Перейти к содержанию

Серая ворона ищет дом.


Рекомендуемые сообщения

Hvata, ветка должна быть обязательно свежесрезанная, иначе там может быть всякая бяка, плесень и т.п. Веревочки в списке опасностей, с ними лучше не надо. Мой грач хорошо играет детскими кубиками, деталькаии от лего, пирамидок. Подойдут любые крышечки, мячики, фуражилки, все желательно такого размера, чтоб не могла проглотить)

Где дикие вороны ночуют?
На ветках деревьев. Они морозы хорошо переносят, у них оперение приспособлено к сильным холодам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvata

    47

  • Marice

    30

  • Марс

    12

  • the_Лена_

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно хотела спросить, что за маленькая -------- прилетает из парка охотиться на моих воробьев? Меньше голубя. Вороны его сразу прогоняют. Но иногда успевает к кусту с воробьями прорваться. Ох я и ругаюсь....

 

Marice, спасибо! И про морозы успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, в любой клинике можно сдать анализ на глистов и простейших? Или тоже к орнитологу ехать? Ворону не хочу таскать. Сколько анализ считается свежим? До ближайшей клиники минут 20

Это нужно в конкретной клинике спрашивать, я не могу ответить за любую)
А по времени - нас зимой заставили везти птиц, чтобы провериться на жгутиковых, но нам ехать нужно было больше часа. Думаю, если везти баночку под курткой и 20 минут - будет годно.

 


Давно хотела спросить, что за маленькая -------- прилетает из парка охотиться на моих воробьев? Меньше голубя. Вороны его сразу прогоняют. Но иногда успевает к кусту с воробьями прорваться. Ох я и ругаюсь....

Перепелятник, скорее всего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо! Сейчас кормили ( с собаками) воробьев перед сном, прилетел новый! Голова змеиная, ноги длиннющие! Ворон уже не было, сами его прогнали. Размах крыльев больше чем у вороны. Посмотрела фото перепелятников, они большие! К нам мелкие летают. Может, такая разновидность? Меньше голубя. Но все их панически боятся, кроме ворон. Те гонят сразу!..Сегодняшний похож был, только ноги длинные, может, вытянулся так. На провода сел.
Мы живем около Царицынского дендропарка. Они оттуда и прилетают. Мама в Бескудниково. Тоже у них там летает похожий.

Изменено пользователем Hvata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, Альф у вас кто?

Великий учитель, наставник и непререкаемый авторитет для остальных домашних вранов =)
Взрослый серый ворОн (более 3, а то и даже 5 лет было, на момент подбора).
Если соберетесь пробовать веревку, то попробуйте привлечь кого-нибудь из домашних мужчин к процессу или хотя бы, когда будете покупать веревку, в соседнем отделе купите перчатки. Чем плотнее веревка к основе, тем дольше служит присада, а плотно обмотать основу веревкой это то еще испытание для рук. Веревки тоже разные бывают, сезаль, более грубая и более долговечная, пока ее не разрушают целенаправленно. Джут более мягкий, разрушается легче, но его дерут меньше. Другой вопрос, что когда джут порвут, его очень прикольно драть на ниточки, от того процесс идет быстрее. Последний раз осенью закупал веревки, джут оказался дешевле сезали, очень порадовался, обычно он дороже. Подход к изготовлению аналогичный как с когтеточками для кошек. Астротурф удобнее во всех отношениях, но в конечном итоге, если птах склонен к разрушению, обойдется много дороже. Выдрать все травинки по одной, это нам вроде задача кажется трудоемкой, а врану просто развлекуха, все до одной будут на полу клетки, потом еще и основу астротурфа на ниточки распустит. У натуральных присад большие плюсы по сравнению с искусственными. Во-первых - бесплатно. Во-вторых - просто. В-третьих - более гигиенично. (мыть проще) Но, имхо, лучше сейчас на это не тратить деньги. Это банально не копеечные траты, по сравнению с первичным приемом у специалиста. Вопрос с крылом этот прием уже не решит, это скорее просто уже чтобы знать, что к чему и нет ли скрытых угроз здоровью птицы. Пусть птица немного успокоится, такая разрушительность может быть напрямую связана с пережитым за последнее время, так что пусть себе там хозяйничает. Я правильно понимаю, птица контактирует с кошками? Кошачий лоток на балконе, птица там же... Быть может, птица просто видит кошку\кошек и таким образом показывает, что с ней лучше не связываться и к ней лучше не лезть? А какие еще животные у вас живут, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я его не каждый день вижу. И все это довольно быстро происходит. Фотоаппарат тоже не натаскаешься с собой. Может и перепелятник, а в интеренете все фото в одной куче. Спасибо!

