Перейти к содержанию

ма_ри_на

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, самка,возраст 4 месяца, месяц назад попала в кипяток,  ожоги по телу вылечили, а на ноге осталось большая рана, лечили под наблюдением ветеринара,  сначала пантенолом, потом бипонтен с хлоргикседином, далее солкосерил гель, началось кровотечение из раны на ноге подсушивали спиртовым настоем календулы, рана начала хорошо заживает, перевели опять на солкосерил гель, теперь она постоянно грызет рану не дает заживать,  перестала на нее операться стала вялой,  все это время капли в воду антибиотик и комплекс витаминов, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ма_ри_на, витамины убрать.
Фото раны в режиме макро-съёмки.


Переношу тему в раздел Болезни и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматин по 3 капли в клюв 1-2 раза в день. Кровь продолжает сочиться? Используйте присыпку Статин. Промывать лапу тёплым хлоргексидином или мирамистином.
Спиртовые настойки отменить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. НЕЗЯ СПИРТ НА КОЖУ ЛИТЬ!!! это вам не млеки , у птиц совсем другая кожа и вообще они ближе к рептилиям стоят. На птицах антисептик -хлоргекседин, мирамистин,  естьеще йод безспиртовый -БЕТАДИН называется (я им както внутри клюва слизистые обрабатывала). КРов останавливать ампульным витамином К (дицинон, викасол и пр пр, этамзилат порошек еще есть)- просто смочить ватку\бинт и к ране приложить. РОговые чехлы -нпр если кровидет с клюва\когтя - там можно кристалы маргаца на ватку и приложить. ВСе! и напишите Зосе чтобы в вашу тему быстрей зашла.

-нельзя йод, спирт, зеленка и пр СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ препараты, перекись юзается тогда когда нужно чтобы рана нпр долго не затягивалась.

И да, статина в крыму нету.... тоже искала.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,в лучшем случае лапа усохнет... а в худшем... влажаня гангрена бедренной зоны.

 

Антибиотки ей кололть нужно (цефтриаксон или цефазолин), пить ксантинола никотинат, трентал, покрывать лапу всю гелями с кетопрофеном и троксевазином... целекоксиб по весу... и то- с неизвесными перспективами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.