Перейти к содержанию

Моя карелла буся приболела


Алена.люблю свою бусю

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помоги моя птичка Буся заболела.У на самка и смец.Вчера заметила что она стала квелая,сонная,плохо кушает,но есть.хохлится постоянно,не хочет гулять сидит в клетке. Помет жидковатый. Буся последнее время жмется к Цезарю (самец) наклонят голову и утыкается в него он ей хохолок как будто чешит.и она иногда от этого издает звук типа визга потихоньку так.Мальчик нормальный.Кормим кормом Рио и иногда домашний овес давали его она очень любит и ест с удовольствием. Но не давно стали давать  другой овес муж принес от сестры.и мне кажется иза него она приболела. Сегодня его исключила....  клетка для двух попугаев нормальная размеры не помню сейчас я на работе сижу и переживаю....в клетке у нас две кормушки под корм,мел,кормушка с песком и одна поилка и различные игрушки,сейчас убрала зеркало.

Живем в поселке естественно специалиста кот.мог бы помочь его просто нет((((

Сегодня хочу принять меры помогите разобраться все ли правильно. Обязательно ли ей нужно ставить лампу для тепла ?

Собираюсь дать ей раствор воды и акт.угля. 3р в день.

Ещё слышала что можно в поилку добавлять в воду глюкозу и аскорб.кис но как и в каких пропорциях не знаю.... и еще как мне ее сейчас кормить?вроде все описала. Возраст птицы около 6-7 месяцев.фото заболевшей птички предоставить пока не могу. По позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птицы, помета.

На форуме всего одна врач - Зося, вот ее профиль https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/  , если что -вот номер мобилки в Москве +7 906 773 92 95

если отравление\плохой помет -дайте как 1 помош сорбент (я люблю ентеросгель НЕсладкий) в КЛЮВ (можно довать раза 4 в день 2 дня подряд, дальше просто нет смысла и нужно причину выяснять, ну и он помет крепит). Птицу греть. Никаких витаминов. Взвешивать и не допускать падения веса, если не ест САМА -кормить со шприца, если не ест никак - хоть нпрямую катетером в зоб. Каша должна быть ТЕПЛОЙ. Либо сами молите в пыль, либо купить детскую безмолочку (без к-либо добавок, без сахара)- рис, гречка, овес, просо, пшеница, короче, что есть, только учтите что РОЖ птицам незя (возможны алергии на ферменты ржи). Или пытайтесь чтобы птица САМА ела - поставьте ей много еды - кашки разные, паренки, овес, канареечник, мелкое просо.

 

Если помет жидкий\понос - пробиотик заселяющего (с лакто и бифидо) и вытесняющего (сенная палка только ищите чтобы не на сахаре была, или ентерол из чел аптеки) типа нужен. ЕСЛИ на пробиотике не станет луше - нужны будут уже лекарства (антимикробное или антибиотики )- но это только Зося имеет права выписывать, она тут врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 18:22, Delfin написал:

Фото птицы, помета.

На форуме всего одна врач - Зося, вот ее профиль https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/  , если что -вот номер мобилки в Москве +7 906 773 92 95

если отравление\плохой помет -дайте как 1 помош сорбент (я люблю ентеросгель НЕсладкий) в КЛЮВ (можно довать раза 4 в день 2 дня подряд, дальше просто нет смысла и нужно причину выяснять, ну и он помет крепит). Птицу греть. Никаких витаминов. Взвешивать и не допускать падения веса, если не ест САМА -кормить со шприца, если не ест никак - хоть нпрямую катетером в зоб. Каша должна быть ТЕПЛОЙ. Либо сами молите в пыль, либо купить детскую безмолочку (без к-либо добавок, без сахара)- рис, гречка, овес, просо, пшеница, короче, что есть, только учтите что РОЖ птицам незя (возможны алергии на ферменты ржи). Или пытайтесь чтобы птица САМА ела - поставьте ей много еды - кашки разные, паренки, овес, канареечник, мелкое просо.

 

Если помет жидкий\понос - пробиотик заселяющего (с лакто и бифидо) и вытесняющего (сенная палка только ищите чтобы не на сахаре была, или ентерол из чел аптеки) типа нужен. ЕСЛИ на пробиотике не станет луше - нужны будут уже лекарства (антимикробное или антибиотики )- но это только Зося имеет права выписывать, она тут врач.

