Перейти к содержанию

Прошу помощи по воспитанию


Рекомендуемые сообщения

Tdy , температура в итоге какая? не холодно ему сейчас?

 

Спасибо Вам за советы. Проследил,что бы не было воздуха,меньше кормить стал и Сашка перестал отрыгивать. Градусник купил,но забыл в машине вчера. Но на улице температура 20,значит в квартире чуть выше.тепло,не думаю ему холодно. Но сегодня померяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tdy

    92

  • terri-terri

    46

  • Дабб1

    37

  • MarinaS

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Проследил,что бы не было воздуха,меньше кормить стал и Сашка перестал отрыгивать.

 

Очень хорошо :)

 



Очень хорошо :)

 

Tdy, а ваш хитрый ребёнок слышит/видит волнистых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Tdy!
Мне кажется, что Вы очень сильно переживаете за ваши с птицей будущие отношения. А Ваша задача сейчас - просто выкормить его, вернее, докормить до того состояния, когда птица будет самостоятельно кушать и только тогда волноваться за воспитание и приручение!
МаринаS написала Вам очень важные слова. Перечитайте ее сообщение, пожалуйста.
И не волнуйтесь! Представьте, что у вас грудной ребенок , и ведите себя именно так.
Удачи Вам!

 

Очень верные слова. Поддерживаю. Добавлю только, что вас в теме консультируют два серьезных заводчика, даны полные рекомендации. Если вы твердо настроены в своем решении вырастить и адаптировать птенца, перечитайте каждую строчку в их сообщениях и следуйте их указаниям. Большая удача, что они вышли к вам на связь. И спасибо им за это. И прежде всего начните с условий обитания птенца, кормления. А то как-то несерьезно: градусник забыл в машине... Простите, но я бы ночью понеслась за градусником, чтобы немедленно знать, соответствует ли температура содержания его возрасту. Поверьте, у заводчиков все очень серьезно в этом плане. Даже температура кашки четко контролируется перед подачей! И успокаивайте его своим присутствием. Может жену подключить с ее материнским инстинктом? А вот чуть позже. когда по природе ему уже будет интересен мир вокруг, а не только вы в роли мамы-папы ( оперится, сядет на жердочку, заинтересуется игрушками, будет самостоятельно кушать), будете работать над исправлением своих ошибок, о которых вам написала МаринаS.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо :)
Tdy, а ваш хитрый ребёнок слышит/видит волнистых?

 

Видит. И слышит. Думаете они могут его провоцировать?? Переставить их в другую комнату?? Они переживут? Они у меня очень переруганные. Но я к ним свои педогагические навыки не применял вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С женой говорил,она сказала,что меня нет пол дня и он сидит своими делами занимается,или спит. Может я его кормлю и он так реагирует на меня.

 

Стоп.. Кто же его кормит эти полдня в ваше отсутствие? Неужели он голодный все это время... Кажется. в этом возрасте кормят часто птенцов... Ну конечно, он реагирует на вас призывом, потому что именно вы его кормите, вы для него - мама-папа. Ему, кроме вас, сейчас никто не нужен особо. Ну это же очевидно.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоп.. Кто же его кормит эти полдня в ваше отсутствие? Неужели он голодный все это время... Кажется. в этом возрасте кормят часто птенцов...

Я срываюсь с работы и под смех коллег бегу кормить Сашеньку Я его кормлю в 7 утра 15 дня и 23.
Я прислушаюсь ко всем советам,буду ему мамочкой,но если вырастит балованный попугай,будет Ваша вина Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я срываюсь с работы и под смех коллег бегу кормить Сашеньку?? Я его кормлю в 7 утра 15 дня и 23.
Я прислушаюсь ко всем советам,буду ему мамочкой,но если вырастит балованный попугай,будет Ваша вина??

 

Постойте с таким рассуждением о нашей вине... Вам уже МаринаS написала о том, что с самого начала вы действовали неправильно. У заводчиков птенцы в любом возрасте не орут, беспрестанно требуя ручки, я уже писала, что кричат только "по делу", и это естественный крик, природный, пусть даже и громкий. Потому что заводчики знают тонкости воспитания с самого яйца. Птен взрослеет, и опять-таки они знают, как этого малыша на момент взросления адаптировать к социуму, к игрушкам, к посторонним людям. И все это с плавным переходом, без таких эмоциональных скачков у птенца. На выходе мы, владельцы, получаем здорового, психически уравновешенного птена, проявляющего интерес ко всему вокруг и с удовольствием общающегося с посторонними людьми. Представляете, как балансируют заводчики в воспитании птена, чтобы у него не было безумной привязанности к заводчику, но при этом он был ручной - ручной? Вот в этом-то и мастерство и особые знания и чутьё заводчиков! Вот за это им честь и хвала и огромное уважение! У вас уже другая ситуация. Вы взялись за дело, не обладая этими знаниями. Сейчас следуйте советам этих мудрых людей. А позже, я почти уверена, вам придется приложить намного больше усилий к социализации птенца, чем если бы изначально вы действовали правильно, Вам придется его научить самостоятельно проводить время, играть с игрушками, не скучать особо в ваше отсутствие, общаться с другими людьми.А это нелегкая задача, поверьте, надо быть настойчивым и иметь огромное терпение. Вот этим-то и измерится ваша любовь к птену, а не просто поцелуями. Я желаю вам большого терпения и любви к нему, очень надеюсь, что он не будет в дальнейшем жить на балконе, в изоляции, а будет вашим компаньоном по жизни.
Кстати, это нормальная периодичность кормления? Не маловато ли? Заводчики с этим согласны? Если надо чаще, на вашем месте я бы обязательно подключила к этому жену, раз она дома в ваше отсутствие.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постойте с таким рассуждением о нашей вине... Вам уже МаринаS написала о том, что с самого начала вы действовали неправильно. У заводчиков птенцы в любом возрасте не орут, беспрестанно требуя ручки, я уже писала, что кричат только "по делу", и это естественный крик, природный, пусть даже и громкий. Потому что заводчики знают тонкости воспитания с самого яйца. Птен взрослеет, и опять-таки они знают, как этого малыша на момент взросления адаптировать к социуму, к игрушкам, к посторонним людям. И все это с плавным переходом, без таких эмоциональных скачков у птенца. На выходе мы, владельцы, получаем здорового, психически уравновешенного птена, проявляющего интерес ко всему вокруг и с удовольствием общающегося с посторонними людьми. Представляете, как балансируют заводчики в воспитании птена, чтобы у него не было безумной привязанности к заводчику, но при этом он был ручной - ручной? Вот в этом-то и мастерство и особые знания и чутьё заводчиков! Вот за это им честь и хвала и огромное уважение! У вас уже другая ситуация. Вы взялись за дело, не обладая этими знаниями. Сейчас следуйте советам этих мудрых людей. А позже, я почти уверена, вам придется приложить намного больше усилий к социализации птенца, чем если бы изначально вы действовали правильно, Вам придется его научить самостоятельно проводить время, играть с игрушками, не скучать особо в ваше отсутствие, общаться с другими людьми.А это нелегкая задача, поверьте, надо быть настойчивым и иметь огромное терпение. Вот этим-то и измерится ваша любовь к птену, а не просто поцелуями. Я желаю вам большого терпения и любви к нему, очень надеюсь, что он не будет в дальнейшем жить на балконе, в изоляции, а будет вашим компаньоном по жизни.
Кстати, это нормальная периодичность кормления? Не маловато ли? Заводчики с этим согласны? Если надо чаще, на вашем месте я бы обязательно подключила к этому жену, раз она дома в ваше отсутствие.

Спасибо. Всё будет хорошо. Я писал,что я взял его так рано,потому что не хотел бы,что бы он попал в магазин.тут птицы это чисто бизнес. С 2 месяцев их в контейнерах переносят в магазин и в магазине докармливают и продают. Я просто боялся инфекции.я пришлю фото с магазина. Попугаи ухоженные,чистые,но чисто бизнес. Но выбор огромный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Всё будет хорошо. Я писал,что я взял его так рано,потому что не хотел бы,что бы он попал в магазин.тут птицы это чисто бизнес. С 2 месяцев их в контейнерах переносят в магазин и в магазине докармливают и продают. Я просто боялся инфекции.я пришлю фото с магазина. Попугаи ухоженные,чистые,но чисто бизнес. Но выбор огромный.

 


А я выбирал между Серым африканцем и аратингой. Но я знаю,что я могу поменять место жительства в ближайшие несколько лет. И заводчик предупредил меня,что с 1января 17 года Серый Африканец переместился с списка 2 в список один. По моему организация SEPA называется. Хотя могу ошибаться.И он сказал,что пока нет процедуры вывоза из списка 1 в другую страну. И мол если ничего не изменится,вам предаётся оставить его на Мальте. Поэтому я ждал потомства Аратинги. Хотя пока ждал,он мне предлагал 3 месячного замечательного малыша. Я не помню его название. Какой-то Conure. Это типа самый редкий вид Аратинг. Он значительно больше чем солнечный Аратинга,но полностью зелёный. Я сразу зашёл на этот сайт,но не нашёл никакой информации. И зашёл на американские сайты,но тоже не нашёл достаточно информации. Только,что обитает в Мексике и северной Америке

Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видит. И слышит. Думаете они могут его провоцировать?? Переставить их в другую комнату??

 

Никого никуда переводить не нужно, пернатый "коллектив" в последующем может жить мирно, если всё делать правильно.

 


Я его кормлю в 7 утра 15 дня и 23.

1925299[/snapback]


 

Мы кормим птенцов в этом возрасте чаще. Повторюсь, кормят после опустошения зоба и не "огромными" порциями корма, зоб должен быть наполнен, но не так чтобы птенец не мог передвигаться и отрыгивать корм обратно, фото после кормления так и не выслали....

 

Подключайте к кормлению, к уходу, к играм с птенцом супругу, птице требуется забота вне кормлений.

 

Он подстилку/опилки начинает клювом пробовать? Я рекомендовала вам сменить опилки на древесные гранулы, это для птицы более безопасно и гигиеничнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я уже реально переживаю за вашего птенца. Вам заводчики дают ценные указания, прислушайтесь к ним! Даже взрослая птица кушает намного чаще, но меньшими порциями. Чуть поиграли, и к тарелке, покопались в ней, опять по своим делам...и так постоянно. А ваш ребенок тупо сидит несколько часов в ожидании кормежки! Этого даже взрослая птица не выдержит! Моя бы уже такой крик подняла, что все соседи сбежались. Даже по опыту выращивания амадинов (самка с самцом сами кормили, я только следила) я сужу: любой птенец в гнезде чуть захотел есть, пискнул, ему даже кричать не приходится, мама тут, сразу в клюв еду. Птенец сытый , спокойный. У заводчиков также: они знают, к какому времени птенец уже чуть проголодается, и не ждут его кошмарного крика, проснулся, чуть пискнул, его уже кормят. Отсюда психика у птенца не страдает, как у вашего. Он, бедный, сидит голодный несколько часов подряд, вы приходите, конечно он требует еды, понимая, что только вы ее можете дать! И это уже не просто писк, это истерика у птенца! Ну нельзя же так с птенцом! Или подключайте жену, или отдавайте заводчиком. Ему не поцелуи ваши сейчас нужны. а нормальные условия содержания, которые вы не можете или не хотите обеспечить. Простите за жесткость, птена жалко.
Уже по полочкам раскладываю: вы должны четко знать, через какой период времени кормят птена в этом возрасте, скорее всего час-два- три, не более ,какой корм, его температура и объем, технология кормления (четкая инфо от заводчиков), далее, показать, как выглядит зоб ( об этом уже не раз вас просили), измерить температуру в контейнере, возможно кинуть фото помета (если попросят консультирующие вас).

