Перейти к содержанию

Помогите голубю


golub2017

Рекомендуемые сообщения


тема про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134322

 

спасибо

 


Нет,энроксил 14это минимум,скорее всего будет до месяца,тк пока есть нарост,есть опасность инфицирования.курс ацикловира тоже продлевайте до 14дней.
Насчет курса нужен совет Ирины,Коммандо,Зоси.
Зосе я написала,чтобы зашла в тему.
Посмотрела у человека курс ,в тяжелых случаях 10дней. У птиц метаболизм выше,курсы обычно дольше. Спросить про курс мне некого. Давайте пока 10дней,и пишите всем,кому можно,всем тем,кого я указала,кто был связан с герпесом. Возможно сделать так 10дней,потом перерыв днкй 10и снова повтор курса.
Маленький принц,помогите всем разослать тему,я сейчас не у компьютера. Надо собрать информациб,решить вопрос.
В Карпентере указан курс до 14дней толтко в графе у хищных птиц.

 

герпевир давать 10 или 14 дней, до перерыва? никому не удалось узнать про герпес у голубей?

 

на левом глазу сошла большая корка. завтра загружу фото. так что лечение правильное.

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • golub2017

    63

  • маленький принц

    32

  • Ирина Алишад

    8

  • dasha105

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

сидит возле бутылки с горячей водой. одним словом, ему тепло, сытно и лечат. как в санатории :) а сегодня он чуть не улетел. но поймали :)

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой прогресс. уже отпали корочки. глазки после промывки фурацилином. 10 день лечения. левым глазом видит через щелочку.

post-72878-1506161392_thumb.jpg

post-72878-1506161525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отлично! :clap:

 

радует что глазки целые!

 

да! :)
только не знаю герпевир давать 10 или 14 дней. наверное все таки 14. как в книге написано. а потом перерыв 10 дней. или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, продолжать до полного излечения
а затем ещё недельку после излечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, продолжать до полного излечения
а затем ещё недельку после излечения

 

Вы уверены? потому что Даша писала про 10 и 14 дней. вот цитата:

 

"Нет,энроксил 14это минимум,скорее всего будет до месяца,тк пока есть нарост,есть опасность инфицирования.курс ацикловира тоже продлевайте до 14дней.
Насчет курса нужен совет Ирины,Коммандо,Зоси.
Зосе я написала,чтобы зашла в тему.
Посмотрела у человека курс ,в тяжелых случаях 10дней. У птиц метаболизм выше,курсы обычно дольше. Спросить про курс мне некого. Давайте пока 10дней,и пишите всем,кому можно,всем тем,кого я указала,кто был связан с герпесом. Возможно сделать так 10дней,потом перерыв днкй 10и снова повтор курса.
Маленький принц,помогите всем разослать тему,я сейчас не у компьютера. Надо собрать информациб,решить вопрос.
В Карпентере указан курс до 14дней толтко в графе у хищных птиц."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой йод? бетадин? (спиртовой йод НЕЛЬЗЯ)
мажьте раствором Люголя - там йод в глицерине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мажем люголем. Но он все равно подсушивает. вокруг левого глаза все равно получается корочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мазать не люголем содержащим йод убивающим вирус то есть риск разнести инфекцию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно. Спасибо. Ничем кроме люголя мазать не будем.

 

 

 

Еще раз пишу,с оспой не сталкивалась.но Ирина писала еасчет обработки что то.Зося писала о курсе ауикловира.Ей виднее,но меня беспокоит,что он маленький такой.я бы лучше сделала три курса по 10но с перерывами.но это просто мои мысли ,личные.не на ком это не опробовано.но беспрерывно месяц,боюсь печенка не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз пишу,с оспой не сталкивалась.но Ирина писала еасчет обработки что то.Зося писала о курсе ауикловира.Ей виднее,но меня беспокоит,что он маленький такой.я бы лучше сделала три курса по 10но с перерывами.но это просто мои мысли ,личные.не на ком это не опробовано.но беспрерывно месяц,боюсь печенка не выдержит.

 

Спасибо, Даша. Учту Ваши мысли. мне тоже боязно за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думаю не вернется ли инфекция, если временно не давать герпевир.
На днях постараюсь загрузить его фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте!
сегодня 27 день лечения орнидазолом и нистатином. энроксил 50 мг. даем с 18 числа.
с 1 октября - перерыв герпевира на 10 дней. завтра 11, или 12 начнем второй курс герпевира.
сколько дней еще применять нистатин и орнидазол? недавно еще появились наросты и сошли.

