Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня живет пара масковых неразлучников. Птицам чуть больше года.С конца января увеличила световой день, стала давать мешанку и пророщенный корм 3 раза в неделю.

Сепия,мелок и минеральная подкормка в клетке есть всегда. В конце января повесила домик. Самка активно стала строить гнездо.

Яйца появились

22,02

24,02

26,02

01,03

Сегодня просветила яйца, они все пустые.

Яйца убрать? Или пусть сидит до конца срока?

Опубликовано

Мое мнение, что для птиц будет лучше, если вы уберете яйца и снимите домик. При условии, что самка не пойдет на вторую кладку, на дно клетки, например. Кладка и насиживание - нагрузка на организм самки. То-есть, если справоцировали кладку домиком вы сами, а яйца пустые, убирайте все. Если вы повесили домик, потому что птичка неслась, то дайте ей досидеть и убирайте домик.Если, готовя птиц, не давали им витаминки, то курс витаминов vinka 10 капель на 100мл воды и кальция 10% -4 мл на 100мл воды в поилку, 14 дней.

Проростки(любой спелости, от суточной замочки до травки) очень хорошо предлагать птицам все время. Как дополнительный корм. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.