Перейти к содержанию

Мой птичий ребёнок по имени Сеня


Рекомендуемые сообщения

Сеня на прогулочке. Самая большая его проблема - выйти из клетки без дополнительных приспособлений, поэтому я построила ему целую конструкцию - закрепила внизу клетки продольную жёрдочку, на неё положила нижнюю часть жёрдочки, крючки зацепила за проволочку под отверстием выхода... ну и гибкую жёрдочку прицепила перед выходом. По всей этой конструкции птиц вылез на гибкую жёрдочку, облазил переднюю сторону клетки и полетел на ковёр, пролетев прямо над моей головой. А потом приземлился на подушку рядом со мной. Потоптавшись по ней немного, пошёл на синее полотенце, свесился с дивана вниз головой и попытался погрызть диван. Чуть не сверзившись на пол, вернулся на полотенце и бесцеремонно влез на мою ногу. Посидел у меня на коленке немного, влез на руку, посидел на ней, оставил мне зелёный автограф на ноге и полетел на присад. Фото для лучшего понимания, так сказать:
post-47382-1488388078_thumb.jpg
Сейчас Сеня расположился на присаде, чистит пёрышки и рассматривает обстановку:
post-47382-1488388204_thumb.jpg
Вчера я сняла его с присада на жёрдочку и занесла в клетку. Надеюсь, сегодня всё пройдёт так же хорошо :)
Такие дела.
Апдейт: Сенюшка прилетел ко мне на голову. Судя по ощущениям, дегустирует волосы, или просто роется в них слегка. Какая прелесть :)

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Animeshik

    130

  • terri-terri

    40

  • allely

    15

  • Nata20_08

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дамы и господа, Сеня меня поразил. По порядку:
- он прилетел ко мне на грудь, рядом с плечом, принялся исследовать мою шею и подбородок - все родинки, все изьяны кожи, всё потрогал клювиком;
- он попробовал на вкус "молнию" на кофте, за что пришлось отодвинуть его головушку подбородком;
- он ластился ко мне, намекая "почеши меня", и подставил шейку и хохолок для почесонов. Балдел, пока я чесала его подбородком) Конечно, руки он не подпустил - начал шипеть - но я же никуда особо не спешу :)
- он улетел на присад и начал уже потихоньку дремать, позволил погладить себя пальцем по хвостику, а когда я поднесла к его пузику лесенку, ибо вытаскивать жёрдочку долго и шумно, без возражений пересел и доехал до жёрдочки в клетке, за что получил порцию сенегальского проса.
Сеня на голове:
post-47382-1488396035_thumb.jpg
Сеня почти на плече:
post-47382-1488396057_thumb.jpg
Небольшое видео с почесонами. Освещение так себе, конечно, но суть ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, форумчане, поделитесь - есть ли у вас проблемы с доставкой корелл в клетку? Хочу знать, с чем могу столкнуться. ТТТ, пока всё хорошо, но мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня сегодня летать не захотел. Только один раз взлетел - с моего плеча на голову. Нравится ему гордо восседать у меня на голове, видимо.
А на плече он оказался не случайно. Я предложила ему пойти на руку за чумизой - и он пошёл! Даже не возражал особо, только шикнул на руку пару раз. Посадив его обратно, предложила ещё раз - и он снова пошёл! :clap: Когда я шевелила рукой, "катая" птичку, не сопротивлялся. И тогда уже я попробовала провести его за чумизой к себе на плечо, на что птиц пошёл без особых раздумий. А когда я попыталась пересадить его с плеча на лесенку, Сеня заартачился и предпочел взлететь ко мне на голову. С головы я, наклонившись, ссадила его на внешнюю часть жёрдочки, торчащую из клетки, и снова подсунула малышу лесенку. Пересесть он пересел, но ему снова что-то не понравилось и он проворно перебежал на мою руку. Дошёл до локтя, потрогал клювом волоски, посидел немного, и я отправила его в клетку прямо на руке. Точнее, на гибкую жёрдочку у входа. В клетку он зашёл сам. Правда, сразу захотел выйти обратно, пришлось как можно аккуратнее преградить ему путь рукой, одновременно откручивая гибкую жёрдочку. Угостила птичку сенегальским просом, сидит занимается своими птичьими делами, периодически начинает махать крыльями. Напоминаю ему, что шансом полетать он не воспользовался, и мне кажется, что он недовольно смотрит на меня в ответ :beee:
Немного фотографий напоследок.
Традиционное фото Сени на голове. Не могла не выложить, такой красавец здесь)
post-47382-1488483405_thumb.jpg
Сеня ест чумизу на руке, покрывшейся новыми, чумизными родинками:
post-47382-1488483442_thumb.jpg
Сеня угощается чумизой, сидя на плече:
post-47382-1488483476_thumb.jpg

