Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мопс

    151

  • terri-terri

    46

  • Татина

    18

  • санык

    15

Топ авторов темы

Мопс,если бы я не знал,что это один из "наших" :) птенцов,подумал бы что это один из родителей. :( Удачи,ты молодчина :clap:Мне бы столько терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс,если бы я не знал,что это один из "наших" :) птенцов,подумал бы что это один из родителей. :( Удачи,ты молодчина :clap:Мне бы столько терпения :)

Спасибки !
Первая фотка, оба родителя и мелкого морда в летке ! Видишь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит они не приносят потомства?И ваще по его высказыванию,неразлеек сливать нужно. :(:spiteful:

А что значит сливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей. Сколько людей - столько мнений, пускай говорят ! :)

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, «сливать» в жаргонном понимании избавляться от ненужных вещей. Как-то так. В отношении живых существ выражение, мягко говоря, не комильфо, особо на сайте, посвященном птицам. :( Хочу добавить информацию для размышления по этой паре неразлуш. По хорошему, розовощечку надо пристраивать в пару розовощечке. А маскового к маске. Дабы не плодить гибридов. Ну или не пускать пару в размножение. Не совсем понятно разнополые ли они. Если пара однополая, и птицы дружно живут, в принципе, пусть и дальше живут, если нет цели разведения. Дуплянка вне периода размножения не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не до - понимаю ? Я тут спрашивал мнения - совета по неразлейкам ? Я интересовался гибридами, или спрашивал про половую принадлежность ?
Кому то скучно и хочется слепить умняк ? Так в перед в темы - вопросы !!!
Уважаемы, кто зашел сюда тупо пофлулить - слепить умный вид, милости прошу в зад ( в смысле обратно туда, откуда пришли ) !
ПЫСЫ
Ув. умники, умничайте дома на кухне. Но , дабы удовлетворить ваше любопытство, что бы вы тут не блистали красноречием , скажу:
Птица досталась в паре - разлучать не буду, хотят спариваться - на здоровье, синий - самка, желтый самец !
Вопросы остались ???
Где же вы такие умники были, когда я про монахов спрашивал ? Или про монахов было слабо ответить ? А тут на вам, неразлейки на фото, красота, можно умняк лепить :bang: Я с вас рыдаю падсталом )))))))))

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Узнаю любезный стиль общения. И не сомневалась, что будет что-то в этом духе.
Уважаемый Мопс, я от Вашей предсказуемости взаимно падсталом, ЛОЛ. :flowers1:
Не хотите, не читайте. Ваше дело. Я рассказала, что считаю необходимым, а дальше дело хозяйское.
Про монахов пусть Вас монаховоды просвящают. :) Я послушно вняла и пошла взад :offtopic: Нету у меня столько времени, сколько Вы нафантазировали. Всего хорошего.

А гибридов всё-таки не плодите, пожалуйста. Жалко птичек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс,извини за то что навел тут своим сообщением бурю.Видит Бог - нехотел :) Слежу за твоими сообщениями вместе со всей семьей :shuffle: и утром и вечером,как только появляется чтото новенькое,все тут как тут :huh1: Так что минимум четверо в Одессе переживают за "наших" монахов :grin: Я тот самый "несостоявшийся"пока владелец неразлеек,с Гайдара,общались на Одесском форуме :) Так что расти птичек, :) нас не забывай радовать фотками и описанием :) И немного не в тему,мадам из рязани,я ОДЕССИТ и общаюсь не на сленге,и даже не на жаргоне,а на родном Одесском.Мопс меня поймет,переводчиков не требуется :flowers1: Всем удачи и хорошего настроения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санык,
Та не парься ты , всё путём ! Ты тут не причем ! :drinks:
Пысы.
Я всё понял, я всё помню и в гости я тебя звал, хоть не купить , так посвистеть :)
Ща, погодь чутку - накидаю свежих фото.

