Перейти к содержанию

Заболел Корелла


Лушенька

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  У попугая покраснение вокруг одного глаза и в ноздрях как будто засохшие сопли. Не чихает, ведет себя активно, много ест, иногда бесится. Взяли его 1,5 недели назад у заводчика. Жил в сарае с другими птицами, сарай теплый. Дома сквозняков нет. Как его вылечить, максимально не навредив его психике?  Он очень боязливый, только начал с руки есть. Не хотелось бы, что бы потерял доверие. Ещё у него линька, под хохолком лысина. Это пройдет?  Возраст нам сказали около 2 месяцев, но не знаю на самом деле как. 

IMG_20180219_132226.jpg

IMG_20180219_132312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду, это ещё совсем юная птичка, похоже, что действительно не старше 2х месяцев.

 

Залысина под хохолком на затылке -- нормальное дело для кореллок, если в сложенном состоянии хохолок её закрывает.

 

Поскольку чихания и сопелек нет, то, не исключено, что покраснение глаза может быть работой микроскопического клеща или аллергической реакцией.

 

Единственное, что не повредит на данный момент, исходя из линьки и возможной аллергии -- 10%й ампульный глюконат кальция из человеческой аптеки добавить в поилку из расчёта 1,5мл раствора из ампулы на 50мл воды. Менять не реже чем раз в сутки. Вода -- бутылированная для грудных детей, либо бутылировання столовая вода для каждодневного употребления из магазина.

 

Если пробки в носу твёрдые и полностью закупорили проход капнуть мирамистин -- по капельке в каждую. Набрать в инсулиновый шприц без иголки, нагреть до 40 град. в чашке с горячей водой и капнуть. Капать до восстановления проходимости ноздрей утром у вечером.

Если носик как будто забит мокрой пылью, то приобрести оксолиновую мазь и самую тонкую беличью кисть (пригодиться и на будущее), отмочить в аптечном спирте минуту, тщательно просушить, набрать мазь на кончик кисти и занести в каждую ноздрю, совершая круговые движения -- чтоб и на дно и на стенки попало.

 

За это время ждите рекомендаций специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рекомендации при подобной симптоматике:

В 17.05.2010 в 15:07, Yuri написал:

При покраснении, воспалении глазика - глазные капли Ципролет (ципромед) из человеческой аптеки.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.