Перейти к содержанию

Серая ворона ищет дом.


Рекомендуемые сообщения

Hvata, Вы меня простите, но когда я читаю такие вещи про "кладбищенских птиц", про то, что от них "нужно избавиться", про то, что они приносят несчастье, я испытываю смешанные чувства и не понимаю, чего мне больше хочется - смеяться или плакать.)) Смеяться от того, что это, ну правда, полный абсурд, а плакать - от людского невежества и от того, как некоторым людям нравится раздавать весьма сомнительные по содержанию советы и навязывать своих тараканов. Правильно, человек всегда будет искать виноватых в своих невезениях и несчастьях в окружающих и обстоятельствах, такие уж механизмы психологической защиты психики живут у нас в подсознании. Ведь это гораздо проще и удобнее, чем осознание того, что за всё происходящее с нами ответственны только мы сами и никак не чёрные кошки, перебежавшие дорогу, 13-е числа месяца и "кладбищенские птицы". У каждого из нас куча своих собственных тараканов, заботливо выращиваемых с детства под влиянием множества факторов - жизненного опыта, установок, убеждений и прочего, не забивайте себе голову, не берите ещё и чужих! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvata

    47

  • Marice

    30

  • Марс

    12

  • the_Лена_

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там не фобия... были названы два имени людей которых уже нет и связь с этой вороной... Не поверила бы, если бы не эти имена. И до Нового года от птички надо избавиться... Кто не верит в это, заберите! Я с ней реально уже общаться не хочу... Вот так все печально заканчивается. Не посчитайте совсем за дуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, общаясь с людьми (да не только с обычными, а ветврачами, например!), врановладельцы слышат чаще всего два слова: "выкиньте" (если речь идет о больном дикарике) и "отпустите" (если это ручной выкормыш). Люди, никогда не видевшие ни одну птицу вблизи, почему-то думают, что они вправе давать подобные советы. Так что ж теперь слушать весь этот бред и исполнять? Когда мы принесли в ветклинику на прием грача с подбитым крылом, там определили его как "ворону, причем старую", искренне удивились, зачем мы его подобрали, посоветовав выкинуть, а также, узнав, что в доме кот, пообещали, что теперь у нас "начнутся большие проблемы". На этом прием закончился и мы пошли домой. Как думаете, нужно было поверить "знающим" людям и избавиться от птицы?? К счастью, будучи уже знакомы с данным сайтом и информацией об этих птицах, мы просто посмеялись.

были названы два имени людей которых уже нет и связь с этой вороной..
Она их что убила прицельно клювом в голову? (это я не смеюсь, просто интересно) Как уже выше правильно было сказано, люди склонны обвинять в несчастьях кого угодно, лишь бы не себя. Некого обвинить? Отлично, виновата ворона (птица!) :huh1: Странно только, что вы верите кому-то, кто имеет к воронам такое же отношение, как я к крокодилам, например, и не верите людям, которые годами их держат у себя дома. Животное не может быть ни в чем виновато, обвинять животное в каких-то человеческих бедах, да и еще и других запугивать и советовать избавиться - верх цинизма, хотя хотелось бы верить, что просто человеческой глупости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там не фобия... были названы два имени людей которых уже нет и связь с этой вороной...
Знаю более десяти имен людей, которых "с нами уже нет". И никто из них с этой вороной связан не был.
Так что вам стоит задуматься, 2 человека против десятка. Лучше, для здоровья, будет ворону оставить. Так как больше шансов погибнуть если не связан с этой вороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, господи, а почему именно до НГ?...)) Бедные, бедные животные, да простят они нас за нашу глупость и необразованность! Нет страшнее существа, чем человек! Вроде в 21 веке живём, а тут такое средневековье... От этой Вашей знакомой Вам бы держаться подальше, уж извините. Ну так, на всякий...А то не ровен час и Вас в костёр "пригласит"...))Вы там, кстати, действительно, поаккуратнее, исходя из вышесказанного Вами, Вы довольно легко попадаете под влияние, Вас, видимо, нетрудно убедить в чем-либо, играя, как в данном случае, на Вашем восприятии, на чувстве страха. Абсолютно иррационального. Ох, не надо быть такой доверчивой, не надо...:(

Изменено пользователем the_Лена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой Вашей знакомой Вам бы держаться подальше

Абсолютно согласна. Обычно люди, которые говорят подобное, сами несут отрицательную энергетику. и нередко занимаются чем-то нехорошим, сталкивалась уже с таким.
Животные, в том числе вороны, плохую энергетику как раз снимают, в этом их особенность, неоднократно замеченная уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, да уж...жил себе человек, не тужил, совершил прекрасный гуманный поступок - спас несчастное существо от неминуемой гибели. Стал заботиться о нем, о его здоровье, обратился за помощью на форум. И вдруг...появляется некто и сообщает нечто, влияющее на психику человека и на его дальнейшие действия. Внушает непреодолимый иррациональный страх. Отбивает желание общения с птицей напрочь...Вопрос - кто же виноват в том, что произошла такая перестройка сознания? Ответ - безусловно, это ворона! Кто же ещё?! :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло!!! Спасибо вам за это море позитива!!!!! Просто смыло все! Не переживайте! В сугроб не выброшу! Творожок ей купила.

