Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я даю Флуконазол 14 дней. Скажите, нужжно ли продолжать?

Рвоты нет пока кормлю кашей, а от зерна возможно снова появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под века появились сухие корочки. Кашей тошнило.Господи, я уже не знаю что делать. Везти птицу на обследования и анализы у меня нет возможности,а сама я лечу-лечу, кормю,и все без толку, болезнь не отпускает. Может быть нужны антибиотики, но как давать если кандидоз, здесь сказали что антибиотики ее добьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,  не все можно вылечить по интернету,  возможно вашей птичке требуется очная помощь веторнитолога. 

Как минимум анализы (((

 

Если проблема финансовая,  может скинемся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valerikuzo написал:

Я даю Флуконазол 14 дней. Скажите, нужжно ли продолжать?

фото помёта где? нужно посмотреть состояние печени

 

еда из зоба за какое время уходит?

 

2 часа назад, Valerikuzo написал:

Кашей тошнило.

 

ох! :cray:

похоже флукуназол не помогает

и его нужно менять на другое лекарство

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радует что желтизны в помёте нет а значит печень в порядке

(флукуназол тяжёлый для печени потому нужно следить за помётом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото глаз - покажите

и за одно проверьте горло и ноздри

(выделения из глаз у птиц часто идут из носоглотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужка глаз какого цвета, по фото непонятно, оранжевая? Там где содержите нет-ли емкостей со стиральным порошком, бытовой химией и пр.

Давайте так:

Сегодня птицу не кормите, а перейдите на подкожное введение глюкозы и рингера 1:2 через каждые 4 часа 4 раза.

Энтеросгель (смекта, полифепан). Порошки разводятся в воде или физрастворе, во вдвое большем, чем по инструкции количестве жидкости и спаивается принудительно в количестве 2-4 мл, гель - в объеме горошины или немного больше. Питьевая вода (гарантированно чистая!) дается неограниченно. Сегодня 2 раза.

Завтра с утра пимафуцин Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней. Или продолжайте нистатин.

Через 30 минут накормить кашей детской густой именно густой, а не водичкой,без молока и сахара, начните с 15мл. В день 60-80мл.

Кетоконазол Таблетки 200мг.1/4 таблетки развести в 5 мл воды, предварительно растереть. Давать в клюв по 0,15-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Примечание.Сильно гепатотоксичен, применение гепатопротекторов обязательно. Спаивать непосредственно перед или после кормления либо во время него.

 

Сопли и прочие выделения из глаз наводят на мысли о невылеченной микоплазме ИМХО

Поэтому тилозин (вет.препарат), дозировка в зависимости от того, какой % препарат купите. 

Раствор 20%. 0,1 мл исходного раствора смешать с 0,3 мл воды (желательно, стерильной) и давать по 2-3 капли два-три раза в день.

Раствор 5%. По 2-3 капли два-три раза в день.

Раствор 1% По 0,3-0,6 мл два-три раза в день.

 

Через два-три дня переходите на запаренную пшеницу, а дальше по состоянию.

 

Если нужно помочь купить лекарства или свозить к доктору на осмотр и анализы, напишите, не стесняйтесь, мы все просим и получаем ту или иную помощь от форумчан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, здравствуйте! Отвечаю на ваши вопросы:радужка оранжево-коричневая, вроде нормальная. По возможности выполняю ваши рекомендации. Глюкозу колю 2 раза в сутки. 4 не получается,т.к я весь день на работе. Вчера вечером и сегодня утром давала смекту. Отказаться от кормления я не решилась,т.к весь день меня дома нет и если птицу совсем не кормить, и не колоть глюкозу при этом,мне кажется, станет хуже. Сейчас рвоты нет, помет обильный. Я кормлю хорошо разваренной кашей их ячки и пшенички. Даю Нистатин, флуконазол 2 дня не даю. Кетоконазол найти не удалось, в Саратове в таблетках этого лекарства нет. Я конечно поищу еще, но нет ли аналогов? И можо ли сделать перерыв с антимикотиками? Посмотреть, может быть не будет рвоты?  Тилозин пока не начала, смогу купить в конце недели, если конечно он есть в Саратове, у нас какое лекарство не ищи, ничего нет.

 

Можно ли лечить глаза местно, например, левомицетиновыми каплями? Соплей нет. Порошок действительно в коробке хранится в этом помещении, но уже давно, раньше реакции не было. Но я уберу в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже начали давать какой - то протвогрибковое препарат,  то прерывать  его нельзя -  выработается резистентность (не чувствительность) и он больше не будет действовать. 

