Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мопс

    151

  • terri-terri

    46

  • Татина

    18

  • санык

    15

Топ авторов темы


Ну ты написал что скоро третий будет, а потом перестал о нем писать, я подумала, что ты уже его не хочешь.
Покажу - похвастаюсь ! Сам жду с нетерпением!!!
пысы
У голубого с зеленым, изменения - продвижения.
Зеленый ( зеленая) , сегодня посетила дупло, уже наверно осмелела или голубой все таки заманил .
Сидит в гнезде, копошится , леток пробует на " зуб ". Если судить по волнухам и неразлейкам, то моя Зеленка , ведет себя как самка - любит грызть дом - проверять на прочность.
То вместе сидят в гнезде, то по очереди.
Дальше будем посмотреть . Как бы - кто бы, там не было, все равно прикольно :) А главное, очень интригующе , как лотерея в совдепии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xeon,
Накопилось у меня еще вопросов . )
1. Как часто спаривались ( насколько это возможно было заметить ) ?
2. Через сколько было первое яйцо?
3. Дуплянку повесили после спаривания , или . . . ?

 

По разному, бывало и по несколько раз в день.
Спаривание - это не показатель яйца, у нас и сейчас попугаи периодически спариваются (стараемся конечно не допускать этого, но не всегда за ними уследишь) и не факт, что самочка будет нестись (мы на это надеемся). Самочка начинала нестись, только когда мальчик достроил гнездо, а она закончила интерьер.
Домик вешали ранней весной, нарезали молодые ивовые веточки и убирали с них почки. Веточек уходило очень много, при длине 30-50 см., охапка получалась около 20-30 в диаметре. Веточки хорошо промывали и нарезали небольшими кусочками по 20-30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои по несколько раз в день спариваются , и постоянно Зеленка домогается - опой об Синего трется.
Ща сидят в домике, синий говорит " Рики птичка" , Зеленка отвечает " хороший " , умора да и только :)
С ветками уже кое какой опыт есть , с неразлейками игрался. Около школы, ивовый пень с ветками, обскубал еще в прошлом году, ночью и потихому. Но оказалось мало, пришлось перебраться за квартал от дома. Там , меня ваще не поняли, смотрели не понятными глазами. Ну а шо, приехал нормальный дядька, на далеко не плохой машине , в бомжатском одеянии , нарезал охапку веток, засунул на кожанные сидухи и уехал :)
пысы
У них сейчас в дуплянке, опилки и сено. Выбросить ?

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ветками уже кое какой опыт есть , с неразлейками игрался. Около школы, ивовый пень с ветками, обскубал еще в прошлом году, ночью и потихому. Но оказалось мало, пришлось перебраться за квартал от дома. Там , меня ваще не поняли, смотрели не понятными глазами. Ну а шо, приехал нормальный дядька, на далеко не плохой машине , в бомжатском одеянии , нарезал охапку веток, засунул на кожанные сидухи и уехал :)
пысы
У них сейчас в дуплянке, опилки и сено. Выбросить ?

 

:rofl:
Мы так же катались вдоль речки от дерева к дереву, веточки нарезали - на нас рыбаки квадратными глазами смотрели и когда в очередной раз в подъезд заносили охапку, то консьержка смотрела с удивлением.

 

Самим в гнездо лучше ничего не набрасывать, они сами все что нужно сделают, просто в доступном месте все положите. Наши ничего кроме веток не использовали (хотя в клетку положили кучки сена и опилок), с них свили гнездо, а на дно своего свитого гнезда, птички сами же, уложили опилки (сами на трескали с веточек) и пух (девочка обскубла животик, которым потом согревала яйца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Мы так же катались вдоль речки

 

Далековато мне до вашей речки :)

 

От оно счастье ))
пысы
Может снять крышку с дуплянки ? Она у меня в клетке.
a547045b63ca.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может снять крышку с дуплянки ? Она у меня в клетке.

 

Вот с этого места по подробней.
Дело в том, что им нужна коробка для гнезда с примерными размерами не менее 40 см. по стенкам. У них должна быть жилплощадь, для комфортного проживания 5-7 птиц.

 

В нашем варианте, я в задней части клетки откусывал прутья для прохода и прикручивал коробку снаружи. Вы не забывайте, что периодически за птенцами нужно присматривать и коробка в клетке это не вариант. Плюс родители не могли выкармливать всех и нам пришлось кормить 2-вух с 4-рех птенцов. Плюс если между первым и последним яйцом более недели, то птенец не выживет, так как родители в недельном возрасте уже кормят менее "перевареной" пищей и самый младший уже не способен её кушать. Плюс на 2 месяца Вы с дома не выездные, так как птенцов придется постоянно кормить, через каждые несколько часов.

 

Вы точно понимаете на что Вы идете?
Потому как мы, пройдя через не готовы в ближайшее время повторять этот "подвиг".
С волнистиками было как-то по проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот с этого места по подробней.
Дело в том, что им нужна коробка для гнезда с примерными размерами не менее 40 см. по стенкам. У них должна быть жилплощадь, для комфортного проживания 5-7 птиц.