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Сенина клетка открыта чуть ли не с утра. Большую часть времени птиц просто сидит на гибкой жёрдочке. Периодически подхожу поиграть с малышом - заманиваю на руку чумизой, даю семки из пальцев - посомневался, но взял, прелесть моя - просто предлагаю пойти на руку - пару раз согласился, полез, прогулялся до локтя, попытался сделать мне мини-депиляцию и погрыз край яблоневой жёрдочки, не изъявляя желания на неё садиться. С моей руки за чумизу пошёл к мужчине на руку, и так же за чумизу вернулся ко мне. Люди в восторге и птице вкусно :shuffle:

 

Небольшая эпопея с вручную смешанным кормом под спойлером, кому интересно - милости прошу.

Смешанный девушкой корм, о котором я рассказала выше, птички едят ну очень слабо. Подозреваю, что из-за специфического запаха. Девушка тоже так подумала и посоветовала промыть и просушить немного корма и снова предложить птичкам. Ну а я вчера кормила птиц чем могла - чумизой, сенегальским просом, остатками кормов, которые как назло закончились, причем все и одновременно. И ждала, пока ко мне приедет килограмм РИО для средних и спасёт птичек от голода. Неразлуши хоть семки съели, а Сеня нос воротил от всего. Пробовал одно зёрнышко с руки, отходил на пару шагов и возмущенно чирикал.
Разумеется, РИО все трое уминали как заведённые. Ждала я его не слишком долго - уже в 15.00 он был в кормушках, но за птиц очень переживала. Буду потихоньку смешивать корма, доведу соотношение хотя бы до 50 на 50, а там посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, поздравляю себя и Сеню с очередными достижениями. Птиц стал чаще заходить на руку без лакомства, на руке может долго сидеть и просто чистить пёрышки. Берёт из рук семки, правда, не всегда их съедает, грызёт предложенное рукой яблоко. Ведёт себя довольно спокойно, но любопытство так и прёт. И самое главное - сегодня разрешил почесать шейку пальцами! Такие пёрышки мягкие, и шейка такая нежная, вот прямо с неразлучником не сравнить - у фулюганов всё проще, что ли, да и на почесоны напрашиваются редко. Пока чесала, так очаровательно жмурился и закрывал глазки, ну просто милашка! Потом чесался какое-то время, как будто я его загрязнила своими руками.
Обнаружился у Сени и недостаток, а именно постоянные попытки выдрать мне ногти. Видит ноготь - сразу начинает его грызть и выворачивать.
Сейчас малыш сидит у меня на плече, чистит пёрышки - только что опять чесала ему шейку.
Я тут немножко забеспокоилась - если каждый раз после чесания шейки Сеня будет чистить пёрышки, не начнёт ли он их выдёргивать? Всё же это довольно часто происходит, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Animeshik, из за поглаживаний корелла не начнет драть на себе перья. Но много не начесывайте его, прилипнет.

Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила клетку Сени рядом с неразлушами. Каким-то непостижимым образом кореллёнку прокусили лапку. Уж как они дотянулись и кто из них это сделал - неизвестно. Подозреваю Чижа как официально признанного агрессора. Прокусили не очень глубоко, но до крови, рядом с когтем на заднем пальчике. Капнула хлоргексидином пару раз, больше Сеня не позволил, а хватать его руками не хочется. Сейчас укушенный кореллёнок сидит у меня на запястье, чистит пёрышки. Лапку не поджимает, опирается на неё спокойно.
Обнаружила ещё один недостаток Сени. Какает он довольно часто и куда угодно. Обкаканные футболки отчищаются и отправляются в стирку одна за другой. От природы не уйдёшь, конечно, но всё равно приятного мало.
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попугайское поведение - довольно забавное зрелище. Но вот взаимодействие кореллы и неразлучников забавным можно назвать только если неразлучники в клетке и не имеют доступа к лапкам кореллы. Вот так, например:
post-47382-1490201664_thumb.jpg
Выпускала эту троицу полетать вместе. Чиж, старший неразлучник, всегда гонял и сейчас частенько гоняет младшего, но к кореллке не лезет. Киви, младший неразлучник, в основном держится неподалеку от Чижа, быстренько удирая и спасая лапы от агрессора. Но стоит скромняжечке Киви оказаться рядом с Сеней - начинаются замашки в сторону хохлатого малыша, попытки укусить или пожевать перо. Иногда Сеня летит ко мне, как будто просит защиты. Киви не особо меня любит, поэтому вслед за кореллой не летит. А вот Чиж может посидеть на руке, когда кореллка сидит рядом, на плече, например.
На руки Сеня по-прежнему идёт спокойно. Если не в духе - удирает от рук, и тогда я к нему не пристаю какое-то время. Потом птиц начинает покрикивать, и тогда уже я иду к нему, протягиваю руку, он взбирается по ней на моё плечо и мы идём путешествовать по квартире попутно помечая все места своего пребывания свежими Сениными каками. Вот недавно в комнате мужчины побывали:
post-47382-1490202231_thumb.jpg
Вообще он очень ласковый - прилетает ко мне на плечо и утыкается лобиком мне в щеку, разрешает гладить себя по голове, трогать свои красивые щёчки и клювик. К мужчине идёт на руку и плечо, гладить себя даёт неохотно и не всегда. Сам же мужчина теперь любит кореллку даже больше, чем раньше обожаемого Чижа. Говорит, что Сеня ему нравится, потому что он умный. Даже когда заходит в комнату к птицам, говорит: "Здравствуйте, птички! Особенно вы, корелла!" :)
Такие дела.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила птичек полетать втроем. Сеня расселся на присаде, к нему периодически пристает Киви. Иногда даже стремится прогнать его, угрожающе размахивая клювом. Чаще всего в такие моменты прилетает Чиж, прогоняя фулюганку с присада. Такое впечатление, что Чиж спасает Сеню от Киви. Например, совсем недавно он прилетел на присад и сел между ней и Сеней. Киви что-то пищит в адрес Сени, а Чиж сидит между ними и не пускает агрессора. Потом потянулся цапнуть Киви за лапу, и она улетела. Сеня, если всё же пугается, улетает на настенный ковер. Там Киви тоже пытается его достать. Нигде покоя нет бедняге.
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почитала вашу темку, Вы молодец, такое терпение завидное! Я бы максимум через неделю выпустила, люблю приручать на воле, так быстрее. Но Ваш вариант более правильный. Я люблю Кореллок давно, не знаю, почему до сих пор у меня их нет :idontno: Дала себе зарок остановиться на 3 попугаях, да и боюсь, как бы не оглохнуть, если с моим Аратингой начнут орать Вдвоем же веселее :drinks:
Неразлейки плохая компания, любым птичкам, страшусь за Сенечку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Почитала вашу темку, Вы молодец, такое терпение завидное! Я бы максимум через неделю выпустила, люблю приручать на воле, так быстрее. Но Ваш вариант более правильный. Я люблю Кореллок давно, не знаю, почему до сих пор у меня их нет :idontno: Дала себе зарок остановиться на 3 попугаях, да и боюсь, как бы не оглохнуть, если с моим Аратингой начнут орать Вдвоем же веселее :drinks:
Неразлейки плохая компания, любым птичкам, страшусь за Сенечку :(

 