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы садист, что ли? В такую клетку птиц гнездить... да еще домик внутри... и жёрдочки травмоопасные... Это вам не мнение, а объективное заявление - птиц нельзя содержать в такой клетке, разве что туда можно было бы отсадить на период карантина, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы садист, что ли? В такую клетку птиц гнездить... да еще домик внутри... и жёрдочки травмоопасные... Это вам не мнение, а объективное заявление - птиц нельзя содержать в такой клетке, разве что туда можно было бы отсадить на период карантина, но не более того.

Ану - ану по подробней , чем вам не угодила клетка и жердочки ? Есть опыт или википедия подсказала ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Красавец!Мопс,а младшему может тоже хочется мордаху высунуть? :(Нет ли "ущемления"прав младшего поколения?Младший не обижается :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: Красавец!Мопс,а младшему может тоже хочется мордаху высунуть? :(Нет ли "ущемления"прав младшего поколения?Младший не обижается :) ?

Так ему никто и не мешает. Мал еще совать нос куда не попади :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь экспериментами над своими птицами, поэтому, ттт, личного опыта в подобном у меня нет.

 

Ну а ваши птицы, висящие на всех фото на стене как-то не создают ощущения, что им дюже комфортно и есть, на чём сидеть.

 

Материалы:

 

Например
http://birds.about.com/od/birdcages/qt/sandperches.htm

Sand and concrete perches can cause painful abrasions on the underside of your bird's feet and toes. To add to the problem, bacteria and debris from the perch can be introduced to those wounds every time your bird perches, causing a constant threat of infection.

Песчанные и бетонные жердочки могут стать причиной повреждений на подошвах ног и пальцах ваших птиц. Помимо того, бактерии из глубины неровностей таких жердочек могут быть занесены в рану каждый раз, когда птица садится на них, постоянно создавая риск инфецирования.

 

На самом деле, не все сайты отзываются конкретно о бетонных плохо, но ставить одни только бетонные, не давая птице возможности сесть на что-то, имеющее другую текстуру означает подвергать ее риску. Потому что если она может пересесть, то просто не пойдет на такую жердочку, когда у нее будут повреждения на подошве. А если нет - ей придется.

 

Например
http://www.birdchannel.com/bird-housing/bi...te-perches.aspx

4) Always give birds other choices. Wood, cactus or cholla and rope perches provide variety and comfort.

Всегда давайте птице другой выбор. Деревянные, кактусовые и веревочные жердочки предоставят различные варианты комфорта

 

Кстати, у вас, похоже, есть и жердочки с наждачкой-песком.
http://thebirdvet.com/veterinary-blog/thin...uld-do-instead/

 

Do not use sandpaper perch covers –
Because these are abrasive to feet, cause bumblefoot, and are ineffective at keeping nails groomed. In addition, they are an insecure perch because they spin around the perch.

Не используйте жердочки с наждачной (песочной) бумагой - они слишком абразивны для лап и могут вызывать мозоли, а также неэффективны для ухода за когтями. Кроме того, они небезопасны, потому что бумага может прокручиваться вокруг жердочки.

 

Размер клеток можно подглядеть тоже. Навскидку - тут есть минимальный размер под монаха:
http://exoticpets.about.com/od/birdssuppli...Bar-Spacing.htm

Quaker Parrots - 24" x 24" x 24" minimum cage size

60 на 60 на 60см.
Вот тут речь о разведении квакеров
http://www.bluequaker.com/Art-009.htm
Each cage is 24 inches wide, 24 inches high, and 48 inches long.

Каждая клетка размером 60см в ширину, 60 в высоту и 120 в длину.

 

И дальше еще несколько сайтов, указывающих 60 на 60 на 60 или 90 на 90 на 90 в качестве клеток...
http://www.birdsnways.com/wisdom/ww37eiii.htm
http://www.birdsnways.com/wisdom/ww30eiv.htm

 

Я, конечно, могу ошибаться, но у меня эстимация на диаметр вашей клетки - 40-45см. И домик внутри, урезающий размер примерно на треть.

