покормят, пристроят , то ворона приводит всех в ужас :(

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, postassistant написал:

Кошатники в этом плане тоже кукукнутые , это и мой ужас ((

   Этот ужас называется - ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, соболезную! Много времени не заходил на сайт. Извините, что так поздно увидел. Мне очень жаль. Я себе даже представить не могу, что Вы сейчас чувствуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдительность Хюррем просто зашкаливает. Выпустила  девиц на лоджию. Выдала по полперепелки  Через какое-то время ворона начинает метаться. Рот нараспашку, глаза - по рублю. Ну, ничего же не изменилось! Уже плохо выдерживаю эти хлопанья крыл и топанье непрерывные.  Вышла посмотреть. Ничего криминального. Но замечаю, что вода в купалке - грязновата. Плавает какой-то клочок мусора.  Скорее всего ныкали, блин, где-то в  щели перепелочку и выволокли. Забираю купалку и меняю воду. Истерика прекратилась. 

 Бог мой! Кусочек пылюки, размером чуть больше грецкого ореха!!!!

     Оно вроде смешно, но в этом году Хюррем обломала себе о решетку вольера не только хвост, но и махи.  Такой драной она была только в возрасте сеголетка. Позор на мои седины! И не знаю, что делать. Любой незнакомый предмет, а то и знакомый, типа  пакета с покупками  вызывает метания с воплями и цеплянием за решетку вольера. Отсюда и сломанные перья(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию клип на песню "Boat on the river". Соло - Сильвер, ритм - Хюррем, на бэквокале группа Styx.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный дуэт! Подозреваю, что почти круглосуточный.

12 часов назад, Амиата написал:

Плавает какой-то клочок мусора... Кусочек пылюки, размером чуть больше грецкого ореха!!!!

Но мы-то знаем, что это было Лох-несское чудовище! Похоже, воронке для здоровья надо периодически чего-то пугаться, и чем спокойнее жизнь, тем смешнее поводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Пожалуйста, взгляните, что это за птичка (говорят, грач): https://www.mybirds.ru/forums/topic/149343-podobrala-nezdorovogo-sletka/

Изменено пользователем Beregovushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Beregovushka написал:

Замечательный дуэт! Подозреваю, что почти круглосуточный.

Но мы-то знаем, что это было Лох-несское чудовище!

Дуэт разлучен. Сильвер все лето проводит в клетке на лоджии, а Хюррем и Ратри туда выпускаю во второй половине дня - погреться на солнце. У меня лоджия - на запад выходит.

   И вправду же Несси там было. Как минимум - слеток Несси. А я то торможу!:rofl:

О птичке. Мне тоже кажется, что грач. Там игра света на клюве мешает. На первых снимках - грач,  дальше начинает и вправду, смущать надклювье. Я форму имею в виду. Белое пятно на клюве грача только через год появляется. Но чисто логически: ТС не упоминает ворон, но пишет, что рядом аллея с грачиными гнездами. Ну, не ветром же черную ворону занесло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году что-то странное с муравьями. Нет их. Я не говорю о настоящих больших муравьях, рядом со мной нет таких муравейников. Но маленькие полевые муравьи сильно меня выручали. Во-первых, легко добыть их яйца для Сильвера , да и Хюррем доставались. Во-вторых, именно в период линьки ( или просто так совпадало) Хюррем принимала сеансы муравьиных укусов. Это в науке называется - муравление. Она слегка раскапывала муравейник, усаживалась в него и добросовестно мучилась. Есть версия, что птицы так избавляются от паразитов, но поскольку у Хюррем их нет, мне она кажется несостоятельной. Скорее всего  птицы получают какие-то вещества при вбрызгивании муравьиной кислоты.

 

Как-то мне написала одна знакомая, у которой тоже жила ворона. То есть, она и сейчас живет, но теперь их трое. (Вран - заразная болезнь). Опекуншу тревожило, что птица начала, сидя на полу,  трясти крыльями, приседать  и вообще как-то странно себя вести. Следствие показало, что домашние муравьи проложили тропку через клетку вороны. И птица тут же принялась "муравьиться"

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже.. муравьение...ничего себе :D

Тяпка такое муравьение делает на кефире... интересно, я задавала этот вопрос в теме его, там и видео есть..именно так все, приседает, топорщится весь, крылышки раздвигает в стороны... были разные версии. Но мне казалось, что это все же реакция на кислый вкус, кефир же кислый... вчера дала ему латвийский холодный суп, свекольный на кефире... что тут опять началось...вот именно так как на видео )) теперь я думаю, муравьи же тоже кислые... значит это такая реакция на кислотость все же )) тяпка муравьил на кефире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вот головой он так же делает на кефире... щупает себя, больше сзади, на хвостик голову выворачивает и там что то щиплет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , надо же, как интересно! Действительно, видимо кефир ассоциируется с муравьями. А моя клуша кефир не употребляет. Ратри налила, она нос сунула, но тоже презрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется смысл этого действа - именно поесть муравьев, я смотрю крупно, там же полчища их на ней... и она их ловит на себе и ест... т.е. использует себя как приманку для них, они на нее набрасываются, а она их ест ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , нет не поесть.  Она их на самом деле просто убивает, но почти не ест. К тому же, для  появления этих полчищ достаточно просто разворошить кучу, без всяких приседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Амиата написал:

Есть версия, что птицы так избавляются от паразитов, но поскольку у Хюррем их нет, мне она кажется несостоятельной.

Инстинкты то сохранились. Для чего домашние птицы промывают чистую еду? Зачем ее прячут, если ее в достатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 написал:

@Амиата как вы потом из Хюррем этих муравьев вытряхиваете?

 Маня, она ж - летучая, я отхожу от муравейника на всю длину должика, это 15 метров и зову на руку. Пока летит, муравьев сдувает. И так - два-три раза. После этого , если и отстается пара-тройка мурашей, она сама их придушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka написал:

Инстинкты то сохранились. Для чего домашние птицы промывают чистую еду? Зачем ее прячут, если ее в достатке?

   А знаете, мои куры еду не моют. Хюррем на первом году еще кидала в воду, потом перестала. А грачиня Ратри вообще себя такими глупостями не утруждает. И не далее, как сегодня утром, я с ворчанием собирала по вольерам креветок и перепелиные ножки: вытащат из мисок и бросят под жердочкой.

    Насколько я помню, Ладо тоже писал о том, что его вороны перестали делать нычки.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Амиата написал:

  

   ... Насколько я помню, Ладо тоже писал о том, что его вороны перестали делать нычки.

Уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата написал:
3 часа назад, Амиата написал:

.Сверчалик даром,что выкормыш,но и "супы варит" и нычки делает.Ну вот прям по полной программе.Видимо инстинкты все таки.Ну или это просто развлекаловка такая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 написал:

 

    А тут есть интересный момент, на который Вы не обратили внимания: и я, и Ладо упоминали, что в молодом возрасте наши птицы занимались тем же. А повзрослели и будто сообразили: " А чего это я дурью маюсь?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Амиата написал:

   А знаете, мои куры еду не моют. Хюррем на первом году еще кидала в воду, потом перестала. А грачиня Ратри вообще себя такими глупостями не утруждает. И не далее, как сегодня утром, я с ворчанием собирала по вольерам креветок и перепелиные ножки: вытащат из мисок и бросят под жердочкой.

    Насколько я помню, Ладо тоже писал о том, что его вороны перестали делать нычки.

Боже, какая вы счастливая :D

 Тяпка ВСЕ моет... 

Он миску целиком тащит к лотку и "за борт ее бросает, в набежавшую волну"... вся еда, миски, газеты, игрушки...все в воду :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, postassistant написал:

:D

 Тяпка ВСЕ моет... 

Он миску целиком тащит к лотку и "за борт ее бросает, в набежавшую волну"... вся еда, миски, газеты, игрушки...все в воду :wacko:

  •  :rofl::rofl: Я это проходила! А потому перешла на подвесные автоматические поилки, методом научного тыка подобрав нужную модель. Купалку ставлю не в вольер, а посреди комнаты и убираю после того, как их Высочество изволят завершить омовение.  Видимо, жизнь без кидания чего ни попадя в воду, отучила от этой забавы. Сейчас купалка стоит на лоджии постоянно, поскольку Ратри никак не решится искупаться, но ни одна из девиц ничего там не моет и не проверяет на плавучесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, однажды мое терпение лопнет и я тоже повесю нипельную, но пока чего то жалко его )) ему так нравится это безобразие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.