 

Марс, кошка бывает зимой на балконе крайне редко. Раз- два за день на минутку. Поэтому она не стресс. И клетка стоит на 1.20 от пола. Высоко. На собак ( йорков) Воронка внимания не обращает вообще! Веревки поищу, спасибо! На форуме можно про ваших птиц почитать? Тоже ворОны? Сдать бы ей анализы! Чтобы хоть домой смело погулять выпускать. Но все как то не до этого... Поэтому и хочу отдать, что заниматься всем этим нет ни времени, ни желания, если честно... Но пока тишина... Стоит мне спросить фото их вольера и сказать, что привезу птичку сама, как претенденты сразу умолкают...
Из животных еще волнистый попугай . Лет 9 ему. Пауки птицееды, соответственно, кормовые насекомые. Вороне можно мраморного таракана?
Рыбок немного.
И, основная забота, наши хомяки. Ходим с ними на выставки. Делаю сама деревянные безшумные колеса для хомок.
Что то Воронка плохо ест цыплят. Разложит их всех по газете... Потом, вроде, исчезают. Но некоторые кусочки так и валяются. Морковку не трогает вообще! И какашки жидкие ( но это, вроде, у всех такие ) . Иногда пузыри сверху... Подсыпаю в кашу Ветом 1;1 и Цамакс птичий. Но что там попадет? А чем вы ворОн своих кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Веты орнитологи оборзели... Прием вороны 2000 и анализ потом еще 1000. В частной клинике у дома диких не принимают. Но могут проверить анализы. Сейчас поеду, сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме можно про ваших птиц почитать? Тоже ворОны?

Про дни сегодняшние прочитать нельзя, потому что писать некогда, да и не хочется никого шокировать. Старая темка есть, я ее использую только в качестве некрологов, потому не знаю, насколько полезно ее читать... Серые будни Грач, сорока, галки, ворОны

Сдать бы ей анализы! Чтобы хоть домой смело погулять выпускать.

Польза от анализов не только, да и не столько в этом.

Поэтому и хочу отдать, что заниматься всем этим нет ни времени, ни желания, если честно... Но пока тишина... Стоит мне спросить фото их вольера и сказать, что привезу птичку сама, как претенденты сразу умолкают...

На форуме в разделе "про наших птиц" не мало тем, служащих подтверждением, что травмированной птице настолько трудно найти хорошие руки, что лучшим вариантом становятся руки птицу подобравшие. Но не отчаивайтесь, бывает и так
Тараканов конечно можно, даже нужно, особенно когда линька начинается. Морковку они не очень любят, она нужна в первую очередь как материал для формирования погадок. Пузыри... Могут быть из-за перебора фруктов - что из них даете?
Трудно сказать, у нас вранов очень много, в различном состоянии, для некоторых их состояние диктует особое питание. У здоровых основной рацион стандартная мешанка, (количество мяса в которой варьируется от того, что они получат кроме нее) плюс разные вкусняшки (насекомые, виноград, хурма, арбуз, гранат, живой йогурт, всякие спинки\шейки\головы куриные отварные, креветки, всего не перечислю)
Да уж, не скучно у вас))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, обязательно все темы почитаю! Нужна мотивация оставить птицу себе... Поняла уже, что пристроить не так просто. Обьявление убирать не буду пока... Нашли бюджетного орнитолога, прием 600 руб. Поедем 6 декабря, если ничего там у них не изменится.... Фамилию вета даже не спрашивала, потом расскажу как и что!
К ратологам тоже разным носила звериков своих. Не факт, что за 1000 примут лучше, чем за 500. Сколько ходили, вылеченых 10%. Иногда от их лечения становится только хуже! Точнее, почти всегда...
Фрукты не давала. Гречка, мясо, шейки вареные, морковь тертая иногда и сырые цыплята. Раз в неделю яйцо вареное.

 

Марс, обязательно все темы почитаю! Нужна мотивация оставить птицу себе... Поняла уже, что пристроить не так просто. Обьявление убирать не буду пока... Нашли бюджетного орнитолога, прием 600 руб. Поедем 6 декабря, если ничего там у них не изменится.... Фамилию вета даже не спрашивала, потом расскажу как и что!
К ратологам тоже разным носила звериков своих. Не факт, что за 1000 примут лучше, чем за 500. Сколько ходили, вылеченых 10%. Иногда от их лечения становится только хуже! Точнее, почти всегда...

Изменено пользователем Hvata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, чем нести птицу к непроверенному врачу, лучше вообще никуда не ходить. В таких случаях обычно советуют сделать качественный рентген (цифровой), сдать анализы и выложить на форуме в ветконсультации. В противном случае риск такой же, как если бы нести в обычную ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, в обычной даже анализы не взяли, в частной у дома сказали, что отвезет курьер в лабораторию. Но ворону сказали не приносить. А в ту клинику с вороной можно, хоть буду знать, насколько там все безопасно. И анализы будут свеженькие... Не хочется, чтобы другие животные нахватались не пойми чего. Тем более, ленточные глисты я нашла у нее. Лекарство давала.
Был случай у моей знакомой заражения нематодами хомяка из зоомагазина от попугая. Потом в нем плодились мутанты! Этот случай даже на ветконференции обсуждали.
Конечно, результаты расскажу.
Но 2000 за прием птицы, это бред! Звездная болезнь орнитологов???
Фрукты она не ест. Морковь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, многое зависит еще, я так думаю, от качества оборудования, поэтому не думаю, что это бред. Вы только там не давайте ничем колоть птицу и все назначения выложите потом в "Болезнях" на всякий случай. Хотя насчет орнитолога я бы все же посоветовалась тут, может кто-то что-то слышал про него. Это не зелпоп, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, нет, в ЗП даже если там безплатно будут принимать, делать нечего. Начиталась, как там к воронам относятся. Конечно, издеваться над малышкой никто не будет. По поводу оборудования.. Просто звонила и спрашивала про анализы.. Да,да, прием 2000 и анализы от 1000. Это без рентгрена!!!
Недавно хомяка возила к ратологу. Глазик болел. Назначили капли. Хуже стало... Стала лечить теми, про которые вет. сказала, что не помогут. Помогли... А что мне назначали хомяку с некрозом!!! Взяла из зоо полусьеденного соплеменниками. Вся кожа отвалилась! 8 мес.уже лечимся... Сами...
Про других даже вспоминать не могу.... Договор, прием, деньги, "лечение ", похороны... Поход к вету... Увы, мы такие не одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, все воронки так неаккуратно едят? Сначала все достанет, разложит, потом только ест.

Да, но это не неаккуратность, а порядок такой воронний) А еду не замачивает, миски не опрокидывает? Тогда у вас просто супераккуратная ворона :) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvata, чем нести птицу к непроверенному врачу, лучше вообще никуда не ходить. В таких случаях обычно советуют сделать качественный рентген (цифровой), сдать анализы и выложить на форуме в ветконсультации. В противном случае риск такой же, как если бы нести в обычную ветеринарку.

+100. Рентген, микроскопию помета (по-моему, в том же "шанс био" ее за 500р делают) - и вперед в раздел "болезни и лечение".
Список рекомендованных ветеринаров не просто так составлялся, он написан кровью птиц, загубленных некомпетентными ветеринарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто звонила и спрашивала про анализы.. Да,да, прием 2000 и анализы от 1000. Это без рентгрена!!!

 

Позвольте уточнить, Вы звонили в клиники, в которых принимают рекомендованные специалисты? Насколько я знаю, приём в них стоит менее 2000 рублей. Вообще, для оценки здоровья птицы, необходим рентген, на котором можно увидеть не только состояние костей, но и состояние внутренних органов (почки, печень, лёгкие) и микроскопия помета (гельминты, простейшие). За микроскопию последний раз я отдавала 450 рублей. Оба этих исследования делаются при Вас. И на основании оных делается вывод о состоянии здоровья птицы. Откровенно говоря, Вы выбрали довольно сложный путь, на мой взгляд, который не факт, что не приведёт в результате к проверенным врачам орнитологам, как часто и случается.:( Иногда за желание сэкономить, приходится платить дважды и хорошо, если не здоровьем и жизнью питомца.:(

Изменено пользователем the_Лена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_Лена_, официальные расценки, например, что в Клыке, где принимает Томашевский, что в Созвездии, где Лешкова, именно такие и есть - это первичный прием крупной птицы. Другое дело, что ветеринары иногда делают скидки таким вот никому не нужным дикарикам-подобрашкам, или тем, кто постоянно ходит к ним со своими птицами. Но это неофициальные скидки, то есть они остаются на усмотрение врача, поэтому я не могу никому пообещать, что "вот, идите к этому специалисту, он вас посчитает дешевле, чем в прайс-листе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, пардон, я забыла, что речь о ворОне, у меня то средней величины птицы (галка, сойка), приём в Клыке, например, 1650.

Изменено пользователем the_Лена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, ничего не замачивает ине опрокидывает! Только шейки на суставчики разбирает.Verra, никаких там скидок для ворон!
the_Лена_, вы с птицей ездили на анализ? В тот же шанс био надо ворону везти? Звонила по списку рекоменованных краухоборов. Только Тимошевского не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, я всегда с птицами к врачу обращалась, а именно к Томашевскому, для моих достаточно было очного осмотра, рентгена и микроскопии помета. Помет смотрелся свежий, непосредственно из под птицы, для обращения в лаборатории не было показаний, помет был "чистый". Томашевский принимает по вс в Своём Докторе в Люблино и в Белом Клыке по чт и сб Баррикадная, рядом с Зоопарком. Когда спасла от вороны первую свою птицу галочку-слетка, тоже сильно переживала за свою немаленькую семью и за многочисленных животных, живущих у нас. Набравшись небольшого опыта, поняла, что больше стоит переживать именно за здоровье птицы, ибо при соблюдении должной гигиены, Вам и Вашим животным ничего не грозит. А вот в каком состоянии находится Ваш новый питомец - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_Лена_, записались пока к Тимошевскому на воскресенье. Вот оно мне надо????? Меньше всего хотела ворону!!! Да еще по врачам таскать! И так кредитов полно.... Но у нее такие глаза умные! И сама она милейшая. Что в ней подкупает, полное отсутствие агрессии.

Изменено пользователем Hvata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего хотела ворону!!!

Hvata, я когда-то не хотела собаку, ворону (грача), собаку, слетка. И именно в таком порядке оно у меня все и появилось) Сейчас уже, если честно, боюсь чего-то не хотеть)
Правильно сделали, что записались к Томашевскому, по крайней мере будете спокойны на все 100. Да и для скорейшего пристройства обследование у хорошего спеца тоже немаловажный фактор. Пролеченную/здоровую птицу скорей заберут. Да и опасно отдавать так - а вдруг у новых хозяев вскроется какая-то болячка и они не захотят с ней возиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, согласна!!! Я когда то очень йорка не хотела!! Сейчас их три и любимейшая порода! А уж как кошку не хотела!!!!
Сегодня позвонили по обьявлению. Живут на Красногвардейской. От нас не далеко и не близко! У них потерялась недели три ворона. В дождь. Как раз в дождь свою и нашла. Она якобы жила свободно... Странно, как в Москве ворона может свободно жить??? Вечером позвонит хозяйка той вороны. Звали ее Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, если жила свободно, опять будет так же жить, далеко не лучший вариант возвращать таким хозяевам. И интересно, с неработающим крылом свободно - это как? До первой кошки/живодера в общем-то... В любом случае, пусть описывает подробно птицу, какие-то особые приметы может быть, какое крыло больное и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел вчера ответить, пора было убегать с работы, а из дома писать некогда, так что теперь просто плюсую к вышесказанному насчет не проверенных специалистов. Не буду рассказывать поучительных историй на счет плохих спецов, но вот тут Томашевский уже рассказал зачем нужен рентген и этот специалист на форуме себя уже зарекомендовал, так что деньги хотя бы будут выброшены не напрасно. Добавлю лишь, что человек с которым договариваетесь о пристройстве, может настаивать на снимке, так как предварительно, хотел бы посоветоваться со своим проверенным специалистом о ее нынешнем состоянии.