 

Об использовании круглых клеток вообще куча копий переломана
http://www.mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял :) Старший наверное скоро вылезет. Кажется,что такое 36 дней,Были яйца,потом какие то непонятные существа(голые,страшные) и вот уже полноценная,красивая птица появляется" на людях".Выход в свет,так сказать. :clap: Красава.Скоро обоих увидим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не занимаюсь экспериментами над своими птицами, поэтому, ттт, личного опыта в подобном у меня нет.

Вот это главное и основное, а то что вы нашли в гугле - на сарае тоже написано . . .
Я же, опираюсь на личный опыт, как свой, так и окружающих , но личный !!!
Не буду вам много пересказывать , отвечу в двух словах :
1. клетка -50 см. диаметр. Высота 100 см. То что дом стоит в верху - занимает верхнюю часть и пол диаметра.
2. Жердочки у них разные, то что вы увидели на фото - вы же не видели полностью клетку.
3. То что птицы сидят на боках клетки, это нормальное явление ! В ы хоть когда то слышали, квакеры очень территориальны ?!!! Когда подходишь к клетки, они буквально прыгают на стену - защищают свой дом и потомство.
Пысы .
В след. раз , прежде чем делать выводы, не поленитесь почитать всю темку , посмотреть фотки, почитать весь текст. Уверен, лень вам было все читать и вникать ! А потом делайте выводы и заключения !
Да , я понимаю, текста много, но , это не повод спрашивать у меня садист ли я и прочее !!!
Есть вопросы - задавайте. И не делайте поспешных - поверхностных выводов !
Исходя из личного опыта, гугл не во всем прав. Так что опыт - он опыт !

 


Понял :) Старший наверное скоро вылезет. Кажется,что такое 36 дней,Были яйца,потом какие то непонятные существа(голые,страшные) и вот уже полноценная,красивая птица появляется" на людях".Выход в свет,так сказать. :clap: Красава.Скоро обоих увидим. :)

А ты переживал за дискриминацию :) Вот они оба два , так что и мелкий нос высовывает, пока старший на дуплянке сидит :
b018965d4d0a.jpg
057c139424f3.jpg
b5713924cc2e.jpg
cae912fa5944.jpg
880d774a661e.jpg
70f10a47c5fb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дуплянка нам не нужна, ну не хотим мы в ней сидеть :fly:

 

f444d18530cb.jpg
3d6986153dad.jpg
6243351a4eee.jpg
fd99d584cc08.jpg
d430aeceb583.jpg
2e0d66d0b3a8.jpg
0fd31900257c.jpg
7edf4e93919d.jpg
d0b2a74be89d.jpg
cd90f71d7663.jpg
07bb71042727.jpg
ae8f17d10a76.jpg
2c8c3556e9f5.jpg
b4e1e257b456.jpg
1b1e039e52b4.jpg
62a91ad9c820.jpg
6f2a68528b4e.jpg
82671fdfa74a.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для особо любопытных и капризных ! Имея набор разных жердочек , магазинные - гладкое дерево, деревянные - ветки , и вот эти цементно бетонные, почему птицы сидят именно на цементных ??? Может им все таки они больше нравятся ? !!! А так же, где они висят на клетке из за не подходящих жердочек ???
пысы
Птицы не облезшие, они только искупались !

 

161dc7a1f65f.jpg
05ebaecd0160.jpg
8c36b1e4640a.jpg
08018dda480d.jpg
a0d22f142240.jpg
5d4cf8b72ec5.jpg
98b33148edc5.jpg
1962afc1448d.jpg