 

И еще, знаете, мы когда забирали уже трехмесячную кроху ( это уже взрослая полноценная птица без докармливаний и детских проблем), я брала несколько недель, чтобы быть с ней дома, ежеминутно следили за адаптацией, моментально реагировали на какие-то непредвиденные ситуации. А у вас такая кроха ждет еды... Слов нет...

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура ночью 21 градус днём 23-24 градуса. Сегодня буду кормить и сфотографирую зоб. Гранул нет вообще. Объездил все магазины. По поводу кормления если скажете чаще кормит,буду чаще. Но заводчик сказал каждые 8 часов по 1.5 шприца. Кашка 60 градусов должна быть. Я в самом начале кормил по 1 шприцу 4 раза в день,но 2 заводчика местных сказали нет необходимости. Сказали следить,что бы в зобике всегда была еда.если дал житковатую кашку,значит раньше кормить. Я в 15 по нашему,это через 4 часа поеду кормить его и сфотографирую зоб до и после.

 

Так же заводчик дал веточки с маленькими зернышками и сказал,что бы всегда были с ним. Что бы он привыкал их кушать. Но ему пока не хватает силёнок их отрывать. Овощи постоянно натираю,не кушает пока и даже интереса не проявляет. Хотя я пробовал по разному натирать.
Жена боится его кормить.если скажете,что надо чаще,я буду чаще лучше срываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хоть какая-то информация.
Вы больше переживаете о себе. И совершенно не переживаете за птенца, а именно это всех задевает.

Температура ночью 21 градус днём 23-24 градуса.
это у него в гнезде или в комнате? Вы вроде говорили, что у него есть подогрев. Вообще - градусов 25 должно быть. Чем ниже Т, тем хуже идет переваривание. И именно от времени усваивания корма определяется нужная для птенца Т.
Кашка 60 градусов должна быть
это Т воды при замешивании должна быть 60. А кормить надо 41-42. Более горячая каша может сжечь птенцу зоб. Насквозь, между прочим, до некроза.
Сказали следить,что бы в зобике всегда была еда
неверно. Зоб должен регулярно опустошаться. Кормим только на пустой или почти пустой зоб. Иначе высок риск развития кандиды. Грубо говоря - каша в зобе забраживает.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, знаете, мы когда забирали уже трехмесячную кроху ( это уже взрослая полноценная птица без докармливаний и детских проблем), я брала несколько недель, чтобы быть с ней дома, ежеминутно следили за адаптацией, моментально реагировали на какие-то непредвиденные ситуации. А у вас такая кроха ждет еды... Слов нет...

 

Ну подождите. Вы меня уже обвинили,что птица голодает. Но я делаю так как мне сказали 2 местных заводчика. Ну они же как-то выращивают птиц.сказали вообще как начнёт клевать зернышки с веточки,то перейти на питание со шприца только утром и вечером. И никто пока не сказал кормить чаще.

 

Кстати опилки я меняю каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, если позволите: Вы со своей колокольни очень нелицеприятно высказались о заводчиках.
А между прочим - все они делают правильно. У них птенцы по одному не сидят, поэтому им не одиноко, и поэтому они не кидаются на людей как Ваш, который фактически растет в полной изоляции. И в магазине пока птенцы сидят - они социализируются. Именно это - правильно. А как у Вас - неверно в корне.
Далее ро страх инфекции. Инфекция, если уж появляется в питомнике - практически выкашивает птенцов. А если птенцов много, и выглядят они, как Вы сами утверждаете, хорошо - инфекция очень маловероятна.
Даже если это "просто бизнес" - они наверное знают как его делать правильно.
если Вы срочно не измените отношение к птенцу - получите истеричного социопата. И это я серьёзно.
Как ребенок может стать милым и спокойным, и умеющим общаться с окрукжающими, если он растет совсем один???
Попугай - вообще очень общественное, если можно так выразиться, создание.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то хоть какая-то информация.
Вы больше переживаете о себе. И совершенно не переживаете за птенца, а именно это всех задевает.
это у него в гнезде или в комнате? Вы вроде говорили, что у него есть подогрев. Вообще - градусов 25 должно быть. Чем ниже Т, тем хуже идет переваривание. И именно от времени усваивания корма определяется нужная для птенца Т.
это Т воды при замешивании должна быть 60. А кормить надо 41-42. Более горячая каша может сжечь птенцу зоб. Насквозь, между прочим, до некроза.
неверно. Зоб должен регулярно опустошаться. Кормим только на пустой или почти пустой зоб. Иначе высок риск развития кандиды. Грубо говоря - каша в зобе забраживает.

 

Ну как же я за него не переживаю.это в комнате. Для террариумов я не нашёл градусник. Соответственно в контейнере где он спит,градусов 25 учитывая слабый подогрев.
Логично по поводу зоба. Как раз за 8 часов он полностью освобождается. Через 6 ещё есть немножко кашки.
Я такую и даю. Я всегда пробую пальцем и даю тёпленькую никак не горячую

 


и еще, если позволите: Вы со своей колокольни очень нелицеприятно высказались о заводчиках.
А между прочим - все они делают правильно. У них птенцы по одному не сидят, поэтому им не одиноко, и поэтому они не кидаются на людей как Ваш, который фактически растет в полной изоляции. И в магазине пока птенцы сидят - они социализируются. Именно это - правильно. А как у Вас - неверно в корне.
Далее ро страх инфекции. Инфекция, если уж появляется в питомнике - практически выкашивает птенцов. А если птенцов много, и выглядят они, как Вы сами утверждаете, хорошо - инфекция очень маловероятна.
Даже если это "просто бизнес" - они наверное знают как его делать правильно.
если Вы срочно не измените отношение к птенцу - получите истеричного социопата. И это я серьёзно.
Как ребенок может стать милым и спокойным, и умеющим общаться с окрукжающими, если он растет совсем один???
Попугай - вообще очень общественное, если можно так выразиться, создание.

