Корелла_ПЕППА Опубликовано 2 июля, 2016 #1 Опубликовано 2 июля, 2016 Как получить доверие у кореллы (девочка)? Подарили попугая, всех боится. Сегодня хотела насыпать корм, начала кусаться и шипеть. А когда хочу убрать клетку, то вообще начинает бегать и летать по клетке, хотя клетка не очень большая. Открывали клетку но она все равно в угол забьётся и сидит, только когда закрой уже делает что хочет.
Yazi Опубликовано 2 июля, 2016 #2 Опубликовано 2 июля, 2016 Для начала, когда птица у Вас появилась? Адаптацию никто не отменял. Какой величины клетка? Лучше пока поменьше туда лазить, или она должна быть такой величины, чтобы птица могла уйти от "опасности". Здесь много тем подобных. Главное сейчас терпение и время. Проводите побольше времени рядом с птичкой и наблюдайте. Более подробно, посмотрите темы похожие.
Корелла_ПЕППА Опубликовано 2 июля, 2016 Автор #3 Опубликовано 2 июля, 2016 Подарили 29 июня, клетка не очень большая среднего размера (без углов). Просто так получилось, что мисочка с кормом и поилка внутри клетки и приходится рукой лезть внутрь, а другого способа менять воду и сыпать корм нет(
allely Опубликовано 3 июля, 2016 #4 Опубликовано 3 июля, 2016 Насчет поведения я ответила в другой вашей теме.Если хотите, то посмотрите мою тему про корелл http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75125У меня одна корелла - отказница с психотравмой, второй кореллик (самец) - найденыш, тоже стресс пережил серьезный. Процесс адаптации этих попугаев у меня описан довольно подробно. Может быть Вам пригодится. А третья птичка была взята у заводчиков. Сможете сравнить поведение.Про рацион и корм можете посмотреть вот это видео Про клетки тоже можете посмотреть видео А про безопасность ознакомьтесь на будущее Про эргономику клетки можно посмотреть еще вот эту тему на форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=105422 Теперь Вам предложение, как от модератора раздела...На форуме запрещено правилами открывать две однотипные темы одному пользователю, поэтому мне одну вашу тему надо удалить. Но! Я предлагаю не удалять, а объединить их в одну (это входит в мои возможности) + переименовать ее так "Новенькая корелла всех и всего боится. Что делать?". Это привлечет в тему тех, кто готов дать совет по данному вопросу.Если согласны с переименовыванием, напишите.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти