Перейти к содержанию

Двое СИНЕЛОБЫХ из ларца


Рекомендуемые сообщения

@Mary_М, очень красивые фото! Птицы твои стали крупнее немного, оперение ярче выглядит, а взгляды у них более взрослые уже становятся и клювы больше стали! По поволу разборок я думаю, что это не страшно. Пусть сами разбираются! Они просто громко кричат и делают выпады друг на друга!

А Шерман не желает в ванночку с водой полностью становиться, видишь, чего-то то он и побаивается, а я думала, что он совсем бесстрашный птиц. :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary_М

    229

  • амазон

    52

  • ГаПС

    37

  • Darya

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птицы красавцы. Наверное лучше не лезть в их разборки. Смысла нет.У нас суринамы похлеще разбираются кому  где сидеть и кто у них главнее. И все начинается  на ровном месте без видимой причины. Пять минут криков - мир и спокойствие на полдня. А влезать - можно и получить невзначай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Darya написал:

А Шерман не желает в ванночку с водой полностью становиться, видишь, чего-то то он и побаивается, а я думала, что он совсем бесстрашный птиц. :him:

я потом уже после просмотра видео подумала,что наверное не нужно было брызгать на него. не кажется он больше от брызг тикал, т к в воду много раз зашагивал и по дну ходил. Думаю тут я накосячила ,нужно было его в покое оставить)
Ну ничего в следующий раз опробую методику невмешательства:dirol:

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон   стараюсь не лезть. Кстати, мне кажется они при мне больше выделываются и в позы становятся. Когда меня в комнате нет- чаще всего они играют,кушают из одной миски и т д. И как мне кажется все разборки Шерри начинает. Очень вспыльчивая дама растет:spiteful::sport_boxing:

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гостях была племяха (9 лет) и презентовала мне подарок на ДН(запоздавший чуточку) 
сказала это тебе Шерри и Шерман. 
 Она пару месяцев как начала из бисера плести. И вот накреативила. Причем сделала специально Шермана крупнее Шерри) Правда из голубого бисера, т к зеленый у нее закончился ахаха)))
 

20180201_181931.jpg

20180201_181940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото пллохо видно, но она даже лапки им сделала, ими они за ноут цепляются)))

Только что, Славаа написал:

только этих надо оберегать от тех:)

ахаха,точно! Птицуны не оценили конкуренцию и уже пытались от них избавиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, оригинальный подарок! Только этих птах могут быстро уничтожить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya я их прячу от них,оказывается,что убить бисерных пташек хотят не только оригиналы сего творения ,но и кошка))) самая настоящая банда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@A-lex Спасибо! Правда Шерри вставляет это Доброе утро когда захочет. а  иногда речитативом на пару минут заряжает))))))))))))))

Начала еще говорить смешно девочка,но как-то не прям"девочка" , первый слог у нее больше как писк высокий а евочка очень четко))) мне кажется она совместила ,мое, Ой, красавица с девочкой. хочет сказать Ой, девочка а выходит микс)))

Вообще ,ребята,скажите, это же не созревание? Шерман очень часто красуется на руке, распушает хвост, крылья,  крутится вокруг Шерри. и  головой дрыгает. А Шерри периодически припадает к ветке и кряхтит:secret:

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще птены так и остались шилопопыми созданиями. по вечерам придумала им новую забаву ,Копошилки .  Периодически добавляю туда что-то мелкое и вкусное. шерри очень нравится на дне находить  ягоды граната 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль вчера не успела записать момент. когда она  пыталась 4 крышки поднять со стола. Взяла одну, потом вторую подобрала. В итоге в клюве было 2 штуки,НО БЕДА. еже две лежали беспризорными.Как она могла их бросить?)) в итоге она взяла третью в одну лапу, а четвертую с горем пополам во вторую . тыкалась мыкалась и полетела !Видимо хотела все в дом донести. в итоге выронила все в полете и одной крышкой залепила Шерману в лоб))))Уморы

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mary_М написал:

Очень жаль вчера не успела записать момент. когда она  пыталась 4 крышки поднять со стола. Взяла одну, потом вторую подобрала. В итоге в клюве было 2 штуки,НО БЕДА. еже две лежали беспризорными.Как она могла их бросить?)) в итоге она взяла третью в одну лапу, а четвертую с горем пополам во вторую . тыкалась мыкалась и полетела !Видимо хотела все в дом донести. в итоге выронила все в полете и одной крышкой залепила Шерману в лоб))))Уморы

Хозяйственная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 ага ,все для семьи,все туда. А Шерману нет чтобы помочь, а он по простецки  время теряет игрухи убивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mary_М написал:

@Olesya80 ага ,все для семьи,все туда. А Шерману нет чтобы помочь, а он по простецки  время теряет игрухи убивает)))

Ну а что,истинный мужик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adarogers ну так)))) а потом на кошку рычали, потому что она пошла смотреть что ж там уронили)))) Шерман даже пытался пикировать как орел, но в процессе полета передумал и сменил направление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mary_М написал:

А вообще птены так и остались шилопопыми созданиями. по вечерам придумала им новую забаву ,Копошилки .  Периодически добавляю туда что-то мелкое и вкусное. шерри очень нравится на дне находить  ягоды граната 

 

 

Вот это КОПОШИЛКА :good:наш размерчик)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka Ленок, ну так))) гигантомания рулит,я даже сперва думала не мало ли, может вторую рядом поставить)))))))) но решила  ,что они там заблудятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, крутая копошилка у тебя! Видео очень забавное! Как замечательно, что твои амазоны такого не боятся. Представляю что было бы с Котей, если бы я такую "забаву" перед ним бы поставила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Котька был бы в шоке! Подумал бы совсем мамка сошла с ума)))

