Перейти к содержанию

помет изменился


исма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я неделю назад купила попугайчика ему 2 месяца он хорошо еше не привык комне но дело не в этом .Уже два дня как его помет стал каким то странным светло желтого цвета стал пушится спит не на жердочке а внизу что сним неужели заболел :(

 

Кушает часто выпускала сегодня с клетки вылетал погулять и возвращался поесть

 

Помогитепожалуйста он у меня первый пернатый раньше небыло опыта ни хочется чтоб он заболел или пока не поздно вылечить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довайте подробно -заполните анкету, дайте фото -птицы, помета. Увы, телепатов на форуме нет. Так же сдайте помет на капрограмму, инвазии и бакпосев на патогенную флору с чусительностью к антибиоткиам.
ПС: когда птица спускается на пол (спит там) то птичке совсем плохо... Если что- вот профиль врача форума Зоси, там в подписи есть телефон: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете к сожелению у нас в республике нет для попугайчиков таких лабораторий я незнаю куда его анализы здавать респ Дагестан а фото я вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по помету -у вас поджелудочная в хлам. ДИЕТА нужна как для панкреатитников -сварите кашку (пшеница, овес, гречка, рис и пр., только РОЖ птицам незя. И лучше имено ВАРИТЬ чем просто запарить кипятком), канареечник, чумиза. НИЧЕГО кислого и всего что может ухудшить поджелудку, никакие витамины. Птицу греть- у нее болевой синдром к тому же. И стучитесь к Зосе за лечением.

 

можно еще фрукты и овощи - но только СЛАДКИЕ! (не кислые), а вот ЗЕЛЕНЬ -НЕЛЬЗЯ!

 

и чтобы расчитать вам лекарства - нужен реальный вес птицы - взвесте его - на кухонных весах нпр -птицу в коробку, потом отдельно коробку -вычесть одно из другого и будет вес ПТИЦЫ :)
и заполните анкету : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне заполнить анкету никак не получается подскажите я только сегодня тут зарегестрировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где мне заполнить анкету никак не получается подскажите я только сегодня тут зарегестрировалась

Имеется ввиду, что надо ответить на вопросы, которые есть по ссылке...Вопросы по птице и её содержанию и лечению... По пунктам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на эти вопросы.
2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.
Чем кормите, поите и т.д. Это важно, возможно, Вы продолжаете травить птицу. :

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый попугай ему 2 месяца мальчики даю корм счастливчик наз хорошо его ест трей день как хохолится сидит внизу утром пару раз зевнул и вчера ночью помет светло желтого цвета

 

До этого не болел у меня он 10 дней как. Кстати сегодня он попросился с клетки пока не выпустила по клетке ходил туда сюда лазил и я его выпустила полетал по комнате сейчас на двери сидит сегодня ромашку ему отварила и кашу гречневую

 

Кашу не ест как его приучить ее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчик в помойку и бегом за нормальным кормом, которым не травятся.

 

Что касается зерновых смесей, которые Вы насыпаете в кормушку, лучше всего давать птичке следующие корма зарубежного производства:
- "Padovan" (в котором поменьше сухофруктов),
- "8 in 1",
- "Fiory",
- "Witte molen",
- "Prestige" (бельгийский).
Но остерегайтесь подделок бельгийского "Prestige". Как отличить подделку от фирменного корма "Prestige"
Отечественные корма часто бывают некачественными. (См. тему Отравление Попугая Кормом "вака+"!. Во многих сообщениях о болезни птичек в этом разделе упоминаются корма "Вака", "Чика", "Престиж" и другие отечественные корма.) Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 

Не давайте "Трилл": он перенасыщен различными добавками. (см. TRILL )

 

Избегайте давать зарубежный "Vitakraft". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.

