Перейти к содержанию

Вертячка


Golubika

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, прочитал ваш форум, и зарегился срочно нужна помощь
но остались вопросы в силу моей скудоумности.

 

Дело такое 7 апреля с дочкой во дворе отбили от ворон голубя(голубку) и принесли домой

 

Она была ранена - под крылом месиво из выклеванного бока, шоковое состояние То есть вороны ее в живую заклевывали ...
Я уважаю врановых и все такое, но когда обижают слабых я не потерплю.

 

принесли в коробке домой ( по дороге купили инсулиновых шприцев и гамавит+ попугаий корм+ хлоргексидин + сена мешок)

 

(офф топ я спасал Пустельгу на даче и та прожила у меня 3 года с перебитым крылом и на одной лапе - раненый измордованный слеток - к сожалению трегически пропала на даче (( грешу на диких котов - я не уследил буквально 5 минут) так вот у меня есть опыт общения с хищными и лечения их (лечил долго пустельгу - выхаживал выкармливал с рук - птица умнейшая, с достоинством - я скучаю по ней до сих пор)

 

Продолжаю по голубю - сейчас я вижу что она не летает, подрагивает и ходит кругами, помет жидкий в центре зеленые колбаски(от гороха?).
, кормил 4 дня по вашему ррецепту(горох перловка попугаий корм и пр насильно с расжимом клюва).

 

+ колол гамавит в лапку . Рана под крылом затянулась ... нО кружение по кургу меня настараживает

 

сегодня купил феспорал и уже на ночь сделал укол - 0 3

 

мне нужно понять что я делал не так или добавить еще для стабилизации.

 

в целом птица не вертит головой но ходит кругами и не пытается взлететь, дезориентирована как бы и в тоже время меня видит и попискивает ...

 

хочу ее поднять на крыло и выпустить в добрый путь.

 

Спасибо заранее.

 

 

 

к ветеринарам нет возможности идти - сейчас на нулях.

 

но на уколы лекарства насекребу...
все фото пруфом или в личку или здесь запощу без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gela

 

Спасибо, спасибо, спасибо!!

 

Купил только что ноотропил

 

12 ампул
200 mg\ml

 

5 ml

 

сколько мне сейчас ей на ночь вколоть?
и не будет ли ей в ночи плохо?

 

сегодня помет у нее стабилизировался

 

бело черно обычный

 

но летать не хочет иногда помашет крыльями на балконе и ходит кругами

 

+ головой активно но не критично двигает.

 


сама не ест

 

но пьет судорожно опуская клюв в миску

 

Сегодня ей проколол

 

Фоспренил 0 3 утром

 

днем
Гамавит - 0 3

 

Куда колоть в лапку ок? и сколько ноотропила?

 

 

 

Спасибо заранее

 

ps я случайно заглянул на форум - мне на почту не приходит сообщений что кто то ответил...(((
может где то в профиле ?

 

Loona, спасибо

 

сейчас на пишу

 

буду держать в курсе динамики голубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото голубя, помета. Если есть возможность, видео как крутится.
Пока не ест сам, кормим принудительно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Наверное купили фоспренил? Если колете, то нужно колоть в грудную мышцу и следить, чтобы не было гематомы, но фоспренил можно спаивать в клюв.
ждем фото.

 

Ноотропы даются только с утра. Гамавит не нужен, отмените, заколете птицу.
В лапку ничего птице не колят, только в грудную мышцу.
Не торопитесь с лекарствами, вертячка быстро не лечится, кормите хорошенько голубя примерно 1,5 столовых ложки сухого зерна в день.

 

Балкон, надеюсь, остекленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото голубя, помета. Если есть возможность, видео как крутится.
Пока не ест сам, кормим принудительно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Наверное купили фоспренил? Если колете, то нужно колоть в грудную мышцу и следить, чтобы не было гематомы, но фоспренил можно спаивать в клюв.
ждем фото.

 

Она сейчас спит в клетке в позе уточки

 

Фоспренил колол в окорочок лапки,

 

(это видимо плохо)

 

туда же колю и гамавит

 

Буду спаивать завтра через клюв,

 

вместе с кормешкой.

 

Спасибо
фото помета свежего, и птицы тогда завтра уже утром при дневном свете

 

Куда колоть ноотропил?

 

и сколько из ампулы брать

 

ампула 200 мг\мл -5 мл
в упаковке 12 ампул

 

 

 



Фото голубя, помета. Если есть возможность, видео как крутится.
Пока не ест сам, кормим принудительно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Наверное купили фоспренил? Если колете, то нужно колоть в грудную мышцу и следить, чтобы не было гематомы, но фоспренил можно спаивать в клюв.
ждем фото.

 

Ноотропы даются только с утра. Гамавит не нужен, отмените, заколете птицу.
В лапку ничего птице не колят, только в грудную мышцу.
Не торопитесь с лекарствами, вертячка быстро не лечится, кормите хорошенько голубя примерно 1,5 столовых ложки сухого зерна в день.

 

Балкон, надеюсь, остекленный?

 


Прочитал наконец внимательно ваши рекомендации

 

завтра отменяю гамавит

 

оставляю фоспренил в клюв

 

и кормлю на убой

 

и ноотропил

 

куда его ?

 

в клюв или в грудь и сколько из ампулы?

 

Спасибо спасибо спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456

 

полный осмотр с фото

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

если дома есть другие птицы - не хищные, и не врановые
то голубя в строгий КАРАНТИН

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413
как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоть в грудную мышцу, если умеете без гематом. Можно спаивать в клюв.
Ноотропил - 0,5мл 1 раз в день, только с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колоть в грудную мышцу, если умеете без гематом. Можно спаивать в клюв.
Ноотропил - 0,5мл 1 раз в день, только с утра.

\

 

Спасибо и Вам и мАленькому принцу

 

до завтра

 

спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал по вашим рекомендациям сегодня

 

убрал гамавит из курса

 

Оставил фоспренил 0 3 через клюв и ноотропил влил через клюв 0 5

 

+ накормил

 

сейчас в клетке в тени на балконе отдыхает

 

фото помета утром сегодня:

 

5 день от начала кормешки..

 

из воды с зелеными колбасками в
то что на фото

post-65671-1460541482_thumb.jpg

post-65671-1460541537_thumb.jpg

post-65671-1460541600_thumb.jpg

post-65671-1460541646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас расклёванная рана?
пока промывайте хлоргексидином
и сделайте крупное хорошо освещённое фото
и продублируйте пожалуйста на фотохостинг
а то форум пережимает фото так что ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как сейчас расклёванная рана?
пока промывайте хлоргексидином
и сделайте крупное хорошо освещённое фото
и продублируйте пожалуйста на фотохостинг
а то форум пережимает фото так что ничего не видно

 


Рана под крылом подсохла и превратилась в болячку хрестоматийную

 

завтра ее сфоткаю

 

очень неудобно птицу фотографировать
вырывается

 

+ птица машет крыльями активно, но не взлетает
сегодня и пытается клевать, но хаотично((
мне не очень нравится динамика
правда ноотропил сегодня первый день давал

 

посмотрим
и попробую на фотохостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь у Вас лечится всего 2 или 3 день, пока о динамике в лечении вертячки говорить рано.
Возможно у гульки поражение цнс вследствие травмы, кто-то же его поклевал, тогда дело пойдет быстрее.
А ранку все-таки сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голубь у Вас лечится всего 2 или 3 день, пока о динамике в лечении вертячки говорить рано.
Возможно у гульки поражение цнс вследствие травмы, кто-то же его поклевал, тогда дело пойдет быстрее.
А ранку все-таки сфотографируйте.

 


ИТАК КРАТКИЙ ОТЧЕТ

 

ГОЛУБЬ НАЙДЕН 7 апреля
Сегодня 15 МАЯ

 

начал лечить как я уже писал - гамавит колол в лапку (окорочек) неделю + фоспренил колол туда же.

 

+ хлоргексидином раны обрабатывал

 

2
После ваших советов отклонил гамавит и оставил фоспренил и ноотропил (в ампулах дорогой)
(к тому же раны на гамавите и обильной кормешке быстро затянулись - по ранам через неделю у меня уже почти не было беспокойства)
вливал в клюв по 0 3 - 0 4 и фоспренил и ноотропил.