Здравствуйте!
Спасибо за комплименты моему терпению) Первые пару-тройку недель терпеть было довольно просто, потому что попугайчик на свободу не просился. А вот когда запросился... мда, это было уже сложнее. Я не решалась выпускать попугайку, пока он хотя бы пару раз не посидит у меня на руке. И в один прекрасный вечер что-то бахнуло мне в голову, и я подумала, что если Сеня вот сейчас поест с руки, то я дам ему полетать. Попугайчик поел, и я открыла клетку. Сначала не решался выходить... а об остальном я писала)
После неразлучников с их неугомонностью для меня это просто птица-релакс. Одно удовольствие наблюдать за мыслительным процессом в её глазенках, за неторопливыми действиями. Только кушанья лапкой не хватает для полного комплекта, но это уже к розеллам, а мне не нравится их пугливость. Вот как раз будут птенцы-дикари у розелл через пару месяцев, у тех же заводчиков, у которых я взяла Сеню. Но даже подумав тыщу тыщ раз, я наверняка не взяла бы такую птичку. Да и клетка ей нужна побольше, у меня такой нет.
При всей неторопливости и задумчивости кореллка мой очень любопытен. Такое забавное сочетание)
Корелла и аратинга, орущие дуэтом - это страшный сон. Об аратинге я тоже втайне мечтаю, но по ряду причин не смогу взять такое чудо в ближайшем будущем.
а ещё мне нравятся какарики, сенегалы, почти все виды какаду, жако, масковые неразлуши, безщекие кореллы, баррабандовы попугаи, ожереловые... ДАЙТЕ ВСЕХ!
Вот. :dribble:
Насчет дурного характера неразлеек - ох, кто же знал, что эти милашки такие конфликтные! Да и полгода назад у меня вообще был один лишь Чиж, ручнющий, прилипчивый и очень милый. Кусачий, правда, но какой же неразлучник без покусак. А потом появилась Киви (я склонна считать, что Киви мальчик, но вот удобно мне называть это чудо девочкой), и Чиж одичал. И кто бы мог подумать, что я захочу ещё и кореллу. Да и мужчина, наобщавшись с одним невоспитанным щекастиком, выросшим в ужасных условиях, корелл терпеть не мог. А тут БАЦ! - и корелла дома. Ну что ж, взяла на себя ещё и обязанности по слежке за птицами на прогулках и, не дай томат, разниманию перьевых дерущихся клубков. Берегу как могу)
Длинненько получилось, конечно, но если Вы прочитали три страницы из таких текстовых простынок, прочитать одно такое сообщение точно не проблема))

 

Просто заметка, для себя, так сказать:
Почти закончился экстренно купленный когда-то килограмм РИО. Планирую заказать килограмм Престижа для средних и столько же для волнистиков. Буду мешать, должно хватить на месяц хотя бы... хотя три птицы оказались ненасытными пожирателями корма, так что посмотрим.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что вы, не проблема читать для меня! Я любитель такого всякого. Пишите почаще, мне все интересно.
Есть какие то новые звуки у него, песни или насвистывания? Клювом бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та что вы, не проблема читать для меня! Я любитель такого всякого. Пишите почаще, мне все интересно.
Есть какие то новые звуки у него, песни или насвистывания? Клювом бьет?

Я и так частенько пишу, если происходит что-то новое. Писанины на кого угодно хватит. Рада, что Вам интересно)
Иногда издаёт какие-нибудь интересные трели, но это совсем уж редкость. Клювом не бьёт. Вообще не слышала о том, что птицы бьют клювом. Хотя... время от времени Сеня раскрывает крылья и делает характерные движения головой, как будто атакует кого-то, может, это оно?

