Il_Corvo_Bianco Опубликовано 14 января, 2017 #1 Опубликовано 14 января, 2017 Подскажите пожалуйста, что это может быть за птица?
V_Елена_V Опубликовано 20 февраля, 2017 #3 Опубликовано 20 февраля, 2017 Здравствуйте. Пару дней назад опубликовала тему, но видимо не в том разделе, поэтому ответа не получила пока. А меж тем птички, о которых тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...42&t=141504 идёт речь, продолжают наведываться. И как-то тревожно немного. Такого раньше не было. Насколько я понимаю, такие хищники в лесах живут. И что они в таком количестве в городе забыли? Видимо в лесу плохо с питанием. Либо кто-то может в районе их развёл и выпустил.
Ростислав Опубликовано 20 февраля, 2017 #4 Опубликовано 20 февраля, 2017 Здравствуйте. Пару дней назад опубликовала тему, но видимо не в том разделе, поэтому ответа не получила пока. А меж тем птички, о которых тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...42&t=141504 идёт речь, продолжают наведываться. И как-то тревожно немного. Такого раньше не было. Насколько я понимаю, такие хищники в лесах живут. И что они в таком количестве в городе забыли? Видимо в лесу плохо с питанием. Либо кто-то может в районе их развёл и выпустил. Это ястребы-перепелятники - взрослый и молодой самцы. Зимой встречаются везде где скапливаются мелкие птицы. В том числе и в населённых пунктах. Они мигрирующие, "в лесу" живут только в период выведения потомства. "Развести и выпустить" их невозможно, это ведь не питающиеся зерном голуби. Даже одной паре хищных птиц требуется большой вольер, дорогостоящее питание и обслуживание, а в год от них можно, в лучшем случае, получить пяток птенцов. Поэтому их разводят только с коммерческими целями, а не для выпуска в природу. И то, это касается почти исключительно крупных соколов, сапсана и балобана с кречетом. Этих за год в России все питомники скопом получают от силы сотню голов, что просто смешно в сравнении с природными популяциями. Разведением же перепелятника никто вообще не занимается. Он не представляет интереса из-за своей многочисленности.
Il_Corvo_Bianco Опубликовано 22 марта, 2017 Автор #5 Опубликовано 22 марта, 2017 Чегло?к (Falco subbuteo) Спасибо большое!
@DOMINO Опубликовано 22 марта, 2017 #6 Опубликовано 22 марта, 2017 Могу добавить,что чеглок мигрирует на зиму из России вслед за стрижами(это как основной корм для них в городах),а вот ястреб-перепелятник остаётся зимовать обычно в месте гнездования,и если еды недостаточно-легко находит пропитание в городе.
Torkut Опубликовано 23 марта, 2017 #7 Опубликовано 23 марта, 2017 не совсем так, перепелятники не зимуют на месте гнездования, как раз поэтому их зимой так много в городе оказывается.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти