Перейти к содержанию

Адаптация голубей к квартире


Рекомендуемые сообщения

Торкут,я тоже все-таки,как и вы склоняюсь к тому,что да,особенности характера.У меня обе птицы с одной голубятни.Обе пугливые и не ручные-да,но Бомба спокойная и прям девочка-девочка,такая вся мягкая,плавная,уютная пышка.Почта это пипец-дерзкая,агрессивная,резкая,дикая кабаниха в общем:)Залазиет к Бомбе в дом и в загривок её долбит,зараза.
Ирина,я сегодня специально часа два (в удовольствие)сидела наблюдала за гулюшками.Сегодня как взбеленились обе.С жёрдочки на шифонер раз 10 без перерыва лётали.А потом обе сидели с приоткрытыми клювами.Я не спец,но ощушение правда,что либо ухандокались с непривычки с неразвитой своей мускулатурой,либо пересушенные "жабры".
Сегодня провела эксперимент.Бомбу выпустила,Почту нет.Я кайфовала:))Бомба спокойно сидела у себя на балкончике и чистила пёрышки, ей не нужны были дикие перелётные скачки,её никто не гонял и вела она себя превосходно.Иногда конечно,как истинная женщина рисовалась превосходством перед Почтой,заглядывала к ней в клетку и прохаживалась по Почтиному балкончику.

post-68568-1479658408_thumb.jpg

post-68568-1479658422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мотыль

    63

  • Vitaman

    19

  • Torkut

    18

  • Krista

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

И снова здравствуйте!Давно не заходила сюда.Но вот очень понадобилось:)
С некоторых пор (неделя или две)мои голуби стали жить вместе:воркуют,чистят друг другу головки,трясут хвостами.Жить стали у Почты,Бомба перебралась к ней.И вот сегодня,уходя на работу я их рассадила и закрыла каждого у себя.Часа в 4 дочка пришла с садика и обнаружила у Почты в домике одно яйцо.Выпустила Бомбу из своего домика,та прямиком рванула к Почте и села на яйцо.Через некоторое время дочка зашла в комнату а в клетке уже два яйца.а голуби гуляют на кровати.У меня вопросы:)))
1.Кто снес второе яйцо?:)))
2.могут ли это быть две самки и снести одновременно по одному яйцу?
3.На яйцах сидят по очереди,Бомба летает в поисках палочек,типа для гнезда,но яйца как то лежат не прям рядом и получается сидят на одном. Попыталась положить в мисочку на тряпочку -не работает выкатывают одно и сидят.их не надо под них подгонять?голуби живут в квартире.
4.могу я как то сейчас определить наличие жизни в яйцах?
Заранее извиняюсь за глупые вопросы.

 

 

 

Почта с яйцами

 

Типа высиживаем

post-68568-1486400943_thumb.jpg

post-68568-1486401333_thumb.jpg

Изменено пользователем Мотыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты)) Здравствуйте, давно вас не слышали :)
Могут быть и две самки и обе могут нестись)) По поведению разве никто на самца не тянет?)) Вам надо либо дать отсидеть на яйцах, либо будут постоянно неститсь. У вас муляжи яиц продаются? Их подкладывают, если не хотят потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,давно меня не было:)))муляжи может и продаются,не обращала внимания,т.к. не задавалась этим вопросом:)да сидеть то пусть сидят на яйцах.Мы и не против птенцов (потом на даче будут жить),просто не понятно ху из ху:)))я была уверена,что Почта пацан (по поведению),хотя здесь мне и говорили,что она девочка.А Бомба думала дама,т.к.прям девчонка,ласковая,поддатливая,симпатичная.А тут вон как,то ли Бомба пацан,то ли тоже девчонка.На яйцах большую часть времени сидит именно Бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можете ещё кучу фоток Бомбы с Почтой накидать, посмотрим по свежим, кто на кого похож.
А так, большую часть суток на гнезде сидит голубка, голубь сменяет её только днём, обычно с 10-11 часов до 16. Но бывают исключения, хоть и редко.
Поскольку в норме голубка сносит яйца с интервалом в сутки, два яйца в один день - почти наверняка обе снесли по одному. Сегодня-завтра ждите ещё парочку. Если действительно появятся, то точно обе голубки и яйца не оплодотворённые.
Тогда им можно смело давать их насиживать, птенцов не будет.
Кстати, после снесения первого яйца многие пары, особенно молодые, неважнецки греют его, плотно садятся после снесения второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с работы скину только то, что есть (фотки). А вечером, возможно приду и уже 4 яйца будет, и всё встанет на свои места:)))
Это я с Бомбой (она уже почти ручная, можно брать, шугается всё равно конечно, но не так как раньше), Почту фиг подержишь. Как была дурная, такая и есть. Взять можно, даже когда гуляет, но держать невозможно, вырывается.

 

3fe076b6d394.jpg

 

ea152d1c674d.jpg

 

Это они вчера, когда уже перед сном, вместе кучкуются у яиц. Ночью и утром Бомба так и сидела на яйцах. Что характерно, за неделю или больше до высадки яиц (хотя Бомба уже давно) перестали обильно гадить в домиках. Утром перед работой выпускаю с домиков, они выходят и выдвигают за один раз по полной программе (почти как кошка):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=141063 Третий не нужен голубь? Я сама не разбираюсь мальчик или девочка.)))) Могу на карантине какое то время подержать потом отдать.)))