 

Ах да, приехал сегодня Престиж из Симферополя (интернет-зоомагазин Кеша, моё тебе уважение и обожание). Заказала корм для волнушек и для средних. Если кому интересно, цены 200 и 238 р соответственно. Сейчас скормлю остатки РИО и буду давать смесь этих кормов. Уже насыпала на пробу - все трое едят как ни в чем не бывало.
Немного фотографий добавлю, что ли.
Престижный Престиж:
post-47382-1490621170_thumb.jpg
Мудрая корелла спасает свои лапки от хитрых зелёных фулюганов, сидя на гибкой жёрдочке, мудро прицепленной мудрой хозяйкой.
А ещё оттуда можно поглядывать на зелёнок свысока, чем корелла с удовольствием пользуется.
post-47382-1490621230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что не слышали, что мальчик стучит клювом :idontno: У меня не было Кареллы, но я слышала не один раз. Крылья сердечком, это обязательно, а выпады мой Аратинга делает, если злится на кого то.
Эх, не вынесла душа поэта, купила я Кареллу блин! :pray::pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно что не слышали, что мальчик стучит клювом :idontno: У меня не было Кареллы, но я слышала не один раз. Крылья сердечком, это обязательно, а выпады мой Аратинга делает, если злится на кого то.
Эх, не вынесла душа поэта, купила я Кареллу блин! :pray::pardon:

Сердечка тоже не видела... хм. Заставляет задуматься.
Поздравляю с птичкой! Создадите темку? Интересно, что у вас за питомец))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создам, но позже немного. Пусть освоится немного, тяжело привыкает. Мои орут, летают а он бедный сидит и смотрит. Ест мало очень. Он обычная белая карелла, безщекая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создам, но позже немного. Пусть освоится немного, тяжело привыкает. Мои орут, летают а он бедный сидит и смотрит. Ест мало очень. Он обычная белая карелла, безщекая.

Почему-то так и думала, что безщёкий)
А кто у Вас ещё есть? Кроме кореллы и аратинги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто у Вас ещё есть? Кроме кореллы и аратинги?


У меня есть еще два Чеха, очень разговорчивые парни! Люблю их всех,
и новенького Каспера кажется тоже полюбила. Ох и влюбчивая я натура! :bang:
Скоро создам темку, будем делиться успехами, а то тухло тут без меня :huh1:
Как и в Аратингах, ну прям все на мне держится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть еще два Чеха, очень разговорчивые парни! Люблю их всех,
и новенького Каспера кажется тоже полюбила. Ох и влюбчивая я натура! :bang:
Скоро создам темку, будем делиться успехами, а то тухло тут без меня :huh1:
Как и в Аратингах, ну прям все на мне держится! :)

Здорово! Целый птичий зоопарк!
Создавайте скорее, буду Вашим гостем номер один)
Мне так нравится имя Каспер! Если у нас появится ещё один попугай, всерьёз подумаю над таким вариантом имени)
Ожерелового хочу, признаться честно. Такие сообразительные, да и говоруны неплохие. Вот разбогатеем слегка - и буду выпрашивать такую лапушку. Мужчине они тоже нравятся)
А ещё мужчине нравятся какаду, но их клюв меня пугает. Есть у нас уже крохотный какаду, хватит пока)
Ну и жако, конечно, голубая, вернее, серая мечта. Но и там есть свои "но".
Аратинга нандайя или сенегал - вообще мечта мечт. Но сенегалы мне как-то ближе)
Вот, поделилась своими птичьими мечтами :oops::shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Ожерелы немного агрессивны к другим видам. Я бы порекомендовала купить ему друга Пирруру желтобрюхую,Pyrrhura frontalis Они не дорогие в принцыпе, красивые, забавные как обезьянки, короче самое оно! Мужчина будет доволен, но надо выкормыша искать. Посмотрите видео с ними, подумайте.

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется Ожерелы немного агрессивны к другим видам. Я бы порекомендовала купить ему друга Пирруру желтобрюхую,Pyrrhura frontalis Они не дорогие в принцыпе, красивые, забавные как обезьянки, короче самое оно! Мужчина будет доволен, но надо выкормыша искать. Посмотрите видео с ними, подумайте.

Именно желтобрюхую пирруру? На ютубе много разных, но поведение примерно одинаковое.
Какие они классные! А сколько такой ребёнок стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно желтобрюхую пирруру? На ютубе много разных, но поведение примерно одинаковое.
Какие они классные! А сколько такой ребёнок стоит?

