Перейти к содержанию

Прошу прокомментировать копрограмму


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Три дня назад сдавала помет двух своих волнистиков на копрологию и простейших, у самца (Федя) бывает жидкость в помете, не постоянно, внешне все хорошо, активен, аппетит хороший, корм Престиж, в клетке мин.камень, из фруктов едят яблоки, морковь. Сдавала помет обоих, на всякий случай, в клинике Созвездие (Москва), прислали результы. Может быть кто-то сможет прокомментировать, есть ли причины для тревоги?

 

Лабораторное отделение 19.05.2016
Копрограмма
Пациент: Птица Федя ЭМК №: 134045
Дата рождения: 18.05.2014, возраст 2+0M Пол: М
Копрограмма Результат
Консистенция пастообразная
Цвет зеленый
Запах специфический
рН -
Мышечные волокна с исчерченностью -
Мышечные волокна без исчерченности -
Соединительная ткань -
Нейтральный жир ++
Жирные кислоты -
Соли жирных кислот (мыла) -
Крахмал внеклеточный ++
Крахмал внутриклеточный +
Лейкоциты +
Эпителий ++
Слизь ++++
Простейшие не обнаружены
Дрожжи единично
Комментарий: Гельминты - не обнаружены
Кристаллы:
1)Оксалаты -
2)Струвиты -
3)Прочие нетипичные мочевой кислоты
Мегабактерии - 2 на препарат

 

Пациент: Птица Желя ЭМК №: 134046
Дата рождения: 18.05.2014, возраст 2+0M Пол: Ж
Копрограмма Результат
Консистенция мягкая
Цвет светло-зеленый
Запах специфический
рН -
Мышечные волокна с исчерченностью abs
Мышечные волокна без исчерченности abs.
Нейтральный жир единично
Крахмал внеклеточный мало
Крахмал внутриклеточный мало
Лейкоциты единично
Эпителий умеренно
Слизь ++
Яйца гельминтов не обнаружено
Простейшие не обнаружено
Дрожжи единично

Исследование выполнил: Литовченко Анастасия Евгеньевна

Опубликовано

Kate_Nik, копрограмма - это не всеохватывающая диагностика, т.к. по ней можно немного сказать (есть/нет воспаления, нарушение работы внутренних органов). Причину не указывает. Копрограмма - первый этап диагностики, чтобы понять в каокм направлении двигаться.
По первой скажу - хорошее такое воспаление, а вот причину нужно выяснять - бакпосевом, рентгеном, анализом крови. По второй копрограмме - слизь тоже говорит о воспалении, имеется начальная стадия грибкового поражения (скорее всего кандида)
Мегабактерии - это плохо (неизлечимая болезнь, но можно птицу держать в ремиссии).
Вам нужно на прием к веторнитологу, чтобы пройти полную диагностику и были назначения адекватные (на форуме лечения адекватного не получите, особенно по одной копрограмме), можно - к Лешковой (она как раз в Созвездии принимает), к Литовченко или Волгиной (они принимают в Центр, завтра вроде прием).
Можно к Томашевскому (Свой доктор или Белый клык, как раз с четверга по воскресение, но нужно уточнить в какой клинике принимает).

Опубликовано

Спасибо большое!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
бонус за депозит бк
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.