 

если не мочить глазки фурацилином, а только смазывать люголем, ему лучше. подсыхают. картина ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


горло как? уже чистое?

смотрели.горло чистое.язык тоже. внутренняя часть клюва,скраю, как стоматит. пару булек. но они уже притухли Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бедняга, все болезни собрал. Поправляйся,давай.Орнидазол точно достаточно и нистатин тоже надо отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот бедняга, все болезни собрал. Поправляйся,давай.Орнидазол точно достаточно и нистатин тоже надо отменять.

 

тогда остается герпевир и энроксил. все верно? энроксил еще на сколько дней? даем с 18 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какая оспа. Я бы сейчас начала давать бы доксициклин.

 

И нафига энрокил назначали, эсли это оспа???? Народ, при оспе из антибиотиков назначают ТЕТРАЦИКЛИНЫ! Как антибиотик щирокого спектра действия. Какой трихомоноз??? Вы что невидите что наросты НАРУЖНЫЕ весь глаз закрыли. Наросты слишком большие, как при оспе, то при чём здесь трихомоноз?

 

Витамин В 12 по одной капле два раза в день, дней 7. Витамин А дней 14. Ацикловир (200 мг.) таб. развести в 2 мл. воды, в клюв по 0,2 мл. два раза в день или по 0,1 мл. четыре раза в ень. Чаще лутше. Это дозировка Чеширского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, тут одновременно лечили и оспу и трихоминоз - потому что были симптомы того и другого
курс от трихоминоза закончили
сейчас нужно долечить оспу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, какая оспа. Я бы сейчас начала давать бы доксициклин.

 

И нафига энрокил назначали, эсли это оспа???? Народ, при оспе из антибиотиков назначают ТЕТРАЦИКЛИНЫ! Как антибиотик щирокого спектра действия. Какой трихомоноз??? Вы что невидите что наросты НАРУЖНЫЕ весь глаз закрыли. Наросты слишком большие, как при оспе, то при чём здесь трихомоноз?

 

Витамин В 12 по одной капле два раза в день, дней 7. Витамин А дней 14. Ацикловир (200 мг.) таб. развести в 2 мл. воды, в клюв по 0,2 мл. два раза в день или по 0,1 мл. четыре раза в ень. Чаще лутше. Это дозировка Чеширского.

 

доксициклин уже принимал. еще самым первым. вроде 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда ненадо.

 

Хрен его знает, как его лечить? Это же вирус...куда вывезет?...как говорится....

 

Витамин А нужен. Рыбий жир по одной капле 14 дней.

 

Я вижу что вы из Украины. Я йоддицерином наружные наросты смазываю. Хорошо очень он помогает. Если три раза в день смазывать им, то за две недели наросты усыхают. р-р Люголя только во внутрь клюва. Снаружи им никогда не мазала.

 

В рацион включите побольше просо и кукурузы, в них наибольше содержится витамин А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какие у нас на сегодняшний день успехи и результаты лечения.
сейчас даем только герпевир.на 7 дней. пока. и хотим купить витамины А и В12.

 

а вот какой он был. (2 последних фото)

post-72878-1508233561_thumb.jpg

post-72878-1508233572_thumb.jpg

post-72878-1508233582_thumb.jpg

post-72878-1508233596_thumb.jpg

post-72878-1508233781_thumb.jpg

post-72878-1508233801_thumb.jpg

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Новости у нас хорошие. Уже прекратили лечение. Глазки чистые. Теперь выносим его на лестничную клетку, учится летать. Должен окрепнуть и летать уверенно. Только потом, наверное, недели через полторы-две, выпустим его.

post-72878-1508775367_thumb.jpg

post-72878-1508775388_thumb.jpg

post-72878-1508775403_thumb.jpg

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! :yahoo:
для выпуска должен уверено взлетать с пола на высоту выше человеческого роста :fly:

 

выпускать рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним примкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы до окончания весенних заморозков в апреле продержал

 

для лучшего роста перьев купите в зоомагазине кормовую серу

1.Сера в корм- 1 грам на 3 дня на птицу. 2 недели.
2.источник цистина(пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.