Tatarskiy Опубликовано 15 февраля, 2017 #1 Опубликовано 15 февраля, 2017 Начали свое знакомство с этим форумом с темы про аратингу. Теперь плавно добрались к крупным птицам. Очень понравился амазон. И внешне красивый лчень. Да и в поведении увиденных птиц ничего страшного не заметили.Смущает только одно - они очень большие. Подскажите, среди амазонов есть огромное количество видов - какие из них самые небольшие? При этом, очень бы хотелось максимально дружелюбного питомца
Славаа Опубликовано 16 февраля, 2017 #2 Опубликовано 16 февраля, 2017 Мюллер самый большой и миролюбивый но не говорящий.(почтти)
Волна Опубликовано 16 февраля, 2017 #3 Опубликовано 16 февраля, 2017 какие из них самые небольшие? Венесуэльские. Мюллер самый большой и миролюбивый но не говорящий.(почтти) Это да, Мюллеры это чудо расчудесное)))
Миккуша Опубликовано 16 февраля, 2017 #4 Опубликовано 16 февраля, 2017 А у вас были попугай? Какой? Если не имеете опыта с неразлушами и корелами, лучше взять волну или неразлучника, кореллу. Амазон достаточно сложная птица
НаталиК Опубликовано 16 февраля, 2017 #5 Опубликовано 16 февраля, 2017 Отговорить? Готовы ли Вы: к "ослиным" крикам по утрам и на закате? Перепадам настроения, когда швыряет все, что близко к клюву - и любимую игрушку и лакомство, за которое прежде душу бы продал? К гормональным всплескам, когда кажется, что он решил Вас убить? Попугаи все - очень умные птички. И волнистики могут быть замечательными компаньонами. Просто птичку надо брать у заводчика (не перекупщика, который себя так называет), уделять ей много внимания, заниматься с ней и осознавать, что это надолго, что, когда пройдет у Вас эйфория от самого факта приобретения, птичка все равно будет нуждаться в вашем внимании, заботе и, конечно, любви.
Jelenajas Опубликовано 16 февраля, 2017 #6 Опубликовано 16 февраля, 2017 Амазоны же не самые большие! На плече как раз удобно умещаются! Но Вы должны почитать всю возможную информацию , чтобы понимать, что амазон - это серьезно! И оценить свой опыт и возможности!Удачного Вам выбора!
Jelenajas Опубликовано 16 февраля, 2017 #7 Опубликовано 16 февраля, 2017 Присоединяюсь к вопросу - Опыт жизни с попугаями у Вас есть??
Tatarskiy Опубликовано 16 февраля, 2017 Автор #8 Опубликовано 16 февраля, 2017 У нас был примерно пол года ожереловый. Вынуждены были отдать в виду подозрений на аллергию у ребенка.
Jelenajas Опубликовано 16 февраля, 2017 #9 Опубликовано 16 февраля, 2017 Тогда у Вас еще сложнее ситуация.. Проверьтесь сначала на аллергию .. и потом маленький ребенок и большой попугай - очень не хорошее сочетание.. Попугай может выбрать себе в компаньоны одного из членов семьи, а на других возможны нападения и агрессия. Понимаете, 80% больших, умных и красивых попугаев вынуждены менять хозяем каждые три года ( по статистике ).. Причины разные - агрессия, аллергия, нехватка времени для общения с попугаем, да просто надоел или орет как ишак.. ( с) ...А они же как дети - они привыкают, доверяют, обижаются, нападают, кусают.. Вы должны сами оценить свои силы и принять решения , исходя из своих возможностей.. Удачи Вам в выборе!
ПтицаМолчаливая Опубликовано 16 февраля, 2017 #10 Опубликовано 16 февраля, 2017 (изменено) Проверьтесь сначала на аллергию .. Jelenajas, как проверять аллергию, если никогда не общался с птицами? Изменено 16 февраля, 2017 пользователем ПтицаМолчаливая
Jelenajas Опубликовано 16 февраля, 2017 #11 Опубликовано 16 февраля, 2017 Провериться очень просто. Нужно сдать анализы у специального врача. На аллергию делаются маркеры более чем на 250 аллергенов, в том числе и на животных и птиц..Просто правильно ставьте врачу задачу. По поводу аллергии у меня самой была паника.. Я купила амазонов в июле прошлого года и через пару-тройку недель начал подкашливать... Пришла в ужас и начала интересоваться не аллергия ли у меня.. Причем дома семь лет живет ожерелик и никаких проблем не было и нет..Подруга - ветврач сказала, что , если бы это была аллергия, то она проявилась бы сразу в течение нескольких часов.Оказалось, что в квартире очень сухо и я реагирую на пыль, в которую включаются еще пух и пыль от попугаев.Вышла из положения очень просто - опрыскиваю квартиру и попугайцев каждый день водой из пульвика.. утром и вечером..Бывает что и искупается кто-то из зоопарка...
Татина Опубликовано 16 февраля, 2017 #12 Опубликовано 16 февраля, 2017 Напишу из личного опыта. Я аллергик со стажем. У меня аллергия на много чего. Если брать попугаев, то аллергия не на пух и перо, а на пудру. Поэтому какаду, жако, кольчатые, кареллы... - не для меня.Выбираю попугаев тех, у которых нет пудры. Это эклектус, сенегал, калита монах, аратинга, неразлучники...Много раз обращалась к аллергологам, иммунологам, пульмонологам. Сдавала кучу анализов, делала аллергопробы на различные аллергены. Самое интересное то, что по всем анализам я ни разу не аллергик!!! Как тут быть? А я знаю, на что конкретно у меня может быть аллергическая реакция.И ещё. "Подруга - ветврач сказала, если бы это была аллергия, то она проявилась бы сразу в течение нескольких часов." Это не так!!!Существует четыре типа аллергических реакций. Они могут быть немедленного и замедленного типа. Она ужасна тем, что человек может сразу не понять, что у него аллергия и на что аллергия. Методом проб и ошибок долго выяснять, на что конкретно аллергия. В общем, гадость ещё та!!!
korolevna.65 Опубликовано 2 июля, 2017 #13 Опубликовано 2 июля, 2017 Добрый день!Наверняка написала не в той теме,если так отправьте пож.мое сообщение куда положено.Дело в том что мы решили приобрести себе Амазона.На данный момент у нас живет ожереловая девочка.Амазона предлагают из частного питомника,1,5 лет.Мы хотели выкормыша,но по области не смогли найти.Один заводчик,нас активно отговаривает от Амазонов,так как птице дескать очень шумная,не особо умная,и ещё от амазонок якобы неприятный запах так ли это ,очень буду признательна за ответ.
амазон Опубликовано 2 июля, 2017 #14 Опубликовано 2 июля, 2017 Добрый день!Наверняка написала не в той теме,если так отправьте пож.мое сообщение куда положено.Дело в том что мы решили приобрести себе Амазона.На данный момент у нас живет ожереловая девочка.Амазона предлагают из частного питомника,1,5 лет.Мы хотели выкормыша,но по области не смогли найти.Один заводчик,нас активно отговаривает от Амазонов,так как птице дескать очень шумная,не особо умная,и ещё от амазонок якобы неприятный запах так ли это ,очень буду признательна за ответ. Какого амазона вы хотите к себе в дом? Амазон и ожереловый разные весовые категории - раздельные прогулки и смотреть что бы во время прогулок к друг другу в "гости" не ходили. Травмоопасно для ожерелового.
korolevna.65 Опубликовано 2 июля, 2017 #15 Опубликовано 2 июля, 2017 Какого амазона вы хотите к себе в дом? Амазон и ожереловый разные весовые категории - раздельные прогулки и смотреть что бы во время прогулок к друг другу в "гости" не ходили. Травмоопасно для ожерелового. Да конечно я понимаю что они в разной весовой категории,Амазона венесуэльского
амазон Опубликовано 2 июля, 2017 #16 Опубликовано 2 июля, 2017 (изменено) Про запах: здесь не могу найти эту тему а через поисковик нашел форумскую - Запах от венесуэльского амазона, Беспокоит запах... Тема эта от 2011 года. Как бы все верно написано. Изменено 2 июля, 2017 пользователем амазон
korolevna.65 Опубликовано 2 июля, 2017 #17 Опубликовано 2 июля, 2017 Про запах: здесь не могу найти эту тему а через поисковик нашел форумскую - Запах от венесуэльского амазона, Беспокоит запах... Тема эта от 2011 года. Как бы все верно написано. Спасибо .Нашла ,почитала. Если честно,приобрести Амазона хотели в качестве компаньона для ожереловой девочки.
амазон Опубликовано 2 июля, 2017 #18 Опубликовано 2 июля, 2017 Если честно,приобрести Амазона хотели в качестве компаньона для ожереловой девочки. Лучше самца ожерелового. Навряд ли амазон с ожереловым дружить будут.
korolevna.65 Опубликовано 2 июля, 2017 #19 Опубликовано 2 июля, 2017 Изначально мы так и хотели,но по разным причинам,и самая не маловажная а что если дети пойдут?поэтому решили пойти на компромисс
амазон Опубликовано 2 июля, 2017 #20 Опубликовано 2 июля, 2017 (изменено) Лучше одинаковой весовой категории. Другого вида. Хотя трудно в такой ситуации совет давать. Почитайте ожереловые с кем уживаются. Изменено 2 июля, 2017 пользователем амазон
Славаа Опубликовано 2 июля, 2017 #21 Опубликовано 2 июля, 2017 амазон Мюллера гена - не воняет не глупый не шумный. но не говорящий.
korolevna.65 Опубликовано 2 июля, 2017 #22 Опубликовано 2 июля, 2017 амазон Мюллера гена - не воняет не глупый не шумный. но не говорящий. Пишут ,что ожереловые самки достаточно агрессивны,именно поэтому рассматриваем более крупного напарника.Мелкого легче обидеть
Jelenajas Опубликовано 2 июля, 2017 #23 Опубликовано 2 июля, 2017 (изменено) Не получится дружбы между ожереловой самкой и амазоном.. Она будет кричать , призывая самца , амазон будет орать вместе с ней.. Вы сойдете с ума..У меня три ожерелика и два амазона. Поверьте.. Чтобы не кричали все сразу я не выпускаю ожереловых вместе с амазонами..Поэтому ищите ожереловой своего парня.. А уже потом будет реать вопрос с размножением..Удачи! Изменено 2 июля, 2017 пользователем Jelenajas
korolevna.65 Опубликовано 2 июля, 2017 #24 Опубликовано 2 июля, 2017 Не получится дружбы между ожереловой самкой и амазоном.. Она будет кричать , призывая самца , амазон будет орать вместе с ней.. Вы сойдете с ума..У меня три ожерелика и два амазона. Поверьте.. Чтобы не кричали все сразу я не выпускаю ожереловых вместе с амазонами..Поэтому ищите ожереловой своего парня.. А уже потом будет реать вопрос с размножением..Удачи! Спасибо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти