Перейти к содержанию

Двое СИНЕЛОБЫХ из ларца


Рекомендуемые сообщения

у нас все "весело"))) Ни минуты покоя мне и остальным моим зверям с птенами))
Они построили кошку и теперь принялись за собаку .

 

У меня же никак не получается приучить спокойно Шерри переходить с пальцев на ветку в клетке , когда нужно их закрыть.
Парень спокойно переходит, а вот эта хитрющая деффка, зная,что ее закроют, как обезьяна начинает бежать по моей руке вверх к выходу из клетки, а если не выходит, то цепляется лапами и клювом за меня так,что оторвать от себя нереально)))

 

Может кто-то сталкивался с таким и может посоветовать ,чтобы применить к этой шилопопой девочке?

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary_М

    229

  • амазон

    52

  • ГаПС

    37

  • Darya

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маш! А ты ЗАХОД в клетку после гулянок - вознаграждаешь?
Поначалу - надо бы))) Потом - привыкнут) Я орехи - оставляю на ночь(и няшка после гуляшки и более сытная пища на голодную ночь)))
Да все они НЕ ХОТЯТ ни домой заходить, ни спатеньки))) Мой - СРАЗУ к миске - видно, что не хочет, но роется, жует - лишь бы не спать)))) И так жалобно укает, пока я накрываю его)))) Прямо - взять на ручки и целовать! :rofl:
Но привык заходить сам - и даже я, бывает, время проморгаю(увлекшись) - он заходит и ждет! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого мужика запускать а потом девку. пс. тему переименовали. даже непривычно.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, так и делаю. т к если сперва ее занести, потом пойти за ним, она уже вылетает из клетки. А вот когда его первым заношу, то успеваю и Шерри засунуть.
ГаПС,Галь,как-то не подумала, я просто говорю Домой и заношу в клетку. А как нужно поощрять? Сперва заносить потом давать вкусность или показать,что например орешек положила в миску?

 


пс. тему переименовали. даже непривычно.

ага, я сама по привычке пошла искать свою тему и думаю,странно,куда же она пропала)) Потом сообразила,что апгрейд жеж у нас) Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю орешек после того как в клетку посадил. Жакошам показываю орех и они понимают что в клетку идти надо. Потом по ореху получают. Орех после того как в клетке оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон писал(а):

Я своим даю орешек после того как в клетку посадил. Жакошам показываю орех и они понимают что в клетку идти надо. Потом по ореху получают. Орех после того как в клетке оказались.


а какой орешек(грецкий,фундук или что-то другое)? кусочек или целый?

 

Вчера вечером удалось наконец-то записать болтухи Шерри. несколько слов четко слышно и ее новое ку-ку)) она его постоянно вставляет) Сейчас пытаюсь на основе этого слова научить ее говорить кукушка-кукушечка)))

 

Шерман пока что внятно не заговорил. он как-то больше копирует звуки . Идентично мяукает, скулит как Франко , и хохочет как я)

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какой орешек(грецкий,фундук или что-то другое)? кусочек или целый?

 



Орех кедровый. Один или два - чаще всего один.

 

 


Шерман пока что внятно не заговорил. он как-то больше копирует звуки . Идентично мяукает, скулит как Франко , и хохочет как я)


Подражатель растет. Наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, наконец-то мы все дождались открытия форума :worthy:
 На прошлых выходных взвешивала птенов:
Шерри 333 гр ( т е за 2 мес она набрала 17 гр)
Шерман 365 гр ( за 1+ мес набрал 25 гр)

я очень довольна, хотя опять же по ощущениям они тяжелее)

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо огромное за советы с заходом в клетку, даю им теперь вкусности сразу, как они переходят с руки на ветку. Теперь шерри уже не вцепляется всеми лапами и клювом как клещ в меня. а шустро спрыгивает на ветку и вытягивает шею в ожидании вкусности. 
Причем даю лакомства разные, ей что-то крупное, например кусочек банана ,чтобы она его  могла хорошо ухватить . А Шерману кедровый орешек.
Парень  все четко удерживает как в клюве так и лапе, сильнее и внимательнее чтоли. даже мелкие орешки не роняет. А девчуха  постоянно мелкое роняет, поэтому ей орешки давать реально только на столе, где она может их поднять)) Раззява)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила посылочку от Галюни , и там оказалась вкусность для птенов.
Шерман очень оценил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сперва он кушал с удовольствием все, пока не понял,что внутри орешки. После этого стал целенаправленно добираться до них.Я внимательно считала , разрешила скушать 4 штучки и забрала шишку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шерри как всегда непоседа, и стремится иногда подловить и прилететь на меня

 

