Перейти к содержанию

Помогите! Травма у голубя, на груди темная кожа.


L.Anna

Рекомендуемые сообщения

Нееет))) это такое фото на закате, мы там все желтушные, у Виши глаза оранжевые, а восковица в данный момент розовая и теплая стала.
Что касается зерна, то да, я не могу его заставить есть даже семечки, ест только просо и перловку, минеральные добавки кладу, но он, мне кажется и их не ест.
Он мог так удариться, т.к. пролетая 4 м по кухне он исполнял до шести петель-вращений. Цирковой)
...пошла мешать Викасол.

 

Глюконат Кальция, это же внутремышечно надо, завтра попрошу врача сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • L.Anna

    57

  • маленький принц

    29

  • OFA

    15

  • bernat

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделаете завтра фото глаз при дневном свете. Потому что по фото они именно желтушные.

 

Викасол обязательно давайте.

 

по фото цвет глаз желтушный.

post-42187-1490817850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за темноты зрачок широкий, поэтому особо не видно. Нужно при дневном свете. По этому фото все равно здорового цвета глаз не видно.

 

вот какой должен быть цвет

 

вот здесь хорошо видно
shutterstock_250424365-pic905-895x505-1589.jpg

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото так вообще кровавый) такого конечно цвета глаз у него никогда не было

 

Хотя, подозреваю, без фотошопа там дело не обошлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким он был, таким, я надеюсь, и останется

 

Но он же сейчас болеет, это наверно грусть так отдает желтизной((

post-68145-1490819285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла фото, где более менее видно.
Просто многие люди не обращают на это внимание, и им кажется, что ничего не изменилось, и что так было.

 

Давайте завтра постарайтесь сделать качественное фото глаз при дневном свете, а пока что продолжайте викасол. Если даст Бог еще есть время, то он поможет и с кровотечением и с рвотой, поскольку кровоостанавливающее действие викасола обусловлено именно содержанием в нем витамином К. Поэтому витамина К нет ни в каких витаминных комплексах, потому что он способствует сворачиванию крови.

post-42187-1490819457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у моего равномерного цвета глаза, красного в них практически нет, но они у него такие с детства, Да у них же у всех все равно различаются глаза, помню пыталась одну голубку выходить, так у нее черные почти зрачки были, а расцветка самая обычная. Хотя, я конечно, не профи в голубиных делах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат Кальция, это же внутремышечно надо, завтра попрошу врача сделать

глюконат кальция можно и в поилку
В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нееет))) это такое фото на закате, мы там все желтушные, у Виши глаза оранжевые, а восковица в данный момент розовая и теплая стала.
Что касается зерна, то да, я не могу его заставить есть даже семечки, ест только просо и перловку, минеральные добавки кладу, но он, мне кажется и их не ест.
Он мог так удариться, т.к. пролетая 4 м по кухне он исполнял до шести петель-вращений. Цирковой)
...пошла мешать Викасол.

 

Глюконат Кальция, это же внутремышечно надо, завтра попрошу врача сделать

 


не надо, там и так все синее! в клюв спокойно. но сделать часа2- три перерыва с другими лекарствами. или как написал Маленький принц- в поилку 3 мл на 100 мл воды.

 


викасол не отменяйте ни в коем случае. ест он одно просо и перловку - оочень похоже на недостаток вит К

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром сам покушал и попил. Все время себе пытается клевать кожу на груди.
Так он вроде посильней стал. Кожа на груди цвет не поменяла, немного сморщилась, кровь под ней вроде больше не набирается. Грудь горячая.
Помет у нас не хороший, зеленый и пузырится.
Фото вишиных глаз утром.

 

Спасибо, куплю сегодня кальций, буду в воду добавлять.

post-68145-1490856989_thumb.jpg

post-68145-1490856997_thumb.jpg

post-68145-1490857011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО наденьте воротник из картона или плотной бумаги чтобы не расклевал себе грудь до крови

 

а в целом положительные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже три дня ее поклевывает, ничего не разодрал, я думаю, сейчас он перья остриженные щиплет. Когда на нем был засохший слой геля, тогда да, он его отдирал от перьев, а сейчас он без остервенения там чешет. Просто, зная его характер, мне этот воротник придется скотчем к нему примотать) Я из дома работаю, слежу за ним постоянно, т.к. рядом сижу, он у меня умненький, говорю ему "Виша нельзя" и он перестает чесать.

