Перейти к содержанию

Помогите найти стрижу дом


Рекомендуемые сообщения

Вчера нашли стрижа средних размеров. Повреждены перья. Был осмотр у орнитолога. В этом году улететь не сможет. Возможна чмт. Паразитов в помёте не обнаружено, но есть расстройсво жкт. Стриж истощён. Есть отказывается, впихиваем насильно. Даём лекарства. Если продержится три дня, есть вероятность, что выживет. У меня нет возможности держать стрижа у себя. Дома семь котиков. Очень нужна помощь в пристройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно неинформативно. тем более без фото.

 

не знаю, что такое стриж средних размеров. важно только стрижонок это или взрослая птица и степень истощенности, наличие травм.
у какого орнитолога конкретно вы были и почему он так уверен, что птица не улетит в ЭТОМ году, если у нее только чмт? и что конкретно назначил.
поясняю - при реабилитации чмт бывает всякое и птицы может просто в любой момент не стать. но если у нее нет никаких других проблем и она выживет, то улетит по срокам от 2х недель до полутора месяцев. в ЭТОМ году. потому что в любом другом она уже не улетит. стриж, оставшийся зимовать - это пмж стриж.

 

так какие еще причины есть, чтобы птица не улетела?

 

в остальном - по содержанию и реабилитации чмт как тут https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1934856

 

тут есть товарищи, у которых стрижи в крошечной квартире с 20 кошками, собакой и ребенком. справляются.

 

фото в студию и уточните информацию. возможно, птице все-таки еще можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж подросток. Был опыт в выхаживании маленького стрижонка и спасении большого. Три пера погнуты, отсюда врач сделала вывод. Переломов крыльев нет. Но по общему состоянию(квёлость, глазики почти не открывает, весит 28гр) предположительно чмт. Если бы была возможность держать стрижа у себя, то этого разговора не было бы. И дело даже не в количестве котиков, а в характере, также есть другие причины очень веские, которые мне не хотелось бы озвучивать.post-72335-1501867889_thumb.jpg post-72335-1501867939_thumb.jpgpost-72335-1501867963_thumb.jpgpost-72335-1501867984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Антибиотики в связи с проблемой кишечника выписали. Декс уже два раза успели дать. Состояние немного лучше на мой взгляд. Но вечером опять мало ел. Пока тяну его, попутно посты в вк, может повезёт. Ваши ЦУ и ссылки изучу. С возрастом могу ошибаться, но взрослая птица крупнее вроде. Возможно из-за истощения так кажется. Длина у него от клюва до кончиков перьев(крыльев) 19 см. В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоривала с вашим врачом.

 

уточняем информацию и действия.

 

стриж взрослый. съел что-то не то, острая кишечная инфекция, приведшая к истощению и, как следствие, падению. не очень частая для нас ситуация.

 

к сожалению, возвращаем антибиотик с покрытием. раз уж начали этот - его и возвращаем полностью на указанный срок, считать, как с первого дня.
добавляем пробиотик и, по возможности, мраморных тараканов. добавляем рингер, по возможности, подкожно.

 

по чмт - декс убираем, с третьего дня как по той же ссылке выше.

 

если птица выживает - надеюсь, 2 недели вы сможете ее пролечить, результаты будут видны в этот срок, вместе договариваемся с Питером об отправке птицы туда на подперивание и выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает очень плохо, глотать не хочет, приходится добавлять воды к сожалению. Попробую найти тараканов. По поводу рингера подкожно, вряд ли получится. Большая проблема с уколами даже котикам возникает. Очень рискованно, можно попасть не туда. Можно ли давать перорально или только инъекции? Если можно, то в какой дозировке?

Изменено пользователем Ben Kenobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлю свой телефон в личку, утром позвоните мне. не успеваю все описать. много птиц. жаль, что не могу принять птицу с инфекцией - много стрижат.
птица сожная по выхаживанию, но постараюсь помочь. если спасти удастся - есть шанс все-таки улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.