Та любую бери, просто например краснобрюхую ( perlata) найти сложно, они самые красивые и дорогие, обычная Pyrrhura molinae не так интересна по окрасу как желтобрюхая, как по мне, да и вообще они тоже дороже немного чем обычная. Вы посмотрели видео на ютубе? Цены разные на них, но если не спешить, можно купить не дорого. У нас желтобрюхая примерно от 100 до 150 баксов.

 

А лучше сгоняйте в раздел пиррур тут, и посмотрите видео наших участников, есть супер дресированные птички, кучу трюков знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та любую бери, просто например краснобрюхую ( perlata) найти сложно, они самые красивые и дорогие, обычная Pyrrhura molinae не так интересна по окрасу как желтобрюхая, как по мне, да и вообще они тоже дороже немного чем обычная. Вы посмотрели видео на ютубе? Цены разные на них, но если не спешить, можно купить не дорого. У нас желтобрюхая примерно от 100 до 150 баксов.

 

А лучше сгоняйте в раздел пиррур тут, и посмотрите видео наших участников, есть супер дресированные птички, кучу трюков знают.

 

Нашла краснобрюхую в Москве, даже готовы доставить, но боюсь, что 30000 - это слишком дорого. На досках объявлений пиррур в Крыму нет. Ну что ж, не спешим, ждём. Авось появится шанс.
Видео в теме "Фото и видео пиррур" катастрофически мало, а жаль.
Пиррура пикта напоминает мне один из видов аратинг. То ли нандайя, то ли я(е?)ндайя, точно не помню, но кого-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла краснобрюхую в Москве, даже готовы доставить, но боюсь, что 30000 - это слишком дорого. На досках объявлений пиррур в Крыму нет. Ну что ж, не спешим, ждём. Авось появится шанс.
Видео в теме "Фото и видео пиррур" катастрофически мало, а жаль.
Пиррура пикта напоминает мне один из видов аратинг. То ли нандайя, то ли я(е?)ндайя, точно не помню, но кого-то из них.

Та конечно дорого, но я писала, это самый дорогой вид, их очень мало у нас и у вас в стране.
Вообще то я имела в виду зайти в темки к людям, посмотреть и почитать о них.
И чего ко мне в гости не заходим? :shok: А так прям обещали :wacko::pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та конечно дорого, но я писала, это самый дорогой вид, их очень мало у нас и у вас в стране.
Вообще то я имела в виду зайти в темки к людям, посмотреть и почитать о них.
И чего ко мне в гости не заходим? :shok: А так прям обещали :wacko::pardon:

А Вы уже создали? А я ждала ссылку в подписи. Ладненько, посмотрю, где там темка Каспера)
В темки к людям обязательно залезу, просто сейчас времени не особо много.
Вот выпустила птиц полетать. Немножко картинок ниже.
Эти три фотографии дают понимание отношений между Киви и Сеней. Она как будто вымещает обиду за то, что её гоняет Чиж. А ещё она неразлучник, и этим всё сказано.
post-47382-1490892872_thumb.jpg
post-47382-1490892900_thumb.jpg
post-47382-1490892915_thumb.jpg
Здесь Сеня притворяется курочкой, а неразлучники притворяются неразлучными:
post-47382-1490893056_thumb.jpg
А здесь Сеня прикрыл глазки и отдыхает от гонений.
post-47382-1490893145_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Сеня :( Я бы этим неразлушам самим бы хвосты повыдирала! Ты еще Ожерела заведи, и придет Сене капут! Ты знаешь, я много общаюсь с людьми, и многие жалуются что на неразлучников, что на ожерелок, в плане плохой уживчивости с другими видами. Ожерелы еще и характерные такие! Вот взять моего Аратингу, ну если бы не его крики, золотая птица. Характер просто золотой, ласкун, целовун, ни злобы, ни агрессии. Мои Чехи достают его как могут, а он слабо так гаркнет и все. А представь если бы это был Ожерелик? Та хана бы им пришла! Вот дедовщина у нас присутствует, пока птица новая ее гнобят малехо, я на стреме постоянно. Пройдет еще 2-3 дня, и Джекки вообще смотреть на Каспера не будет. а если и будет то с улыбкой. :clap:
Вот Пирруры- те же Аратинги, только тише и дешевле.
Ты слушай тетю Таню, она опытная птицевладелица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Сеня :( Я бы этим неразлушам самим бы хвосты повыдирала! Ты еще Ожерела заведи, и придет Сене капут! Ты знаешь, я много общаюсь с людьми, и многие жалуются что на неразлучников, что на ожерелок, в плане плохой уживчивости с другими видами. Ожерелы еще и характерные такие! Вот взять моего Аратингу, ну если бы не его крики, золотая птица. Характер просто золотой, ласкун, целовун, ни злобы, ни агрессии. Мои Чехи достают его как могут, а он слабо так гаркнет и все. А представь если бы это был Ожерелик? Та хана бы им пришла! Вот дедовщина у нас присутствует, пока птица новая ее гнобят малехо, я на стреме постоянно. Пройдет еще 2-3 дня, и Джекки вообще смотреть на Каспера не будет. а если и будет то с улыбкой. :clap:
Вот Пирруры- те же Аратинги, только тише и дешевле.
Ты слушай тетю Таню, она опытная птицевладелица. :)

