Перейти к содержанию

Боня вернулся домой! Ура!


Рекомендуемые сообщения

Ой успокоилась, наверно нежности у него такие). Спасибо большое, настолько помогаете, советуете и мне спокойнее и понятнее.)Буду держать в ухо в остро, всеж проверяет наверно). Нашла лабораторию все узнала. Делают и аналины разные какуль и мазки берут. Завтра понесу анализы и буду искать переноску чтоб мазок сдать. Сразу еще спрошу вдогонку!: купила корм сегодня Престиж. А там семок ууууу. Если все выберу корма то и не будет.... но выбирать буду в любом случае. Выбирать только черные семки или и белые тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julletta89

    50

  • ГаПС

    17

  • Jelenajas

    11

  • амазон

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


:clap: Ничего себе! Как бодро Вы чапаете в сближении!

Думаете? Мне кажется мы 'ползём' :shuffle:

:clap:
Тем более, у Вас после всего этого - погладушки с жмурками))))

Правда только перышком и только одну щечку) другим глазом бдит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих амазонов Престижем, но мешаю его в пропорции 30 к 70 с фруктами и овощами. Всегда была в ужасе от количества семечек.. Но если мешать с кашами, фруктами и овощами. то это не проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что "встряла"в вашу тему,про укусы наш Ромик когда расшалится, мягко говоря ,хватает мой палец лапкой и видимо от избытка чувствс кусает себя за эту лапку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кормлю своих амазонов Престижем, но мешаю его в пропорции 30 к 70 с фруктами и овощами. Всегда была в ужасе от количества семечек.. Но если мешать с кашами, фруктами и овощами. то это не проблема..

У меня примерно так же выходит. Только корм отдельно даю и овощи с фруктами отдельно. И насколь виду, птичик овощи с фруктами предпочитает больше. Сначала ими заправляется а уж потом зернышками добирает) :)

 


Я извиняюсь что "встряла"в вашу тему,про укусы наш Ромик когда расшалится, мягко говоря ,хватает мой палец лапкой и видимо от избытка чувствс кусает себя за эту лапку...

Ну что Вы, наоборот очень приятно что тему читают и пишут. Если честно когда создавала ее не ожидала, что будет столько сообщений и советов. :)
Ничего себе, бедненький :shok: . Можно сказать проверяет на себе. Ой не могу, какие же они смешные :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане. Сдали анализы, все отрицательные кроме гельминтоза... будем лечиться... вот так :(

 

Поеду заберу распечатки позже и открою темку в болезнях. А то по телефону посоветовали из этой клиники любое противоглистное взять и пропить с разницей в 10 дней. Орнитолога нет, то есть не знаю насколько врач уверен в том что рекомендует( надеюсь на форум и на советы бывалых птицелюбов :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гельминтов вылечиться не проблема, главное правильно подобранное лечение.
Стукнитесь к Zosia, она вам все распишет сколько и когла пить нужно.
Для начала вам нужно взвесить птицу, потому как расчет лекарства идет исходя из веса птицы, это важно.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От гельминтов вылечиться не проблема, главное правильно подобранное лечение.
Стукнитесь к Zosia, она вам все распишет сколько и когла пить нужно.
Для начала вам нужно взвесить птицу, потому как расчет лекарства идет исходя из веса птицы, это важно.

Да, спасибо, я так и хочу поступить. Вес 310гр. Создала тему, позже напишу Zosia лично. Спасибо.
Муж как увидел анализ и паникует. Ааа, Боня на пол какал а дети потом бегали. Паника у него. А ведь сам сначала говорил, зачем эти анализы, нормальный он. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Мужчина! Чего от него ожидать! Не дай бог - его самого на анализы пошлют! :crazy:
Это он не в курсе, что дети, посещающие общественные организации, как бы это помягче сказать,
на 99% - с проблемами!
Спасибо ему - хоть не настаивает хлоркой всё дезинфицировать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Мужчина! Чего от него ожидать! Не дай бог - его самого на анализы пошлют! :crazy:
Это он не в курсе, что дети, посещающие общественные организации, как бы это помягче сказать,
на 99% - с проблемами!
Спасибо ему - хоть не настаивает хлоркой всё дезинфицировать!))))