Между разными лекарствами паузу сделать можно,  но если это грибок,  он за время паузы ессно будет расти, птице будет хуже. 

 

До ответа консультантов можете глаза промывать окомистином,  он не содержит  а/б.  Как правило отдельно глаза птицам не лечат,  тк выделения из глаз у них связаны не с заболеванием самого глаза,  а с другими болезнями. При лечении основного заболевания глаза проходят сами,  их разве что промывают. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerikuzo глюкозу колоть и не кормить я Вам писала ОДИН день, когда давали сорбент.

Дальше, конечно кормить и давать лекарства.

Тилозин продается в ветаптеках, если не будет, то напишите, заменим. Вообще тилозин производится в Саратове.

2 часа назад, Valerikuzo написал:

флуконазол 2 дня не даю

Почему?

 

Глистов и кокцидий мы же не травили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно противогрибковое,то подскажите на какой можно заменить кетоконазол? Или продолжать Флуконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите нельзя прерывать противогрибковый, норазве 14 дней это не полный курс? Сколько обычно дают противогрибковые препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при лечении тяжёлой кандиды - противогрибковые дают до излечения

при этом каждую неделю проверяют сменить лекарства или продолжать

 

при лечении антибиотиками - их дают параллельно и неделю после завершения курса антибиотика

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valerikuzo написал:

Флуконазол я так поняла что уже не надо...

 

3 часа назад, Valerikuzo написал:

Или продолжать Флуконазол?

флукназол продолжать пока не найдёте назначенный Кетоконазол или его замену

как найдёте - флукуназол прекратите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Торговые названия
Nizoral, Ветозорал, Дермазол (в России не зарегистрирована), Кетодин, Кето Плюс, Кеназол, Ливарол, Микозорал, Микокет, Низорал, Низорекс, Ороназол, Перхотал, Себозол, Фунгинок, Фунгистаб, Эберсепт

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, здравствуйте! Сегодня состояние птицы стало лучше. Стала набирать вес. Глаза почище, бодрое настроение. Я купила тилозин. Но боюсь давать. Не справоцирует ли он снова развитие грибка. Только получше стало,боюсь навредить, подскажите.. Даю нистатин и Флуконазол. В продаже у нас есть только микозорал  1 капсула. Подскажите как разводить ее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Valerikuzo написал:

Сегодня состояние птицы стало лучше. Стала набирать вес. Глаза почище, бодрое настроение.

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

17 минут назад, Valerikuzo написал:

В продаже у нас есть только микозорал  1 капсула. Подскажите как разводить ее... 

сколько мг в одной капсуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько флуконазола сейчас даете? Когда последний раз была рвота?

Силимарин (карсил, семена расторопши) даете?

Микозорал пока не покупайте.

Взвесьте голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
22 часа назад, OFA написал:

Сколько флуконазола сейчас даете? Когда последний раз была рвота?

Силимарин (карсил, семена расторопши) даете?

Здравствуйте! Флуконазол даю по той же схеме:капсулу 50 мг. развожу в5 мл воды, даю по 0,3 мл 2 раза в день. Шрот расторопши добавляю в кашу при кормлении. Нистатин даю по 1/4 табл перед кормлением за полчаса. Взвесить птицу не могу, нет таких весов, и нет ни у кого из знакомых. Но птица маленькая сама по себе и еще худая сейчас. Киль торчит. Сколько мг в одной капсуле пока не знаю, сегодня спрошу в аптеке. Рвоты не было 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 13:47, OFA написал:

Если флук брать 15мг, даже не максимум, то нужно по 0,45мл 2 раза в день.

Выше писала.

 

Давайте кокцидий и глистов прогоним (при условии, что птен чувствует себя сейчас хорошо)

В этом сообщении рассчитаны стоп-кокцид и каниквантел для голубя в 200грамм https://www.mybirds.ru/forums/topic/147590-podobrala-molodenkogo-golubya-kak-opredelit-chem-bolen/?do=findComment&comment=1988041

Если Ваш голубь отличается по весу, напишите, пересчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку по флуконазолу, поняла. Сказать что он хорошо чувствует, пока опасаюсь. Только-только получше стало. Если все будет нормально, то обязательно проглистогоню Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остались респираторные симптомы

В 27.03.2018 в 09:26, Valerikuzo написал:

Глаза припухшие, красноватые, нездоровые, периодически с выделениями.

то начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.