 

Хотела еще написать о чертах виши, и узнать, как у вас ведут себя домашние голуби. Просто все говорят, птица, это не кошка. К Више, когда мы с мужем подходим, он начинает от радости дрожать, так сильно, что клетка под ним вибрирует. А когда он прилетает на плечо, он начинает мурчать и иногда так же громко как это делают кошки. Ну конечно подраться он тоже любит) У вас так тоже голуби делают?
Не по теме пишу, пытаюсь отвлечься, надеюсь он выживет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я пыталась одно время отучить свою агрессивную девчушку драться, но заметила, что после драк она лучше себя чувствует. Ровнее ходит, прямо держит голову, (б.Ньюкасла)потом она стала даже благодарить за предоставленную возможность нападения на мои руки. Ну ,а я освоила вид птичьей борьбы. :)
Пытается забраться на плечо, но я не даю, либо придерживаю т.к боюсь, что упадет. Урчит часто невозможно пройти мимо.
:doktor: терпения и успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Я пыталась одно время отучить свою агрессивную девчушку драться, но заметила, что после драк она лучше себя чувствует. Ровнее ходит, прямо держит голову, (б.Ньюкасла)потом она стала даже благодарить за предоставленную возможность нападения на мои руки. Ну ,а я освоила вид птичьей борьбы. :)
Пытается забраться на плечо, но я не даю, либо придерживаю т.к боюсь, что упадет. Урчит часто невозможно пройти мимо.
:doktor: терпения и успехов вам.

Спасибо, Виктория!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, вашему птицу тоже желаю поправиться, я не знаю, излечима ли вертячка, но я вам этого желаю.
По поводу драк, то мне кажется, что у них тут инстинкты в перемешку с игрой, сама с ним как с собакой игралась, он прям вкручивается в кожу клювом, больновато, но я терплю. Да он и кот у меня и собака, завел себе привычку лежать у моих ног днем, когда я за компьютером работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник не нужно, скорее всего чистит перья, или чешется, поскольку грудка беспокоит.

 

про помет обязательно скажите врачу, возможно это реакция на Интерспектин.

 

Также расскажите о питании птицы и предположении о нехватке витамина К. А врач уже знает на что обратить внимание. Также обязательно скажите, что вы давали Викасол, чтобы доктор имел полную картину действия препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воротник не нужно, скорее всего чистит перья, или чешется, поскольку грудка беспокоит.

 

про помет обязательно скажите врачу, возможно это реакция на Интерспектин.

 

Также расскажите о питании птицы и предположении о нехватке витамина К. А врач уже знает на что обратить внимание. Также обязательно скажите, что вы давали Викасол, чтобы доктор имел полную картину действия препаратов.


Уже были на приеме, про помет не спросила, а вот про викасол, сказал, что нужно пить(сегодня был другой врач), добавить кальций в воду тоже утвердительно ответил.

 

Виша сегодня ест сам, под крылом то, что было у него зеленое, стало более тельного цвета. Может и на груди начнет зеленеть.
Я тут еще купила в аптечку такую штуку. Что вы скажете, может ей можно грудку обрабатывать? Врач сказал, что он безспиртовой, и вроде как помогает рассасывать.

 


А еще я подумала, может у Виши ко всему прочему добавилось кровотечение потому что как раз в эти дни полнолуние было...

 

Фото последнего помета

post-68145-1490881304_thumb.jpg

post-68145-1490881319_thumb.jpg

post-68145-1490882167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже были на приеме, про помет не спросила, а вот про викасол, сказал, что нужно пить(сегодня был другой врач), добавить кальций в воду тоже утвердительно ответил.

 

Виша сегодня ест сам, под крылом то, что было у него зеленое, стало более тельного цвета. Может и на груди начнет зеленеть.
Я тут еще купила в аптечку такую штуку. Что вы скажете, может ей можно грудку обрабатывать? Врач сказал, что он безспиртовой, и вроде как помогает рассасывать.
А еще я подумала, может у Виши ко всему прочему добавилось кровотечение потому что как раз в эти дни полнолуние было...

 

Фото последнего помета

 


Зачем деньги тратите- монклавит вообще не от этого. А ЧТО С ПОМЕТОМ????ПОХОЖЕ ЕМУ НЕ ОТ ГЕМАТОМЫ ПЛОХО,А ОТ ПОМЕТА, ЭТО Ж ЖЕСТЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ,СДАЙТЕ АНАЛИЗ

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

 


это то что там должно быть- самое главное- количество лейкоцитов, наличие или отсутствие грибов, баланс палочек/кокков, количество кишечного эпителия, кокцидии(эймерии),глисты.

 

Как он вообще жив-то таким пометом.????..