Может вы и правы. Я не знаю. Но я бы не хотел,что бы мой птенец сидел в комнате полной попугаев. Там дурдом. Там сидел очень ласковый Серый Африканец ,а рядом вплотную сидел дикий попугай,я даже не видел никогда таких. Больше чем Аратинга с выщипанным хвостом и орал все время как ненормальный. Я не думаю,что это полезно для Африканца. Ну я не понимаю в чем я не прав. Кормлю как сказали,купил все что надо,большую клетку,жена с ним постоянно. Но не кормит. Я кормлю. Я не могу сидеть с ним все время иначе тогда нам двоим будет нечего кушать)

 

А про заводчика я ещё так написал,так как когда Саша задыхался и я не мог понять,что с ним,я звонил ему раз 20. И он не брал трубку,а перезвонил поздно вечером. Понятно же если он мне отдал птенца 1.5 месяца и я ему трезвоню я не " как дела" хочу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас важно знать, действительно ли это нормально для этого возраста - кормление всего три раза в сутки? Прислушаемся к заводчикам, что они скажут. Может быть, надо чаще кормить, но меньше порции... Тут я не могу советовать, просто у меня есть сомнение. И качество корма, вот вопрос. Чем вы кормите? Заводчики согласны, что этим можно выкармливать? И никакие колоски не являются основным кормом, не надо ждать, когда он начнет их есть. Для этого есть спец. смеси, базовые, которыми кормят несколько месяцев подряд.
А по поводу вашего заводчика - можно только сожалеть. Нам очень повезло с ними, не то слово! "Птичий ребенок" у нас уже повзрослевший, но ,нам не откажут даже сейчас в любой консультации незамедлительно, в любое время дня и ночи, если касается здоровья их птенца, помогут не только советом, всем, что в их силах. Но мы следуем их указаниям беспрекословно и незамедлительно, полностью доверяем их профессионализму.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите: "Но заводчик сказал каждые 8 часов по 1.5 шприца. Кашка 60 градусов должна быть. Я в самом начале кормил по 1 шприцу 4 раза в день,но 2 заводчика местных сказали нет необходимости. Сказали следить,что бы в зобике всегда была еда.если дал житковатую кашку,значит раньше кормить. Я в 15 по нашему,это через 4 часа поеду кормить его и сфотографирую зоб до и после.Так же заводчик дал веточки с маленькими зернышками и сказал,что бы всегда были с ним. Что бы он привыкал их кушать. Но ему пока не хватает силёнок их отрывать. Овощи постоянно натираю,не кушает пока и даже интереса не проявляет. Хотя я пробовал по разному натирать.
Жена боится его кормить.если скажете,что надо чаще,я буду чаще лучше срываться."

 


Если вы пришли на форум за помощью, я советовала бы прислушаться к рекомендациям наших заводчиков.Вам уже выше написали, что кормить чаще,не перекармливать (перечитайте внимательно). Узнайте точную периодичность у наших заводчиков. Консистенция должна быть правильная. всегда одинаковая, от этого, я думаю, тоже зависит процесс усвояемости кашки (не согласна с вашими заводчиками: можно густую, можно пожиже), количество еды приблизительно тоже.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы пишите: "Но заводчик сказал каждые 8 часов по 1.5 шприца. Кашка 60 градусов должна быть. Я в самом начале кормил по 1 шприцу 4 раза в день,но 2 заводчика местных сказали нет необходимости. Сказали следить,что бы в зобике всегда была еда.если дал житковатую кашку,значит раньше кормить. Я в 15 по нашему,это через 4 часа поеду кормить его и сфотографирую зоб до и после.Так же заводчик дал веточки с маленькими зернышками и сказал,что бы всегда были с ним. Что бы он привыкал их кушать. Но ему пока не хватает силёнок их отрывать. Овощи постоянно натираю,не кушает пока и даже интереса не проявляет. Хотя я пробовал по разному натирать.
Жена боится его кормить.если скажете,что надо чаще,я буду чаще лучше срываться."
Если вы пришли на форум за помощью, я советовала бы прислушаться к рекомендациям наших заводчиков.Вам уже выше написали, что кормить чаще,не перекармливать (перечитайте внимательно). Узнайте точную периодичность у наших заводчиков. Консистенция должна быть правильная. всегда одинаковая, от этого, я думаю, тоже зависит процесс усвояемости кашки (не согласна с вашими заводчиками: можно густую, можно пожиже), количество еды приблизительно тоже.