Нужна мотивация оставить птицу себе...

Вы просто не знаете от чего хотите отказаться) Просто задумайтесь, что-то же мотивировало вас подобрать несчастную птицу? Да еще такую, от которой многие шарахаются как от огня. Убеждать вас, что вам прям так уж нужна ворона и, что через пару-тройку лет еще посмеетесь над днем сегодняшним, не буду. Скажу лишь, что порой, для понимания чего-то, нам (людям), нужно время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, записались? Прекрасно! Marice, Hvata, какая пугающе знакомая картина!)) Я люблю животных и у меня три собачули ( 2 чихуа и йорк), аквариум, морская свинка, котик, хотя после ухода предыдущего, зарекалась больше никогда не заводить. Ну, а потом и птички появились, а ведь я была абсолютно убеждена, что уж птиц у меня не будет никогда и ни за что! И галчонка я собиралась пристраивать, чем быстрее, тем лучше. Но случилось необъяснимое, я попалась безвозвратно, птица "приручила" меня незаметно и накрепко.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не знаете от чего хотите отказаться) Просто задумайтесь, что-то же мотивировало вас подобрать несчастную птицу? Да еще такую, от которой многие шарахаются как от огня. Убеждать вас, что вам прям так уж нужна ворона и, что через пару-тройку лет еще посмеетесь над днем сегодняшним, не буду. Скажу лишь, что порой, для понимания чего-то, нам (людям), нужно время.

 

Да просто некогда с ней... Но пташка милая, это правда! Купила сегодня веревку, завтра обмотаю ветку на пробу. Ну вот, воскресный прием пролетает... Иду на работу. Подобрала, потому что совсем ей плохо было...

 

Marice, Макс летающий вороненок 1,5 лет, потерялся во время дождя 10 ноября в районе м. Красногвардейской, а Воронку я нашла 7. Они его выкормили и он улетал гулять, а вечером возвращался и стучал в окно. Умел лаять... Очень жалко, хозяева переживают. Его весь двор знал. Конечно, многие их осудят, но это, вероятно, лучше, чем летающую птицу в клетке держать. К сожалению, что то с ним случилось...

 

Что то моя красотка плохо поела сегодня. Я вот только домой пришла, но еда рассыпана по газете...

 

the_Лена_, галка Хватайка жила у меня почти год. Потом пристроила в компанию таких же инвалидов. У нее крыло сломано было, а из груди торчала гнойная шишка... Воняло трупятиной сильно от нее, т.к. птица была с этой штуковиной, на зиму взяла ее к комнату. С ней к вету идиотскому сходили, сделали рентген, на что дохтур сказал, что нужна операция по удалению этой шишки, но он не сможет сделать и езжайте в ЗП. Представив операцию на галке без гарантии хэппи энда, оставили все как есть. Всю зиму эта штука прессованного сухого гноя выползала из нее, а потом отвалилась без следа! Даже шрамика не осталось! Отношения с ней были хорошие, на руку шла, говорила что то... Но потом сбежала под ванну и засела там. Мне бы оставить, но я полезла ее вытаскивать, а потом сполоснула от пыли. И она меня просто возненавидела! Стала шугаться, на контакт категорически не шла! Вот тут то я и взмолилась!!! Заберите!!! Хорошо, пристроилась она шикарно. Оказалась в этой стае самым крупным самцом! Потом их перевели жить в голубятню. А я зареклась подбирать подобных товарищей. Мусора от нее было очень много! и вот на тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрела видео про жизнь и прогулки вороны Крышечки. Совсем приуныла... Вот как должны жить вороны! Прогулки, весь огромный балкон ее! С ней занимаются. А тут покормлю утром и все общение... Клетка 92х68 , вот и вся радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, не расстраивайтесь, Крышечка это скорее исключение из правил, мало у кого есть возможность так гулять с птицей. Хотя вот тут согласна, многие заходят в ту темку и приунывают, и я в том числе) Но лучше сравнивать не с тем, как у других, а с тем, что с ней было бы если б вы ее не спасли. В сытости и безопасности все же лучше, чем на улице. По сути птице хорошо там, где ей привычно, хорошо кормят и безопасно. Это касается также дикариков, живущих у людей. Кстати, далеко не всегда прогулки нужны птице, иногда бывает так, что от них больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, многие их осудят, но это, вероятно, лучше, чем летающую птицу в клетке держать. К сожалению, что то с ним случилось...

