Перейти к содержанию

Двое СИНЕЛОБЫХ из ларца


Рекомендуемые сообщения

@ГаПС, Галина, Вы можете в моей теме прочитать сообщение от 5 февраля 2018 года. В нём я описываю главные основы ухода за каламондином, которые подходят и для других цитрусовых растений. Если что-то будет не понятно, или что-то нужно будет ещё мне разъяснить, пишите, с удовольствие отвечу на Ваши вопросы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary_М

    229

  • амазон

    52

  • ГаПС

    37

  • Darya

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Mary_М написал:

так ,у моего ноута травма! эта зеленая команда умудрилась его  скинуть со стола на пол!:Woodpecker:

Теперь половина клавиатуры с трудом откликается на нажатие

Вперед наука. Все пройдено - птицы на прогулке и все телефоны и ноутбук  убраны. За ними же не уследить. Легкое касание клювом и провод пополам. Телефоны летят со стола. Убираю все со стола и наблюдаю за прогулкой. Так как то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya  Да, они все выели , сперва сделали дырки в кожуре ,потом мякоть, в итоге отходов практически не было на дне клетки. Все слопали! Еще не было такого фрукта или овоща ,от которого они отказались. Хуже всего идет морковь и банан. Но даже их кушают. В этом плане все же содержать пару проще . Когда Шерри одна была , она вредничала, выбирала ,что кушать. А сейчас видимо коллективизм рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya написал:

Надо тебе научиться ладить с цитрусовыми растениями, чтобы хотя бы пару таких плодоносящих деревьев у тебя было. :privet:  

судя по их аппетитам мне нужно десятки  цитрусовых!))) и только и собирать для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  в 90 процентах стараюсь так делать, и не подпускать если ноут открыт. Просто работаю на ноуте, а нахожусь чаще всего с ними. Закрывать на долго зеленопопых не хочется. Приходится   искать креативные подходы:nest: но пока что птицы хитрее меня

 

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно что-то мы не появлялись. Темки читала исправно, но вот писать сил ни каких не было. 
5 дней назад у нас случился переезд на новое место жительства,точнее переехали с дома в не менее просторную квартирку). Птенов спокойно перевезла в одной переноске, предварительно надев зимний чехол + сверху укутав меховым пледом. вот и перебежкой и грузились и выгружались с машины. Тут особо рассказать нечего,птенцам было ,я бы сказала, по боку на поездку. 
В квартире изначально планировала поставить клетку и стенд в зале,но после заселения соблазнилась им сделать ,как и многие до меня , попугайскую комнату.:nest:

Единственное ,что огорчило,так это влажность. в доме была 70-80 без всяких увлажнителей,В квартире же 40-45. В понедельник поеду покупать  для них необходимый девайс.

У Шерри активная стадия линьки, стала слегка более раздражительной. У Шермана видимо только начинается, характер практически не изменился. Решила для профилактики   включить Цамакс в их рацион,как помощь в линьке и поддержания  организма. Думала смешивать с кашкой, но для пробы дала в клюв каждому по половинке таблетки. И каково было мое удивление- они с огромным удовольствием скушали все крошки и после этого еще и спустились на присаду и клювом и языком собирали перетертые остатки от таблетки )) чудики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С новосельем вас))) :flowers1:

Мы убрали увлажнитель, когда клетки на прежней квартире стояли в зале. Совсем не комфортно было в парилке, да и шумноват.

А отдельная птичья комната конечно супер будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lenoka пасиб, они ее уже убивают по полной. На днях найду силы выложить фоточек . Но конечно массу всего еще нужно будет переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не появлялась на сайте... честно говоря, много новостей и не все приятные. В Марте умер мой собакин. Никак не могла прийти в себя....Жила как сомнамбула, только птицуны и спасали. Несколько дней назад дома появился  новый житель- мальчишка-белопопик , племянник моего умершего Франко...
фотооотчет о пропавшем периоде будет чуточку позже)
п.с. за всеми скучала!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.