Дезинфекция дуплянки:
Мойка щеткой и кипятком , лампа УФ , в заключении в духовке 30 мин. 275 градусов.
0a7712fabab4.jpg
cc4dfd557ecd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня , первый раз в жизни, малышня была на солнышке , 3-и раза по 5 мин.
97e77fb0c7b4.jpgebfef4e3bf9c.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секундочку высунусь со своей рязанской кухни.
санык, ну как же так, живете в Одессе и не знакомы со знаменитым одесским жаргоном. Серьезное упущение, однако. :) И что же значит по-одесски «сливать»? А то, может, я по своей темности и провинциальности отстала от жизни и зря дезинформировала человека.
Мопс, солнечные ванны – это Вы хорошо придумали. :)
Птицы инстинктивно занимают самую высокую точку в клетке, а у вас там как раз закреплена цементная жердочка, поэтому сидят они в основном там. Это просто объясняется.
Про клетку. По личному опыту и рекомендациям специалистов, клетка минимально комфортна для птицы, если она может помахать крыльями и перелететь с жердочки на жердочку. Размах крыльев монаха около 160 мм, в клетке 50 мм шириной попугай не может даже раскрыть крылья.
Личный опыт может быть и не репрезентативным. Можете сколько угодно посылать взад, сути это не меняет.
Пойду, пожалуй. Пока на меня снова мопсы не нагавкали. :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo
Скучно жить , шош так не ймется поучить меня жизни ???
Вы у меня были, вы видели какие жердочки и на какой высоте закреплены ? На той же высоте и деревянная есть.
Так же есть деревянные и по ниже, и цементная пониже . Но , почему то они даже спариваются на цементных, не зависимо от высоты !!!
Махать крыльями , им так же удобно, как и вам языком гугла :) Вы тут пытаетесь блестать красноречивостью, явно гугловской ! Вы вообще знаете - понимаете сколько моя птица проводит вне клетки - в полете ? 100 % не знаете ! Так чего умничать ?
Я всегда рад выслушать совет - критику , но только из личного опыта ! А так, от вас только пустое бла - бла - бла . Но, это тоже замечательно, мне весело и смешно !
Вот вы мне тут на балаболили кучу несуразицы ! Что конкретно, можете посоветовать из личного опыта ?

 

пысы
Головой то хоть думайте, когда ерунду мелите )))
Ваш текст :
Размах крыльев монаха около 160 мм, в клетке 50 мм шириной попугай не может даже раскрыть крылья

 

Где вы видели у меня клетку 50 мм ??? 50 мм, это 5 см . Смотрю у вас на кухне совсем жарко)))
Если у монаха размах крыльев 16 см . и клетка 50 см. ему негде помахать ?
Что за бред вы несете ??? !!!

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс, :grin: Ну сантиметры-саниметры, спокойствие, только спокойствие. Клетка шириной 50 см. Спасибо, что заметили опечатку. Да не, сегодня вполне неплохая теплая погода, без перегрева.))) Сейчас доумничаю и пойду на солнышко, витамин D не только попугаям нужен. Не, если монах расположится строго посередине клетки, возможно ему удастся раскрыть крылья. Кто бы спорил. Из личного опыта советую поменять клетку на прямоугольную клетку шириной хотя бы 80 см. У меня вот гульдики живут в метровой клети, очень им там хорошо, могут порхать в свое удовольствие с разворотами в воздухе. У неразлуш клетки от 60 см до полутора метров и ежедневные прогулки. 60 см ширины для неразлучников считается минимальной нормой, сейчас уже мне кажется, что маловато. У Вас птички покрупней неразлуш, еще и на дуплянку место надо, если внутри клетки. Вот и сами считайте. Птенцам вообще нужна пролетка, чтобы дыхательная система хорошо развивалась. Полеты вне клетки – замечательно! Но Вы же не сидите с птицами дома круглосуточно. Поэтому даже при ежедневных полетах приличное пространство в клетке необходимо.

Вы у меня были, вы видели какие жердочки и на какой высоте закреплены ?

