Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подобрал раненого вороненка, что то с правым крылом и видимо лапами. что не смотрел , ему хреново и страшно, да и мне не по себе. крови нет, я по крайней мере не видел. он очень грязный весь в помете.

 

В общем привез домой в кошачьей переноске, там он и поныне. насилу влил в него два кубика воды и детского питания 4 кубика (5и кубовым шприцом) в еду растолол чуть ибупрофена
сейчас его вырубает, сон беспокойный прерывистый.
мне кажется он собрался умирать

 

Вопросы:
1 где и как лечить?
2 чем кормит, как и сколько и как часто?
3 какие лекарства и как давать?
4 какие ему сейчас нужны условия?

Опубликовано (изменено)

 

Вопросы:
1 где и как лечить?
2 чем кормит, как и сколько и как часто?
3 какие лекарства и как давать?
4 какие ему сейчас нужны условия?


По лечению лучше создать тему в "Болезни и лечение птиц":
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...newpost&f=2

 


А эта ссылка на форум
"Кормление врановых птиц" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=254

 

Вот тема, если у Вас птенец
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250

Изменено пользователем ЛанаПитер
Опубликовано

птиц оклемался, хромает еще, но с каждым днем уверенней, начал летать чуть чуть, хотя википедия пишет что летать только с середины июня.
теперь встал вопрос что с ним делать. хочу в идеале выпустить , прошу бывалых подсказать как лучше это сделать или указать на ветку в форуме. подобрал его неделю назад, есть ли смысл вернуть на тоже место?
или вариант второй отдать в добрые руки. где их искать? куда давать обьявление?
если кто заинтересуется забрать , скину фото

Опубликовано

прежде чем поднимать вопрос о выпуске, надо убедиться, что птиц здоров. Это рентген, это визит к орнитологу и это почти без шансов. "начал летать" это ни о чем не говорит, у меня ворона на абсолютно не рабочем крыле по всей квартире носится, но в природе у нее с такими полетными способностями шансов нет. И в тоже время, из двух десятков серых подобрашек, ни одну выпустить нельзя, так как выжить трудно даже абсолютно здоровой вороне, а любые травмы, даже незначительные, значительно снижают шансы на выживание, тем более если травмы серьезные. Прежде чем пристраивать, как и прежде чем выпускать, надо узнать что с птицей было и что сейчас. Даже если оставить у себя, все-равно, желательно показать птицу специалисту, а то она и дома может благополучно загнуться от тех же простейших или глистов.

Опубликовано

volt, выпускать нельзя - погибнет. Мало того, что с травмой, так ведь еще еду не умеет добывать, опасностей не знает... Это все равно что ребенка завести в лес и оставить там одного, понадеявшись, что выживет.
Сейчас скорее всего птенец уже считает вас своим родителем. Найти ему других хозяев - дело очень сложное, на этом форуме десятки объявлений. Готовьтесь к тому, что он надолго или навсегда останется у вас - и для птицы это было бы наилучшим решением, ведь привыкать к другим людям - это очередной стресс. Если вообще никак не можете оставить себе - пишите объявления в социальных сетях во все группы/паблики/сообщества по вашему городу, где пристраивают животных, и надейтесь, что кто-то откликнется...

Опубликовано

Нельзя "отпускать" птенца с травмой, погибнет. Да и время уже вышло, что бы "передать" его родителям. Если не можете оставить его у себя, ищите для него дом. И почитайте темы о ворОнах на форуме, может и решите оставить его. Поверьте, ворОна-друг - это нечто.

Опубликовано

я бы его может и оставил, но жена говорит или он или я.
и я задумался... головняка от него меньше...
я честно говоря против того, что он будет жить только на балконе. это же скучно. он уже в комнату просится, но видя что случилось с балконом за неделю я не тороплюсь.
кстати не считает меня родителем. побаивается, но вчера сам на руку прилетел и пожрать просил. правда случай единичный.
на ютюбе есть ворон Гоша. так вот хозяин его цепью не держит, он улетает по играть , поохотиться и прилетает. как добиться того же в условиях квартиры? как научить охотиться? чтоб сам улетал когда хотел . тем более что живу относительно высоко, 14 этаж, а поесть, поспать возвращался. на таких условиях я может и клетку ему соорудил, а то зелень пришлось срочно эвакуировать. петрушка не спаслась.

Опубликовано

на ютюбе есть ворон Гоша. так вот хозяин его цепью не держит, он улетает по играть , поохотиться и прилетает. как добиться того же в условиях квартиры? как научить охотиться? чтоб сам улетал когда хотел . тем более что живу относительно высоко, 14 этаж, а поесть, поспать возвращался. на таких условиях я может и клетку ему соорудил, а то зелень пришлось срочно эвакуировать. петрушка не спаслась.

Ворон Гоша уже давно улетел в неизвестном направлении.
В условиях квартиры того, о чем вы пишите, не добиться никак. В первый же вылет из окна птен потеряется, не сможет найти дорогу домой, и в итоге попадет либо кошкам-собакам на обед, либо живодерам "на поглумиться".
Лучше искать хозяев.
Опубликовано

я бы его может и оставил, но жена говорит или он или я.
и я задумался... головняка от него меньше...
я честно говоря против того, что он будет жить только на балконе. это же скучно.

=)) Точно меньше =) А чем жену малыш так категорически не устраивает? Может быть дело предрассудков, тогда это лечится =)
Лучше скучно жить на балконе, чем не жить. Да и скучно жить не получится =)
Опубликовано

жена у меня очень чистоплотна и немец по натуре. все всегда лежит на своих местах, все чисто, пол моется каждый день, а тут ворона...
к тому же она любит выращивать растения, у нас более 25 горшков с просто эстетикой, так еще и на балконе было куча рассады. Огурцы , помидоры , базилик , лук , рукола и много чего еще.
а теперь пришлось все с балкона вынести, дома все не так как она хочет, ее это разумеется подбешивает.
так птицу еще кормить нужно, сам не хочет пока засранец, а я постоянно в разъездах. вот и делает это без души. вечером как приезжаю приходится чистить его от детского питания.
а нет организаций которые содержат за деньги, ну может зоопарк возьмет если я буду платить за содержание?

Опубликовано (изменено)

volt, Лучше просто начинайте искать ему хозяина, создайте тему о пристройстве с фото. Пока он птенец, очень даже возможно пристроить.

Изменено пользователем Marice
Опубликовано

но жена говорит или он или я.
и я задумался... головняка от него меньше...
.

FА у всех животных есть одна Отговорка (отмаза реальная ) :
НЕ я ВАМ навязывался ХИТЬ вместе С ВАМИ !!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.