Ручная самовыгульная птица в городе - ну угадайте, что с ней случилось... :) И исходя из этого подумайте, насколько это было "лучше" ;)

Verra, никаких там скидок для ворон!


Но это неофициальные скидки, то есть они остаются на усмотрение врача, поэтому я не могу никому пообещать, что "вот, идите к этому специалисту, он вас посчитает дешевле, чем в прайс-листе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как должны жить вороны! Прогулки, весь огромный балкон ее! С ней занимаются. А тут покормлю утром и все общение... Клетка 92х68 , вот и вся радость...

Вороны, как и любые другие врановые, должны жить в природе. Наши жилища изначально, ни разу не заточены под них и не будут, как не старайся. Любой здоровый и целый вран, должен жить в природе и им там мало, что самое место, им там еще и хорошо. Но та же природа делает из этих гордых, независимых и свободолюбивых птиц вот таких, которым не то что природу, даже маленький балкончик не освоить. 92х68... Наш Чертик сейчас живет в клеточке 58х40. Уже месяца четыре... И скорее всего будет там жить всегда, так как даже если его выпустить, побегав по комнате, покупавшись, он старается туда вернуться. Ему в клеточке лучше, какой бы маленькой она не была, потому что он слеп на один глаз и он даже не возражает, если в эту же клеточку заберется еще кто-то, лишь бы его не обижали. А та же Масяня, сидела у меня на присадке 30см более полугода, хотя в ее распоряжении была вся комната и Мася может худо-бедно летать, но она даже не пыталась. Любая врановая птица, уж если она не может жить свободно, хочет хотя бы жить. А уж вороны, птицы весьма гибкие, они стараются приспособиться под любые условия. Найдете ей лучшие условия - хорошо, не найдете - клетка все лучше чем ничего. Крышечка и ее "папка" это пример почти идеальный, если не без почти, но выше головы не прыгнешь.

 

Тем более, что наша жизнь не стоит на месте, все меняется, быть может когда-нибудь, как-нибудь и вам удастся улучшить условия ее содержания. Что это за каторжная работа кстати у вас, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, успокоили! А воронка, да, уже бы погибла. От ледяного дождя радости мало... Дала ей имя. Т.к. познакомились мы в ноябре, то зовут ее теперь Норби. И подходит и мальчику и девочке. Ей поставить в клетку тазик с водой ? Или сейчас прохладно купаться на балконе? Как Крышечка в реке плескалась!!!
Verra, да, самовыгул , конечно, опасен. Но я когда грачат подкармливала, то они тоже в деревне свободно жили, стоило крикнуть " грачата!!! " летели!!!
Марс, в Москве условия уже не улучшишь, Буду, конечно в комнату выпускать после сдачи анализов. На даче вольер буду делать, если Норби останется у меня. Спасибо за ссылку. Поедем к Томошевскому.
Работа любимая, что вы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, К большому сожалению, подкармливать и выкормить и выпустить в свободный полет - вещи разные...:( Рано или поздно, второе приведёт к необратимым последствиям.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_Лена_, это да, очень жалко птица, но какие еще могут быть варианты у тех, кто подобрал и выкормил вороненка? Здоровому и крупному ворОну нужно движение, полеты, общение.... Это не моя защита в их адрес, просто как люди обеспечивают хорошую жизнь летающей вороне? Вот ей интерес всю жизнь в клетке прожить? Понятно, что когда речь идет о жизни и смерти, то клетка оправдана, а если птица летать хочет? Здесь на форуме много интересных тем о совместной жизни с врановыми. Надо прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, у меня летающая птица, безумно любящая летать, но если б я ее отпускала в свободный полет, я бы ее уже давно потеряла. Находим выход из положения, летаем в квартире, на улице тоже гуляем, хоть и не так часто, хак хотелось бы.
Жизнь вранового выкормыша я бы сранила с жизнью маленького ребенка. ведь мы по сути детей тоже держим в "клетках"- квартирах, воспитываем, не пускаем же их бегать и резвиться по улицам целыми днями. Хотя им тоже нужно движение и очень весело было бы погонять в лесу среди волков или по автострадам с оживленным движением. Печальный конец такого ребенка был бы закономерен и вина исключительно была бы на родителях, никто бы их не жалел. То же самое с вранами - мы обеспечиваем им максимально комфортную жизнь и безопасность. Полеты конечно нужны, для этого есть амуниция, чтоб птица не потерялась и не погибла. У многих здесь летающие птицы и они летают и гуляют.
Все же в эпоху интернета можно зайти и почитать, как нужно содержать врановую птицу, чтоб потом не плакать над трупиком. Потому что странная получается любовь к птице, когда ежедневно рискуешь жизнью существа, которое тебе доверяет. Малыш не знает ни об одной опасности, когда летает погулять, и верит человеку. Улетает и находит свой конец, нередко долгий и мучительный. Хуже этого быть ничего не может, мне кажется.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ей поставить в клетку тазик с водой ? Или сейчас прохладно купаться на балконе?

