Перейти к содержанию

запах гнили


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

Нашла голубя давно, был жидкий зеленый стул, лечили трихомоноз, а/б также давали. После сдала бакпосев-клебсиелла 10*6. Даю джозамицин, пока даю ничего, прекращаю стул опять жидкий. Сейчас обращаю внимание на запах гнили с пасти. Голубь хохлится всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку Вы в Санкт-Петербурге то можете ли показать птицу очно ветеринару?

список ветеринаров принимающих голубей Москвы и Питера https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, elenarus75 написал:

а/б также давали

антигрибковые давали или нет если нет то какие?

рвоты не было

проверьте пожалуйста упитанность пощупав киль

upitannost.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, elenarus75 написал:

обращаю внимание на запах гнили с пасти.

опишите пожалуйста на что похож запах?

при некоторых болезнях запах похож на запах печени

а при других совсем не похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, elenarus75 написал:

стул опять жидкий

выложите пожалуйста фото помёта

 

чем кормите?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько джозамицин дней? И какая дозировка? Запв гнили это похоже на кандиду. Как пища ухдит из зоба? Фото помёта нужно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень может быть, ведь много даю джозомицин, нед 2-3. Про нистатин забыла. В анализе канд. не было.

Джозамицин-1 гр/4*5 мл шприц по 1 мл 2 р. дозировка его людям по грамму 2 раза. 

Чеширский посоветовал энтерфурил давать.

Сегодня дам нистатину. А гнили запах не с пасти точно, с кала возможно, или от его клетки.

Зоб чистый, голубь сам не ест почему то, кормлю шприцом

https://cloud.mail.ru/public/BfiV/ggAAgSEge

https://cloud.mail.ru/public/2upx/RRdgcn7bv

https://cloud.mail.ru/public/Dg6Q/7pSToboQV

РУСИНОВА Е В - 11058157 (Бактериология).pdf

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие голуби, без а/б тоже сегодня запахли. Помет с разводами. Наверно это клебсиелла все же. Попробую сдать анализ на чувствит и буду давать всем энтерфурил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите джозамицин он же очень плохо растворяется в воде, птице мало попадает лекарства. Меняйте антибиотик. В вашем случае я бы рекомендовала амоксиклав. Ну и обязательно прикрывать от грибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запох гнили. это на кандиду похоже. Я бы отменила антибиотики и подавала бы противогрибковое (системное). Нистатин не надо, толку от него нет никакого.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики не даю. Даю энтерфурил, запах исчез, но гооворят после отмены клебсиелла вновь появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/18/2018 в 16:45, elenarus75 написал:

Посев сдала в субботу

как результаты появятся выложите на форуме и свяжитесь с Зосей (Zosia) с просьбой посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джозамицин ОЧЕНЬ ПЛОХО растворяется в воде, поэтому его птице назначать бессмыслено, дозировка, которая попадет в организм будет мизерная. Возможно он бы и нормально работал, если бы растворялся, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ по клебсиеле от доктора Маркиной (Полосатая) : С млеками НИКОГДА не сравнивайте.
Клебсиеллу у птиц лечим даже без клиники.

Поэтому, в чувствительность попадают 2 антибиотика и по клебсиеле, и по Pseudomonas aeruginosa - амикацин и левофлоксацин.

Можно было бы попробовать сначала вытеснить клебсиелу ветом+ энтерол, а потом аципол, но поможет ли при 10^5 это высокий титр, думаю нужно лечить а/б.

К бактериофагу клебсиеллезному у птицы устойчивость.

Дозировки найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФА, Чеширский уже назначил амикацин. Тема дублируется на Птиц ру http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=387404#p387404 Там Чеширский консультирует. Просто хозяйка темы, смотрит совпадает ли мнение людей с раных форумов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечночно запох гнили и эта клебсиела давать, кто его знает? Но у меня запох гнили ассоциируется с кандидой. А запох тухлятины - это трихомоноз.Но я ненастаиваю, может и клебсиэла. Но я вам одно точно скажу, что антибиотики нельзя давать без флуконазола или кетоконазола. А этот нистатинчик, как впрочем и пимафуцин выбросите в мусорное ведро. После этого нистатина, а особенно если антибиотики ранее давались, то через время была кандида. А вы первый антибиотик долго давали без флука и теперь вот второй антибиотик. Кандида гарантирована, я в этом уверена. Сколько птиц передохло из-за этой кандиды.И её очень сложно лечить и долго. До двух месяцев и то не факт что вылечите. С этими антибиотиками нужно быть осторожно и неувлекаться. Я их нелюблю, но понимаю что без них необойтись. Они вызывают дисбактериоз и никакие пробиотики не помогут. Тем более что микрофлора у птиц отличается от человеческой. Может голубь и будет жить с этой клебсиэлой, а с кандидой точно нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Commando написал:

Там Чеширский консультирует

Очень хорошо, значит автор темы и, главное, её птица в надежных руках. Можно хоть в одну тему не заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский пишет про нистатин. Я сама даю птицам нистатин-терапевт доза 1 мл а не 0,5, было нормально. Нистатин хорошо переносится и не сажает печень так, неизвестно, какими и главное сколько а/б давать будем, как будет эффект. Поэтому пока наверное нистатин, без а/б можно флуконазол подавать. И главное пробиотики, без них эффект сомнителен.

Спасибо за отзывы, сейчас консультирует Чеширский, будем давать амикацин, как потом не знаю.

Написала на сайты сразу как получила ответ, была  в шоке от результата,  Маленький принц им интересовался.

Птиц главное много набралось-4 штуки, и все перезаразились

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

помет оформленный но появ. желт-зел. разводы

карсил или растаропшу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

потому что жёлтый цвет - похоже на побочки на печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это у Вас мочевина а не желчь пожелтела? (надо бы фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ваше дело. Но у меня все пролеченные голуби на виду. И поверте кандида может быть через несколько месяцев и даже через пол года и более. Вообще серьёзная вещь, особенно когда антибиотики давались.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение у вас тогда по кандиде-чем лечить и как? Параллельно будет даваться и колоться антибиотик. Без карсила не обойтись  точно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, маленький принц написал:

карсил или растаропшу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

потому что жёлтый цвет - похоже на побочки на печень

здесь вы путаете цвет помета и цвет разводов на бумаге. кал темный

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.