:rofl: это точно. Я ему говорю: это ты Боню кормил грязными руками:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julletta89, попугайные глисты людям не опасны. Успокойте мужа. :)

О, это не может не радовать!)
Представляете, перестал подходить кормить птичку. То постоянно подходил разговаривал, семечку в клюв совал. Теперь обходит стороной... Ой не могу! Дети в песочке играют - папа не знает сколько там всего. А то бы и детей наверно обходил! Ой не могу, смех да и только!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: А если бы попал на мясокомбинат, молокозавод и в хлебопечку....Смог бы кушать?!!!!!

Думаю нет. :huh1::grin:

 

Кстати, отвлекусь. За три вечера Боня уже научился уверенно прилетать на ралочку которуя я держу. Сегодня только достала палочку и повернулась в его сторону, не успев ничего еще сказать, он уже прилетел и сидит ждет орех. Я дала орешек и отнесла на клетку чтоб ел спокойно. Потом опять палочку показала говорю 'лети ко мне' уже не показывая орех. Орел опять на палочке. Третий раз тоже повторил, но уже предварительно оценив ксть орех у меня или нет.) Завтра будем пробовать с семками. А то жирновато будет)

Изменено пользователем Julletta89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Главное, Боне - занятия! они, когда начинают заниматься - потом легче и сами себя развлекают, и - стараются, демонстрируют свои умения))) И ОЧЕНЬ любят, когда их нахваливают!)))
А какие орешки шли в вознаграждение?
У Бони - большой потенциал! Значит, его можно многому обучить! Приучить к режиму - и он САМ будет его соблюдать!)))
Молодцы!)) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом опять палочку показала говорю 'лети ко мне' уже не показывая орех. Орел опять на палочке. Третий раз тоже повторил, но уже предварительно оценив ксть орех у меня или нет.)

Вы попробуйте его хвалить с восторженной интонацией в голосе. Многие птицы за похвалу лучше работают чем за угощение. Может и сработает. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы попробуйте его хвалить с восторженной интонацией в голосе. Многие птицы за похвалу лучше работают чем за угощение. Может и сработает.

Да, да, я его хвалю, стараюсь эмоционально!) Но пока предпочитает вкусняшку)

 



:clap:
Главное, Боне - занятия! они, когда начинают заниматься - потом легче и сами себя развлекают, и - стараются, демонстрируют свои умения))) И ОЧЕНЬ любят, когда их нахваливают!)))
А какие орешки шли в вознаграждение?
У Бони - большой потенциал! Значит, его можно многому обучить! Приучить к режиму - и он САМ будет его соблюдать!)))
Молодцы!)) :flowers1:

Зовет меня вечером чтоб я его на палочке по комнате носила)
Орешек тофундук, то арахис, то кедровый, то кусочек грецкого.
Мы стараемся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька у вас просто молодец, очень перспективная птица в плане обучения.
Птичьи гальминты для людей не опасны совсем. Так что мужа успокойте. У меня тоже муж запаниковал, когда по анализам выяснилось, что у Гошки есть гальминты, но потом я все ему объянила и вопрос закрился.
Когда начнете лечение, обязательно все жердочки, кормушки и клетку обдавайте кипятком. Яйца гельминтов в кипятке гибнут. Это для того, чтобы не произошло повторного заражения.
Успешного вам лечения. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бонька у вас просто молодец, очень перспективная птица в плане обучения.
Птичьи гальминты для людей не опасны совсем. Так что мужа успокойте. У меня тоже муж запаниковал, когда по анализам выяснилось, что у Гошки есть гальминты, но потом я все ему объянила и вопрос закрился.
Когда начнете лечение, обязательно все жердочки, кормушки и клетку обдавайте кипятком. Яйца гельминтов в кипятке гибнут. Это для того, чтобы не произошло повторного заражения.
Успешного вам лечения. Не болейте.