 


я полностью следую советам. Но извините кормите чаще но не перекармливайте. Это очень абстрактно. Я сейчас сделал фото зоба через 8 часов. До и после кормления. Дал 15 мл кашки Nutribird a19

 

Вот до и после. Правильный ракурс?

post-70359-1490276803_thumb.jpg

post-70359-1490276853_thumb.jpg

Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы пишите: "Но заводчик сказал каждые 8 часов по 1.5 шприца. Кашка 60 градусов должна быть. Я в самом начале кормил по 1 шприцу 4 раза в день,но 2 заводчика местных сказали нет необходимости. Сказали следить,что бы в зобике всегда была еда.если дал житковатую кашку,значит раньше кормить. Я в 15 по нашему,это через 4 часа поеду кормить его и сфотографирую зоб до и после.Так же заводчик дал веточки с маленькими зернышками и сказал,что бы всегда были с ним. Что бы он привыкал их кушать. Но ему пока не хватает силёнок их отрывать. Овощи постоянно натираю,не кушает пока и даже интереса не проявляет. Хотя я пробовал по разному натирать.
Жена боится его кормить.если скажете,что надо чаще,я буду чаще лучше срываться."
Если вы пришли на форум за помощью, я советовала бы прислушаться к рекомендациям наших заводчиков.Вам уже выше написали, что кормить чаще,не перекармливать (перечитайте внимательно). Узнайте точную периодичность у наших заводчиков. Консистенция должна быть правильная. всегда одинаковая, от этого, я думаю, тоже зависит процесс усвояемости кашки (не согласна с вашими заводчиками: можно густую, можно пожиже), количество еды приблизительно тоже.

 

Я кормлю своих три раза в день по 10кубиков, и вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он маленький! Как же можно таких малюток продавать.. Это же такой страх и ужас с раннего детства..
Я надеюсь с советами умных и опытных людей Вы справитесь!
Не теряйте самообдладжания и терпения!
И все получится! Просто потерпите и с каждым днем будет легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочёл в интернете,что вес аратинги 110-120 грамм. Мой сейчас до кормления весит 125. Как это возможно?? Я ещё обратил внимание,что и родители какие-то большие.

Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но извините кормите чаще но не перекармливайте. Это очень абстрактно

1925427[/snapback]


 

Извиняю :) и никакой абстракции нет.

 

Чаще это 4-5 раз в сутки (всё индивидуально), лично я солнечных аратинг в возрасте двух мес кормлю именно столько. Не перекармливать, значит смотреть чтобы зоб не был растянут смесью настолько, что птице это причиняет дискомфорт (отрыгивает смесь, трясёт головой, пищит, открывает клюв, мало двигается). Кормить на опустошённый зоб, не допускать образования в нём воздуха.
Они даже уже в таком возрасте выждав после кормления определённое время, поспав и "помедитируя", превращаются в маленьких "следопытов", могут: ходить, бродить по контейнеру в брудере. Клювом подстилку пытаются копать, неуклюже залезают на маленькую присаду, падают, опять упорно пытаются "взять высоту", игрушки пробовать аккуратненько на клюв начинают, могут уже лапкой ухватываться за палец, клювом изучают окружающий мир. Этакие маленькие рыжие "жучки" любопытные и весьма шустрые.
Tdy , если вашему птенцу тепло, комфортно, он получает качественное питание в нужное время, хорошо переваривает корм, прибавляет в весе, значит всё в порядке. Просто учитесь взаимодействовать с птицей, научитесь её чувствовать и понимать, поверьте это очень пригодится.

 


Только что прочёл в интернете,что вес аратинги 110-120 грамм. Мой сейчас до кормления весит 125. Как это возможно?? Я ещё обратил внимание,что и родители какие-то большие.

1925510[/snapback]


 

Ничего плохого в этом нет.
Когда птенец собирётся лететь, он начнёт терять вес.
Родителей видели, там точно гибридизации нет?

 

И ещё.
Если он не реагирует на тёртые овощи и доп угощение, значит ещё не время для него , ведь это всё индивидуально. Я приучаю птенцов к доп корму сначала с рук вкусняшку взять, далее, распробовав начинают с интересом капаться в своих мисочках.

 

Tdy, оипишите в нескольких словах как содержаться пары у данного заводчика аратинг (группой птиц, парное содержание), это я лично для себя интересуюсь. И нет ли фото каких - нибудь интересных по этой тематике, ведь вы побывали во многих питомниках попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В весе прибавляет 4-5 грамм ежедневно. С истериками боремся. Уже намного реже.пару раз в день кричит,крыльями машет. Не могу понять,что хочет. Я и спать укладываю,или к игрушкам несу.пытаюсь угадать,что он хочет. Но пару раз в день не могу понять. Даже на руках психует.

 

У заводчиков они живут в больших вальерах на улице под навесом. Относительно недорогие птички типа аратингов,александрийцев живут все в месте. И в вальерах домики. Ары и какаду я видел по парам. Все заводчики говорят ,что забирают малышей сразу после того как они вылупились. Но у меня есть подозрения,что забирают яйца. Но они отрицают это. Малыши сидят в ящичках инкубаторах. Почему я подозреваю,что они забирают яйца. Я видел в комнате с инкубаторами мертвые яйца. И когда Саша вылупился он прислал мне это фото.
Если у Вас есть какие-то вопросы,по каким-то нюансов,я без проблем узнаю у них.

post-70359-1490443722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не гибриды по виду,но крупные и с очень длинными хвостами. Может старые. Говорил раз в год дают потомство. Но то,что птенцы с рождения в ящиках похожих на коробку с инструментами это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пару раз в день кричит,крыльями машет. Не могу понять,что хочет.

1925724[/snapback]


 

Это он крылья разминает, хочет внимания, чтобы взяли на руки крылышки поразмять.

 


Даже на руках психует.

1925724[/snapback]


 

Темпераментный просто :) он так высказывается, требования выдвигает.

 


У заводчиков они живут в больших вальерах на улице под навесом.

1925724[/snapback]


 

Вот именно поэтому птицы крупнее и длинные хвосты, это я точно могу сказать, лично проверенно. Потому как между птицей вольерной с возможностью наибольшего движения, там где летать можно вдоволь и птицей живущей в небольшой клетке и мало летающей, малоподвижной есть разница которая выражается как раз таким "экстерьером". Немаловажную роль в этом играют конечно генетика, здоровье птиц.

 


Если у Вас есть какие-то вопросы,по каким-то нюансов,я без проблем узнаю у них.

1925724[/snapback]


 

Спасибо, но беспокоить их не нужно, как что устроенно, поняла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки часто в клетке крыльями трясет, как бы подрагивает, я так поняла, это их особенность. Когда требуют свободу попугаям :) Вот не помню уже, орал он или нет на руках в детстве? Сейчас на плече от счастья тоже кааак заорет! :bang: У меня ухо закладывает. И чего вы не взяли жаконю? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наладили отношения с Санечкой. Я понял свои ошибки. Жена подсказала,что если ты думаешь,что двух месячная птичка у которой мозги ещё как семечка тобой манипулирует,то ты дурак,он просто маленький и что-то хочет)) стал относится как к ребёнку и 70% проблем ушло.
Я изначально хотел Жако. У меня Жако у друга. Он у него живёт 17 лет.я сразу набрал его. Он жаловался,что эта птица никого не уважает и считает человека его личным рабом) жаловался,что из за того,что он разговаривает много,но не в тему у него ощущение,что он живёт с сумашедшим.И он посоветовал обратить внимание на Аратинг . Мол они людей любят.
Я изначально нашёл птенцов Жако. Позвонил заводчику. Он спросил,какой я национальности. И знаю ли я,что Жако с этого года переведен в список 1 какой-то организациивроди SEPA. И меня не выпустят с ним за пределы страны,если я захочу сменить страну проживания. И вопрос ещё не отрегулирован на гос уровне.И посоветовал Аратинг. Я приехал к нему,у него были Crimson conure,серенькие с красным брюхом. И там я увидел взрослых солнечных и загорелся. Хотя он меня отговаривал и говорил,что Кримсоны тише и спокойней. Потом я нашёл заводчика у которого должны были родиться солнечные. Приехал к нему и у него были,я не помню как называются. Но он сказал самые редкие Аратинги. Они полностью зеленые и значительно больше солнечных. Очень хорошие. Но я не смог найти про них информацию ни на этом ресурсе ни внятной на англоязычных. Поэтому решил не рисковать и взял Солнечного. Вот такая история

Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы наладили отношения с Санечкой. Я понял свои ошибки, стал относится как к ребёнку и 70% проблем ушло.

 

Вот это очень приятно слышать.

 


Он жаловался,что эта птица никого не уважает и считает человека его личным рабом) жаловался,что из за того,что он разговаривает много,но не в тему у него ощущение,что он живёт с сумашедшим.

 

Такие "смачные" эпитеты, а главное как подобранны :rofl: есть такое дело с ними, с жакохами :rofl:
Там интеллект, мама не горюй. Птица очень серьёзная во всех отношениях и "поле" для работы над взаимоотношениями просто бескрайнее.

 


И там я увидел взрослых солнечных и загорелся.

1925821[/snapback]


 

Скажу сразу что я за аратинг это моя любовь ;) и скорее всего навсегда! Крики у них конечно нереальные, а живут они парами, поэтому децебелы в птичнике очень нормальные, но это нашу семью нисколько не пугает, привыкли. К сожалению большинство людей прильщает их роскошный внешний вид, за которым кроется каждодневный сверхзвуковой эффект. Это что касается особо темпераментных солнечных, их большинство. Но исключения из правил бывают и нередко, попадаются молчуны среди солнышек, при всей своей безудержной энергии они равнодушны к тому чтобы истошно чирикать.
Попробуйте уже с маленького возраста обучать разговору птенца, произнося одно и то же слово, далее развивать репертуар. Мной замечено что "болтушки" как раз меньше кричат. И не бойтесь у аратинг словарный запас совсем не велик, так что если заговорит, то с ума никого свести не должен. Они когда разговаривают, звуки меняют местами, трудятся их выговаривать, смотрится конечно забавно. Это занятие как раз немного сдерживает их от безудержного ора. Помимо всего прочего птице всегда должно быть чем заняться, поэтому по мере взросления попробуем развиь игровые способности и кормовое поведение.

 


я не смог найти про них информацию ни на этом ресурсе ни внятной на англоязычных.

 

А какая латынь, у описываемого Вами вида?
И Вы определились какой вид основного корма будет в рационе у Саши (зерносмесь или гранулы)?

 


Джекки часто в клетке крыльями трясет, как бы подрагивает, я так поняла, это их особенность.

 

Да это такая особенность в общениии не только с их владельцем но и между собой, в паре. Выглядит,как мелкое и очень частое подрагивание чуть приподнятыми и отведёнными немного в стороны - крылышками. При этом птица может и приседать и пританцовывать переминаясь с лапки на лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Tdy, я очень рада, что 70% Ваших проблем былы именно от Вашего отношения к этому маляпочке.
Надеюсь, что дальше Вам будет легче и проще и вы все будете счастливы!
А насчет Жако - у Вас еще все впереди!
Я Вам искренне желаю не слушать никого и никого не брать в пример.
Сколько птиц - столько и характеров! Они не похожи друг на друга ни в поведении, ни в отношении с хозяевами, ни в отношениях между собой в доме..
Поэтому получайте удовольствие от того что имеете и будет Вам щастье!
Удачи Вам и исполнения желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это очень приятно слышать.
Такие "смачные" эпитеты, а главное как подобранны :rofl: есть такое дело с ними, с жакохами :rofl:
Там интеллект, мама не горюй. Птица очень серьёзная во всех отношениях и "поле" для работы над взаимоотношениями просто бескрайнее.
Скажу сразу что я за аратинг это моя любовь ;) и скорее всего навсегда! Крики у них конечно нереальные, а живут они парами, поэтому децебелы в птичнике очень нормальные, но это нашу семью нисколько не пугает, привыкли. К сожалению большинство людей прильщает их роскошный внешний вид, за которым кроется каждодневный сверхзвуковой эффект. Это что касается особо темпераментных солнечных, их большинство. Но исключения из правил бывают и нередко, попадаются молчуны среди солнышек, при всей своей безудержной энергии они равнодушны к тому чтобы истошно чирикать.
Попробуйте уже с маленького возраста обучать разговору птенца, произнося одно и то же слово, далее развивать репертуар. Мной замечено что "болтушки" как раз меньше кричат. И не бойтесь у аратинг словарный запас совсем не велик, так что если заговорит, то с ума никого свести не должен. Они когда разговаривают, звуки меняют местами, трудятся их выговаривать, смотрится конечно забавно. Это занятие как раз немного сдерживает их от безудержного ора. Помимо всего прочего птице всегда должно быть чем заняться, поэтому по мере взросления попробуем развиь игровые способности и кормовое поведение.
А какая латынь, у описываемого Вами вида?
И Вы определились какой вид основного корма будет в рационе у Саши (зерносмесь или гранулы)?
Да это такая особенность в общениии не только с их владельцем но и между собой, в паре. Выглядит,как мелкое и очень частое подрагивание чуть приподнятыми и отведёнными немного в стороны - крылышками. При этом птица может и приседать и пританцовывать переминаясь с лапки на лапку.

