Перейти к содержанию

Кровь из ноздрей, одышка и хрипы у волнистика


Strix Owl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1. Возраст попугая: 13 лет
2. Пол попугая: мужской
3. Как содержится (одиночно или в паре): в паре
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.): Престиж, кость каракатицы
5. В помещении около 20-25 градусов, влажность около 40 процентов

6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит: кровь из ноздрей, одышка, хрипы с 25 февраля.
7. Как давно птица живет с вами: 9 лет
8. Все симптомы: вчера во время дачи лекарств и кормления чихнул кровью из ноздрей, трижды, после этого продолжал чихать, но уже без крови. Появились хрипы и подсвистывания, щелчки, дышит периодически открытым клювом, покачивается. У попугая большая липома в течение пяти-шести лет, с декабря 2015 после сильного отравления проростками кабачка на поддерживающей терапии в виде суспензии мовалиса и лазикса ежедневно по 2 раза в клюв. Вчера вечером сразу после кровотечения дали дицинон в разведении 1:4 одну каплю, утром повторили. Ночью были периодические хрипы, проходили сами. Сейчас хрипеть и щёлкать продолжает. Подскажите, пожалуйста, тактику! Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не тот случай чтобы по инету советовать (не  ушиб когда можно чтото советовать не видя воотчию, понимаете? ситуация у вас СЛОЖНАЯ, а бы сказала КРИТИЧЕСКАЯ)- поэтому СРОЧНО свяжитесь с лучшими врачами россии все благо в Москве - Лешкова, Волгина, Томашевский, Литовченко. Кровь из носа - это может быть много проблем, вплоть до трахейника, такая посадка птицы - болевой синдром и \или ОПУХОЛЬ - коя давит на внутр органы и сами понимаете ЧТО происходит  с оными.... тяжелое дыхание - может быть еще и иза метастаз от опухоли.... тут комплексное облседование нужно - ренген, помет сдать....

на видео мне плохо виден ЦВЕТ восковицы -если он становится как у самки (коричневый такой, оч темно синий )- тогда увас еще и опухоль семенников как минимум. Посему птицу ВИДЕТЬ нужно и щупать......

мовалис- это обезбаливающее. СЛабее него- травматин, сильнее- ибупрофен суспензия для детей (но ее можно довать не долее 5 дней)

Сейчас- могу посоветовать только на ватку корвалол или корвалдин накапать ввиде инголяции рядом положить чтобы дыхание и серце улушилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Спасибо! С врачами будем пытаться связаться. Восковица действительно меняет цвет - то становится синей, то коричневой. Мовалис даём ежедневно в течение двух лет, при попытках отмены был серьёзный болевой синдром. Имеет смысл заменить воду на ромашку с мёдом, т.е. может ли это быть простуда? Корвалол ингалируем, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в шоке от того что вам никто за 2 г не сказал что у птицы опухоль по мужской части+печень.... вобщем, жаль что еще тогда -как только заметили изменение цвета восковицы -не сделан был РЕНГЕН чтобы оценить насколько все запущено чтобы НАЧАТЬ стабилизировать опухоль..... СЕЙЧАС тут только ГКС помогут (декс, преднизалон )- сейчас вы можете обеспечить птице лиш качественное дожитие и снятие БОЛЕЙ.... у меня было 2 птицы  с онко с той же траблой -семенники. Мы год жжили н травматине, а потом когда начал плакать уже - это было пару дней до смерти - уже на ибупрофене сидели......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это не простуда. Ромашку можете подовать (только ее менять часто нужно, быстро прокисает. Вот если бы у вас было воспаление жкт  -тогда ромашка имела бы смысл, а так.... хотя есть вариант что кровь не из трьахеи а из пищевода), только мед не нада -от сладкого у птиц грибок в зобу получается.

КРов с носа может быть связана с опухолью, а может и быть самостоятельным заболеванием (разрыв возд мешка, легкого), поэтому вам и нужно к врачу. См личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin про опухоль нам сказали, но не классифицировали как семенники. Там изначально речь шла о нескольких днях доживания после тяжёлого отравления проростками кабачка, ещё два года назад. На мовалисе и лазиксе тянем. Декс всегда наготове, отёк лёгких уже был как раз после отравления. У него одышка иногда бывает, но тут кровь появилась. При этом до сегодняшнего вечера довольно активен был, сейчас тоже по веткам лазает, если есть раздражитель, но повялее стал. И не ест, будем докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.