Nata20_08, спасибо Вам большое за поддержку. Мужу сегодня сказала, выдохнул). Для лечения вроде все приготовила, жду только ответ от Zosia по дозировке и начну сразу же. Клеткуи все содержимое буду обрабатывать ежедневно кипятком на протяжении всего лечения. Готова, на старте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боне скорейшего выздоровления!!!!! А клетка, это ведь Tesoro MB -3 ?, на мой взгляд, очень удобная. У меня в такой жако живёт, достаточно неиспользуемого пространства. Подумываю амазона в нее переселить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, спасибо большое! Постораемся)
Да да, она самая) Мне тоже нравится, удобная, особено большааааая дверь, Боня на ней катается. Сядет сверху и крыльями машет, открыл-закрыл. Карусель)
Жако то покрупнее, и даже ему удобно. Супер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако то мини :shuffle: бурохвостый, поменьше амазона. Вот и думаю поменять, амазону в самый раз клетка)

Изменено пользователем Lenoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако то мини :shuffle: бурохвостый, поменьше амазона. Вот и думаю поменять, амазону в самый раз клетка)

:):up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот мы с Бонифацием закончили первый курс античервячной терапии. Да уж, натерпелись оба, особенно в первый день. При попытке дать первый раз лекарство в клюв отвлеклась, чтоб взять шприц, звер, грызший полотенце, в котором был завернут, среагировал молниеносно, мой палец тут же оказалсо объектом откушивания. Раздербанил будь здоров. Так я научилась фиксировать голову птице. Далее эта процедура проходила быстро и безболезненно. Чтож, опыт-сын ошибок трудных... Все эти дни птиц не подавал видимости больного. Ел за троих, голосил, бегал, летал и ненавидел меня :huh1: . Всякой ползучей всячины я так и не обнаружила. Может мелочь где-нить 'пряталась'. Но все равно рада, что пролечила. Итог: птиц чувствует себя хорошо, но отношения наши пошатнулись. Гладить себя перышком теперь почти не дает, да и стал чаще 'блёскать' глазами при мне, не берет фрукты из рук, только семки и орехи. Несмотря на это, за орешком прилетает уже на руку, а на палку и за семечку.
Интересно получилось, когда я вечерами выносила клетку для мытья и ошпаривания из комнаты Боня бегал по полу в ужасе, что ему некуда пойти. На другие объекты для временной 'отсидки' не шёл. Но когда я появлялась в комнате он сразу летел прямяком на меня, на руку и не желал уходить. Вот такие последние новости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то!
Лечения - это всегда напряг в отношениях! Но у всех - спустя какое-то время - всё восстанавливалось!
Так что, радуйтесь, что у Вас нашли не страшное! И лечение - скорое!
ПотерпИте немножко, Боня оттает!))) И так уже - и на палку, и на руку - летит!
Немножко переждите!))
И не пропадайте надолго! ЭТО - всегда волнительно!))
Удачи и здоровья! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelenajas, ГаПС, спасибо! Надеюсь оттаит. Ой что сейчас получилось случайно... фотоpost-72205-1502885510_thumb.jpg

Изменено пользователем Julletta89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оттает, и поймет вскоре, что пальцами - куда приятнее чесаться, чем пером!
И мамку можно напрячь - пусть чешет столько, сколько Боне захочется)))
Я не устаю млеть от погладушек! И всегда стараюсь чмокнуть - всё, до чего дотягиваюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда для таких погладушек приходится подлавливать момент. Например когда он сам себя чешет или наклонился лапу почистить. Иначе никак пока. Тем более после лечения огрызается много, боится. Хотя мне кажется все же активнее стал и поет больше. Сейчас наладим контакт - а там и повторный курс( но здоровье дороже, и это переживем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написала, что огрызается и чтоб погладить надо Боню подловить за самопочёсом... как он дался просто так почесать голову, весь разомлел, глазены закрыл... жаль телефона рядом не было на видео снять.
И еще заметила, как только пишу на форуме, что у нас какая-то запинка - как сразу все идет как по маслу! Волшебство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда я вечерами выносила клетку для мытья и ошпаривания из комнаты Боня бегал по полу в ужасе, что ему некуда пойти.

:grin:
я когда клетку в другую комнату переставила, Соня с первого раза знала, куда лететь спать. Они у меня по команде "Спать" домой летят. А Гоша каркал и нервно кружил над старым местом клетки и в результате садился на пол, растерянно оглядываясь. Там, где раньше клетка стояла :man_in_love:
Вам с Боней здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:grin:
я когда клетку в другую комнату переставила, Соня с первого раза знала, куда лететь спать. Они у меня по команде "Спать" домой летят. А Гоша каркал и нервно кружил над старым местом клетки и в результате садился на пол, растерянно оглядываясь. Там, где раньше клетка стояла :man_in_love:

 


Некоторые к одному месту привыкают где дом их стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:grin:
я когда клетку в другую комнату переставила, Соня с первого раза знала, куда лететь спать. Они у меня по команде "Спать" домой летят. А Гоша каркал и нервно кружил над старым местом клетки и в результате садился на пол, растерянно оглядываясь. Там, где раньше клетка стояла :man_in_love:
Вам с Боней здоровья!