Изменено пользователем камея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, какой красивый!Был бы мальчик вот бы Бомбе такого перца:)Но боюсь меня выгонят из дома со всей моей голубятней:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела, какой красивый!Был бы мальчик вот бы Бомбе такого перца:)Но боюсь меня выгонят из дома со всей моей голубятней:))))

если есть знакомые кому голубь нужен дайте знать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта ушла в пустой дом к Бомбе и там отдыхает.А Бомба так и сидит на яйцах.По второму яйцу пока еще нет.

post-68568-1486482463_thumb.jpg

post-68568-1486482474_thumb.jpg

post-68568-1486482485_thumb.jpg

post-68568-1486482497_thumb.jpg

post-68568-1486482509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки две голубки?:)))
По второму яйцу пока не снесли, ждёмс. Но на яйцах сидит только Бомба, раз вышла крылья размять, Почта пыталась сесть, но как то фиговенько у неё вышло, в общем не сидит она на них, шарится в поисках места где бы отоспаться, потому что ночью Бомба лежит на подстилке на яйцах,а Почта на лапах стоит всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яиц пока нет(по второму от каждой).Голуби начали нормально меняться на яйцах.Почта вечером прям хорошо поменяла Бомбу,сидит дремлет на яйцах.Бомба лазиет в поисках палочек (насыпала рядом сена)-живём как в сарае.Каждый день генералю,но в домик не лезу.только еду меняю с водой.Срать летают на шифонер и на ковёр.

post-68568-1486572872_thumb.jpg

post-68568-1486572888_thumb.jpg

post-68568-1486572904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :clap: Похоже по поведению на пару, даже меняются на гнезде. Ну ждите ципляток)) А к уборке привыкаешь, у меня сейчас тоже в комнате гуляют два вертячника, один правда в комбезе и на балконе трое, тоже уборка постоянно, но их очарование и гундёж с лихвой компенсируют все неудобства, даже подъём в 5 утра, обычно начинают перекличку в это время))

 

Очень красивая парочка у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаман,да я тоже уже привыкла убирать-как дышать:))наблюдать за ними ооооч прикольно.Ко мне племянники приезжают сразу к ним бегут.
Но гундёж!!!!!!и среди ночи и в 5 утра это что-то!

 

Спасибо:)но я еще не знаю пара или нет,хотя двое суток прошло с первых яиц.У меня один вариант,если они пара:мы не заметили первое яйцо сразу,а второе снесено на след день.Или может завтра еще снесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько точно будет известно, что это пара? Уже третьи сутки, а третьего и четвертого яйца всё нет. Бомба сидит постоянно на яйцах, Почта только вечером, примерно час. Бомба встает слетать на шифонер в туалет и поклевать зернышки (немного) и сразу на яйца. А Почта вечером садится на яйца, Бомба разминается и палочки таскает в гнездо.
Я вчера специально взяла Почту прощупать сзади, не застряло ли яйцо, вроде так, чтобы прям откровенно ниче не прощупывается, но я то сильно не давила, и точно не знаю как и где это на практике прощупывать:) (только читала на форуме). Почта, там где высиживают яйца вообще не ложится, всю ночь стоит на ногах (я подглядывала, когда просыпалась), а днём улетает в бывший домик Бомбы и там ложится и дремлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят плотно,да.Но сегодня посмотрела яйца на просвет и не увидела ни зародыша,ни кровеносных сосудиков.Вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)) Даже не знаю, по срокам должны уже просматриваться или неоплод, бывает у молодых пар. :idontno: Дайте отсидеть положенный срок, а то опять нестись будут. Может кто по опытней подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, значит две голубки...я втайне надеялась на птенчиков:)Дочка тоже:)Пристроить то было бы потом не проблема. Хотелось понаблюдать за этим процессом и малыша приручить, чтоб прям ручной-ручной был:)))Мечты как у ребенка, но так хотелось:)
Досидеть то я конечно дам, пусть сидят. Они так хоть обе поспокойней стали.

 

Почта вообще стала выглядеть заморышной, типа не высыпается и устала от семейной жизни:))) Вся какая -то пооблезла, трубочки местами новенькие торчат. Хотя весь уход за гнездом и яйцами на себя взяла Бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не переживайте вы так. Может поменяете одну голубку на голубя, поговорите с местными голубятниками и будет пара, если сложится конечно))
Вам прям невтерпёж)) Или есть ещё такой способ, идёте и выпрашиваете яица в голубятне, по срокам подходящие и подменяете свои на оплодотворённые, они выкормят)) У голубятников это на жаргоне называется , по моему, яица катать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))))))Витаман, спасибо за поддержку:))невтерпёж эт точно:))))))Яйца катать)))))врядли буду,холодно сейчас таскать их.Посмотрим там дальше конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего холодно? В ладошку кладёте, варежку и вперёд)) Серьёно, не бойтесь поговорить с голубятниками, если у двух пар забрать по яйцу, они одно здорового выкормят, больше доставаться будет, хотя вам и одного хватит, ещё не известно как кормить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только яйцо должно быть отложено не позже чем через три дня после тех, иначе они бросят насиживать до вылупления.
Лучше уж подождать следующую кладку, а пока просто поискать готового поделиться голубятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.