Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день!

 

Вот такая ситуация.

 

В гнезде птенцы в возрасте 34 дня. Выходить не хотят, на жердь гнезда не садятся. родители активно спариваются. Самка активно общипывает птенов. Хочу убрать птенцов из гнезда, и поместить на дно клетки. Гнездо на чистку и обратно для кладки.
Ваши советы? СПС.

Изменено пользователем kostya1973
Опубликовано

Второй птенец погиб, залез на крышу - а там духота 38. Теперь понятно, почему каждый год не более трёх птенцов. Есть готовый скворечник, в одном махе крыла от гнездования, но нет, надо поселиться там же, где духота и постоянно гибнут птенцы. Всё-таки птица туповата в плане выбора гнезда.

 

Четвёртый птенец очень слабый, видно что ему жарко. Что делать, ждать пока следующий окочурится или попытаться помочь? Я имею ввиду попоить их из пипетки. Достать их никак не смогу, пока открыл чердак проветрить.

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Добрый день. Выбрала самую подходящую тему. Тут и про жару, и про птенцов. Моим малышам еще нет и месяца. Жара выгнала их таки из гнезда. Сегодня утром слетел самый младший, а за ним сиганули и старшие оба. Самый старший, размяв крылья, потетал по вольеру минут 15, потом идентифицировал гнездо и залез обратно. Младший так и шастает по полу, не летает, а средний увлекся, полетал, сел на жердочку и чистится. Все вроде замечательно, но есть одно но.
Сидящего на полу птенца родители кормят один за другим, за полчаса - 4 раза. Старшего покормила самка, как только он залез в гнездо - положено. А на среднего всем наплевать. Сидишь - и сиди себе. Он курлыкнул пару раз - реакции нуль, дальше сидит, чистится.
Я просидела у вольера около часа, никто птеню не кормит и пошла на форум писать. Что делать? Посадить снова в гнездо? Ничего не делать, ждать? Подождать еще пару часов и попытаться покормить самой той же мешанкой?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.