 

Через неделю вливаний понял что я в отчаянии и сдвигов нет тк птица стала больше закручивать заворачивать голову и ходить кругами

 

+ обнаружил дырку (рану-шишку на голове) видимо вороны заклевывали и пробили голову)
сейчас она уже зажила. но шишка осталась

 

дЕЛАЮ ВЫВОД - ВЕРТЯЧКА ВЫЗВАНА БЫЛА ТРАВМОЙ!!

 

+ это молдодой голубь слеток - который попискивал жалобно( сейчас он грубовато постанывает и бъет меня крылом, поклевывает меня и воркует !!- мне сказали что это скорей всего будет самец) ОЧЕЕНЬ СМЕШНОЙ и РУЧНОЙ И УМНЫЙ )))

 

Вначале кормил перловкой горохом хлебом яйцом варнеым и травкой

 

сЕЙЧАС ПО СОВЕТУ ОДНОГО ДАЧНОГО ГОЛУБЯТНИКА - ПЕРЕВЕЛ НА ПШЕНИЦУ ЧИСТУЮ И ЯЙЦО И ИНОГДА ХЛЕБ ДАЮ.

 

Хлеб мягкий и поэтому они к нему быстро привыкают - а пшеница (комбикормовая ) джетская и они не охотно ее клюют
Иногда докармливаю в клюв.

 

Какова динамика. Кормил в клюв недели три четыре пока окончательно не убидился что болезнь отступает и голубь кооррдинированно сейчас попадает по зерну, ххлебу и прочим зернам САМ. Это большая радость.

 

Болезнь начала отступать после двух наверное недель уже после того кака после двух недель гамавитных и вливаний ноотропа я рискнул собрался с мыслями и стал делать УКОЛЫ в грудную мышцу.

 

После этого болезнь стала отступать.

 

 

 

ИТАК мои рекомендации.

 

инстурмент и лекарства -
упаковка ноотропила = 370 рубл
упаковка ваты - копейки
упаковка инсулиновых шприцев (самых тонких!!) = 150 - 200 рубл грубо( для уколов - их можно использовать и без иголки для вливания лекарства\воды и пр) Скажу по чесноку я иногда один шприц один использовал по 3 дня в кипятке его промывая... НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ
гамавит - 170 рубл (половина осталась- зацыел из красного пожелтел тк попали остатки из шприца др лекарства)
фоспренил 180 рубл( мне его хватило на недели 2- три по 0 3 ежедневно иногда дважды в сутки

 

пшеница \ перловка\ горох\ хлеб \ упаковка попугаего корма вареное яйцо иногда - копейки
1
Раны - лечим уколами гамавита в лапку(грудную мышцу) или вливаниями гамавита фоспренила и пр имуностимуляторов в клюв по 0 3 - 0 5. + хлоргексидин обработка или йод ваткой . Это при должной усердной кормешке в клюв утром вечером( я сейчас наловчился разжимая клюв двумя пальцами одной руки, зажав спеленотуго голубя в пледе в коленках и всыпать зерна другой рукой в раскрытый клюв- это элементарно уже через 3 дня:)) )
Раны это самая ерунда тк быстро заживают и голубь поправляется на глазах!! Сейчас он у меня плотный откормленный :)) За неделю болячка засохла и голубь сам ее подкрылом отгрыз)) сейчас там пушок новых переьев

 

2
Вертячку в моем случае как мне кажется вызванную травматизмом атакой ворон на слетка ...

 

НООТРОПИЛ И ФОСПРЕНИЛ по 0 3 каждого для ЭФФЕКТИВНОСТИ уколы в грудную мышцу.

 

ПОВЕРЬТЕ это по мне оказалось эффективней чем вливания

 

Наловчитесь спеленывать голубя в полотенце, плед, спеленывайт лапы\крылья и кладите его на спину прикрывая слгка голову частью пледа полотенца чтобы он не рыпался и не видел - открывайте нащупывайте грудку и колите раздвинув перья аккуратно выпустив воздух из шприца..
ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА (впспоминаю как я лечил ПУСТЕЛЬГУ - небо и земля - она меня разрывала на части - мы с дочкой в двоем ее еле удерживали. В этом отношении голубь просто агнец терпеливый.
я чередовал от киля разные мышцы грудки ежедневно чтобы его не тянуло болью...

 

ИТОГО месяц - даже меньше недели 3 и голубь пепрестал крутиться, закручивать голову самыми разнообразными выкрутасами и что важно стал сам ЕСТЬ координировано.