Тетя Таня, Вы на неразлушек не злюкайтесь, они пушистые милашки. Когда не цапаются между собой и не лезут к Сенюшке. То есть иногда. Такие уж они неуживчивые. Когда я их заводила, и мысли не было, что у меня когда-нибудь появится корелла. Насчет ожерелового я уже несколько раз подумала и передумала, а от пиррур глаз оторвать не могу. Ближайшие птенцы в Москве, конечно же, есть взрослый самец в Крыму, перлата за 15000. Просто подарок, если бы не возраст. Молодого же хочется.
Пиррур за $100-150 не видела на Авито. А жаль.
Спокойной Вам и птицунам ночи, тетя Таня, от девочки Лены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, главное не спешить, не гнать картину, но смотреть по обьявам надо, без этого никак.
Обычно нужное предложение появляется неожиданно, и надо не прощелкать клювом. :)
Может у вас немного дороже птицы, чем у нас, но думаю разница не очень большая.
Но вот темперамент Пирруры и Кареллы разный, будет все же немного не успевать Сеня за другом.
В идеале брать еще одну Кареллку, но раз хочется другой вид, то тогда Пиррура хорошее решение.
У меня там фотки в теме есть новые. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оставлю свои грезы о пиррурах в стороне. Финансы не позволяют категорически.
Вот что хотел бы сделать мужчина - отдать Киви в хорошие руки. Она его раздражает тем, что боится и подпрыгивает от каждого шороха. Но тогда у нас будет один неразлуш, который снова поручнеет и станет гонять кореллу из ревности и из-за отсутствия гонимой Киви. И одна корелла, которой всё равно, сколько неразлучников живёт в соседней клетке. Чиж со временем снова заскучает, и что тогда? Брать ещё одну/одного Киви?
Я бы сделала так - отдала бы Киви в хорошие руки и как можно скорее взяла выкормыша другого цвета. Пусть даже не особо любимый мной цвет лютино - легче различить зато. Вообще я бы ничего не меняла пока, но мужчина Киви прям уж недолюбливает. Корелла вполне самодостаточен, пусть пока будет один.
Всё это просто мои ночные мысли, конечно. Посмотрим, что будет.
Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сеня головкой не трясет, когда с ним говорят? Может вначале тряс? Типа ему в ухо что то попало.

Тряс раньше, так, будто говорит "нет", резко мотал головой. И сейчас иногда так делает. У меня и неразлучник так делал.
Примерно вот так это выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеню стало сложнее фотографировать - планшет фокусируется долго, и малыш успевает шевельнуться или даже взлететь и приземлиться. Вот одну фотографию сделала довольно удачную.
post-47382-1491060026_thumb.jpg
Ещё у малыша новые жёрдочки. Вишнёвые, толстенькие.
post-47382-1491060263_thumb.jpg
post-47382-1491060291_thumb.jpg
А ещё недавно у меня на глазах Сеня покакал... и кака осталась висеть из попы зелёной верёвочкой. Я такого ещё не видела. Ещё и не давал убирать, бегал от рук. Больше такого не замечала, но меня это насторожило. Ноздри по-прежнему кажутся красноватыми. В остальном Сеня активен, подвижен и ведёт себя как положено корелле.
Такие дела.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тряс раньше, так, будто говорит "нет", резко мотал головой. И сейчас иногда так делает. У меня и неразлучник так делал.