А можно слово на диктофон записать и оставлять когда нас нет? Это помогает обучать?
По моему тот вид назывался aratinga holochlora.
Я вот заметил,что Саня когда спит с закрытым клювом,какие-то еле слышные щелчки при дыхании носом. Я ему спрей брызгаю на ноздри,он чихает и вроде проходит. Это нормально??
Саня попробовал яблочко. Но натертое не ест. Дольку кусать любит. И бананчик. Но его не ест,а больше мучает.
Я даже никогда не слышал про гранулы? А что лучше? Что бы посоветовали?? Я думал podovan для средних попугаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно слово на диктофон записать и оставлять когда нас нет? Это помогает обучать?

 

Можно, помогает, но разговаривать лично и обучать предпочтительней.

 


Я вот заметил,что Саня когда спит с закрытым клювом,какие-то еле слышные щелчки при дыхании носом. Я ему спрей брызгаю на ноздри,он чихает и вроде проходит. Это нормально??

1926048[/snapback]


 

А каким спреем брызгаете? Из ноздрей выделений нет никаких?
Влажность в помещении какая, знаете?
Такое может быть от опилок. Можно попробовать застелить плотными большими салфетками обычными, без пропитки и ароматизаторов. Зафиксировать их так, чтобы птица не завернулась в них. Листы белой бумаги тоже подойдут, но менять нужно чаще.
Понаблюдайте за ним пару дней, напишите прошло ли.

 


Я даже никогда не слышал про гранулы? А что лучше? Что бы посоветовали?? Я думал podovan для средних попугаев?

1926048[/snapback]


 

Гранулы это полностью сбалансированный грануллированный корм (харрисон, нутрибёд к примеру), вот ссылка, там много ньюансов, которые нужно изучить

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=87409&st=0

 

Падован, престиж зерносмеси для средних вполне подойдут. Единственное по первости если в корме много подсолнечника нужно будет немного повыбирать его, слишком жирный и птица часто на него "подсаживается" и хуже ест остальные виды зёрен.
Я лично рекомендовала бы в качестве основного корма - зерносмесь, а так же пророст, замоченное зерно, каши и плодово-ягодный рацион, с различными включениями доп кормов, это всё не сложно и всегда всё под рукой. Но принимать решение касаемо рациона, владельцу :)
Если выберете зерносмесь, то почитайте как правильно её проращивать и хранить. Начинать переход на основной рацион желательно с мягких зёрен которые легко поддаются лущению птенцу.

 


aratinga holochlora.

Тоже очень достойные птицы, немного потише солнышек будут, поспокойнее. Но не расстраивайтесь, у вас растёт отличный представитель аратинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы за зерносмесь? Она полезнее?? Padovan надо проращивать? Или другие зерна отдельно покупать и проращивать? Их все вместе класть в мисочку? Я имею ввиду пророщенную и Padovan.
Саньке все фрукты можно давать? Ему бананчик понравился сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему Вы за зерносмесь?

 

У нас много птиц, я могу контролировать компоненты зерносмеси, что-то добавлять, что-то убирать, это делается всё индивидуально, т.к у нас живут ещё и птицы попавшие к нам, с особенностями здоровья, им чуть другие компоненты, немного другой рацион. Зерносмесь составляем сами.
Готвые смеси никогда не замачивала, но там надо смотреть по составляющим. Могут попадаться орехи, витаминные шарики, добавки, которые быстро испортятся - в связи с замачиванием. Зерно для проращивания, закупаем отдельно.

 

Зерносмесь сухая должна у птенца стоять в клетке в отдельной кормушке постоянно, так он учится лущить твёрдые зёрна.
Замоченная или пророщенная зерносмесь ставится отдельно в отдельной кормушке, но нужно знать что она может быстро портится, особенно когда жарко.

 

По фруктам, начните с яблока, банана (много давать не следует) кусочек с ноготь и достаточно. Но в один день - один фрукт или один овощ. На следующий следующее наименование. Всегда отслеживать помёт. Виноград, цитрусовые, огурец дают много воды в помёте.

 

Просмотрите по овощам, фруктам, зелени, ссылку, оч много полезной информации

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Изучу. Саня уже пробует все) растёт по часам. Сегодня я хлопья ел,он бегал по столу,увидел,истерику закатил,пока не дал хлопинку))
Можно ему уже зерно смесь насыпать в клетку ??но тертое не ест. Нравится откусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, Купите ему хлопья для грызунов, продается такая смесь из хлопьев, орехов и сухофруктов, может у вас там есть и для птичек. Я своему покупаю, он забавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поищу. А подскажите вопрос. Только не закидывайте камнями. Я просто спрашиваю,если совсем не в молоту будет. А подрезают ли попугаям голосовые связки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня я хлопья ел,он бегал по столу,увидел,истерику закатил,пока не дал хлопинку))
Можно ему уже зерно смесь насыпать в клетку ??но тертое не ест. Нравится откусывать.