Спасибо!)
Вот такие они все разные) Боня не выходит сам из комнаты, да и в комнате только на клетке. Летает и возвращается домой. Ко мне прилетает и опять домой. На палочке ношу его в ванную купаться, по пути нервничает, а как заношу обратно в комнату - сразу стартует на клетку. Поэтому и растерялся когда клетку на помывку вынесла, а как обратно занесла - ломанулся в 'родной дом'. Обычно я мою клетку и Боня рядом моется. Но тут надо было кипяточком обдавать, поэтому оставляла птичку в комнате. Интересно, что пробовала еще старую клетку ставить, пока эту мою. Он же в старой 9 лет жил, а в этой меньше месяца. Не проходит. Не признает старую. Так что приучаю Бонифация к настольной присаде, как раз на такие моменты 'обездомливания'.

 


Некоторые к одному месту привыкают где дом их стоит.

Ага, знают свою територрию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот еще немного времени прошло нашего совместного сосуществования с амазоном Бонифацием. У нас все хорошо, мы стали дружнее. Боня уже с удовольствием дает себя гладить, перестал пробовать пальцы на клюв перед этим. Просто балдетт. А еще иногда сам себе лапу на голову, прям на макушку задирает и неспеша чухает себя. Заснять пока не получилось. Прилетает на руку, уже не только за лакомство, вчера прилетел так к сыну. Но опомнился и рванул на клетку. Хорошо выпоняет команды вперед и назад на руку и на палчку. Вообще стал значительно меньше проверять руки клювом. Вот такие дела)

 

Скоро нам предстоит второй курс лечения. Жду с ужасом. Но надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего! Боня вон какой умный - поймет, простит!
Лечение - это ж не по прихоти...НАДО!
Зато потом - жить будет проще и приятнее!
И здоровее!
Удачи Вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего! Боня вон какой умный - поймет, простит!
Лечение - это ж не по прихоти...НАДО!
Зато потом - жить будет проще и приятнее!
И здоровее!
Удачи Вам и здоровья!

Вот и я надеюсь, что раз простил и второй простит)
Он реально поменялся после первого курса. И кусачесть снизилась и активность повысилась)
ГаПС, спасибо Вам! Изменено пользователем Julletta89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо) все передам) Я так понимаю раньше Боня ввобще не знал что такое когда чешут макушку. Поэтому никогда ничего не подставлял да и сам себя не гладил по голове. А теперь узнал и всё... поплыл. И его чеши и сам себя погладит) положит голову себе в лапу и неспешно почухивает себя, шевеля коготками, перебирает перышки. Балдеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Ничего! Скоро распробует! И будет указявки делать - ГДЕ и КАК начёсывать! И карать неумех - щипками!
:rofl:
Вот закрепите связь между чухами и "давай поглажу" - и будете напрашиваться))) :crazy:
Как бы МНЕ ни хотелось погладушек - я дожидаюсь, пока птЫц САМ захочет...Чтобы не пробуждать кусачесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:
Ничего! Скоро распробует! И будет указявки делать - ГДЕ и КАК начёсывать! И карать неумех - щипками!
:rofl:
Вот закрепите связь между чухами и "давай поглажу" - и будете напрашиваться))) :crazy:
Как бы МНЕ ни хотелось погладушек - я дожидаюсь, пока птЫц САМ захочет...Чтобы не пробуждать кусачесть))

Вот скоро в зависимость попадет и тогда буду ждать просьб) а пока наслаждаюсь)
Начали лечиться лпять. Вся моська в масле перья дыбом - но первый день преодолён!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо, стихи:

 

Вся моська - в масле!
Перья - дыбом!
Но первый день-преодолён!
И будет милый птен спасён!

 

Не самое прекрасное - умение лечиться...Но если уж так случилось - то пусть скорее всё эффективно закончится!
На время лечения - наверное, можно повысить и словесное одобрение, и количество няшек - на чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На время лечения - наверное, можно повысить и словесное одобрение, и количество няшек - на чуть-чуть?


Бесполезно,хотя попробовать можно. Как бы ласковые слова не связали в единое с дачей лекарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.