Мы с ними новую команду изучаем Брысь))) хочу чтобы они знали ,что нужно слетать  с запрещенного места. Пока что от этой команды Шерман жутко бурчит  и  распушается, а Шерри вообще все равно,у нее бананы в ушах. Повадились оба по очереди на дверь летать и пытаться  вставку  резиновую слопать. Так я бегу к ним с Брысь, и подушкой сгоняю. Шерри сразу слетает. А Шерман еще дерется с вражеской подушкой,отстаивая свою территорию)))))))))) по команде пока что фиг улетают хд

мне кажется они думаю ,что я сошла с ума))))))

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, ты их дрессируешь как собак и кошек:  ко мне, брысь... :haha:

Помню, ещё до появления птиц у тебя дома, я тебе говорила, что они всё будут грызть, ремонт портить, а ты мне в ответ - я за ними буду следить! :)

Мы даже для того, чтобы наш ремонт был более антипопугайный, поставили раздвижную дверь в комнате, чтобы Котя не мог на неё сверху садиться и грызть, и то он её сверху погрыз. А шкаф старый, на который сверху Котька садился и ел его, мы заменили на шкаф-купе высотой до потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya наивняшко была:pilot:
Дашк, ага, ну вот ко мне они шикарно выучили ,  У нас с ними уже усложнение .я иду в другие комнаты кричу "Ко мне " и они летят меня искать. за что получают вкусняшку и почесухи.))))
а вообще оно автоматически выходит, у меня даже кошка Фу воспринимает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Квартире  буду делать тоже антипопугайный. Начиталась форума. стеклообои и антивандальная краска рулит!:secret::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mary_М написал:

 Начиталась форума. стеклообои и антивандальная краска рулит!:secret::rofl:

Против двух  умных разрушителей? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Влад ты убиваешь мои мечтания на корню!:rodzher:
 а там где клетки и присады и будут лазать хочу еще оргстеклом или чем-то похожим стены и потолок защитить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mary_М написал:

Мы с ними новую команду изучаем Брысь))) хочу чтобы они знали ,что нужно слетать  с запрещенного места. Пока что от этой команды Шерман жутко бурчит  и  распушается, а Шерри вообще все равно,у нее бананы в ушах. Повадились оба по очереди на дверь летать и пытаться  вставку  резиновую слопать. Так я бегу к ним с Брысь, и подушкой сгоняю. Шерри сразу слетает. А Шерман еще дерется с вражеской подушкой,отстаивая свою территорию)))))))))) по команде пока что фиг улетают хд

 

@Mary_М , у нас от посадки на дверь помогли две наклеенные по верхнему краю двери полоски изоленты -  желто-зеленая полосатая и красная. Красная сверху, по-моему. Человек теперь смотрит на них со стенда, желание садиться на дверь пропадает почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амайзе Это вроде двухсторонний? чтобы внешняя сторона была липкая и им не нравится? или из-за цвета не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М , нет, просто изолента, для обмотки проводов. Наклеена вдоль всей верхней кромки двери. Вызывает своим видом стойкое недоверие к этому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амайзе спасибо за совет:flowers1: -попробую  эту идею.Вдруг отпугнет.
Хотя  они на столько любопытные ,что пока что их еще ничего не испугало на столько,чтоб не лететь на полюбившиеся места. Авось повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА, Шерман заговорил!
пока что очень не четко пытается повторять песенку Ааа,крокодилы бегемоты,Ааа,обезьяны кашалоты. Ааа,и зеленый попугай.
Пока что из всего только Ааа четко и интонация песни))) но парень явно старается. Еще утром сказал мне Привет, но больше вышло как "пивет")))
Установила смарт в комнате -может получится записать, а то  не прикольно когда только звук, а на видео дверь))

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mary_М написал:

АААА, Шерман заговорил!
пока что очень не четко пытается повторять песенку Ааа,крокодилы бегемоты,Ааа,обезьяны кашалоты. Ааа,и зеленый попугай.
Пока что из всего только Ааа четко и интонация песни))) но парень явно старается. Еще утром сказал мне Привет, но больше вышло как "пивет")))
 

Дождались. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М,  круто и оригинально Шерман поёт! Это "Ааааа" прям чётко произносит и мелодию песни похожую напевает! Будет знатный певец у тебя! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya мне кажется он от АААА кайфует. и вот так второй день почти без перерыва поет)))))
я ему стараюсь четче повторять слова почаще. может  настроит свою речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mary_М написал:


я ему стараюсь четче повторять слова почаще. может  настроит свою речь)

Четче,чаще,интонация одна и та же. Немного что то другое и они немного теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka пасибки,лап. Мне кажется сегодня он уже начал первый слог крокодилов говорить к вечеру. Правда я чувствую себя большими попугаями чем они .  Пела ему песенку сто тыщ раз))):russian:
@амазон Стараюсьььь. Я еще люблю быстро разговаривать( от дедушки перешло) ,но для них стараюсь как-то четко,чтобы они все буковки расслышали .

Спасибо за совет по интонациям,я конечно старалась одинаково, но все же больше упор на четкость делала. Теперь буду и интонацию контролировать.:tease:

а Шерри вот уже 2 дня как начала имитировать мой кашель и так у нее это сочно получается)))прям улыбка сразу на лице появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М  давай-давай, умиляйся! Шерри вскоре тебе выдаст и ЧТО ты делаешь, и как!))) Еще и откомментит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС :tease:ой,Галь главное чтоб не выдала когда- нибудь нецензурные словечки ,которые у маминого мужа иногда вырываются  ,когда они в гости приезжают)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М я - за 3,5 года - ничего хуже "давай, попку поцелую" и "хулиганов  - надо палкой бить" -  не произнесла! даже с подружками разговаривала по телефону - одними иносказаниями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.