Если на балконе холодно, я бы не ставила. Все же у нее нет возможности активно двигаться, может и замерзнуть, имхо. В принципе, если сильно захочет купаться, покажет вам это, искупавшись в поилке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, ясно!
Ну вот, мне сказали срочно избавляться от Норби чтобы не было проблем... Кладбищенских птиц дома держать нельзя....

 

И что даже бриллианты подбирать нельзя, не то что ворон... Что у все собирателей проблемы начинаются по жизни.... Типа ваша ворона будет хорошеть, а вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, каких птиц?))) :shok: Простите, но кто вам такой бред сказал??? Дайте этому человеку почитать хотя бы Историю Lado. Там даже врачи официально подтвердили, что вороны фактически спасли ему жизнь. "Кладбищенские птицы" - это сказки невежественных людей, вообще впервые слышу такое, если честно...
Про свою грачишку могу сказать, что хорошею вместе с ней :grin: Вообще, кроме любви, радости, хорошего настроения, поддержки (да-да)) я от нее ничего не видела, и проблемы уж точно не она мне приносит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, не верьте в эти бредни. Любые птицы на кладбищах селятся исключительно потому, что там деревья растут. Вороны помимо кладбищ живут и в парках, и в скверах, и в рощах. А синиц, воробьев, зеленушек и дроздов, в огромных количествах живущих на тех же кладбищах, теперь что, тоже кладбищенскими обзывать и от кормушек отгонять?
По опыту скажу, что животные счастье в дом приносят. А те, кто советует от животных избавиться - обиженные жизнью люди. Из зависти и желчности наговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, вообще всякие страшилки обычно рассказывают про вОронов, люди абсолютно далекие от мира птиц. Наверное по "логике" - черный значит плохой) опять таки это все исходит из всяких былин, эпосов невежественных предков, что-то там себе понапридумывавших. Хоть и в природе есть гораздо более "страшные" хищники, падальщики, но прицепились почему-то к ворону. Ну а для людей в общем-то что вОрон, что ворОна, один фиг, главное какую-то гадость про них сказать. Когда знакомые заходят посмотреть на моего грача, часто слышу разочарованное: "О, так это же ворона!" А надеялись увидеть какую-то особую экзотическую птичку видимо :D
Надо было ответить, что у вас уже жил вран и никаких бед не принес, как ни странно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, вот,вот, не что они на кладбищах живут, а что , вроде, несут в себе эту энергетику.... Грачи дети полей, птицы земледельцы. Первое что на ум приходит.

 

Marice, вот,вот, не что они на кладбищах живут, а что , вроде, несут в себе эту энергетику.... Грачи дети полей, птицы земледельцы. Первое что на ум приходит. Она еще кое что сказала, если это так, то хоть выпускай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, более позитивных и веселых птиц, чем враны, я даже представить не могу) Энергетика у них исключительно положительная (в отличие от многих людей)) А про грачей, вы не представляете, сколько гадости иногда говорят, причем так называемые "птичники", здесь даже тема когда-то была о них. Объяснить что-то людям, которые живут в каком-то своем мире, бывает очень сложно. Хочет она бояться ворон, пусть боится, может у человека фобия такая, что поделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.