Спасибо.я энтересгель даю уже.пьичка кушает,но видно что похудела.какой должен быть вес птицы.и в полку можно давать аксбин.кис. с глюкозой и кальция глюконат.

IMG_20180115_223946_1.jpg

IMG_20180115_223854.jpg

IMG_20180115_223857.jpg

IMG_20180115_223758.jpg

IMG_20180115_223945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулись помет у Буси был жидкий.вчера на ночь не давала энтересгель.вы наверное правы он вяжет.вес птицы 78 гр.держа в руках чувствуется что она похудела.сейчас вылетела полетать сидит.поскрыпываетт клювом на пару с Цезарем.

IMG_20180116_102853.jpg

IMG_20180116_102929.jpg

IMG_20180116_102919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой помет-срочно на анализ-капрограмма (тут пусть еше укажут йодофилную флору,грибы) и инвазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Delfin написал:

такой помет-срочно на анализ-капрограмма (тут пусть еше укажут йодофилную флору,грибы) и инвазии.

Вы издеваетесь.....я живу В поселке,можно сказать в деревне.какие анализы ау..у нас максимум коровам прививки ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть тот,кто делает коровам привики и проверяет мясо- значит можно ему какашки под микроскоп-пусть посмотрит на предмет кокцидий и глистов. Красить можно метиленовм синим,глицерином, даже бриллиантовым зеленым. 

 

Пока птице- придется бить сразу,заполошно во се стороны-

покупаете суспензии детские

амоксиклав(аугментин)  250 мг

бисептол

энетрофурил (эрсефурил)

Нистатин таблетки 500 000 ед

 

Обогрев круглосуточный.

Аскорбинку в поилку можно.

0,25 мл на 45 мл питья.

 

Глюкозу нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zosia написал:

Если есть тот,кто делает коровам привики и проверяет мясо- значит можно ему какашки под микроскоп-пусть посмотрит на предмет кокцидий и глистов. Красить можно метиленовм синим,глицерином, даже бриллиантовым зеленым. 

 

Пока птице- придется бить сразу,заполошно во се стороны-

покупаете суспензии детские

амоксиклав(аугментин)  250 мг

бисептол

энетрофурил (эрсефурил)

Нистатин таблетки 500 000 ед

 

Обогрев круглосуточный.

Аскорбинку в поилку можно.

0,25 мл на 45 мл питья.

 

Глюкозу нельзя.

 

Спасибо!!!Распишите как именно,подробно давать лекарства.Вчера визуально птица выглядела лучше,кушает хорошо,меньше хохлится,стала более актвной,корм только Рио больше некогда другой на пробу не возьму.даю энересгель 3р в день.помет уже не такой жидкий был.но я понимаю что в причине недуга нужно разобраться.поедим к дежурному ветеринару.буду договариваться чтобы посмотрели помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще много читаю на форумах,статьи разные....и вспомнила что перед тем как Буся заболела.я делала дизенфекцию клетки вода с марганцовкой.после хорошо ополаскивала водой.но через дня  4 заметила что от клетки пахнет марганцем.после я сразу заново перемыла клетку водой еще раз до исчезновения запаха.могла ли она отравиться в таких условиях.? Буся часто передвигается по клетке цепляясь клювом и лапами за прутья клетки. сразу не предала этому значение...ужас я плохая хозяйка!!!!Буду теперь в отваре ромашки дезинфекцию делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке новой клетки или после болезни предыдущего жильца вроде как рекомендуют мыть сильными бытовыми моющими типа доместоса, которые заявляются как "убивающие 99% микробов".

Для регулярной дезинфекции клетки со здоровой птицей, думаю, подойдёт пройтись с двух сторон по прутьям мочалкой для мытья посуды, намылив её обычным хоз. мылом.

Тщательно смывать моющие нужно в любом случае. Просто, думаю, отвар ромашки будет слабоват. Разве что ошпаривать разогретым до кипения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравиться могла- мы же не знаем, какую концетрацию перманганата вы сделали...

 Тогда даже не отравление, а хим.ожог слизистой.

 

Энтеросорбент даете, греете круглосуточно,кормите без ограничений- и если это хим.травма марганцовкой- все пройдет.

 

Но какашки к вету- отвезите.

Чтобы посмотреть- не вввозникол ли воспаление, да и вобще надо хоть раз вашу птицу проверить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.