 

можете начать давать нистатин 500 тыс ед 1 таб в 5 мл воды,давать по 1 мл два разав день за час до еды и споровит по 0.5 мл два раза в день после еды.

 

после анализа можно подкорректировать. возможно и кокцидий полно- помет уж очень пузыриться.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с дня уже не пузырится помет, я думаю это от лекарст и от общего состояния, до ушиба же у него все хорошо было с пометом. Про анализы позвонила спросила, врач сказал, что у нас в городе делают забор кала только на три вида, сальмонелез, птичий грипп и еще на что-то, про кровь у птиц не берут сказал, да и он обескровленный итак...
пол года назад я птицу пролечивала орнидозолом, флуконазолом, нистатином, потом глистовала его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с дня уже не пузырится помет, я думаю это от лекарст и от общего состояния, до ушиба же у него все хорошо было с пометом. Про анализы позвонила спросила, врач сказал, что у нас в городе делают забор кала только на три вида, сальмонелез, птичий грипп и еще на что-то, про кровь у птиц не берут сказал, да и он обескровленный итак...
пол года назад я птицу пролечивала орнидозолом, флуконазолом, нистатином, потом глистовала его

 


понятно. кровь ему брать не нужно. если найдете копрограмму ,будет хорошо. пример как выглядит я дала в ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь, что помет испортился от лекарств, скорее всего от антибиотика.

 

Лично я в данном случае грудку бы вообще старалась не трогать, со временем все само рассосется.

 

Полная луна здесь ни при чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я склоняюсь, что помет испортился от лекарств, скорее всего от антибиотика.

 

Лично я в данном случае грудку бы вообще старалась не трогать, со временем все само рассосется.

 

Полная луна здесь ни при чем))

 


а ну все верно! антибиотик вкололи, а нистатин не дали. давайте нистатин и споровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик вкололи, а нистатин не дали. давайте нистатин и споровит

начинайте нистатин СРОЧНО!
и к нему давать карсил по пол таблетки в день!

 

антибиотики у птиц могут вызвать дисбактериоз в форме грибка Кандиды в зобу
который вызывает рвоту и может убить птицу закупорив зоб
при лечении антибиотиками и при кандиден НЕЛЬЗЯ ни сладкое ни хлеб! они среда для грибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин начну давать сегодня, карсил даю, еще даю эмпробио в поилку.
Кроме помета у нас улучшения, птиц сам ест, стал подвижный, летает и ходит по квартире, гематома на груди уже зелено-желтая.
Над пометом будем работать усиленно.

post-68145-1491038033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!! Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся и помог нам! Не знаю, как вас отблагодарить!!!
Виша выздоровил, гематома полностью рассосалась, потихоньку обрастаем перьями)) Вот свежее фото, вот такие мы)

post-68145-1492766532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кололи внутримышечно антибиотик Интерспектин 0,05 мл 5 дней. У него было кровотечение, откачали 5-кубовый шприц крови из под кожи.
Давала Аминокапроновую кислоту по 0,3 мл 2 раза в день в течении 5 дней.
Хеловит по 0,25 мл в течении двух недель.
Викасол давала 5 дней ( 1 таблетку растворяла в 1,5 мл воды и в клюв по 0,1 мл раствора 2 раза в день)
Карсил давала 2 недели по пол таблетки 2 раза в день.

 

Нистатин не стала ему давать. Гематому первый день мазала лиотоном, он вызвал еще большее кровотечение, не нужно этого было делать.
Фото помета приложила

post-68145-1492791890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ОЧЕНЬ симпотичный. Помёт не очень...хелёнка какая то...

 

Интерспектин http://zoo1.ru/vetapteka/antibiotiki/interspektin

 

...пишут что три дня нужно давать. Кто его знает? Курс лечения в три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я ему пшеницу с кукурузой, ничего не ест негодяй, даже семечки не ест.
У меня такой попугай(корелла), уже 18 лет ест одно просо из зерновых, другое очень редко, живой до сих пор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото ОЧЕНЬ симпотичный. Помёт не очень...хелёнка какая то...

 

Интерспектин http://zoo1.ru/vetapteka/antibiotiki/interspektin

 

...пишут что три дня нужно давать. Кто его знает? Курс лечения в три дня?

 


ооочень затнтересовал препарат. прям волшебно и все что нужно- и микоплазма и сальмонелла и моя возлюбленная кишечная палочка....дозы конечно под сомнением насколько верные. в Карпентере надо смотреть, но я там такой антибиотик не видела. и дорогой очень.

 

для микплазмы и всего остального не знаю как,ну а для инфицированой гематомы как раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.