 

И Норби очень добрая ( ый ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, почему кладбищенская...
"""Вороны издавна привлекали человеческое внимание своей известностью приносить несчастье. Ворон боялись, избегали. Считалось, что это птица вещая, сообщающая о бедах, болезнях и смертях. Причем, ворон, как и ворона, одинаково несут негатив. Ведь издавна, в эпоху войн и битв, на мертвые тела слетались вороны, да и карканье этих птиц довольно зловещее, поэтому и прикрепилось к воронам дурная слава. По крыльям мертвых ворон определяли исходы войн. В культурах множества народов вороны и вороны считаются птицами самого дьявола, несущими только несчастья людям. Но мало кто задумывается над тем, что разнообразных поверий и примет, посвященных именно этим птицам много, и не все они связаны со злом и бедами."""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кладбищенские птицы" =)) Ну ниче так =) Меня однажды одна дама поймав с вороной в магазине, очень долго убеждала, что это создания дьявольские, не Божьи и все-такое и Бог отвернется от меня со всеми вытекающими =) Прошло 3 года, у меня все лучше, чем было... Походу Бог отвернулся =))
Hvata, в России есть три беды: дураки, дороги и дураки указывающие дорогу. =)

 

во-во =) Птицы самого дьявола =))) ай-яй-яй... прям не знаю че делать терь, снимать крестик или в церковь бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, :clap: ! я тут подумала, ведь раньше кошек черных убивали... А у меня как раз черная и живет, тоже нашли котенка, кстати! Да уж... Сорри всем воронам и их друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раньше кошек черных убивали...

Hvata, даже не знаю что и сказать... После этого, начинаю думать, что двери церкви открыть не смогу... У нас уже три десятка врановых и черная кошка, как раз в ногах лежит, а на работе черный кот раньше жил. Про "негативную энергетику" я вообще молчу, насчет этого еще улыбнетесь точно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, три десятка сейчас? Круто! В частном доме? Я никакого негатива от Норби тоже не вижу...the_Лена_, фильм замечательный! Спасибо! https://www.youtube.com/watch?v=LltJArZLlbg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, это когда их 3. 5. когда их 10, это уже серьезные неудобства, когда 20, это большой риск. К примеру, 24я птица, оказалась носителем ранее неизвестного нашему доктору вируса, никаких упоминай в сети симптомам тоже не нашлось, а вирус охватил всю стаю за неделю, потому как сначала птица побывала на одной квартире, потом на второй. Слава Создателю, вирус не доводит до летального, но от того не легче, когда надо всех лечить ежедневно, а еще надо с ними играть, гулять, воспитывать, убирать за ними... Про кормить на этом фоне можно уже не говорить - смешно просто.


Взяли бы ворону, да отвезли сами. Как говорится, не суди...

И меньше всего, после этого, хочется брать птицу, с которой непонятно что и тот у кого она сейчас пальцем пошевелить не хочет.

 

Слава Создателю наш доктор хотя бы смогла разобраться, что это именно вирус и смогла назначить лечение, а то черт знает чем бы кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, если расскажете той знакомой о своей черной кошке, почти уверена, что и от нее скажет избавиться до нового года)). Ух ну представляю свою реакцию, если б мне сказали избавиться от моей Кранечки :angry: Ох и наслушались бы, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, если Вы внимательно посмотрели фильм, то в самом начале, специально для Вас)), рассказывается об отношении к врановым в разные времена и поясняется, с чем это было связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_Лена_, да! Самой смешно было когда фильм смотрела!

 

Marice, такой смайлик милый! кошка наоборот мужа успокаивала, когда работа нервная была. О!!! Вспомнила, что некоторые и собак дома не держат, что это дворовое животное. А мои спят со мной! Да уж... Так послушать, вообще животных дома держать нельзя....

 

 

 

Марс,
""""" И меньше всего, после этого, хочется брать птицу, с которой непонятно что и тот у кого она сейчас пальцем пошевелить не хочет""""""

Простите, не знала, что у вас своих столько! У меня хомяков много. Знаю как это трудоемко!
А какие были проявления этого вируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так послушать, вообще животных дома держать нельзя....

Многие так и рассуждают, да. Да пусть, лишь бы другим советы не раздавали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не должна расплачиваться за глупые людские суеверия. Она просто хочет жить. И это все, что ее сейчас волнует.
А враны существовали до появления человека, и будут существовать после. И наши суеверия их в общем-то не особо коснуться.

 

Есть у моей мамы такая знакомая.. У нее живет красноухая черепаха, котлрая видит воду один раз в день в тазике. Ее панцирь прямоугодьный, какой-то покореженный. "А ей норм! Больше ей не нужно! Она уже целых 3 года так живет и ей хорошо!" И никто и ничто не сможет ее в этом переубедить. Не уверена, что несчастная рептилия еще жива. Бабуся - божий одуванчик, животных в принципе любит..
И суеверная до жути. В любом плевке с неба видит знамение судьбы...
Постоянно мне что-то пророчит. Я спокойно слушаю ее бредни, больше ради уважения к моей маме (все же она ее знакомая).
Про ворОн моих тоже пыталась что-то подобное вякнуть, но потом они стали "птицами мой судьбы", "они укажут тебе путь" и "значит так должно было случиться".
Просто имейте свою точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akeno, да я ее спокойно взяла, но эти имена... Ну да Бог с ней! Пока от Норби только плюсы! Сегодня месяц нашего знакомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Akeno, да я ее спокойно взяла, но эти имена... Ну да Бог с ней! Пока от Норби только плюсы! Сегодня месяц нашего знакомства!

 

В таком случае примите мои поздравления!
Враны - это птицы счастья :Woodpecker::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие были проявления этого вируса?

Кровь на всех присадах. Это если без подробностей. Не забивайте себе этим голову, тут нужен плотный контакт с носителем этой дряни, так что Норби это не грозит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.