Перейти к содержанию

Микоплазмоз spp. у кореллы


lerunok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад мы купили кореллу, тогда ей было 4 месяца, у нее были проблемы с питанием, из-за чего она похудела за несколько дней почти на 20 грамм. Мы отвезли ее ко врачу, при осмотре нам сказали, что птица выглядит хорошо, активна, но в полете нашлись клетки кишечника и лейкоциты, также взяли анализы на инфекции. Прописали энтерофурил и витамины, проблема с питанием решилась достаточно быстро, и весь этот месяц птица выглядела отлично, вела себя активно, хорошо ела (Престиж), грызла сепию, ветки и тд.

Но сейчас пришли анализы, и на них у птицы найден микоплазмоз. Хотелось бы узнать, насколько это опасно, если никаких симптомов, которые я вычитала в интернете, типа одышки и тп, не было, и что нужно сделать до похода ко врачу.

анализы 1.png

анализы 2.png

анализы 3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем Зосю, со всем ЭТИМ вам бы луше обратится к вашему лечащему врачу - потому как спецов кроме Зоси тут нет, и ваш анализ - штука довольно серьезная. Надеюс ваш врач из списка рекомендованных- Лешкова, Волгина, Томашевский, Литовченко. Потому как вон в сос. теме в зелпопе высеяли трихом - а  РЕКОМЕНД. спец нашел не трихом, а кокцидии. Микоплазма лечится долго и нудно, поэтому имхо - я бы к ОРНИТОВЕТУ обратилась.

Я не знаю бывает ли такие болячки транзитом... и потом я вот что обнаружила - бывает что птица ОК, а находят гадость - ты сидиш тихо и думаеш что это ошибка, а потом через несколько дней бац - и птица болезно выглядит, не ест... короче - проще лечить когда болячка только только обнаружилась, а не когда птица на дно спускается. Ну и самое главное - чтобы анализ был  РЕАЛЬНЫЙ (как то один тип всем моим птицам написал трихом- анализ не делал, хоть денги взял - потому как с моих слов  была инфа что дома умерла одна птица от трихома -вот он его и написал)
 

Изменено пользователем Irinkaa
Даны контакты вет. специалиста, не рекомендованного на Форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгина -супер! а почему ехать- можно же по мылу, скайпу, в ВК написать, позвонить... она же ВАШ леч. врач и я считаю вы обязаны ее проинформировать в связи с новыми фактами в деле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, звоните Волгиной, по анализам у вас не только микоплазмоз, у вас там в мазке из зева и стрептококки и стафилоккоки высеялись, а в мазке из клоаки энтерококки, да 4 плюса.

Не ждите, на бланке приема обычно телефон клиники и мобильный Волгиной есть.

Если нет, то звоните в клинику и просите, чтобы доктор с Вами связалась или Вас с ней связали, как она будет свободна хоть на минуточку, скажите, что пришли анализы и Вам нужна консультация по препаратам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.