Перейти к содержанию

Мой Любимый Карелик...


СВЕТКАчка

Рекомендуемые сообщения

У меня возникло опять много вопросов!
1. Мы с моим попугайчиком уже два дня можно ли поменять имя нашему карелику, детям имя Чака не нравится :( и какое придумать созвучное?
2. Дети носят его в клетке по комнатам (показывают) причинит ли это ему вред?
3. Постоянно суют руку в клетку это вредно или приучат к себе?
4. Можно ли уже его учить словам и стишкам?

post-6778-1164645139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВЕТКАчка

    57

  • Netely

    28

  • Yuri

    24

  • loverbirds

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Мы с моим попугайчиком уже два дня можно ли поменять имя нашему карелику, детям имя Чака не нравится  и какое придумать созвучное?

191795[/snapback]



Нужно обсудить это с детьми и попытаться понять: а) почему Вы дали попугайчику именно это имя, почему оно нравится Вам? б) почему оно не нравится детям?

 

2. Дети носят его в клетке по комнатам (показывают) причинит ли это ему вред?

Если птичка не волнуется и не перепархивает внутри домика, клетку можно осторожно переносить, без суеты, беготни и вырывания ее друг у друга. Но лучше все-таки не делать этого без достаточных причин, связанных с заботой о птичке, дать птичке освоиться.

 

3. Постоянно суют руку в клетку это вредно или приучат к себе?

Маленькие дети обычно не имеют опыта сильного страха, и поэтому понятия не имеют, какой сильный страх они сами могут вызывать у кого-то другого. Поэтому они способны обращаться с птичкой достаточно бесцеремонно, с большим любопытством относясь к ее метаниям по клетке. Лучше, если они не будут засовывать руку в клетку, а только просовывать птичке через прутья семечку. Если птичка будет сама подходить и брать семечку из рук - хорошо.

 

(Семечки нужно брать из зерновой смести, которой Вы кормите птичку. В зарубежные смеси кладут семечки белого или полосатого подсолнечника. Давать черные семечки нельзя, они гораздо более жирные и могут причинить вред здоровью птички.)

 

4. Можно ли уже его учить словам и стишкам?

Стишки птичка не выучит, но ей можно их читать. Но читать нужно с выражением и нараспев, иначе птичка будет слушать их безо всякого удовольствия и отнесется к ним как к шуму. Птицы очень чувствительны к интонации.

 

Можно просто разговаривать с птичкой, главное делать это ласково и понимать, что обучение словам не главное. Самое главное - передать ей спокойствие и хорошее настроение, а словам она сама научится со временем, выбрав наиболее приятные для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) почему оно не нравится детям?

191814[/snapback]



Просто так ненравится и всё! можно менять или уже он к нему привык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Я думаю что за два дня птица не может привыкнуть к именни, скорей всего попугайчик еще и не понял что это его имя. Так что если хотите можете менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Где-то на форуме были ссылки и по моему примеры, если я не ошибаюсь.

 

Но я не помню где. Это вам лучше подскажет Юрий.

 

Подумайте всем семейством что всем понравится. Это может быть любое короткое слово, на любом языке, возможно что-то с мультика или сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Спасибо большое вот теперь мы точно выберем! а можно вопросик? как мне поставить фотки как у вас внизу (фотографии моей любимой Герочки) как мне так же сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме были ссылки и по моему примеры, если я не ошибаюсь.

 

Но я не помню где. Это вам лучше подскажет Юрий.

191859[/snapback]



Здесь: Приручение Кореллы Герочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

 

Я имела в виду что на форуме где-то была тема, о именах попугаев, если я не ошибаюсь.
И если есть то я не помню где именно. Но вы форум знаете лучше меня поэтому я написала что если есть такая тема то вы подскажете где, или дадите ссылку.

 

А к чему ссылка на мою тему?????

 

Или я что-то не поняла.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
кстати тоже очень интересно! посмотрела твою белоснежкуна видео она действительно очееень красивая!
Добавлено

 

Yuri,
на мои фотки моего попугая внизу моего сообчения! :bang::bang::bang::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Спасибо большое. :) Я до сих пор на ее налюбоватся не могу :wub:

 

Вот ссылка на ваш фотоальбом.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=6778&op=view_album&album=602

 

Заходите в Мой Профиль там есть Редактировать подпись нажимаете и потом уже пишите название альбома и копируете ссылку с фотоальбомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему ссылка на мою тему?????

191884[/snapback]



Мне показалось, что Вы говорите о ней:
Красивая птичка, у вас девочка? говорит? раскажите про него!

191855[/snapback]



Где-то на форуме были ссылки и по моему примеры, если я не ошибаюсь.

 

Но я не помню где. Это вам лучше подскажет Юрий.

191859[/snapback]



Ссылку на тему с именами я уже давал.

 

Как Вы Нимфу Назовете, Так Она И Полетит

 

Заходите в "Мой Профиль" там есть "Редактировать подпись" нажимаете и потом уже пишите название альбома и копируете ссылку с фотоальбомом.

Сначала в "Мой профиль", потом в "Открыть полный профайл", и затем в "Редактировать подпись" в самом низу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на тему с именами я уже давал.

 

Как Вы Нимфу Назовете, Так Она И Полетит

 

 

Я пропустила, извиняюсь. :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Да девочка, мне так кажется, на 99%.

 

Она у меня чуть больше двух месяцев, пока не говорит, я надеюсь что будет. :) Но для меня разговор не главное, мне больше хочется что б ей было хорошо и что б она была полностью ручной, и доверяла мне. :drinks_cheers: Пока все идет очень даже хорошо. Доверяет из всей семьи она больше всех мне, только мне разрешает себя гладить, уже хорошо гуляет по комнате и все питается попробовать и посмотреть. Очень любопытная в основном спокойная но иногда и крикливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]СВЕТКАчка

 

Я не помню откуда у меня эти имена, где-то в интернете нашла.

 

Выбирайте или придумывайте свое, будем ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
А у меня мальчик наверно (так сказали) пока тока 2 дня беспокойный ещё пугливый но такой смешной и интересный! я рада что его преоьрела! теперь нада клетку поменять а то она временная (маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
А у меня мальчик наверно (так сказали) пока тока 2 дня беспокойный ещё пугливый но такой смешной и интересный! я рада что его преоьрела! теперь нада клетку поменять а то она временная (маленькая)

191908[/snapback]



Да уж,клетка у вас маловата для карелла :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, не надо носить клетку по квартире. Клетка - это дом, постоянно стоящий в удобном для птицы месте, в котором попугая никто и никогда не должен тревожить, хватать руками и т.д. Дочкам нужно объяснить, что птица - не игрушка и что к ней нужно относится с уважением. В противном случае птица не станет доверчивой и ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт имени, мы нашего Чику довольно долго (месяца 2) называли Персиком, но как-то оно было не то, а потом он стал сам выкрикивать "чика-чика", так он придумал сам себе понравившееся ему имя и отзывается только на него)
Носить в клетке наверное не стоит, он должен относится к клетке как к месту, где он питается и отдыхает. Чтобы он всегда мог найти свой домик, клетка должна стоять на одном и том же месте.
А что касается засовывания рук в клетку... Даже не знаю... У меня брат и сестра (10 и 11 лет соответственно) конечно же не могли от этого удержаться, но боевая птичка кусалась, что временно отбило желание пихать руки куда не следует. Временно - это приблизительно на пару недель, пока птиц не освоился. Потом он потихоньку начал с жердочки переступать на палец, дальше выходить из клетки, а потом и вовсе стал настолько ручным, что в клетке он у нас только для "поесть и поспать":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы! Детям я так и сказала! Они тоже его любят я думаю поймут!
Но у меня опять вопросы!
Как мыть клетку (не поддон) его ведь нельзя ещё выпускать из неё?
Когда я пришла с работы то нашла нашего карелика седящим в углу клетки такой тихий пришибленный выпало пару пёрышек! что с ним? Он раньше был беспокойный! :(

post-6778-1164728071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у него на хвостике у попки :wub: под пёрышками крылышков какието проплешинки коричневые пятна (как грязь) что это может быть?

post-6778-1164729591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришла с работы то нашла нашего карелика седящим в углу клетки такой тихий пришибленный выпало пару пёрышек! что с ним? Он раньше был беспокойный!

192106[/snapback]



Если птичка сидит на дне, это как правило говорит о том, что у нее не хватает сил сидеть на жердочке, что ей нездоровится.

 

Птичка дрожит? Если да, то согрейте ее электрическим обогревателем, или просто обычно лампой (если обогревателя нет), или поставьте вблизи батареи, закрыв окно. Птички, которым нездоровится, быстро теряют тепло. Но когда Вы согреваете птичку, Вы должны регулярно навещать ее, чтобы нечаянно не перегреть. Не отставляйте ее возле источника тепла на ночь.

 

Даже если тревога ложная, всех недавно приобретенных птичек следует показывать врачу, проходить диспансеризацию.

 

Врачи в СПб, принимающие птиц:

 

В Санкт-Петербурге можно позвонить для консультации доктору Денису Владимировичу: 8-921-3229020
Грамотный и чуткий врач, 10 лет стажа работы в зоопарке.

147582[/snapback]



Координаты других врачей-орнитологов в СПб см. здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335 Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь что он не заболел! :cry: Дети говорят что он весь день прыгал по клетке и кричал может устал и хочет спать ведь они рано ложаться а уже темно! За ветврачей спасибо я записала!Yuri,

 

Добавлено

 

он не дрожит а внимательно смотрит и слушает а ещё потягивается всёвремя! (у него такие большие крылья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не дрожит а внимательно смотрит и слушает а ещё потягивается всёвремя! (у него такие большие крылья)

192114[/snapback]



Если он птенчик, он мог просто устать за день - маленькие утомляются быстрее взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
А как по фотке скажите маленький он или нет? иногда нахохлится так он такой пушистый и толстенький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по фотке скажите маленький он или нет? иногда нахохлится так он такой пушистый и толстенький!!!

192126[/snapback]



Да, да!

 

Хохолок у него короче, чем у взрослых птиц. Возможно, у него еще не было первой линьки. В этом случае ему не больше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала разные темы в форуме про кореликов! все друг другу пишут "какой у тебя красивый" а мне никто так не написал он что не красивый чтоли? :cry: а то что он не яркий это значит что он самка или просто молодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё у него помёт жиденький такой воденистый

192132[/snapback]



Первые 1-2 дня это может быть и у полностью здоровой птички, которую принесли в дом.

 

сколько примерно может стоить осмотр ветврача?

Позвоните им, они скажут.

 

Вот прочитала разные темы в форуме про кореликов! все друг другу пишут "какой у тебя красивый" а мне никто так не написал он что не красивый чтоли?  а то что он не яркий это значит что он самка или просто молодой?

Красивый, конечно!
Молодые птенцы, и мальчики и девочки, окрашены как взрослые самки. Но у Вашего питомца окраска не классическая серая и не белая, а белая с серыми перышками. Скорее всго, он будет окрашен так всегда, даже после линьки. Но если голова после линьки пожелтеет, как у его серых родственников, значит, он мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконецто! он у меня похож на мальчика по оперенью?

192163[/snapback]



Пока нет. Это потому, что он птенчик, или потому, что голова у него белая, как у его полностью белых родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне его выпускать из клетки?

Как мыть клетку (не поддон) его ведь нельзя ещё выпускать из неё?

192111[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Мне кажется что ничего страшного если вы не будете мыть клетку первые две или три недели, пока он у вас не освоится. Но поддон нужно мыть обязательно каждый день, так же если запачкалась лестница или жердочки их можно аккуратно вынуть и помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Я сечас осторожно его гладила сначала пёрышком гусиным потом пальчиком не метался не пугался но был на стороже! :) открыла клетку из неё он выходить не стремился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне его выпускать из клетки?

192180[/snapback]



См. тему Карелла: Можно Ли Уже Выпускать Летать?

 

если он любит подбирать упавшие зёрнышки с пола клетки это признак мужеского пола???

Нет. Это привычка птиц обоего пола. Дело в том, что для всех птиц (кроме хищных) неестественно есть и полностью насыщаться, не сходя с места. В дикой природе столько корма в одном месте не бывает. Врожденный опыт подсказывает птицам, что зернышки нужно собирать, искать, чтобы насытиться, поэтому они подбирают рассыпанное зерно с пола клетки даже тогда, когда оно есть в кормушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.