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

Вот Шерман  деловуха! Не поняла только - он просто шелушит шишку? Откусывает "чешую" и всё? Сразу столько кедровых орешков-то  - многовато))) Надо насобирать в следующий сезон на даче - мешок еловых шишек - экологически чистые и без орешков - чисто, погрызть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, сперва он отрывал  ел шелуху, а когда просек. что вкусняшка под ней. стал просто отрывать и бросать,чтобы до орешков добраться:pilot: хитрый парасенок. поэтому когда он сллопал 4 орешка -я отобрала шишку))) Или ты имеешь ввиду 4 орешка много? вроде в статье написанно .,что кедровых можно до 6 штучек в день.
Самое интересное, когда я шишку отобрала, он спустился на стол и начал грызть шелуху с обиженным видом и бурчанием
А Шерри больше нравится панцырь каркатицы жевать

4 часа назад, ГаПС написал:

:up:

Вот Шерман  деловуха! Не поняла только - он просто шелушит шишку? Откусывает "чешую" и всё? Сразу столько кедровых орешков-то  - многовато))) Надо насобирать в следующий сезон на даче - мешок еловых шишек - экологически чистые и без орешков - чисто, погрызть)))

везет, у нас тут нет экологически чистого нигде( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Да пусть хоть и "чешую" грызет  - вреда не будет! А вот что отняла шишку - это правильно - слишком много орехов - не есть хорошо...

Есть еще шишки ели  - там не орешки, а семена...Но их прикольно грызть! Мусору, конечно....

А у нас на даче кедры - один плодоносит, только мы с него шишки видим - когда птицы и белки выкушают всё и покидают остатки вниз)))

Но ведь им - тоже нужно питаться! Я на них не сержусь)))

А ты куски панциря - аккуратненько разломай на куски - просверли дырочки(я кручу шпажкой от фруктов, а твердую оболочку - острым пинцетом пробиваю) и надевай на шпажку - будут обгрызать и не ронять...намного дольше, чем просто в лапке держа)))

Погоди! Не факт, что Шерри не распробует! А то - начнут воевать(ттт! не дай бог!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА
кажется Шерман заговорил.
Сегодня услышала от него  с недовольной интонацией(явно меня копировал) Да что же это такое!.  и самое интересное не знаю как он совместил,что у него получилось Хороший день.
Я так никогда не говорю.Каждый раз говорю Добрый день и Хороший мой мальчик)))Креатив попер видимо)))

но правда проговорил он это не на столько четко как Шерри болтает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mary_М написал:


Сегодня услышала от него  с недовольной интонацией(явно меня копировал) Да что же это такое!.  и самое интересное не знаю как он совместил,что у него получилось Хороший день.
Я так никогда не говорю.Каждый раз говорю Добрый день и Хороший мой мальчик)

Ага,дождетесь - еще и не то совмещать начнут. Машино совмещение слов - нещипонял.  Вначале было - нельзя щипаться,понял. Сейчас или совмещает или раздельно говорит. Как захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша одна такая. Кстати,из парка птиц,Юля ее передавала и сказала что она скоро заговорит. Через месяц услышали первое выражение-вопрос: чего делаешь?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в Парке рождаются одаренные птены)
Влад, а четко твои разговаривают, или под настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все спокойно. Новый вид форума как-то немного сбил настроение на писанину.Нужно брать себя в руки.

Вчера случайно застала их за интересным занятием. Неожиданно зашла в комнату и увидела. как они кормят друг друга. Ну т е они сидели на кормушке , и клювами  передавали гранулу . Не знаю кто кого из них кормил. но гранула в итоге осталась у Шерри. Затем они увидели меня, и отшли друг от друга)Жаль такие моменты очень сложно заснять.
Так же мною замечено. что Шерри нравится поднимать лапку, а Шерман ее клювом чешет . 

мимишности вообщем растут в мире)ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 21:28, Mary_М написал:

Видимо в Парке рождаются одаренные птены)
Влад, а четко твои разговаривают, или под настроение?

Маша проговаривает четко и под настроение. Когда линька - почти не говорит. Орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mary_М написал:

У нас все спокойно. Новый вид форума как-то немного сбил настроение на писанину.Нужно брать себя в руки.

Вчера случайно застала их за интересным занятием. Неожиданно зашла в комнату и увидела. как они кормят друг друга. Ну т е они сидели на кормушке , и клювами  передавали гранулу .

