Перейти к содержанию

Поврежден клюв


kary

Рекомендуемые сообщения

29 сентября случилась травма клюва у кореллы. Возраст 8 месяцев. Орнитологов в вет клиниках у нас в городе и области нет. В соседней области тоже. Надорвалась левая половинка, т.е полностью вырван клюкв не был, только отчасти вырван из кожи. Ничего не висело и не отпадало. Сразу отнесла к ветеринару, прикладываю фото лечения. Все эти вещи я соблюдала и делала. Врач сказал что клюв или отпадёт или отрастет заново. Спустя неделю - две все хорошо зажило попугай стал активный, кушал играл, все как всегда. В это время клюв треснул пополам и травмирования часть начала отмирать, и с успехом отмерлаьполностью. Понятия не имею как она держится спустя столько времени. Новый клюв не растёт никак, целая половина растёт, а травмированная нет. Верхний клюв стремительно отрастает. В клетке есть все необходимое(сепия, жерди из веток, мелок, песок, разрешённые корма) для стачивания клюва, у второго попугая все отлично. Я подпиливаю, но это дикий стрес для меня и птицы, обрезать боюсь. Нижний стал деформироваться и уходить вбок. Что с этим делать, подскажите ? Вырастет ли клюв? Как это все дальше будет влиять на здоровье? Она ест хорошо, но долго, видно что сложно выловить зерна и раскусить их 

1A6CFD79-0BDE-434E-A36C-9000682E0538.jpeg

756E676B-4554-41C8-9694-037DFC5F6884.jpeg

535FDE94-2B26-4AD2-8E9B-AB617180C146.jpeg

4A3448AE-D51E-4F93-B086-CB902D8056E8.jpeg

Изменено пользователем kary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у него клюв конкретно перерос. его срочно надо укорачивать.   пс. это тоже самое если у вас на руках ногти вырастут с метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ОБПИЛИВАТЬ переросшую часть (не откусывать щипчиками, аименно обпиливать). Со врменем все придет в относительную номру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.