Перейти к содержанию

сколько должен съедать птенец кореллы за одно кормление?


Ksalexey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Нужна помощь! Родители бросили кормить птенцов, 14 и 16 дней. Куплен нутрибед21. Сколько за одно кормление должен съедать птенец? Даю за раз 5 мл, вроде зоб полный, а они всё равно просят еду. Надо ли давать ещё что-то кроме нутрибед21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там инструкция вроде была. И как разводить тоже. Сейчас гляну.

Разводить как я нашел. 1 часть нутрибеда 2-2,5 воды.а вот сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...anie_korell.php

 


Корм зерновой у меня постоянно лежит. Смотрят на родителей и копаются. Купите веточки чумизы. Яйца даю. Зелень всякую. Зерновой- нормальных фирм, не чики-ваки-султанчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица:

 

Частота кормления:
1-4 дня ----------- каждые 2 часа ------- 1-2 мл
5-7 дней ---------- каждые 3 часа ------- 2-3 мл
8-14 дней --------- 5 раз в день -------- 4-6 мл
15-24 дней -------- 4 раза в день ------- 7-10 мл
25-34 дней -------- 3 раза в день ------- 11-15 мл
35-44 дней -------- 2 раза в день ------- 11-15 мл
45 дней и далее один раз вечером ---------- 11-15 мл

 

Так что кормите больше, птенцы голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, увеличу порцию. А то боюсь перекормить. Насколько я понял, они меры не знают.

 

Да, это точно :) Так и будут просить, смотрите, чтобы к следующему кормлению зобик был почти опустошен.

Изменено пользователем artaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой таблицей надо быть осторожней. У меня даже 45-дневные птенцы не съедают 15 мл. И разводить одну часть на две части воды это слишком круто. Лучше пусть пожиже будет- лучше уходит из зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этой таблицей надо быть осторожней. У меня даже 45-дневные птенцы не съедают 15 мл. И разводить одну часть на две части воды это слишком круто. Лучше пусть пожиже будет- лучше уходит из зоба.

Ясно, пробую по минимальному значению для возраста. Вроде всё переваривается. Я развожу где-то 1 к 2,5-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творожок детский давать можно?

 

А зачем, если вы кормите нутрибердом? Там все сбалансировано, некоторые заводчики подмешивают перетертое яйцо, каши, но позже, ближе к месяцу. Насчет творога есть разные мнения давать его птицам или нет, т.к. это белок животного происхождения, если и давать, то только обезжиренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, на форуме читал, кто говорит что дает, кто нет. поэтому и рещил задать вопрос. сейчас птенцы сидят в брудере, тк родители полностью стали игнорировать их, первая кладка, что-то наверное пошло не так... сейчас младшему 23 дня. кормлю нутрибедом 4 раза в день по 11 мл. температуру в брудере постепенно понижаю, где-то по 0.5 градуса в день, сейчас 27 градусов. практически постоянно пищат, если не спят, будто голодные, хотя зобы полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас птенцы подросли, почти взрослые стали, один полностью самостоятельно питается, а второй до сих пор ест только из шприца, и практически всё время, как меня увидит хрипит будто голодный, даже когда накормлен. Это нормально?

Изменено пользователем Ksalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, а как вы понимаете, что зоб полный? И как вообще понять, не перекармливаю ли я его?

Я птенца, которому полтора месяца, кормлю сейчас пшенной кашей перетертой с яйцом 4 раза в день по 10 гр за раз (потом он отворачивается и больше не ест). 4 раза в день — потому что заводчица так сказала. И он тоже просит постоянно, как я к клетке подхожу, но мне кажется, что я слишком много кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите пожалуйста .забрали птенца где то 26 дней плюс минус .начала давать нутрибирд А21 .начал меняться помет .с зеленого стал светло-коричневий и з большой мочой на мое мнение .что я не так делаю

CAE2BCEF-6FBB-441E-9E2D-6EFBD43FB06E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.