Перейти к содержанию

А у кого дома еще есть сова?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бяка

    37

  • SleepingSun

    23

  • Zahvat

    23

  • MooN

    16

Топ авторов темы

Гыыы!!! О кормлении сов...
А знаете, совы любят "Вискас"!!! По крайней мере моя Софья. Сегодня случайно увидела, как она ужинала из кошачьей миски "Кусочками в желе" - кролик!!!
Я это безобразие пресекла конечно.. но, сдается мне, это далеко не первый раз....
Кстати - а для сов корма еще не делают? "Нежные кусочки мышей в цыплячьем пуху" например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению!
Только корма - "Свежачокс", свежезабитая мышь и "Дичинка охотная" - мышь :D  :mrgreen:  живая

 

Оченно жаль. Кстати - познакомилась с тем самым Дмитрием, продавцом мышей с Птички. Долго "ломался" - не желал убивать грызунов, пришлось немного доплатить.
А потом.. УЖАС!! 3 зверя восстали из мертвых, когда я везла их домой. Подруга, что была за рулем чуть не выбросилась из машины! (Ну боится она мышек!)
Н-де.. теперь у нас в морозилке "братская могила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. жаль зверьков - что он так мучались.
Но у дмитрия друган есть, который это вообще-то за 10 р делал....
Но сову-то надо кормить! Все для сов! Лучшее - мохнатым питомцам! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня выставка счас идет (ненавижу выставки!)... в пятницу последний день.. как отдышусь, снова активизируюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WorldFood, консервы выставляем и семечки. А я там чувствую себя как в зоопарке - сижу в клетке, а все смотрят... уууууужааасс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже в совершенстве овладела охотой, но при этом ночью очень часто ворует носки, футболки и др. одежду которую поднять может. Летает с ней по квартире и пытается "забить" как мышь. А потом где-нить пытается заныкать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас уже в совершенстве овладела охотой, но при этом ночью очень часто ворует носки, футболки и др. одежду которую поднять может. Летает с ней по квартире и пытается "забить" как мышь. А потом где-нить пытается заныкать.  

 

У нас даже плед пыталась стырить...
А относительно охоты - сегодня глумились над трупами - привязала мышиный трупик на веревочку и возила по кухне, а Софья "охотилась".
Если бы не так жаль было мыша, то это было здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы мышей убиваете? Живые они лучше...
Правда надо смотреть чтоб птица её не спрятала в недоступном для неё же месте. А то вони потом по всей квартире. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совы как я посмотрю у всех любят таскать предметы разной необходимости!
Я думала сначала, что мне такие вороватые попадаются, или это это от пола зависит. Однако нет.
На первом месте по популярности стоят носки полосатые.
Далее - увесистые предметы.
Часто пытаются украсть МЕНЯ, т.е схватить за палец и с ним пытаться улететь!
Силища, понимаешь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша выбирает предметы по принципу из чего сделаны, а не какого цвета. Тащит на шкаф и там пытается порвать. Удобнее всего резинка для волос, носки, легкие маечки. Очень любит драть веник, но только когда он стоит около стены. Если поднести к ней, то боиться.
Начала по зову на руку садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пушинка на зов всегда отзывается ответным гуканьем!
Мы ей "Пушинка!", а она нам "гу, мя, или пи..."
Вот какой богатый словарный запас:))
А на плечо прилетает сама, общительная девочка!
И игрушка у нас была любимая - мышь голубая.... съели мы ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучали так: перед ней держали руку, похлопывали по руке и звали птицу. Птица смотрела на всё это очень внимательно, а в какой-то момент взяла да скоканула на руку. Ща пытаемся увеличивать расстояние. Но работает плохо. Птица приходит только когда находиться в спокойном состоянии. В темноте или когда видит мышей звать бесполезно.

 


А на плечо прилетает сама, общительная девочка!  

 

У нас на плечо тоже прилетает, но это безо всякого зова. Просто летела, плюхнулась на плечо, посидела чуток и улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на плечо тоже прилетает, но это безо всякого зова. Просто летела, плюхнулась на плечо, посидела чуток и улетела.

 

А у меня по зову прилетала...
И сидела там часами
с ней гулять так можно по квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала отпуск, когда у нас появилась Пушинка и Совопух.
Они до 1,5 месячного возраста сидели со мной, а потом с мамой еще 2 недели.
Мы специально приручением не занимались - совам предоставлялась свобода. Никогда их ни к чему не приручали. Наверно они просто чувствуют, что от них в восторге:)) Вот и летят к нам:))
Времени с совой в день проводили люди не менее 4 часов наверно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож не пристаем - она сама за нами гоняется.. иногда даже надоедает, особенно утром - не дает поесть спокойно. Как можно пить кофе, когда у тебя по спине лазит совища!!! Именно по спине, цепляясь когтями и клювом за халат.
А вот кстати - я все думаю - мож ей дуплянку повесить? А если вешать, то как она должна выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на птичке хотели дуплянку купить, но уж больно дорого стоит. Я не знаю где вообще должна жить неясыть, а ущастой дуплянка не обязательна. А еду забавно выпрашивает. У меня раз в тарелку с салатом залезла, есть конечно не собиралась, просто увидела что я чтото в руках держу и прилетела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нвше чудо пробовало котлету есть, а вот кстати говоря сардельку есть не стала. в начале хватает кусок, а потом выплёвывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не кормим. Просто дали попробовать. Она кстати говоря котлету с большим удовольствием ела. Ей дали всего маленький кусочек - видимо в ней мясо есть а в сасиске нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже чтоли кошачий корм попробовать дать... Может он из мышей сделан?

 

Есть сомнение... дай бог какие-то останки коровьих костей и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то нравиться ведь. Хотя животиину всегда в чужую миску тянет, даже если там лежит то, на что при обычных обстоятельствах животинка даже смотреть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не все
Для нормальной жизни животного необходимо его кормить так, как оно питается в природе.
Питаие ушастых сов - мыши, пр. грызуны и реже птицы!

 

Никакого кошачьего корма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты даешь живых мышей?
Я что-то помню про моризилку, разрезание на кусочки и т.д.
В природе совы так не питаются. Мясо прошедшее заморозку уже не нормальное (именно поэтому парнное мясо дороже мороженного).
И не надо воспринимать шутку так серьезно.
Кстати хочу напомнить, что ущастая сова это хищник и отношение к нему должно быть соответствующее, а не как к кролику или хомячку.
У нас на пример когда приходишь вечером с работы и в комнате темно птица выглядит гордым орлом. и ведет себя очень независимо, показывая что совершенно не нуждается в нашем обществе.Хотя на самом деле, когда уходишь из комнаты через 2 минуты приходит вслед. Я собственно это к тому говорю, что сова - это хищник, чпособный на перенос разных жизненных трудностей. Причем это для него должно быть нормой. Если птица не будет испытывать никаких стрессов и напряжений, то у неё отрафируются хищнические инстинкты. Будет только иногда на носок прыгать, типа вроде как надо куда-то когти втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, давайте нервировать птиц и над ими издеваться...
Лучше кормить замороженными мышами, чем кошачьим кормом.

 

А к переносу подобных жизненных трудностей, как переезд с места на место и др. и пр. , т.е. все что связано в техносферой и бытом человека совы как любые животные, рожденные не в квартирных условиях иммунитета не имеют.
И не нужно специально создаватьдля животного этакую "эстафету выживания".
Конечно если есть возможность кормить надо живыми мышами, но если нет - то уж лучше морожеными чем кошачьими полуфабрикатами или котлетами!

 

А жизненные трудности созданные искусственно - это издевательство над животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухи, ну почему издеваться? Никто не собирается кормить сов кошачьим кормом, надо понимать, что это шутка :) С твоим гипертрофированным чувством заботы к птицам, надо вообще их держать на плюшевой подушечке под стеклянным колпаком :D , разжевывать им кусочки мышей и поить из пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю за издевательство вывезти сову на природу, лучше она полчаса в коробке посидит во время переезда, зато потом на свежем воздухе целый день на дереве тусуется. Я например, считаю издевательством над животным, это когда оно всю свою жизнь сидит в затхлой городской квартире и ни разу с своей жизни не увидит и не пообщается со своими сородичами. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати говоря даем птице живых мышей. Она очень хорошо научилась охотиться. Сама разделывает мышь, отлично разбирается что жрать а что выплёвывать. и главное, что она не только ест но и продолжает совершенствовать методику охоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение
Собственно и совы ваши

 

Я остаюсь при своем, что лишние переезды никому на пользу не идут...

 

Просто за некоторе время жизни форума (да и в почту с другого сайта ко мне стучались), тут появлялось много людей с подобным отношением... типа ничего с ней не будет. Только потом совы у них умирали от одного и того: от разрыва сердца... Это бывает от перенесенного стресса - по мнению ветеринаров, которые вскрытие делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в природе если сова вдруг перелетит в другой лес, то у неё случитьсяя шок, от попадания в незнакомое место и она умрет в страшных мучениях.

 


Я остаюсь при своем, что лишние переезды никому на пользу не идут...

 

Мы кстати никого не убеждаем что переезды идут на пользу, на пользу идет последующее пребывание на свежем воздухе.
У нас во время переезда птица злиться, но никак не выглядит испуганной. У неё с пищеварение нарушается, поэтому перед поездкой лучше не кормаить, но это и кошек с собаками также.
Никто не скажет, что кот умер от того что испытал стресс во время поездки на дачу.
Так что если не хочешь никуда птицу везти - не надо. Мы можем сами свою привезти к тому кому интересно посмотреть на реакцию питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, ты написала: "...что все что связано в техносферой и бытом человека совы как любые животные, рожденные не в квартирных условиях иммунитета не имеют..."

 

Если зашел об этом разговор то, жизнь совы в квартирных условиях уже стресс, так как сова все таки не домашнее животное (неважно где она родилась, она хищник), такие вещи как телевизор, компьютер, телефон, приходящие гости, шум города, доносящийся с улицы - все это нервирует птицу. Следуя твоей логике, получается, что надо от всего этого избавиться... Но какой тогда смысл заводить себе питомца, если все время париться как бы у него сердце не остановилось от слишком громкого кашля :) По-моему люди покупают животных не только для тщательного ухода за ними, а еще и для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще намного думать только о себе, и о том, что животное - это развлечение "для души" человека...

 

У нас дома нет телевизора, никогда не включается музыка и не ходят посторонние в ту комнату, где жил Пух - это это пугало. И ничего страшного для себя я в этом не вижу. Если животному что то не нравится - надо учесть его мнение, это ж не предмет интерьера, а член семьи - во всяком случае для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.