Bewrick Опубликовано 20 января, 2017 #1 Опубликовано 20 января, 2017 Я уже создавала здесь тему, но не подкрепила фотографиями и долго не проверяла. Простите великодушно. Начну сначала.В пятницу тринадцатого мы подобрали ворону с простреленным крылом. Отвезли в питомник, где крылышко перебинтовали и зафиксировали, после чего временно заселили в коробку, где-то на четверо суток. В течение этого времени птицу приходилось регулярно тревожить, брать на руки, чтобы почистить в коробке и обработать рану. Помет все это время был стабильно-желтого цвета, с жидкостью и темными сгустками. Несколько дней назад приобрели клетку, ворона стала спокойнее, желтизны в помете вроде стало меньше. Но сегодня снова появилось много жидкости и слизи, помет из желтовато-белого сменился темно-желтым, очень жидким. При этом ворона ведет себя нормально, аппетит не изменился. Кормили желудками, овощами и хлебом (немного), за неимением лучшего варианта. И еще одно. Птица очень часто чихает/кашляет. Длится это уже несколько дней, началось где-то за день до покупки клетки. В питомнике на шее обнаружили выходное отверстие пули, уже покрывшееся корочкой, причем явно не вчера. Может ли это как-то влиять на чихи? Ниже снимок сегодняшнего помета
Marice Опубликовано 21 января, 2017 #2 Опубликовано 21 января, 2017 Bewrick, посмотрите темки по кормлению и что Вредно. Хлеб нельзя, мясо желательно давать разнообразное (кроме свинины). Помет у них напрямую зависит от питания, часто быаает, что после нормализации питания, нормализуется и сам помет, если нет др.причин. По поводу лечения, напишите в личку пользователю Зосе (Zosia) со ссылкой на вашу тему. Это опытный врач-орнитолог. Причина чихов может быть разная, так что в вашем случае лучше не гадать и не терять драгоценное время. Отверстие на шее не может быть вторая пуля? Если не делали рентген, его желательно сделать. Вот здесь посмотрите, как правильно держать и раскладывать птицу на рентгене.
Bewrick Опубликовано 21 января, 2017 Автор #3 Опубликовано 21 января, 2017 Bewrick, посмотрите темки по кормлению и что Вредно. Хлеб нельзя, мясо желательно давать разнообразное (кроме свинины). Помет у них напрямую зависит от питания, часто быаает, что после нормализации питания, нормализуется и сам помет, если нет др.причин. По поводу лечения, напишите в личку пользователю Зосе (Zosia) со ссылкой на вашу тему. Это опытный врач-орнитолог. Причина чихов может быть разная, так что в вашем случае лучше не гадать и не терять драгоценное время. Отверстие на шее не может быть вторая пуля? Если не делали рентген, его желательно сделать. Вот здесь посмотрите, как правильно держать и раскладывать птицу на рентгене. Спасибо за ответ. Раздроблена кость левого крыла, гематома на том же боку, а болячка - сбоку шеи, справа. Визуально можно провести линию. По крайней мере, в питомнике уверены, что это именно выходное отверстие.
Даниш Лидия Опубликовано 23 января, 2017 #4 Опубликовано 23 января, 2017 Bewrick, вам как минимум нужно сделать копрограмму помета и сдать анализы на глистов/простейших, орнитоз, и, как уже написали выше, связаться со специалистом.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти