Перейти к содержанию

У волнистого попугая помёт прилипает к заднице


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Посмотрела подфорумы, был похожий вопрос 3 года назад, но там, по-видимому, обошлось менее серьёзно.

 

Самка волнистого попугая, содержится вместе с самцом. В апреле у неё был третий выводок. Последние два дня помёт пристаёт к клоаке и тяжело очищается. Сегодня взяли её и помыли задницу.
Самка стала менее подвижной, чаще сидит на одном месте.

 

Помогите, пожалуйста, что можно сделать?

 

По анкете:
2. напишите вид птицы: волнистый попугай
3. её возраст и пол: примерно 3-4 года, самочка
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): "Лаурон": зерновой корм для волнистых попугаев, яблоки, огурцы, петрушку редко.
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня: клетка стоит на полочке для цветов, день как обычный световой день, сквозняков особо нет.
6. опишите настораживающие вас симптомы: помёт пристаёт к попе, скапливается и тяжело отходит. Образуются кучки, она их стряхивает, но потом всё по-новой.
7. подробно опишите помет: как червячок болотного цвета, немного с жидкостью.
8. напишите, как давно птица болеет: примерно 2-3 дня.

 

7bConAZ0AA8.jpg
CbfALNytwy4.jpg

Изменено пользователем Яна Карх
Опубликовано

пока не подошли спецы, отнесите помет на капрограмму и инвазии (я ношу в вет лабу где собакам анализы делают. Вам нужен лаборант, не врач.) и на дисбактериоз. В идеале еще и на бакпосев на потогенную флору с чусительностью к антибиотикам. Ибо такой помет с жидкостью может быть иза банального дисбака, иза простейших, иза бактериалки, либо трабла с внутр органами - для этого и нужны анализы. Возьмите птичку в руки и ощупайте осматрите на предмет опухолей (мне на фото ее живот\попка не понра. Если чего нащупаете - то и ренген нужен). Пока - пробиотик подовайте, если дисбак - то пройдет, но мне еще и цвет жидкости не нра - какойто желтоватый (печеночный)- карсил или расторопшу еще в корм для поддержки печени.

Опубликовано

Спасибо за ответ, попробуем пробиотики и расторопшу

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.