Мир и согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вроде да. Но вот если я сижу в комнате с ними, а их не выпускаю, тогда  Шерри периодически цапает Шермана (возможно вымещает на нем свое недовольство,что не может до меня добраться?) И когда Шерману надоедает терпеть, он начинает ее по клетке гонять. Ну в плане просто ползает за ней по следу  и бурчит

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сегодня  у нас был банный и маникюро день.
Самое интересное.Шерман абсолютно пофигистичен к пилке. спокойно  сидел и давал мне каждый пальчик. А Шерри-это какой -то тайфун.  обязательно нужно  хватить пилку клювом и тащить на себя. Шерману подпилила коготки за 3 минуты. Шерри за 20:phil_24:После чего птицуны любят тусить и чистится на моей руке в то время как я пью чай 
 

 

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М они уже подросли и стали немного больше! 

Как хорошо, что ты их с детства приучаешь к подпиливанию когтей пилочкой! Это отличный навык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Шерман с маниакальной периодичностью тоже старается мне укоротить ногти:pilot: прям манят они его)))
Дашунь,мне тоже кажется что они больше стали.  Интересно будет взвесить (*намекающе подмигнула*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерри продолжает покорять вершины.
несколько дней назад очень четко начала болтать  словосочетание. Успела кусочек записать. Хотя в реальности она еще четче говорит, прям все буквы слышно. Но очень сложно успеть включить запись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шерри молодец!!! :up: Машунь, она прям твоим голосом говорит!

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, очень чётко слышно как Шерри говорит: "Доброе утро!". Умница! И это только начало! :victory: Видно, что ей нравится воспроизводить то, что с интонацией было сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашк.ага. причем ей нравится кгогда я очень четко,звонко и ближе к детско-мультяшному голосу говорю)))
Слышала бы ты как я ей пою "В лесу родилась елочка"))) Родные меня скоро в комнату с мягкими стенами засунут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с птицунами , собакиным и кошкой поздравляем всех с Наступающим Новым Годом!:snegurochka:
Желаю ,чтоб Пёс Вас верно охранял
И целый год сопровождал,
Чтоб вёл лишь лучшею тропой,
Где счастье, радость и покой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом! Вам - всем и каждому - здоровья и самого-самого, наисамейшего! Чудес побольше, радости и счастья!:santa::russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 20:34, Mary_М написал:


Слышала бы ты как я ей пою "В лесу родилась елочка"))) Родные меня скоро в комнату с мягкими стенами засунут)))

Если танцевать начнете учить - точно засунут. С Наступившим.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наругала меня Галя,что скрываюсь от люда русского и  не рассказываю о зеленых курочках))

Вот буду исправляться!Вдохновила меня  и придала веры ,что кому-то интересно  за нами наблюдать.

Бывают  у нас и взлеты и падения. Шерри и Шерман периодически выясняют отношения,чаще всего за кольцо в клетке и за меня. Шерри периодически  раздает нам тумаков,когда начинает ревновать то ли меня к нему,то ли его ко мне)) Уже сложно понять.
Практически приучились не летать мне на плечо, теперь летят либо на руку,либо на колени. Хотя под настроение бывает  и "промахиваются " на плечо) Недавно Шерри сделала Шерману небольшую дырку выше клюва между носдрями. Я ,признаюсь,думала получу инфаркт. но ребята меня успокоили. Обработала хлоргексидином и смазала левомеколью. Парень пол дня был обижен на Шерри,спал в противоположной стороне и отворачивался,если та к нему подходила. Но потом помирились и уже сидели рядышком.
Время конечно очень летит.
И с каждым днем видно на сколько разный у них характер.Шерри капризулька и болтушка, а Шерман по-мужски степенен но упрям  как 100 танков. Оба очень любят почесушки и тусить у меня вечерами на ручках. Шерман научился дозировать силу сжатия клюва  и теперь с удовольствием просто держит палец во время оглаживания.
С возрастом стали очень избирательны к гостям. Если раньше летели ко всем . то сейчас под хорошее настроение  иногда  позволяют перейти на руку к гостю. Мамин муж все так же боготворит зеленопопых,а они пользуются тем,что он их не ругает и  постоянно грызут его уши и пальцы. Уши меньше,а вот пальцы  идут в расход часто)))Но самое смешное все это с улыбкой до ушей и замершим мужчиной, ведь они сидят на ручках ))) Ниже куча фоток и видео. 

Шерри продолжает пополнять свой лексикон. Начала говорить Моя девочка, Хорошая девочка . Дай поцелую  и елочка пока что очень нечетко ,но интонация и основные слога прослушиваются
Шерман все так же пародист смеха и звуков животных. Единственное что добавил -это куку

20180112_164123.jpg

20180112_165223.jpg

20180112_165448.jpg

20180126_134753.jpg

20180126_134900.jpg

20180126_134923.jpg

20180126_134955.jpg

20180126_135005.jpg

20180126_134838.jpg

20180126_135241.jpg

20180126_135336.jpg

20180126_135210.jpg

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот по разборкам я немного переживаю. Может стоит пресекать  такое или это вполне нормальное общение и тут больше воплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.