LelyaYa* Опубликовано 11 февраля, 2017 #1 Опубликовано 11 февраля, 2017 (изменено) Всем здравствуйте! Подобрала на улице, в январе голубя, с вертячкой. Находится у меня уже 39 дней. с 4.01 по 17.01 поила ему Гамавит. С 12.01 по 30.01 Фоспренил. Сейчас перерыв уже 12 дней... иногда раз в три дня даю в клюв или в питьевую воду Фоспренил или витамин В6. Были улучшения, он хорошо кушал, отлично попадал по крупному зерну, семечкам. Ворковал по ночам и защищая клетку. Сейчас прослеживаются ухудшения, при наступлении темноты его снова вертит. Приходиться включать ночник. Но дело даже не в том еще месяц назад купила путевку и подходит время отъезда, а голубя абсолютно не с кем оставить cray.gif Что делать не представляю! Может кто - то из Екатеринбурга или Верхней Пышмы возьмет его на время к себе, по приезду я его сразу же заберу. Все лекарства,клетку, корм в придачу. Всего на 12 - 13 дней. Иначе он просто погибнет и все зря... sad.gif Изменено 11 февраля, 2017 пользователем LelyaYa*
Виктория М. Опубликовано 11 февраля, 2017 #2 Опубликовано 11 февраля, 2017 Лекарство у Вас не совсем соответствующее. Фоспренил в клюв или колоть, минимум 0.3 мл каждый день можно. Ноотропил(пирацетам) нужно подавать дозы варьируются от 100 мг до 200мг . Вообщем ~150 мг в день.. Из витаминок лучшие для вертячников это B1, затем b12, и b6 на 3м месте. Дрожжи птичьи нужно приобрести. Давать каждый день. Они не помешают. Катозал (витамин) хороший препарат там ( b12). Многие дают Глицин(ноотропный препарат) вместе с Ноотропилом. Дозы Глицина советовать не буду т.к своей птице я иго не даю.Если уезжаете, то купите голубю обязательно Ноотропил (получше чем пирацетам) и дрожжи хотя бы. Удачно Вам найти понимающего человека.
LelyaYa* Опубликовано 13 февраля, 2017 Автор #3 Опубликовано 13 февраля, 2017 Спасибо за совет! Пирацетам я ему поила 20 дней, он его плохо переносил. Глицин даю иногда. У меня есть мексидол, вместо пирацетама может можно поить его?
Виктория М. Опубликовано 14 февраля, 2017 #4 Опубликовано 14 февраля, 2017 (изменено) Да мексидол как и все ноотропные препараты можно. Мексидол голубям 0, 1-0, 2 мл 2 раза в день внутримышечно, 15 дней с расчетом по весу голубя 300гр. . А у Вас таблетки ......блин....... Изменено 14 февраля, 2017 пользователем Виктория М.
LelyaYa* Опубликовано 17 июля, 2017 Автор #5 Опубликовано 17 июля, 2017 Голубь благополучно улетел в марте
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти