Перейти к содержанию

Мой Аратинга Джекки и его друзья


Рекомендуемые сообщения

Да из Ивано -Франковской области. Я вот не знаю стоит ли рисковать? В разных комнатах не вариант.
Хотелось бы чтоб дружили, но взрослый птиц может обижать малыша. И подобных примеров я не знаю.
Надо послушать еще мнения опытных форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • terri-terri

    242

  • Татина

    33

  • Lukeria

    28

  • Андрей Крылов

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


Очень мне каики нравятся, продается 5-летний ручной мальчик, вот думаю могут они поладить с моим, или лучше не рисковать? Боюсь как бы не дрались.

На форуме есть темка,там как раз яндайка жила в паре с каиком,и у них была любофф,она сама его выбрала.. С ними еще солнечная аратинга жила,и они чудесно ладили. Я вот своему каику ищу подружку яндайку кстати :) Темка называется ,если не ошибаюсь,-"солнечные и лунные аратинги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, решила пока повременить с другом для Джекки, но скорее всего куплю Солнечного Аратинга. Так будет правильнее наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разнополые то может и получится. Но я даже не знаю кто у меня Джекки. Мне кажется что самец, но может по тому что мне бы так хотелось? Все таки Аратинги очень классные птички, и других мне не надо.
На крик я вообще уже не реагирую, тем более, что он кричит даже не каждый день, а если кричит то очень недолго. В паре шума будет больше, но зато им будет веселее, и мне надеюсь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю кто у меня Джекки. Мне кажется что самец, но может по тому что мне бы так хотелось?

А чего тебе так хочется самца, или просто женская логика или . . . ?
Когда подрастет, думаю поймешь, кто оно - твое пернатое чудо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люблю самцов и все. :idontno: Они как то мне милее, все самки, что у меня были, какие то необщительные, но это чехи, с крупными по другому, но я бы предпочла, если одну птичку иметь, то мальчика, ну а если пару, то обязательно разнополых, по этому буду Джекки делать анализ, но не прям щас, попозже. И в пару буду брать уже птичку с анализом. В Кеве есть питомник, они если надо делают, а потом продают. Можно купить уже взрослого, у бывших хозяев, с уже сделанным анализом.
А как я узнаю с возрастом кто Джекки? Разве по поведению это видно? Правда бывает самочки гнездо везде ищут, тогда может и пойму. Джекки ингода такие движения делает, как будто отрыгивает, и всегда перед телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри:
1. Что бы точно была уверена, что найдешь потом взрослого партнера ! Может это быть проблемно !
2. По монахам, общительны, не взирая на пол !
3. Пацан, будет чпокать всё что понравится, будет защищать территорию.
Но, это всё из моего опыта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет жрачки.
Моему солнечному скоро три года, а он как ел только замоченную зерносмесь, так в рот и не берёт сухую. Вот просто не понимает, как это можно есть. У меня два года в кормушке постоянно была насыпана сухая смесь овса, проса, канареечника, сафлора, подсолнуха и чего-то еще - ни разу даже не попробовал. Ест пророщенную смесь, причем из того обилия, что я туда намешала, берёт только кукурузу, нут, маш, словом, то, что покрупнее. Полностью игнорит овес, пшеницу, гречку, всю мелочь. И почему-то не любит подсолнух. Вы видели попугая, который не любит подсолнух? А мой - вышвыривает. Зато положительно относится к каше из смеси бобовых, покупала в иностранном зоомаге, смесь специально для попугаев из разных сортов фасоли и соевых бобов, положено отварить и давать. Это ест. И прекрасно обходится без всего этого проса и овса с канареечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то совсем я темку забросила. :beee: У нас нет особых новостей, но кое что все таки есть.
Джекки стал воспроизводить звук поцелуя, так смешно, тянет ко мне клювик и чмокает, процесс запущен, теперь жду может еще чего скажет. Появилась у него плохая привычка меня щипать, не помогало щелканье по клюву, строгий тон и даже крик, но потом внезапно исчезла, даже не поняла как. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, Тук-туук, а мы к Вам в гости. :flowers1: Здорово, что наладилось все с укусами, а то я переживала))) А щелчки по клюву, не помогают вообще. Строгий тон, тоже сначала не действует. Только когда уже Вы с птицей чувствуете друг дружку :)
:sp: меня моя красная птичка, умеет понимать по жестам уже :P
Джекки красавчик, глаз не оторвать! Пусть бросает курить :grin: надо завязывать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что зашла! :) Курить бросит только вместе со мной, но видимо не скоро это произойдет.
Да, аратинги конечно красавчики, особенно яндайя и солнышки, другие мне как то не сильно нравятся. :shuffle: Не могу дождаться уже полной красоты, скорее бы линька началась! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аратинги конечно красавчики, особенно яндайя и солнышки

Соглашусь ;) Слушай, только что смотрела одну темку с солнечными аратингами...Какие же они яркие после линьки становятся! Очень уже не терпится посмотреть как преобразиться Джекки) Самой интересно стало :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль а случайно не темку Zulfiya," мои солнечные аратинги?" Я ваще тащусь от ее темки! :dribble:
Еще и 2 месяца не прошло, а он уже чмокает, как думаешь, может талантливый попался? Так охота чтоб болтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно ее тема! Я и раньше видела фотки аратинг, но поразило, как они кардинально меняются :ok: еслиб не их "мнеушираздирающий" и "мозговыносительный" голосок :)
А Джекки твой должен заговорить, раз у него появляются новые звуки. Судя по всему талант есть у него) тверди ему по чаще одно и тоже, думаю, результат будет уже совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне пришла посылка с кормом Харрисон. Как ваши попугаи на него переходили?
Может подскажете как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто нас не любит, никто не отвечает. :cray:
Джекки понемногу начал есть гранулы, так смешно, берет в клюв и идет мочить в воде, потом жует.
Воду приходится менять по 3 раза в день, но ничего, главное не забывать. Пока кроме чмоканья никаких слов не говорит, но я надеюсь что со временем скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто нас не любит, никто не отвечает. :cray:
Джекки понемногу начал есть гранулы, так смешно, берет в клюв и идет мочить в воде, потом жует.

 

 

Так давай фотосессию выкладывай! :fly:
А шо ему беззубому остается делать ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как он меня достал :huh1: Не минуты покоя, и орет, и орет, только хочет со мной тусить, а я устаю от него быстро, он же грызет мои пальцы, уши и проч. На балконе с утра солнце жарит, на свое дерево не сажаю, только после обеда, а утром стараюсь в клетку вкусняшки положить, чтоб не орал, а жрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как он меня достал :huh1: Не минуты покоя, и орет, и орет, только хочет со мной тусить, а я устаю от него быстро, он же грызет мои пальцы, уши и проч. На балконе с утра солнце жарит, на свое дерево не сажаю, только после обеда, а утром стараюсь в клетку вкусняшки положить, чтоб не орал, а жрал!

Вот оно усипусибозимой , превратилось в едрену вош :yahoo:

 

Ведь люди сами этого добиваются , сами сюсюкаются без меры. Все хотят ручняшку - очаровашку. Первое время это прикольно, но потом, сама видишь результат. Нельзя перебарщивать !
Мои ручные , но я не сюсюкаюсь. Когда кормлю , летают и лазят по мне, но не более того, я с ними не сюсюкаюсь , не играюсь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает как начинается первая линька? Много должно в день перьев выпадать или понемногу?
И маховые в первую меняются или во вторую линьку?У моего выпадает то по 2 то по 3 перышка в день
а бывает и ни одного. :shok: Что то я никак не могу найти инфу про это нигде. Вот про волнистиков куча , что за несправедливость? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri

Что, нечего ответить? И походу некому, вот банить это мы всегда пожалуйста!

Тут я с Вами полностью согласна. И я Вам не помогу, у меня не было аратинги, не могу подсказать по линьке у аратинг. Постучитесь к кому-нибудь в ЛС с вопросами, у кого есть аратинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, я не знаю, как начинается первая линька, т.к. у меня не было птенцов, да и не аратинга у мена, а близкие родственники - пирруры.
Но два-три пера в день, и не каждый день, по моему мнению, - не линька.
Когда она начнется, вы не ошибетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джекки на крыльях появились по 1 желтому перышку, но он же не солнечный? У них в 6 месяцев уже много желтых перышек. Может он полукровка? Я уже писала что у него иногда выпадает понемногу перья, вот и выросли не того цвета. Что это может быть? :shok::pardon:

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Да, спасибо, разобралась. У Джекки еще появилось 2 желтых пера чуть ниже шеи сзади, позже фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Вы знаете, вот меня больше беспокоят все пёрышки. Их концы будто бы обожжённые. Может, проблемы с печенью?
По поводу жёлтых пёрышек. Я не знаю, скрещивают ли аратинг, к примеру, яндайя с солнечными или с другими видами. Если да, тогда это гибрид. Тогда понятно, почему появляются жёлтые пёрышки. Если я правильно понимаю, так, если бы скрестить розовощёкого неразлучника с масковым или Фишера.
Я бы задала этот вопрос заводчику Виктору, у которого Вы покупали попугая. Так, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это перед линькой первые перья такие стали.
Новое желтое перышко не такое, чистенькое...
Это только мое мнение, я первую линьку никогда не наблюдала. Все мои птицы у меня появились взрослыми.
Такое перо было у моего неразлучника после травмы, наверно, сказался стресс, но после линьки все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, А Вы вообще видели гибридов Аратинг? я вот нет, хотя пересмотрела все темы и видео в инете. С печенью проблемы может и есть, хотя питание нормальное, жирное не даю. Ну а если гибрид, тогда будет необычный попугай у меня, будем во всем нете единственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Встречный вопрос. А Вы видели аратинг полукровок? Разве это не одно и то же? Я тоже не видела, поэтому и заинтересовал такой вопрос. Если у неразлучников есть гибриды, то как дела обстоят с аратингами?
На счёт питания. Я имела ввиду не то, что Вы чем-то не полезным кормите, а он изначально приехал к Вам такой.
У меня был случай с неразлучником. Приехал ко мне птенец от заводчика, перья на концах были вот такие же. Я узнала, что в рационе было много чёрных семечек (попугая передали с кормом). В основном там были семечки и овёс. Когда я перевела его на правильное питание, пёрышки стали здоровые, блестящие, ттт. :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татина, А Вы вообще видели гибридов Аратинг? я вот нет, хотя пересмотрела все темы и видео в инете. С печенью проблемы может и есть, хотя питание нормальное, жирное не даю. Ну а если гибрид, тогда будет необычный попугай у меня, будем во всем нете единственные.

Видели - много встречаться фото и описаний мунов -смеси солнечного и яндаи, посмотрите в инстаграмм, там много интересного увидете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, Если можно дайте ссылку.

 

Я не разбираюсь в инстаграмм, но я там зарегена. Пишут- ничего не найдено, вот вам и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я посмотрела в инстаграмм, набрала солнечные аратинги, и среди них я увидела, кто примерно у меня будет. Короче нечто среднее между солнечным и яндайя. Правда числятся они солнечными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем могу сказать что Аратинги начинают линять в 6 месяцев. Уже сыпятся и более длинные перья с крыльев, не маховые а поменьше. Все больше появляется желтых перьев на спине и шее, значит он или смесь или солнечный запоздалый. :idontno: Может быть и не все линяют в этом возрасте, но я думаю эта инфа будет полезна, так как нигде ее в нете просто нет, можете не искать, все уже поискано до вас. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не искать, все уже поискано до вас

Тань, ты смешная :) ( это комплиман ;) )
Джек пере линяет и увидим кто он там солнечный или другой какой. Ты нам фоток своего красавчика кидай побольше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, покажу заодно желтые перышки. :)

 

2209c5a565f2.jpg

 


dd2f2617b456.jpg

 

725f21887787.jpg

 


70b8c9821ee7.jpg

 

aaed04d9652f.jpg

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.