 

В нашем варианте, я в задней части клетки откусывал прутья для прохода и прикручивал коробку снаружи. Вы не забывайте, что периодически за птенцами нужно присматривать и коробка в клетке это не вариант. Плюс родители не могли выкармливать всех и нам пришлось кормить 2-вух с 4-рех птенцов. Плюс если между первым и последним яйцом более недели, то птенец не выживет, так как родители в недельном возрасте уже кормят менее "перевареной" пищей и самый младший уже не способен её кушать. Плюс на 2 месяца Вы с дома не выездные, так как птенцов придется постоянно кормить, через каждые несколько часов.

 

Вы точно понимаете на что Вы идете?
Потому как мы, пройдя через не готовы в ближайшее время повторять этот "подвиг".
С волнистиками было как-то по проще.


Клетка довольно не маленькая http://petmarket.ua/zootovary-dlja-ptic-po...a-popugaev.html
Дуплянка , примерно 40 х 30 х 30. Она не стоит под самым потолком, через крышку доступ нормальный.
Так все таки , нарыть дуплянку крышкой или нет ?

 

Я не знаю на что иду . Но, лучше попробовать и жалеть, чем жалеть что не попробовал .
Достать яйцо с неразлучницы, тоже было страшно.
Да и воробья выкармливал с 4-5 дневного возраста.
Так что , кое какой, хоть и скудный, но все же опыт есть. Да и с другой стороны, не ошибается тот , кто ничего не делает.
57507e1e7355.jpg
6ef521054f47.jpg
4691718ff1f0.jpg
c44e3b44f99f.jpg
cdada170aa09.jpg
ae44f9fc16de.jpg
bd699c634dca.jpg

 


Кстати, где то читал, что можно им полку с бортиком. У меня , в принципе так есть, только на полке стоит дуплянка. Может пускай сами себе строят на полке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще не замучал вопросами ?
Как в дупле с вентиляцией ?

 

В боковых стенках, в верхней части, я просверлил по несколько отверстий 8-10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В боковых стенках, в верхней части, я просверлил по несколько отверстий 8-10 мм.

Ок, добавлю, а то у меня, только в задней стенке , на высоте 3\4 от низа.
Пысы.
Пока не реагируют на предложенный хворостт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и третий Квакер. Приехал на мерседесе - Е класс на кожаном сидении ( это вам не на спринтере ) , в 3 часа ночи , из Стольного Града :)
Знакомьтесь - Бьяша . Не знаю кто он по полу, но так его назвали.
261e4275953b.jpg
5d65f495232c.jpg
66147544dfae.jpg
55589cd71b2c.jpg
bcb2a374a03e.jpg
b76cc0bd794b.jpg
ba7ec06632dc.jpg
4b15c3c1129a.jpg
fa87e6e708c6.jpg
7baba416d2d3.jpg
7754b9641828.jpg
0ccb36f04c33.jpg
cfb1a2598c45.jpg
451e787772b3.jpg
91be7a05c295.jpg
7bfe46fc93ec.jpg
d63ff169a663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, на всяк случай - интересно , взвесил Бьяшу - 92 грамма.
Вот что мы имеем :
Рикки - 88 гр.
Кэш - 100 гр.
Бьяша - 92 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по поведению моих птах, у меня наверно завелись блохи :)
1ab2442ef858.jpg
15b69cbc0202.jpg
e5a56756c861.jpg
40d6d88bd4e4.jpg
187ebf56f3f1.jpg
1a612b0667ff.jpg
1fa564db62d3.jpg
771d12c7cf45.jpg
4f6702fb0f06.jpg
d84ee8b61743.jpg
22e47bd736b7.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Бьяшей! :flours: Тоже смотрю ручной? А говорит что то? Классные фотки с поиском блошек, тоже так хочу, лежишь себе и релаксируешь, попики тебе и массаж и депиляцию, балдежжж :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Бьяшей! :flours: Тоже смотрю ручной? А говорит что то? Классные фотки с поиском блошек, тоже так хочу, лежишь себе и релаксируешь, попики тебе и массаж и депиляцию, балдежжж :man_in_love:

Спасибки !
Ручной - котенок ! :fly: По разговору , пока не знаю, может стесняется. Два предшественника , стеснялись неделю. Рикки - голубой, тот на промежуточном этапе, неделю жил у товарища и у него не разговаривал.
О , так может дать тебе в аренду ? Они профессионально тебя подготовят к пляжному сезону :) Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьяша спер конфету , развернул и вот она сладкая жизнь ))

 

60c0cb8554f9.jpg
b70af3aa8a41.jpg
2245ced3d8e8.jpg
b66e6f0742f4.jpg

 

 

 

А тут, за баночками - скляночками, мы любим прятаться , еще и всякой всячины притащить ))
7132ebe1c440.jpg
e2204ab8b492.jpg
5b5d8ca7661e.jpg
f4cf3c24a9d4.jpg
821764c206ab.jpg
9fe1f612ce7c.jpg
fdfea908ae94.jpg
abe24d97e989.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас! А мы с Джекки сегодня пол дня валялись на кровати. Он очень любит спать у меня за головой, так мило. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, неспокойный ты однако чел. :bang: А вообще куда пропал, давно не заходишь.
Вот видео тебе нашла прикольное, оно в контакте, надеюсь ты там зареген.