 

Зерновую смесь от любого производителя (даже из рекомендуемого списка) из только что открытого пакета нужно проверить, прежде чем Вы дадите ее попугайчику. Запах корма не должен быть затхлым, плесневелым и вообще неприятным. На зернах не должно быть даже отдельных "паутинок". Если у щепотки зерновой смеси нет привкуса плесени и горечи (вкус должен быть сладковато-мучнистым), можно ее давать.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 


Если не начнете кормить из шприца безмолочными детскими кашами - погибнет. Читайте внимательно и кормите. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую

 

Как вы думаете што у него он до сих пор по дому гуляет чирикает комне иногда подлетат вообшем как бы ему хорошо но помет такой же и пушится но чуть меньше то на верху сидит то внизу рядом с кормом не могу понять что сним но выглядит лучше чем вчера может он отравился или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо попробую

 

Как вы думаете што у него он до сих пор по дому гуляет чирикает комне иногда подлетат вообшем как бы ему хорошо но помет такой же и пушится но чуть меньше то на верху сидит то внизу рядом с кормом не могу понять что сним но выглядит лучше чем вчера может он отравился или что


Отравление у него кормом Счастливчик. Нельзя им кормить. Вы не написали, какой водой поите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исма, фокус плохой, нет четкости - все размыто, на какой то периодике (подстилка у птицы должны быть из чистой писчей бумаги). Я не уверена в том, что вижу, поэтому и прошу хорошее фото, чтобы убедиться и дать рекомендацию. Мне кажется помет как дутый рис, но нужно убедиться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


исма, фокус плохой, нет четкости - все размыто, на какой то периодике (подстилка у птицы должны быть из чистой писчей бумаги). Я не уверена в том, что вижу, поэтому и прошу хорошее фото, чтобы убедиться и дать рекомендацию. Мне кажется помет как дутый рис, но нужно убедиться в этом.

Подстилку я помыла а газету на время постелила я сфоткаю другим телефоном и кину вам другое фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более четкий снимок посоветуйте как лечить у нас нет тут вет врачей сегодня он был очень активным мне посоветовали ему пиницилин давать

 

И еше это

post-68989-1479504638_thumb.jpg

post-68989-1479504774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Delfin, у птицы крякнула поджелудочная и антибиотиком вы только ситуацию усугубите, тем более нет оснований для его дачи (сразу поймите, в вашем регионе нет вет.орнитологов, чтобы доверять их назначениям, все что советуют сверять на форуме). Срочно менять рацион: сейчас птице давать мягкие корма: каши, сваренные на воде из круп (не хлопьев), вот замечательный рецепт, но нужно адаптировать под волнушку (без семечек, орехов, бобовых и макарон), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972, обратите внимание все крупы "живые", а не шлифованные.
Также предлагайте запаренный овес (в бакалее овсянка, но это не хлопья) - хоть лущенный, хоть нелущенный (нелущенный опкупайте в диетотделах или аптеке, в зоомагазинах не особо хорошего качества).
И купите в аптеке панкреатин или мезим, а также линекс или любой пробиотик (с лакто- и бифидобактериями). Как купите напишите, посчитаю дозировку (мезим дают не на глаз, а высчитывают дозировку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашку давайте, но учитывайте, что трава протухает через 2 часа, менять отвар каждые 2 часа. Купили ферменты? Само не пройдет, а птица может испытывать боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исма, панкреатина 90 мг?
Если так то: 1/4 таблетки развести в 0,45 мл воды (работать инсулиновым шприцом) и выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день (пока неделю курс, потом если помет наладится, то будете постепенно с ферментов сходить, а не сразу). Линекс - 1/8 капсулы 2 раза в день (препарат не строго дозировки), развести в 0,2 мл воды и выпоить. Курс 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему вчера ночью дала линекс пол капсулы и панкреатин 1/4 часть сегодня утром уже не хохолится и помет лутше стал зеленый с белым пятнышком буду и дальше продолжать как вы написали

 

Панкреатин 90 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если линекс 1/4 капсулы - это не особо по птице даст, то ферменты могут боком выйти. Придерживайтесь дозировки. Как 7 дней пройдет, выложите фото свежего помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делите содержимое капсулы на 8 частей (высыпаете на листок бумаги и делите на 8 кучек). Препарат не строгой дозировки, поэтому можно на глаз А ферменты строгой.
Выпаивать из инсулиновго шприца - иглу снимаете. Посомтрите по ссылке как выпаивать препараты, http://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php (на примере канарейки), давать препараты покапельно в уголок клюва, не струей, т.к. будут потери препарата.
Разведенный панкреатин не хранить, разводить новый каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий день даю как положено лекарство а помет все такой
Же хотя сам уже выглядит лучше не хохолится летает чирикает а помет такой же светло желтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исма

 

Когда-то давно я отдала на передержку своего самого первого попугая... Как только не предупреждала людей, чтобы ничего, кроме корма не давали - бесполезно. Накормили его булочкой, смоченной в молоке...Не в нормальном молоке, а в сухом разведённом.
В итоге я получила своего Гришу с таким же примерно помётом, как у Вас...Но белого цвета(это точно помню!)...Жуткий был помёт...А чувствовал он себя тоже как неплохо...
Так вот Гришин помёт "исправлялся" долго. Не три дня точно. Недели 2, не меньше...
Так что дождитесь совета по длительности курса приёма лекарства...Такие болячки долго лечатся...
И, кстати, вспомните, чем Вы его "угостили", что привело к теперешней ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


исма

 

Когда-то давно я отдала на передержку своего самого первого попугая... Как только не предупреждала людей, чтобы ничего, кроме корма не давали - бесполезно. Накормили его булочкой, смоченной в молоке...Не в нормальном молоке, а в сухом разведённом.
В итоге я получила своего Гришу с таким же примерно помётом, как у Вас...Но белого цвета(это точно помню!)...Жуткий был помёт...А чувствовал он себя тоже как неплохо...
Так вот Гришин помёт "исправлялся" долго. Не три дня точно. Недели 2, не меньше...
Так что дождитесь совета по длительности курса приёма лекарства...Такие болячки долго лечатся...
И, кстати, вспомните, чем Вы его "угостили", что привело к теперешней ситуации.


Спасибо за совет

 

Вот я тоже сейчас вспомнила что за день до его плохого состояния я ему в клетку маленький лист петрушки ложила но он его вроде так и ни поел даже незнаю а может и поел но там небыло следов от укуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото покажите. Если помет такой же, значит положенную дозировку птица не получает.
В клюв выпаиваете? Много потерь? компенсируете их? При проблемах с поджелудочной нужна диета - мягкие корма (каши, запаренный овес). Предлагаете их птице?
Петрушку многие дают, но лучше не увлекаться пряными травами. выразивайте зелень из сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале проливала но уже меньше проливаю помет такой же я наверно с дозировкой ошиблась больше воды добавила но ему гораздо лучше буду продолжать лечение

post-68989-1479889201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее- петрушка- один из самых опасных продуктов, она уникально по способности ассоциировать в сои ткани всякую дрянь. Её родственники - сельдерей и любисток- в этом плане невинны. Хотя сельдерей- мощнейший сперматостмулятор, его дают только по показаниям и острожно.

 

Лучше уж укроп давать, он хоть и пряный- но в принципе допустим для баловсктва. Салат можете выращивать, обычные газонные травки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исма, покажите каким шприцом работаете и сколько воды набираете. Я сразу написала про инсулиновый шприц, который 1 мл и им набрать воды на половину, вернее 0,45 мл. Если другим шприцом работаете, то получается что воды много, а препарата нет. Судя по помету, как будто и не давали ничего. И не забывайте - препараты давать в клюв. Будем считать, что ничего и не давали. Вам по сути 1/8 панкреатина в сутки нужно давать, но т.к. таблетку нормально не поделить, поэтому и разводим водой четвертушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбавлять в 2мл шприце я так поняла что я воды в много доливала а затем перелива в инсулиновый шприц завтра отправлю фото когда буду разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исма, фото помета выкладывайте ежедневно, чтобы ориентироваться есть сдвиги или нет.
И смените шприц на инсулиновый, 2 мл - неадекватная доза получается, не отмерить нужное количество - либо не додадите, либо много вольете, с ферментами шутки плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала как вы сказали мерила инсулиновый шприцом помет стал меняться я уже почистила клетку завтра выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня восьмой день как я даю ему лекарство и четвертый день как изменился помет в лучшую сторону сколько еше мне давать птенцы лекарство фото отправила

post-68989-1480363102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три дня (считаем с момента улучшения, до этого вы просто выпаивали воду), потом начнем снижать дозировку и сходить с препарата (сразу отменять нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.