Перейти к содержанию

Сорока (молоденькая).


Рекомендуемые сообщения

Ладно. оставим это. Дело было 60 лет назад.

 

...всех подробностей незнаю.

 

Народ, а вы своих врановых глистогонили когда нибудь? Мущен (админ. Птиц ру) когда то писала, что у врановых у всех глисты есть, т.к. питаются червяками.http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=135&p=1

 

Схема такая: Каниквантель (кошачий на 10 кг.) 1/4 таб. развести в 3.0 мл. воды, в клюв по 0.1 мл. один раз в день. 3Х10Х3.

 

Или как то по другому на этом форуме?

 

Голубятники по такой схеме своих голубей глистогонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо. Вот караул то, не знала, что куры настолько защищают потомство.:(Commando, прошу извинить, это не от недоверия к Вашим словам ни в коем случае, исключительно от незнания этого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квочка с маленькими циплятами очень агрессивна, кидается на всё что движется и что представляет опасность для её маленьких циплят.

 

...незаю как там дело было, меня тогда ещё на свете небыло. Так мать моя рассказывала про свою любимую галку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, мне Зося для сороки такую схему писала для Каниквантела:

Вы считайте что у вас 200 гр вес птицы. Т.е. вам надо 10 000 : 200 = 50 раз развести.
это несложно. Берете таблетку,распускаете её в 5 мл воды (в шприце), и 0.1 мл оттуда и будет содержать вашу суточную дозу.

 

Даете 5 суток,потом перерыв 9 дней, и еще 5 суток.

 

ВАЖНО- в первые двое суток обязательно через час после антигельминтика дать сорбент жидкий(алмагель), 2-3 мл. И еще через полчаса- слабительное,вазелиновое масло(2-3 мл).

 

так же иметь под рукой мильгамму в таблетках. 1/5 таблетки в сутки 5 дней давать(т.к. и сам каниквантел-нейротоксин, и сдохщие твари тоже токсикацию неслабую наводят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя Варя сошла с ума. Стала метатья по балкону. Да, именно метаться. Метатья и летать туду -сюда. Я дкмала что она убъётся об стекло. И я так поняла, что её нужно срочно вынести на улицу, погулять. И сегодня утром я её вынесла в соседний двор, т.е. на то место где подобрала. Она носилась как угорелая. Я сидела на лавке и наблюдала за ней, как она описывает круги.потом я пошла домой, отварила куринную шейку и подманив её шейкой впоймала и отнесла домой. Когда я её впоймала, то она сильно кричала от испуга. Когда берёш её в руки, то она каждый раз испытиывает стресс. Но а как быть по другому? Мне же нужно как то её вынести и занести обратно? То, что она погуляла хорошо (без амуниций) - это плюс, но большой минус это то, что она приставала к людям. Порвала у женщины кулёк, в которой лежали сосиски, хотя она была не голодная, приставала к мужчине, дёргая его за рубашку. Ну короче сильно напрягает что она пристаёт к людям.

 

И она всегда будет искать общество людей, потому что она выкормыш. В этом вся и проблема.

 

За этовремя, что она просидела у меня на балконе, она похудела. Хотя питание у неё отменное. Я очень стараюсь. Но она тоскует по воле. Короче и так. и так плохо. И на улице плохо быть голодной, но и набалконе сидеть сытой но в тоске, тоже плохо. Замкнутый круг короче.

 

И ловить её тоже стресс большой для неё.

 

прямо ненаю что и делать????

 

Ещё она пила воду грязную из поилок для уличных голубей, хотя у брала свою чистую воду. Но запретить же я её не могу. А там инфекции в этих поиках дофига, уж я это знаю как никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, вы меня, честно говоря, поражаете.
Вы подобрали птицу, которая уже однажды была выпущена/потерялась/улетела.
Вы осознаете, что ей было плохо на этой самой "воле". Осознаете, что птица человекоориентированна, лезет к людям.

 

Вы не осознаете, что в один прекрасный момент за "порванный кулек с сосисками" она получит пинка ногой, который станет для нее фатальным?
Вы не осознаете, что в итоге птица чего-то испугается и улетит в неизвестном направлении?
Что она наконец отравится какой-нибудь дрянью на помойке?

 

Вам вроде все уже здесь разжевали и подробно разъяснили. Очень терпеливо, кстати. И про содержание на балконе, и про выгулы, и про "волю", и про питание.

 

Зачем вы продолжаете это делать?

 

Честно говоря, за подобные жестокие "эксперименты" над птицей мне очень хочется попросить администраторов удалить вас с форума.
И не надо, бога ради, прикрываться Филатовым. Даже он никогда бы не посоветовал подобный выгул в черте города. Это просто безумие.

 

П.С. И, да, врановые - это не голуби. Осознайте это уже наконец, ради всего святого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так поняла, что её нужно срочно вынести на улицу, погулять.

Нужно было разобраться что напугало птицу, а не подвергать её опасности. Выкормыш на воле НЕ ЖИЛЕЦ.
post-49609-1503325369_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера моя Варя сошла с ума. Стала метатья по балкону. Да, именно метаться. Метатья и летать туду -сюда. Я дкмала что она убъётся об стекло. И я так поняла, что её нужно срочно вынести на улицу, погулять.

Очень логичный вывод. Птица ни с того ни с сего метаться начала, значит, на улицу хочет... :huh1: 99% ее что-то напугало, скорее всего с той же улицы. Или жарко стало. Не просятся птицы гулять способом "выбью-ка я собой стекло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она отказывалась от еды и с тоской смотрела через стекло на улицу. А что её могло напугать на балконе? Бвло всё как обычно. Маленький голубь мог её напугать? В последние дни у неё был плохой аппетит. А я и не собираюсь прикрываться В.Филатовым. Просто я видела как он своего вОрона выгуливал без поводка. А с какого вы форума вы хотите меня удалить? С форума по врановым? Или вообще? Если вообще, то вам это неполучится, потому что я на голубинном форуме лечу голубей в разделе болезни голубей. Может и от жары она начала бесится, но у меня негде её содердать больше. Но мне кажется что она просто занудилась. Потому что она прыгала с большой клетки на стекло балкона вверху. Она так часто прыгает. И сейчас прыгает, туда-сюда.

 

Верра, а где вы держите своих сорок? У вас частный дом или квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, не надо очеловечивать птиц, никуда они с тоской не смотрят. Сороки - птицы нервные, их что угодно может довести до истерики, от пустого пакета до сменившейся одежды у хозяина.
У Филатова Дрейк был обучен. Вы же вынесли на улицу необученную птицу, которая не знает команд и лезет к чужим людям. Вам ОЧЕНЬ повезло, что сумели ее поймать, но на факт, что в следующий раз она на этот прием поведется. У врановых отменная память.
Балкона для сороки вполне достаточно. Под присмотром можете выпустить в комнату полетать, если жалко. Чтобы не бесилась - оборудуйте балкон присадами, дайте ей игрушки, чтобы делом занята была, тазик для купания поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазик с водой всё время стоит. В комнату дать не могудать полетать, т.к. она мне помётом уделает. Она мне нашкодила на балконе, выдолбала весь поролон и испортила ленолиум. Но я на всё закрываю глаза. Уборка на балконе по полной прогрпме, инначе тараканы заведутся в тёплое время года, у меня второй этаж. С подвала лезут по стенам. Я наверное такую птицу непотяну физически. Слишком большой напряг, а здоровье у меня не очень. Ну почему я должна исправлять чужие ошибки? У меня и в мыслях никогда небыло, заводить врановую птицу в квартире.

 

...я птиц хорошо ловлю (рукой). Голубей штук 100 переловила, что бы нитки с лап снять.

 

...просто что стресс для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я её впоймаю, я в этом несомневаюсь, но как так приучить, что бы она ко мне сама на руку садилась. Как Дрейк у В.Филатова. Ну что бы без стресса так сказать?

 

А вот интересно, она меня от др. людей отличает на улице? На балконе она меня не боится. Охотно берёт корм из руки. Прыгает мне на спину и долбит клювом меня когда я убираюсь на балконе.

 

Короче. я из темы выхожу, что бы не раздражать кой кого. Буду в своём раздели по лечению голубей. Это мне ближе.

 

Всем спасибо за уделённое мне время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, чтобы научить командам, с птицей нужно много заниматься. На свободном выпасе, вне клетки, она вам весь балкон разнесет. А руками себя хватать ни одна сорока не позволит, даже ручная - станет бояться рук и вас, соответственно. Это не голубь.
Создайте объявление о пристройстве. Вдруг ручки найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так меня эти команды и интерисуют. А время у меня предостаточно на занятия. Я неработаю и всё время дома. А то, что она мне балкон разнесёт, так это я давно поняла.

 

В.Филатов сейчас временно отсутствует.

 

Характер у неё, она должна всё время чем то занимаится, т.е. что бы её клюв был всё время при деле. И на улице и на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я её впоймаю, я в этом не сомневаюсь, но как так приучить, что бы она ко мне сама на руку садилась. Как Дрейк у В.Филатова. Ну что бы без стресса так сказать?
Дрейк обучался с детства. Хотя его готовили к отлету, отлетел он, насколько помню, неожиданно для хозяина. А у вас птица уже взрослая, так что лучше ищите ручки, если птицу "не тяните". Ничем хорошим для птицы это не закончится.

 

А вот интересно, она меня от др. людей отличает на улице? На балконе она меня не боится. Охотно берёт корм из руки. Прыгает мне на спину и долбит клювом меня когда я убираюсь на балконе.
Отличает. Только от этого нет никакого толку если она спокойно подлетает к незнакомым людям.

 

Короче. я из темы выхожу, что бы не раздражать кой кого. Буду в своём раздели по лечению голубей. Это мне ближе.

Вы хоть раз в месяц пишите в теме,Ю чтобы знать что птица еще жива.

 

p.s.как вариант, заведите тему на ptic.ru Там любят птиц подвергать опасности. В случае отлета вас даже успокоят что вы не виноваты, просто так получилось.

 

p.s.s. Весьма поучительная темка для вас. Только там не с враном, а с попугаем гуляли. Хозяин в один прекрасный момент решил что птица его лучший друг и поэтому не отлетит. В итоге птица отлетела и погибла (ссылка как разщ на комментарий о гибели). При этом сам хозяин уверен птиц "Погиб не потому что он летал, это нормально для птицы (летать он любил и клеток не знал), а потому что я не доглядел ту стаю и догнать не успел.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, две команды для начала: "ко мне" и "нельзя". Обучение первой: лакомство только с рук, пока не станет на руку запрыгивать, а потом и прилетать по команде. Обучение второй: брызгать водой, например, когда шкодничает, повторяя команду. Это если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец то слышу конкретные слова и по сушеству! спасибо Лидия! Буду пробовать команды, вдуг у меня получится?

 

А клетка у неё большая есть на балконе. У меня четыре клетки. Но её клетко постоянно открытая. Она в неё залетает, что бы поспать и газетку пошматовать. Может посидеть в ней некоторое время. А всё остальное время проводит на балконе. Я только на один час закрываю её в клетке, что бы выпустить голубя на прогулку по балкону.

 

Я не против, пусть шкодничает, главное что бы она занята чем то была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что, обучив птицу командам, сможете выпускать ее в городе, вы жестоко ошибаетесь. Любые свободные полеты должны проходить за пределами города, вдали от дорог, скоплений людей, котов, собак и так далее. На это нужно очень много времени и сил. Владимир своего Дрейка тоже не в городе выгуливал. И он посвящал ему очень много сил и времени. Вы мало похожи на человека, готового посвятить все свободное время возне с сорокой. Поэтому я полностью поддерживаю Лиду и Валеру - найдите птице ручки. У вас сорока, они пристраиваются гораздо проще и быстрее, чем те же ворОны. А фрифлай и тем более реинтродукция в природу врановой птицы требуют адского труда.

 


Если вообще, то вам это неполучится, потому что я на голубинном форуме лечу голубей в разделе болезни голубей.

Уверены? :) Судя по количеству процентов у вас, у меня все прекрасно получится ;)

 


Верра, а где вы держите своих сорок? У вас частный дом или квартира?

Я живу в квартире) Птицы живут в вольере в комнате)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что она погуляла хорошо (без амуниций) - это плюс

"Амуниция - зло" это, похоже, с птицру ветер подул?) Потому что в начале вы подробно расспрашивали и вроде бы собирались надевать опутенки? Главный лозунг того форума - "птичка должна быть свободной". Помрет на свободе? Ну что ж, значит такая судьба. Мне пришлось надевать амуницию на дикую собаку. Этот ад, я вам скажу, не сравнится ни с чем. И уж тем более с приучением к амуниции ручного выкормыша. То сколько я намучала бедную собачку, лишив ее воли на улице и надев ошейник с поводком, любая птичка отдыхает. Она кинолога боялась до жути, боялась других собак, боялась всех мужчин, в машину запихнуть, чтоб куда-то отвезти, было нереально. Но тут любой нормальный человек скажет, что амуниция даже для такой собаки это благо. Точно так же благо и амуниция для птицы, которую не хотят потерять. Без нее невозможно обучить птицу свободным полетам. Вернее отпускать полетать в надежде, что вернется, можно, а обучить нет. Т.к. для этого птицу нужно банально вЫносить и приучить к сидению на руке. Без опутенок этого не добиться никак даже со слетком, не говоря уже о подросшем вране.
Печально все, если вы и дальше планируете выгуливать птицу свободно. Никакие команды не помогут сохранить птице жизнь. ВОрону, к примеру, не страшны хищные птицы, а если такая сорока встретит хища (вернее он ее увидит издалека), то станет его завтраком без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.