Перейти к содержанию

Стриж с неясной травмой


Рекомендуемые сообщения

10 дней назад нашла стрижа.решила,что взрослый..по интернету определила вид птички и чем кормить..еле нашла на следующий день тараканов в Мариуполе и накормила...кормление проблема:не ест и все,и отдыхать даю между приемами и старалась кормить меньше ,но чаще ....с кормами и орнитологами в Мариуполе просто катастрофа,тараканы и мучник поштучно и только в одной ветаптеке,и там уже на исходе...тараканчиков из Запорожья съели(,посылка к нам идет по 4-5 дней,поскольку единственный путь к нам на данный момент через Запорожье,сделала творожок и есть мороженые трутни (знакомая чистит улики)...думаю кормить давленными трутнями через инсулиновый шприц,через 3 дня приедут тараканы,они уже в пути 2 дня.
Два дня потратила на обзвон ветклиник,в одной согласились на осмотр.Айболит осмотрел стрижика,переломов и вывихов не обнаружил и я радостная полетела домой,кормить стрижика и готовить к полету.Вес стрижа 34-35 грамм.
Читая темы этого сайта,дошло,что нужен рентген.На следующий день рентген сделан,вывод айболита тот же.
Крови не было нигде изначально,головой вертел активно все время.Когда нашла,был с открытым клювом,дома отдохнул и клюв закрыл. У стрижа есть небольшая достаточно острая шишечка на спинке,там где плечико.Если держать хвостиком к себе,то на правой стороне.Когда сидит правое крыло ниже укладывается.иногда с заметной разницей,иногда с небольшой.Сегодня попросила дочь пощупать этот бугорок и нам показалось,что вроде меньше стал. Сейчас сидит в переноске для котов ,иногда даю повисеть на оконной сетке .
Прошу посмотреть рентген.Если стрижик не летный,выхода нет(...эвтаназия...я 8 августа уезжаю с дочерью на месяц,в сентябре уезжаю совсем и надолго.Дома еще 6 котов и собака.17-летняя девочка это все не потянет,учеба и коты ладно,но стрижа она не сможет,честно.

post-71971-1499787635_thumb.jpg

Изменено пользователем IrinaDemch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически, это строго то же https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=144051
так что действия такие же.

 

есдинственно, что если "шишка острая" и твердая - то это поврежденный безвозвратно плечевой сустав.
собственно, можете в этом убедиться при соблюдении строго того же срока, режима и препаратов.
ну и кормить надо очень хорошо, потому что вес сейчас ни о чем. у него не будет сил улететь, даже если бы плечо восстановилось.
муравьиное яйцо копать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовала разместить на фб украинской группы стрижеспасателей....что то не пойму, получилось или нет, вот эта группа, сами еще напишите
https://www.facebook.com/pg/Laricalaro/post...f=page_internal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишечка острая и твердая.Я ее обнаружила когда после первого осмотра приехала домой радостная с предложением ветеринара выпускать через 2-3 дня и решила хорошо осмотреть птицу на предмет паразитов....заметив шишку поехала на следующий день и сделали рентген:ветеринар пожал плечами и о причине и последствиях шишки ничего не знает.
Спасибо за ссылки!.Куплю траумвель.
Я пробовала его выпускать на следующий день после того как нашла.Лететь хотел,крыльями машет и падает сразу рядом.
Добавлю фото стрижика,там где перышки не лежат там и есть место шишечки

 

муравьиное яйцо:Мариуполь в засушливой степной зоне,вокруг поля ...и далеко заходить в поля и посадки у нас небезопасно,я со стороны Донецка живу.
Начитавшись,я даже благодарна нашему зоопарку ,что его и смотреть не захотели.

 

Спасибо Вам за участие,я понимаю что не все в наших руках исправить.не всех можно вылечить,но участие в проблеме поддерживает

post-71971-1499840526_thumb.jpg

post-71971-1499840588_thumb.jpg

post-71971-1499840949_thumb.jpg

post-71971-1499841146_thumb.jpg

post-71971-1499841201_thumb.jpg

Изменено пользователем IrinaDemch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки с очень неудачного ракурса. снимать надо строго сверху, чтобы птицу было видно по оси симметрии. но и так видно, что одно плечо ниже другого.
извините, птице не помочь - плечевой сустав разрушен. она не полетит.

 

кроме того, повторюсь, предлагать вылет раньше 2х недель ПОЛНОГО покоя - если бы у птицы была травма с возможностью реабилитации, вы могли лишить ее такого шанса. в данном случае, к сожалению, это не актуально. но на будущее - если птица на земле, у нее есть на это причина.

 

пмж, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.