Перейти к содержанию

Прошу помощи по воспитанию


Рекомендуемые сообщения

Не знаю( с "Бабаем" больше не оставлю. Придётся корректировать поездки. В четверг надо будет уехать,но я поменял билеты на субботу возвращение. В четверг я его покормлю,оставлю много корма,пятницу он сам и в субботу обратно. Теперь так.
Я ему авиатор заказал уже)) буду на работу и рыбалку брать))
Вы не пробовали своему авиатор? Или будет истерика?
А ваш кусается за палец?
И шеей вверх вниз делает??

 

Это наше любимое занятие)))

post-70359-1496696399_thumb.jpg

trim.D85F963C_E8A9_4556_8995_13D4986A2FDD.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tdy

    92

  • terri-terri

    46

  • Дабб1

    37

  • MarinaS

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на работе кричать не будет?
Сам испугается и народ распугает!
Можете на рыбалку и в клетке возить, ему не страшно и Вам удобнее и не так опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, никогда нельзя предположить, что может случиться на улице. Птичий/детский крик/лай собаки, звук механизма, птица может испугать, взлететь и быть дезориентирована.
Не стоит полагаться на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ему авиатор заказал уже)) буду на работу и рыбалку брать))
Вы не пробовали своему авиатор? Или будет истерика?
А ваш кусается за палец?
И шеей вверх вниз делает??
Это наше любимое занятие)))


У меня нету авиатора, Джекки его не потерпит, я как то пыталась привязать ему на ногу веревочку, он такую истерику закатил! ока не снял не успокоился.
Шеей вверх вниз иногда делает, но не часто, хотя мне это нравится, типа танцует. Он иногда быстро быстро кивает, мне тоже нравится. за палец не кусает никогда, он вообще меня не кусает, только целует. Очень любит лезть клювом в нос. Не всегда успею увернуться.
А вам надо что то придумать, авиатор или рюкзачок. Моему то не очень скучно, он за толпой чехов наблюдает, это у него, типа кино. :)

 

А че только одна фотка, и та перевернута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня нету авиатора, Джекки его не потерпит, я как то пыталась привязать ему на ногу веревочку, он такую истерику закатил! ока не снял не успокоился.
Шеей вверх вниз иногда делает, но не часто, хотя мне это нравится, типа танцует. Он иногда быстро быстро кивает, мне тоже нравится. за палец не кусает никогда, он вообще меня не кусает, только целует. Очень любит лезть клювом в нос. Не всегда успею увернуться.
А вам надо что то придумать, авиатор или рюкзачок. Моему то не очень скучно, он за толпой чехов наблюдает, это у него, типа кино. :)

 

А че только одна фотка, и та перевернута?


А видео у Вас не загрузилось??
Вот я тоже боюсь,что Санечка такую истерику закатит по поводу авиатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят нельзя щелбаны давать. Клюв чувствительный у них, а что он прям больно кусает?
А что за видео такое, не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, дело Ваше, но отлетают даже обученные птицы. А уж сколько случаев потери ручных попугаев - не сосчитать.

 

terri-terri, совершенно верно. Нельзя.
Можно попробовать аккуратно прихватить клюв и дать необходимую команду. И постараться дать понять птице, что это не игра, иначе будет дан толчок нежелательному поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень негативный опыт с Авиатором. Саня уже 20 минут сидит в глубоком шоке,сердце бъется,искусал палец просто до крови(
Как считаете,не пробовать больше? Или приучать постепенно.
Вообще,я заметил,что чем лучше к нему отношусь,тем больше он становится наглым и вредным. Чуть не так дотронешься ,он сразу так по злому кричит,кусаться бросается. Если игнорируешь,бегает сразу ласковый.

 

Это нормально,что попугай так кусается?
Очень ласковый ,ручной,но если что-то хоть немножко не по его,сразу так неприятно кричит и кусается.

post-70359-1497187842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...24706&st=40 тут есть видео где с геной в авиаторе гуляем. но ему больше обычная шлейка нравится. гена дикарь но к шлейкам относится спокойно. насильно я думаю не стоит одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально,что попугай так кусается?
Очень ласковый ,ручной,но если что-то хоть немножко не по его,сразу так неприятно кричит и кусается.


Мой кусает меня если испугается, если сделаю больно, когти пилю например. До крови даже раз было. Но не прям сразу, если что то не по его. Так то он просто орет и все. Есть выкормыши кусачие, я такое слышала, отучить думаю сложно будет.
Насчет авиатора, приучай его, постепенно привыкнет, узнай только как правильно это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой кусает меня если испугается, если сделаю больно, когти пилю например. До крови даже раз было. Но не прям сразу, если что то не по его. Так то он просто орет и все. Есть выкормыши кусачие, я такое слышала, отучить думаю сложно будет.
Насчет авиатора, приучай его, постепенно привыкнет, узнай только как правильно это сделать.

Я по моему отучил сегодня) за секунду)
Но по моему он с характером. Причём гавнистым) после того как я его "отучил" он накакал жене на голову и сидел в клетке несколько часов не издав ни звука.
Я потом руку засунул,говорю,ну давай мириться) он секунд 10 сидел не обращал внимания. Потом как бросился с кряканьем. Но уже клювом еле палец берет и смотрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас отношения. Мой за год жизни со мной, ни разу не обиделся. :pardon:
Правда я ни от чего не отучала, ну максимум могу немного поорать на него. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странные у вас отношения. Мой за год жизни со мной, ни разу не обиделся. :pardon:
Правда я ни от чего не отучала, ну максимум могу немного поорать на него. :P

Та ну кусаться это не дело вообще!
А понимает слово "нельзя"?
Если например зарядку грызёт ? Или как мой на полном морозе?) ты ему "нельзя,,кричишь,а он даже голову не поворачивает) грызёт дальше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас понимает слово нельзя, он же взрослый уже, а раньше тоже на полном морозе был. Любит сидеть на двери и смачно ее грызть, я говорю- ах тыж! :nono: И замахиваюсь, он сразу улетает. Бывает лежим с ним, он тихонько покусывает мне палец или ухо, а потом нечаянно прижмет, я АЙ громко говорю, он перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Смотрю одел таки ему шлейку! Ну и как прогулялись? Саня очень ярким будет, они не все мне нравятся, я люблю чтоб было много оранжевого на щечках. А у Саньки вижу яркость пробивается! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у Tdy брутальные способы воспитания попугая..
Довольно жесткие.. Может быть так и надо, что надо ли????
Я не могу аргументировать свои эмоции, но по мне это крутовато...
И поливать птицу водой, и надевать авиатор без предупреждения..
Тут любой истерику строит, не то что маленький пупсик..
Думаю Вы сделате выводы и будете помягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.