Перейти к содержанию

Опухоль у волнистого попугая


Valeyk

Рекомендуемые сообщения

Вид: Волнистый попугай
Пол, возраст: Самец, 9 лет
Рацион: Корма Рио и Padovan, минеральная смесь Рио, сепия Vitakraft, мел Fiory (до этого был vitapol), витамины Vinka (последний курс был весной), зелень, яблоки, груши, киви, морковь
Условия содержания птицы: длина светового дня летом ~14ч, температура ~27C, клетка 50X50X30 на солнечной стороне в углу, от верхушки клетки до потолка примерно 30см
Симптомы болезни: Хохлится, стал менее активен, плохо ест, периодически равнодушен к зелени и фруктам, проявляет больший интерес к минеральной смеси, помет как обычно (без изменений), появилось новообразование
Как давно появились первые признаки заболевания: Начал замечать изменения в поведении в начале июля. Сначала думал что это просто проблемы с жкт т.к. у него была грязная попа (не в первый раз), давал: карсил, ветом, глюконат кальция (в прошлый раз это помогло). Спустя несколько дней, не наблюдая положительных изменений обратился к местному ветеринару, сделали рентген, взвесили, осмотрели. Но по поводу его состояния были только предположения, ничего конкретного. На момент обращения к ветеринару у него еще была старая липома, вес был даже больше чем в предыдущее обращение. Я продолжил "лечение", дополнительно дабавляя каши и больше зелени. Но все оказалось серьезнее чем я думал. Недавно придя домой я обнаружил его на полу, внимательно осмотрев заметил что он сильно похудел и в нижней части тела имеется новообразование, липома исчезла, стал виден киль. Изменения произошли постепенно и незаметно. Сейчас дополнительно кормлю его детской безмолочной овсянкой из шприца. Что это может быть?
post-51797-1503224542_thumb.jpgpost-51797-1503224551_thumb.jpg
post-51797-1503224558_thumb.jpgpost-51797-1503224565_thumb.jpg

Изменено пользователем Valeyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.