Смотрю на фотки, и вижу. Фотографируйте нормально, чтобы было понятно где что. Я обычно наблюдаю, где птицы проводят бОльшую часть времени, и там устанавливаю нормальную «ортопедическую» деревянную жердочку. Неохота мне лечить намины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс, :grin: Ну сантиметры-саниметры, спокойствие, только спокойствие. Клетка шириной 50 см. Спасибо, что заметили опечатку. Да не, сегодня вполне неплохая теплая погода, без перегрева.))) Сейчас доумничаю и пойду на солнышко, витамин D не только попугаям нужен. Не, если монах расположится строго посередине клетки, возможно ему удастся раскрыть крылья. Кто бы спорил. Из личного опыта советую поменять клетку на прямоугольную клетку шириной хотя бы 80 см. У меня вот гульдики живут в метровой клети, очень им там хорошо, могут порхать в свое удовольствие с разворотами в воздухе. У неразлуш клетки от 60 см до полутора метров и ежедневные прогулки. 60 см ширины для неразлучников считается минимальной нормой, сейчас уже мне кажется, что маловато. У Вас птички покрупней неразлуш, еще и на дуплянку место надо, если внутри клетки. Вот и сами считайте. Птенцам вообще нужна пролетка, чтобы дыхательная система хорошо развивалась. Полеты вне клетки – замечательно! Но Вы же не сидите с птицами дома круглосуточно. Поэтому даже при ежедневных полетах приличное пространство в клетке необходимо.

 

Смотрю на фотки, и вижу. Фотографируйте нормально, чтобы было понятно где что. Я обычно наблюдаю, где птицы проводят бОльшую часть времени, и там устанавливаю нормальную «ортопедическую» деревянную жердочку. Неохота мне лечить намины.


Ввиду того что я нормально воспитан, я вас еще не послал и что то проясняю, но и моему терпению бывает финиш :)
В ы знаете сколько времени я провожу дома ? Нет, не знаете! Ваши догадки, это все на туже кухню !
Птенам, ничего пока не надо, так как они не летают ! Да, их заберут , прежде чем они начнут летать !
То как я фоткаю, никого не должно касаться ! Я фоткаю, только для того, что бы поделиться опытом с людьми, которым интересны монахи . Поверьте, мне эти фотки, глубоко до лампочки . Я тут не для того что бы хвастаться !
В предь, оперируйте фактами , а не догадками !
пысы
Вам совет. Коль собрались за витамином Д , не ходите с не покрытой головой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс
Какие же они лапушки. :clap: Уже совсем взрослые и уже не колючие ёжики. :) Кому-то очень повезёт, кто ждёт этих птичек. Они совсем ручные. :)
А там, может, и вторая кладка будет. ;)

 

А теперь я тоже выскажусь. Вот Мопс спрашивал:

Где же вы такие умники были, когда я про монахов спрашивал ? Или про монахов было слабо ответить ?

Вот именно, где??? Я не занималась разведением монахов, такого опыта не имею, не могла ничего посоветовать, но знала, что наш форумчанин Xeon разводил этих прекрасных птиц, поэтому дала ссылку на его тему. Потом он сам подключился к теме, советы давал из личного опыта. А что сделали Вы, уважаемые Fizaliss, Bamboo? Вы прочитали всю тему или только последние страницы? Увидели фото круглой клетки и решили придраться?
Кто-то что-то пытается сделать. Сложилась пара, дали потомство. С монахами это не так уж и просто. Человек создал тему, пытается поделиться своим опытом. А со стороны некоторых "очень умных" форумчан придирки и т. п. Я знаю многих людей, которые занимались разведением разных видов птиц, регистрировались на форуме, делились своим опытом, а потом исчезали. Потому что, такие "умники" находились, которые доставали по разным поводам!

 

Если бы птицы не комфортно себя чувствовали в этой клетке, они бы не пошли на кладку! Это же очевидно!

 

А вот это:

Пойду, пожалуй. Пока на меня снова мопсы не нагавкали. :white_flag:

Bamboo, что это? :shok: Вы считаете, если Вы модератор, можете себе позволить такое писать? Другим форумчанам уже бы и % навешали, а себе? Да, о Вас я была лучшего мнения. :(

 

Мопс
К Вам огромная просьба! Не обращайте внимание, не уходите из этого форума, продолжайте вести темы. Они очень интересны и познавательны мне и другим форумчанам, уверяю Вас!!! :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,даже не ожидая ответ Мопса-спасибо,что откликнулись,и поддержали :clap::flowers1: Умников действительно валом(пардон за сленг,а то девушке из рязани плохо станет)а толку от них :pardon: Сидел гдето "профэсор",смотрел "В мире животных"стало ему скучно,он и накропал инструкцию-как разводить попугаев(без конкретики),каких размеров клетки должны быть(по его "научному"мнению :vertag: ),и тд. и тп.Мопс все берет из жизни,со своего опыта. :ok: И спасибо что делится с нами. :shuffle::) Я думаю,птица не глупее нас(некоторых).Было бы мало места или другие" неудобства"извините-хрен бы они высиживали птенцов.Кладку возможно сделали бы,может даже высиживали,но не думаю чтоб все пришло к таким результатам,как у Мопса. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, вообще-то я в этой теме появилась из-за неразлучников. Видимо, Вы невнимательно или не всё прочитали. А вот ЭТО нормально по-вашему?:

Может я чего то не до - понимаю ? Я тут спрашивал мнения - совета по неразлейкам ? Я интересовался гибридами, или спрашивал про половую принадлежность ?
Кому то скучно и хочется слепить умняк ? Так в перед в темы - вопросы !!!
Уважаемы, кто зашел сюда тупо пофлулить - слепить умный вид, милости прошу в зад ( в смысле обратно туда, откуда пришли ) !

И далее в том же духе.
На безобразную круглую клетку давно «любуюсь», заодно попыталась донести незамысловатую мыслю, что средних попугаев содержать в ней по меньше мере негуманно. Даже волнистика стыдно поселить. В этом Вы со мной не согласитесь?
Монахи относятся к легко размножаемому виду, пустить на гнездо их не слишком трудно. В небольшом пространстве птицы способны размножаться, а при нормальном рационе питания вполне даже успешно. Другое дело, что это эксплуататорский подход к животным, ничего общего не имеющий к культуре содержания птиц в неволе.

 

Мопс, даа, воспитание на уровне потомственной интеллигенции. С места в карьер незнакомого Вам человека слать взад и на кухню – просто верх любезности. Прекрасное воспитание! :clap:
Вы меня еще не послали, а Вам еще не навешали процентов. Хотя набалаболили, как Вы изволите изъясняться, уже достаточно. Вот мне интересны монахи, даже в чем-то симпатичны. Желаю им исключительно хорошего и лучшего. В том числе и нормальной клетки, а не карцера. Видимо, это очень сложно уловить. Впрочем, пишу я не только и не столько для Вас (с Вами мне в принципе давно всё понятно), а для тех, что читает форум и ищет советы по содержанию. Так вот, Ваша тема во многом состоит из демонстрации того как делать не надо.

 

Собака гавкает, караван идет!

Мопс, вот это точно! Продолжайте в том же духе :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo
Прежде, чем что-то писать, я внимательно перечитываю текст. Поэтому я помню, что Вы начали с неразлучников.
Я не рекламирую круглые клетки, я не понимаю одного. Почему, когда у человека что-то получается, обязательно нужно к чему-то придраться?
А Вы сами пробовали сначала содержать монахов, а потом разводить их, если пишете, что они легки в разведении?
Дальше no comments. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему, когда у человека что-то получается, обязательно нужно к чему-то придраться?