 

https://vk.com/video?z=video-60203425_45624...92%2Fpl_updates

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, неспокойный ты однако чел. :bang: А вообще куда пропал, давно не заходишь.
Вот видео тебе нашла прикольное, оно в контакте, надеюсь ты там зареген.

 

https://vk.com/video?z=video-60203425_45624...92%2Fpl_updates


А откуда то спокойствие , карма наверно такая - не спокойная, такой я . 5-я жена, 25-я машина. А ты мне, попчики - попчики . . . :)
Да есть я , есть . Куда я денусь :)
Прикольный видос. Мой тоже так головой делал - дергал. Почему делал ? Продал я его сегодня. Так грустно :cray:
Не поверишь, никогда не грустил по попчикам. А сейчас, такое ощущение , шо от меня ушла жена , еще и мильён прихватила !
ПЫСЫ
Чел как то купил у меня Маску - самку. Сегодня зашел купить клетку . Ушел с клеткой и Монахом. Ну клетка, типо как кошелек, нельзя пустым давать ))
К стати, у него тоже хозяйство зачетное :
Пара ожерелок
Пара пиррур
2 пары волнух
2 пары неразлеек
1 Монах )) Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чел как то купил у меня Маску - самку. Сегодня зашел купить клетку . Ушел с клеткой и Монахом. Ну клетка, типо как кошелек, нельзя пустым давать ))
К стати, у него тоже хозяйство зачетное :
Пара ожерелок
Пара пиррур
2 пары волнух
2 пары неразлеек
1 Монах ))

О! Наш человек! :clap: Теперь пару надо ему купить. У него наверное частный дом, он занимается разведением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Наш человек! :clap: Теперь пару надо ему купить. У него наверное частный дом, он занимается разведением?

Чел живет на Таирова, мама живет на Палермо. У мамы строит большой вольер.
Хотел купить мою пару, но я держусь :)
Вчера вообще была ситуация . Он приехал часов в 10 вечера за клеткой. Ляля - тополя и квакер поехал с ним. Самое интересное, я наверно старею , становлюсь каким то доверчивым. Отдал попчика в долг, человеку которого видел 2-й раз в жизни .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужик деньги хоть за попика отдал?

Смотри :
Он просто заехал за клеткой ( 300). Было у него еще 300. Дал 300 за клетку и 300 за попчика . Пообещал через пару дней еще 700 , вчера завез. Остаток - 2000 , обещал до 1 августа. Почему то я уверен что отдаст !
Он еще положил глаз на мою пару, прям домогается меня )) Я ему сказал, как только они меня прикумарят - жди звонка, но , я сказал - 300 долларов ! Думаю эт нормальная цена за голубого и зеленого , учитывая то что оба говорящие, ручные, половозрелые !!!
ПЫСЫ
У меня есть Кореллка - уникум, говорит своё имя. Вот это удивление :fly: Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так :
Сегодня квареры снесли яйцо. Мои подозрения оправдались, зеленый таки оказался самка 100 % так как снесла яйцо. Сидит постоянно в дуплянке. Голубой, думаю самец, так как все дияния указывают на это. Сидит около дуплянки, иногда заходит , но редко и не на долго.
За несколько дней до кладки, перестали спариваться и самка очень усердно употребляла молотую ракушку. Сепию они не полюбили.
Дуплянка :
ОСБи фанера, внутри опилки и сено. Чутку хвороста натаскали сами, но очень мало.

 

Ну вот, пока что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! :flowers1: Я очень рада за птичек, думаю и у тебя радости полные штаны. :tease:
Так, что значит прикумарят? Тебя надо с моей подругой познакомить, она то котов, то собак меняет как перчатки, даже мне одна досталась на шару, уже 4 года живет. Неее, я своего Джекки ни на кого не променяю! Люблю до безумия. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки :)
Радости было немеряно . Насколько я сдержанный человек , но даже у меня были эмоции ! :clap::yahoo:
Пысы
Подруга хорошенькая ? :)

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я как раз загс имела в виду, а иначе смысла не вижу. Вот жили бы вместе, каждую неделю новые зверушки. :)

Ну ты как маленькая )) хорошее дело , браком не назовут )))
Еслм официально, то я там уже 2 раза был. Ничего не меняется ))
Пысы
Самка сидит в дупле, выходит только пожрать, либо меня от клетки отогнать. После появления яйца, ваще питбули. Кашу уже насыпаю ложкой, скоро наверно ваще на лопате надо будет кормить )) Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что второго яйки нету?

Как это нет :)
Всё по графику - через день. Вот сегодня :
073560564062.jpg80bb7cce76d4.jpg Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Хоть бы детки получились у них! Насчет того что они стали питбулями, думаю не стоит переживать,
Отсидят кладку, даст бог деток вырастят, и опять станут добрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! :flowers1: Очень рада :clap:

Спасибо ! :flowers1:
Верю, что искренне рада !!!
На ОДфоруме даже не выкладываю, сглазят жабадавы - :censoree: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.