Перейти к содержанию

Корелла хохлится


1Elizaveta1

Рекомендуемые сообщения

История такая: у меня есть попугай1,5 месяца, купили неделю назад, он постоянно сидит нахохленный и спать часто хочет(когда спит прячет голову в крыло), очень мало ест, помёт жидкий, но несмотря на всё это он летает, активно поёт, бегает по клетке.Он болеет? Или это адаптация такая у него?

20180213_202931(0).jpg

20180212_215532.jpg

Изменено пользователем 1Elizaveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка ручная или дикарь?

 

Когда у меня появилась кореллка, не ручная. Первую неделю она совсем не чистилась и не дремала, если человек находился с ней в одной комнате. Помёт был жидким пару дней, правда в моём случае это было в основном от голода -- привыкала к кормушке и зерносмеси. Только на вторую неделю птица начала заниматься оперением, дремать.

 

Возможно, если птичка ручная, то дремать ей положено по возрасту, но, может, и какая-то патология имеет место.

 

Самое хорошее дело -- сдать анализы помёта на микроскопию и бактериологический посев, это позволит оценить общее состояние внутренних органов и выявить патогенную флору на ранних этапах, когда лечение будет наибольший шанс на успех.

Сдать анализы только приобретённой птице -- вообще очень хорошее дело. Даже, можно сказать, обязательное дело для добросовестного владельца.

 

Микроскопия и баканализ делаются в любой ветеринарной клинике. Если они не принимают птиц, потому что у них нет орнитолога, скажите, что вам нужен результат на руки как есть.

 

Что это за тёмные пятнышки на правой лапке птицы?

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.