fbf08b4444df.jpg Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Монахи легко разводились,то стоили бы как Неразлучники,
а раз цена на них не маленькая, значит не так уж легко их разводить,
это правда мое мнение, но у меня их только два, мое и неправильное. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri,это у нас они дорогие. :) Но в Рязани :nono: они дешевле воробьев. :) Там климат другой,способствует массовому размножению "монахов" :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санык, нее, в Рязани климат не очень подходящий. А вот в Северной Америке, Европе вполне себе, монахи успешно интродуцировались и летают на улице вместе с голубями. :)
terri-terri, цена на петов-монахов относительно невысокая для средних попугаев. Навскидку, в Москве или Киеве монаха можно приобрести за скромные 7-10 тысяч. В России квакеры не так распространены как, скажем, розовощекие или масковые неразлучники. А вы попробуйте найти в России неразлучника Лилианы или розовощечку с геном фио (моя тайная мечта :)), за любой прайс. Редкость, экзотика. В неволе некоторые виды неразлучников размножаются с трудом или попытки оказываются неудачным. Да и стоит ли их сравнивать? Совсем разные птицы, с разной историей содержания в неволе, отличающимися «весовыми категориями».
Татина, ну вот. Начала я с неразлучников. При чем здесь разведение монахов? Такой цели никогда себе не ставила. Ну вывелись птенчики у человека – прекрасно! Не вполне понимаю, что значит начало получаться. Что получаться? Или венцом содержания попугаев в неволе является получение потомства? М+Ж=лапочки детки, если речь идет о птицах, которые охотно размножаются в неволе. Пишу охотно, если считаете некорректным слово «легко». Милые птенцы, симпатичные позитивные фото.

А Вы сами пробовали сначала содержать монахов, а потом разводить их, если пишете, что они легки в разведении?

Вот не понимаю, почему ставится эмпирический опыт во главу угла. Практика без теории – блуждание в темноте, изобретение велосипеда. Зачем наступать на все грабли самостоятельно. Это мне никогда не было понятно. Вы реально считаете, что литературу о птицах или о чем-то ином создают люди, которые не обладают никакими практическими знаниями? Да, информацию надо фильтровать, смотреть кто и что пишет. Но всё отметать как ненужное... :shok: И зачем собираются целые библиотеки, обучают школьников и студентов теоретическим основам. Сразу из яслей надо отправлять на работу, поближе к практике. Так что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo

При чем здесь разведение монахов?

При том, что эта тема о монахах и о разведении монахов. Тема называется: "Монахи говоруны ., Парочка Квакеров." Может, Вы разделы перепутали?
Я не понимаю Вас, а Вы не понимаете меня. Поэтому считаю, что дискуссия не имеет никакого смысла. Хотите со мной подискутировать, милости прошу в ЛС. Давайте не будем засорять тему Мопс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только веселье началось, пришел админ и все испортил. :)
Мопс забанен за систематическое хамство и нарушение правил форума.
Посему дискуссию можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всех неподходящих прикроют.Bamboo в авторитете,всунула свой пятак в тему,не понравились-прикрыла. :pray:Вот человек и комар,существуют каждый сам по себе.Но когда комар садится на человека и мягко говоря мешает ему,наступает вполне предсказуемая реакция.(для комара)О Великий Админ :pray: Не находите ситуацию схожей? :( 12 страниц,без вопросов,но тут появляется :angel: Bamboo(прошу прощения,но смайлика зеленой мухи ненашел)и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санык, Вы правда думали, что такой поток хамства возможен на форуме? Почитайте правила форумов MyBirds.


но и моему терпению бывает финиш :)

Всякому терпению бывает финиш. А вопросы были с первого же сообщения. И по клетке, и много по чему. В домашних условия вынимать из птицы яйцо, например. Бррр. Самочка чудом осталась жива.

 

Татина, согласна, давайте не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати заметила, есть такая фишка только на попугайских форумах, только вякнешь на админа, все, считай пипец! :bang: На других не замечала.

 

Если Мопс уйдет, тут и писать будет некому, вам работы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На админа никто не вякал.
Админ пришел, потому что пожаловались на хамство в теме.
Или Вы считаете, что такой тон общения уместен здесь?
У каждого форума есть свои правила. У администрации каждого форума есть право наказывать пользователей, которые правила не соблюдают.
Это частный ресурс и у него свои правила. Все, кто проходит регистрацию либо соглашаются их соблюдать, либо от регистрации отказываются. Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.