 

Еду свою давать категорически нельзя. Если позволяете ему есть вместе с вами за столом, то ставьте ему удобную кормушку с его кормом, пусть пробует, но в чужие тарелки птицам категорически нельзя лазить, там и соль, специи, приправы, горячее..перечислять можно долго. Постарайтесь чтобы птица не находилась никогда на кухне, это чревато, очень...уследить не успеете за ним!

 

Зерно можно поставить в кормушку и установить её так, чтобы она всегда была в доступе, то же касается и поилки.
Тёртое не ест, режьте кусочками, это уж кому как нравится.

 

 

 



Я просто спрашиваю,если совсем не в молоту будет. А подрезают ли попугаям голосовые связки??

 

Связки подрезают птицам.
Если совсем не в моготу будет, то птицу лучше пристроить...не мучать не птицу не себя. :(

 

Поймите пожалуйста одно , да это сразу впринципе должно было уложиться у человека в голове приобретающего птицу в дом, тем более местные бридеры предупреждали что аратинги крикуны.

 

Птицы нам ничего не должны!!! :threaten: без обид....

 

Не нужно их переделывать, думать о том чтобы они не мешали жить спокойно, подрезать им связки голосовые, подрезать крылья и пр.пр. Птицу мы выбираем сами, не она выбирает нас.
У вас растёт отличный птенец, наслаждайтесь каждым днём воспитывая его, он отплатит вам своей преданностью и любовью. как-то так ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдам Сашку. Это даже не обсуждается. Я сегодня пол дня был дома,он просидел в кармане моего халата все пол дня и ни разу ни пикнул) так счастлив был) музыку поставил возле клетки,он заворожённо слушал. Молча. Просто устаю,приходишь с работы уставший и надо угождать ещё птице. Летом переезжаю в большую квартиру,думаю там все проблемы решаться. В двух комнатной тяжеловато. Сашка четко следит,что бы я не проскочил мимо него) я из за угла подглядываю,он играется,но постоянно меня выглядывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сашка четко следит,что бы я не проскочил мимо него) я из за угла подглядываю,он играется,но постоянно меня выглядывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::rofl:
Ничего, со временем и не то придумаете, чтоб не орал. :) У меня тоже что не день, проверка на вшивость, продам- не продам. Вот честно, иногда так достанет, что еле сдерживаюсь, чтоб не продать. Потом он прилетит, сядет на плечо, лезет целоваться, крякает так мило, и мне сразу становится стыдно :not_i:

Продать?)) это он Вас не сильно достал. Я иногда готов отдать и доплатить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy
Скажите пожалуйста, а как Ваша жена выдерживает эти крики? У неё нервы крепче? Я так поняла, что у Вас ещё нет детей. А Вы не думали над тем, что будет, если ребёнок появится?
Я спрашиваю ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, Ну видать не сильно! :) Вы рано взяли, вам все говорят, что ребенок Аратинги , это офигеть как сложно, мой был как раз готовенький, не докармливала особо, так чуток. Подождите еще немного, думаю все наладится у вас, не переживайте так сильно. Аратинги классные, это самые ласковые птицы из всех, выкормыши конечно, не дикари. Я надеюсь, что скоро наладится все, и вы захотите хотя бы продать, а не отдать. :rofl: Шутка :) Вы наши видео с Джеки хоть посмотрели? Небось нет, поленились. Все таки 16 страниц перечитать, не поле перейти. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не хочется,руки опускаются

1926328[/snapback]


 

Терпите :) есть такое средство, чтобы совсем плохо вам не стало - беруши называется, кроме шуток, попробуйте :) Закрывать, накрывать его не нужно, это обман всё, не поможет на данном этапе. Если на крики не реагировать никак он начнёт понимать что кричать истошно - "бесполязняк", должен поутихнуть.

 

Но если честно, ну не кричат постоянно птенцы аратинг они сытые возятся, играют, копаются себе как хомяки. Это он один растёт вот и скучно. Попробуйте ещё наверное вот что. Положить ему небольшую мягкую игрушку (с него ростом), она должна быть чистой и не пыльной разумеется. Понаблюдайте как он будет тогда себя вести. Подвесьте ему так чтобы он доставал фуражилку, пусть из неё достаёт и раскидывает, это на самом деле их занимает надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tdy, Ну видать не сильно! :) Вы рано взяли, вам все говорят, что ребенок Аратинги , это офигеть как сложно, мой был как раз готовенький, не докармливала особо, так чуток. Подождите еще немного, думаю все наладится у вас, не переживайте так сильно. Аратинги классные, это самые ласковые птицы из всех, выкормыши конечно, не дикари. Я надеюсь, что скоро наладится все, и вы захотите хотя бы продать, а не отдать. :rofl: Шутка :) Вы наши видео с Джеки хоть посмотрели? Небось нет, поленились. Все таки 16 страниц перечитать, не поле перейти. :crazy:

Очень ласковый. Вчера наказан был,сегодня кушать не хотел на руки просился. Сидел молча и ласкался)) но вчера,устроил истерику. Я его в аквариум,накрыл одеялом. Орал как резаный. Я потом снял одеяло накрыл подушкой сверху. Орал аж стекло запотевало. И я поставил его на стол,что бы он видел,что я его игнорирую. Через 10 минут переключился,и стал с мячиком играться))
Смотрел и могу сказать,что тайно влюблён в вашего волнистика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.