Дааа! Именно так, только при этом он не орет как твой неразлучник. Наверное ему в новинку мой голос, надеюсь что потом пройдет трясучка, а то как каличный! :shok::tease:
Фотки красивые сделала. Свежие ветки любит грызть? Мой Аратинг очень уважает.
Напомни он у тебя точно мальчик, или не знаешь точно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа! Именно так, только при этом он не орет как твой неразлучник. Наверное ему в новинку мой голос, надеюсь что потом пройдет трясучка, а то как каличный! :shok::tease:
Фотки красивые сделала. Свежие ветки любит грызть? Мой Аратинг очень уважает.
Напомни он у тебя точно мальчик, или не знаешь точно?

Насчёт пола я не уверена, заводчики сказали, что мальчик)
Неразлучники те ещё оруны, и я давно не видела, кстати, чтобы он так тряс головой. И тут он ещё не орёт :tease:
Свежие ветки не давала пока, выберусь на природу - запасусь. Но погрызть любит, уже проявил интерес к обоям, грыз старую жёрдочку из сливы, потом я её убрала. Новые, вишнёвые, пока не грызёт. Надо будет немного потереть их наждачной бумагой - кора очень гладкая и жёрдочки толстые, иногда птиц не может как следует зацепиться с первого раза.
Спасибо за комплименты в адрес фотографий. Ещё бы хороший фотоаппарат, я люблю снимать, но пока не на что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина пообещал обеспечить птичек веточками ивы. Видела её среди разрешённых, но где-то писали, что весной она опасна. Скажите, как быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла с мужчиной очень неплохо ладят.
post-47382-1491147535_thumb.jpg
post-47382-1491147604_thumb.jpg
post-47382-1491147643_thumb.jpg

 

Сегодня отломалось очередное перо в Сенином хвосте. Вот как теперь выглядит хвостик:
post-47382-1491147821_thumb.jpg
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что перья у них хлипкие какие то, по сравнению с Аратингами. Да и волнухи так не обламывали, Каспер уже кучу сломал об клетку, когда на волю просится. Он смотрит на мою банду летающую и себе хочет. Ну а я же не могу смотреть как он бьется обо все там. :(
Все говорят что я птиц разбаловала, так я знаю, но не могу по другому. Как смотреть на мучения их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня завел привычку орать по утрам. Не слишком громко - он может и громче - но часто и довольно монотонно. И так пока не выпустишь.
Мужчина привез ивовых веточек. Сеня с неразлушами грызут с удовольствием. Неразлуши уже всю кору ободрали, Сеня скромнее, просто грызёт в одном месте веточку. Любит ещё сухую ветку сливы погрызть. Вообще я сделала им такой корявенький стендик из жёрдочек, веток и кабельных стяжек. Видео вот есть:


Облюбовали с удовольствием. Сеню вообще не согнать, с рук перелетает на стендик. Да и вообще его в клетку стало сложно посадить - удирает. Пришлось пару раз даже руками взять. Сопротивлялся, говорил "кррры", но чумизу и почесывания в клетке принял. Хорошо, что обычно он сам заходит, те случаи были срочными.
Ещё недавно корелленыш сел на присад, сделанный из доски и двух палок/веток - не знаю даже, как это назвать - и с легкостью откусил от доски кусочек и принялся жевать. Надеюсь, доска из разрешенного дерева :(
Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стендик слабоватый как по мне, но лучше такой, чем никакой, а чего бы тебе им такую красоту как у меня не заделать? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну стендик слабоватый как по мне, но лучше такой, чем никакой, а чего бы тебе им такую красоту как у меня не заделать? :shuffle:

Я Ваш стенд не видела. Свой сделала за 20 минут из того, что под руку попалось. :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.