 

Итого

 

Я благодарю ВСЕХ откликнувшихся на мой вой волчицы отчаявшейся и помог мен с системой

 

ОНА рсаботала.

 

Повторяю я не знаю был ли инфицирован мой или просто травма и поэтому не знаю как у кого то пойдеит лечение.

 

Я не загадываю и про своего голубя Голубца ( в прошлом Голубику:))

 

Он офмигенский как собака или окт бегает по квартире по коридору на кухню передо мной важный такой и обратно . исследолватель, кокетнка, задира, болтун))

 


у меня теперь др проблема я привязался к нему и уже вывозил его на дачу но там сетрухин КОТ его атаковал когда я его тренировал с парника перелетать на ркышу сарая и пр и Он приземлился на землю. Кот его атаковал на моих ГЛАЗАХ и опять слегонца разодрал злополучный БОК.

 

Я опять его погрзил в рюкзак сел на велик и уехал в Москву. оТ ГРЕХА.

 

МНе как бы надо его выпускать и в тоже время уже жалко с ним расставаться. Что его ждет в миру? :))

 

А на даче кот.

 

саажать его под конек крыши? все равно рано или подно он приземлится а землю и попвадется коварному коту в лапы .

 

А в Москве боюсь его отпущу и он улетит....

post-65671-1463306858_thumb.jpg

post-65671-1463306888_thumb.jpg

post-65671-1463306944_thumb.jpg

post-65671-1463306973_thumb.jpg

post-65671-1463306989_thumb.jpg

post-65671-1463307016_thumb.jpg

post-65671-1463307093_thumb.jpg

Изменено пользователем Golubika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кот СРОЧНО http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

 

препарат в обычной человеческой аптеке!
и тот что в списке по ссылке
так как увы не все антибиотики действуют на Пастареллу

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь кооррдинированно сейчас попадает по зерну, ххлебу и прочим зернам САМ

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

а как с полётами?

 

сделайте фото ран от кота
- если раны неглубокие поливать хлоргексидином
- если не глубокие смазывать левомиколем

 

к антибиотику обязательно купить нистатин или пифамуцин
- чтобы не возникла кандида от антибиотика (может вызвать рвоту и закупорку зоба)
а также карсил - так как антибиотик ещё и грузит печень

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРАААААААААА!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

а как с полётами?

 

сделайте фото ран от кота
- если раны неглубокие поливать хлоргексидином
- если не глубокие смазывать левомиколем

 

к антибиотику обязательно купить нистатин или пифамуцин
- чтобы не возникла кандида от антибиотика (может вызвать рвоту и закупорку зоба)
а также карсил - так как антибиотик ещё и грузит печень

 


Кот напал на голубя на даче еще днем 10 го числа

 

сейчас вроде бы тьфу тьфу тьфу - актитвный - ест норм.

 

мазал как и раньше хлоргексином...и йодом на даче.

 


Летает голубь пока не очень высоко - с рук и каких возвышений ( с парника, жердочки он пытается взлтететь выше на крышу дома но все ранво пока кружит не высоко ан одном уровне и чаще садится туда же откуда взлдетает

 

и то его нужно сгонять жестом чтобы вспорхнул все больше пока важно ходит.

 

По комнает вот в москве со шкафа летает на стул

 

с пола на стол, и сегодня утром сидел разбудил меня взлетел с пола на кровать )))))))))))))))))))

 

ну короче он в кота превращается или собаку.

 

рядом с кроватью сидит на стуле и кокетничает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда антибиотик давать не нужно - пронесло! :fly:

 

йод в спирту НЕЛЬЗЯ! (и вообще спирт НЕЛЬЗЯ!)
йод можно только в глицерине (раствор Люголя)

 

короче он в кота превращается или собаку.
рядом с кроватью сидит на стуле и кокетничает

какой милый малыш! :flowers1:

 

от кота - подальше
(похоже кот подумал что ему покушать принесли)

 

у птиц кожа - нежная
и потому спирт, йод, зелёнка - вызывают химожоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну тогда антибиотик давать не нужно - пронесло! :fly:

 

йод в спирту НЕЛЬЗЯ! (и вообще спирт НЕЛЬЗЯ!)
йод можно только в глицерине (раствор Люголя)
какой милый малыш! :flowers1:

 

от кота - подальше
(похоже кот подумал что ему покушать принесли)

 

у птиц кожа - нежная
и потому спирт, йод, зелёнка - вызывают химожоги

 


Да спасибо

 

буду точно исполнять ваши рекомендации

 

на даче был только йод и поэтому хоть чем то...

 

Голубь научил меня рано вставать, не лениться, больше смотреть в небо, кормить его , делать уколы, ввел в норм режим.

 

Я старался через силу просыпаться и в 6-7 утра уже ему делал все что нужно и кормил
Самый пик кризиса были первые три недели ... я даже в какой то момент отчаялся.
сейчас легче
Дочка его тискает - и она всегда с детства мечтала о голубе (всегда прикармливала и пыталась поймать в стайке вокруг семечек на улице в парке - идея фикс)

 

А ТУТ САМА ЖЕ ЕГО НАШЛА в 13 лет уже во дворе у себя под окнами, но выхаживал я пока она в школе и у мамы (мы отдельно живем)
я голубя уже оставлять спокойно мамтушке(она к нему тоже привязалась) на сутки и больше - ставить кормушку и только менять воду( когда клюет все вокруг в крошках и зерне)

 

+ след этап выход в мир в Москве и потом видимо расставание.

 

Драма.

 

пока понаблюдаю за ним с точки зрения вертячности.

 

Но мне он нравится и как путешественник - в электричке шикарно себя ведет в тамбуре и не только,
в рюкзаке только голова торчит и на велике его с ветерком по трассе с машинами наперегонки))

 

если бы поменьше какал

 

да и сразу повторяю - весь этот процесс выхаживание не понты, не карма и не показуха.

 

ну просто люди мне кажется должны помогать братьям нашим меньшим.

 

+ для меня важен был процесс иссследовательский врачебный хотя я и не врач)) но жалею

 

Это ркуто наблюдать выздоровление абсолютно погибавшего в холоде весеннем под дождем сущетсва.

 

Удачи всем и не лениться.

 

ЧЕРЕЗ СИЛУ С ВЕРОЙ В УСПЕХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то коты у всех опасные, наш Гриша вертячный, который больше года живет, в деревне с семью кошками/котами, двумя своими собаками (не считая прибегающих соседских) нормально живет летом, с алабаем они дружат, тот его очень любит, а остальных кошек и джекрассела Гриша гоняет сам, иногда огрызаются, но без травм. Ну и других голубей, которых туда привозил, никто уже не трогает, естественно. Наоборот, там самое безопасное место при такой концентрации знакомых домашних животных, чужие не полезут и хищи тоже вряд ли возле алабая на голубя нападут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golubika, по Вашему описанию, голубь все ещё плохо летает. Он должен хорошо, долго летать вверх и вниз по квартире, огибая углы. То, что он не улетел на даче, говорит о том, что он плохо летает.
Когда выпускаешь летную птицу, она как истребитель улетает.
Если голубь не улетает ещё и потому, что ручной, то тем более отпускать рано, нужно грамотно адаптировать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Golubika, по Вашему описанию, голубь все ещё плохо летает. Он должен хорошо, долго летать вверх и вниз по квартире, огибая углы. То, что он не улетел на даче, говорит о том, что он плохо летает.
Когда выпускаешь летную птицу, она как истребитель улетает.
Если голубь не улетает ещё и потому, что ручной, то тем более отпускать рано, нужно грамотно адаптировать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76253

 


Он молоденький,

 

но я вижу прогресс каждый день

 

все смелей и смелей

 

сегодня сам выбрался по полену из клетки в комнате и вспорхнул на шкаф и обратно в клетку по стволу тонкому(новогодней елки) как по лестнице

 

+ он очень меня сильно покусывает, бьет крылом и задирается и воркует нахохлив загривок в этот момент.
особенно когда ему сыплю зерно и хлеб
такой мужичек))

 

не загадывая отвезу его опять на дачу - сеструха вывезла кота на неделю

 

попробую там сделать ему под коньком крыши навесик и выносную палку.

 

ПУсть ночует и уже приживается там под крышей.

 

На землю конечно опасно если приземлится, но сверху будет отслеживать в будущем котов как мне сказал там местный голубятник.

 

Обычно голуби видят все и не дураки приземлятся к кошкам...))

 

но это риск

 

в Москве я живу на 8 этаже и если он упорхнет то может залететь на зазаборную территорию предприятия и пр.
+Балкон не застеклен! я его выношу в клетке и знакомллю с окр миром

 

ТОЖЕ риск

 

во дворе машины

 

лепешки раздавленных голубей постоянно.

 

а мой еще не социализированный

Изменено пользователем Golubika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие-то коты у всех опасные, наш Гриша вертячный, который больше года живет, в деревне с семью кошками/котами, двумя своими собаками (не считая прибегающих соседских) нормально живет летом, с алабаем они дружат, тот его очень любит, а остальных кошек и джекрассела Гриша гоняет сам, иногда огрызаются, но без травм. Ну и других голубей, которых туда привозил, никто уже не трогает, естественно. Наоборот, там самое безопасное место при такой концентрации знакомых домашних животных, чужие не полезут и хищи тоже вряд ли возле алабая на голубя нападут.

 

у сеструхи кот Грач черный как черт она его привезла из Сочи погибающим котенком. Я ей сказал нафига когда тут на даче беспризорников куча. Так вот она его недавно кастрировала потому что квартиру в Москве всю....пометил)) Далее вывезли на дачу в нач мая - а он потерял ественно интерес к противопол. полу и не удаоляется с участка пасет конкурентнови пр. + Голубь на грядке - это такая добыча.

 

У меня драмав в 14 году пропала пустельга безкрылая и безлапая - так же утащил кот ( я отвлекся на 5 минут) - так и не нашел - Вызывал охотников с лабрадорами и сеттерами и следопытами ... + чела с тепловизором искали ее ходили - Но все бесполезно.

 

Я против котов ничего не имею, но на природе они вредители.. Поверьте мне. Ящериц таскает, птичек, и пр.
И ладно бы если бы ел ! а то задушит, поиграется и к миске с кормом своим......

 

Я голубя выхаживал не для того чтобы кот его задушил на раз

 

Согласны? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно сугубо мое мнение, но дача ваша - для голубя смерть! Вашего голубя, как я понимаю в соседнюю голубятню никто принимать не станет, а птицам этим социум нужен. Плюс помимо вашего кота (который судя по всему не промах!) есть еще множество хищных птиц в округе!

 

Меня всегда удивляли люди, которые своих котиков и собачек на лето на дачку отвозили, а по осени уезжали естественно без них, считая что их питомцы которых до этого кормили и поили ВДРУГ должны сами как-то придумать, где и что им кушать зимой, когда вокруг лес и выпросить корку хлеба не у кого....
С вашим голубем вы собираетесь сделать тоже самое?
Не лучше ли адаптировать его к городу, к городской стайке. Сделать так, чтоб он мог хоть первое время прилетать к вам на балкон подкрепиться, если вдруг не достанет себе пропитание в какой-то из дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это конечно сугубо мое мнение, но дача ваша - для голубя смерть! Вашего голубя, как я понимаю в соседнюю голубятню никто принимать не станет, а птицам этим социум нужен. Плюс помимо вашего кота (который судя по всему не промах!) есть еще множество хищных птиц в округе!

 

Меня всегда удивляли люди, которые своих котиков и собачек на лето на дачку отвозили, а по осени уезжали естественно без них, считая что их питомцы которых до этого кормили и поили ВДРУГ должны сами как-то придумать, где и что им кушать зимой, когда вокруг лес и выпросить корку хлеба не у кого....
С вашим голубем вы собираетесь сделать тоже самое?
Не лучше ли адаптировать его к городу, к городской стайке. Сделать так, чтоб он мог хоть первое время прилетать к вам на балкон подкрепиться, если вдруг не достанет себе пропитание в какой-то из дней....

 


я кошек собак и котов не оставляю прирученных летом на зиму вкл птиц на даче на голодную смерть.

 

в округе таких море

 

я наоборот приезжаю постоянно зимой и подкармливаю синиц беспризорных котов и пр ..

 

это вообще не в тему было вами сказано
к чему?

 

---------------------------------
Да в социум голубиный его не собирается принимать один из тамошних голубятников

 

Оправдался тем что у него белые породистые и от черного будут шарахаться а может боится заразиться от ...

 

дело в том что на даче на неделе я смог бы его там потренировать и погонять на воле

 

в москве , в квартире, или во дворе не реал
+ голубя можно осенью забрать в москву жить на балкон.

 

это не проблема

 

но про адаптацию к московской стае я думаю тоже

 

но летом я не смогу его контролировать - буду на даче, возможно

 

Хищные птицы на даче имеются - утаскивают из лесу вылетая голубей от голубятни соседской регулярно - при этом атакует сверху вниз и те голуби, которые не успели уйти вверх в поднебесье он утаскивает в свое логово... регулярно

 

мне проще тренировать своего там, чем в Москве

Изменено пользователем Golubika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golubika, голубей не нужно тренировать летать, это заложено в них природой.
Вы не хотите услышать, что если птица не летает, то она пока совсем маленькая или больна чем-то.
Как только голубенок совсем подрастет-выздоровеет, он сам полетит.
Адаптируйте его к жизни в Москве, как адаптировать ссылку давала, в городе городским голубям легче найти пропитание и зимой, и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Golubika, голубей не нужно тренировать летать, это заложено в них природой.
Вы не хотите услышать, что если птица не летает, то она пока совсем маленькая или больна чем-то.
Как только голубенок совсем подрастет-выздоровеет, он сам полетит.
Адаптируйте его к жизни в Москве, как адаптировать ссылку давала, в городе городским голубям легче найти пропитание и зимой, и летом.

 


я с Вами согласен полностью

 

да я изучил по ссылке вашей адаптацию примеры

 

интуитивно я так и поступал до.

 

голубь летает, в принципе - он еще молод мне кажется, хотя и задирист
по комнате only кружит
- по коридорам, с поворотами, с облетами и пр пока нет, как вы говорили про летных птиц

 

на улицу, в москве его выносить рискованно,

 

машины,+ упорхнет куда-нибудь.

 

а балкон не застеклен - 8 этаж

 

короче засада кругом

 

поэтому отвезу его сегодня на велике в рюкзаке на дачу на дальнейший откорм(кота сеструха вывезла с дачи)

 

и потом опять возврат в москву с дачи через неделю

 

с адаптацией уже еще более летающего голубя в Москве.

 

надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "котиков и собачек" не принимайте на свой счет.... Обидеть вас не хотела.
Хотела, чтоб задумались какой сильной и к сожалению умышленной опасности вы подвергаете птицу попытками выпуска на даче.
Хотите нормально адаптировать в городе, держите его на балконе не меньше 2 нед, чтоб у него обязательно была возможность видеть и осматривать округу, но не улетать. Он сам постепенно возможно вылетит и перелетит на соседний балкон или окно, затем испугавшись вернется, потом все смелее и смелее, дальше и дальше.
А идея про то, чтоб летом голубь побыл на даче(если выживет конечно...), а на осень и т.д. вернуть его в город, ну тут нет слов просто.....
Почитайте про голубей, кто они и что они.
Голубь не попугай и не собака с кошкой, он не к хозяину привязывается больше, а к месту где он живёт! !!!
Даже, если выживет!!! голубь на даче, привыкнет и поймет, что это его дом....)))), то что потом...
Потом вы отвозите голубя обратно на свой балкон и что как вы думаете сделает голубь?
Он ломанет не разбирая дороги туда...., на свою родную дачу....где вырос и все знает!!!!...
"Почтовые" инстинкты никто голубям не отменял! И для этого не нужно быть породистым почтовым голубем, они все такие!!!! Сквозь расстояния летят обратно на свою голубятню.

 

У кого-то на фотографиях видела, как на все пространство балкона была закреплена сетка рябица (ячейками 5/5 см), но не металлическая, а пластиковая. Её и закрепить легко и снимать можно целиком как щит, либо на несколько кусков поделить и проводкой посвязывать. Сетка эта вам потом все-равно на даче пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про "котиков и собачек" не принимайте на свой счет.... Обидеть вас не хотела.
Хотела, чтоб задумались какой сильной и к сожалению умышленной опасности вы подвергаете птицу попытками выпуска на даче.
Хотите нормально адаптировать в городе, держите его на балконе не меньше 2 нед, чтоб у него обязательно была возможность видеть и осматривать округу, но не улетать. Он сам постепенно возможно вылетит и перелетит на соседний балкон или окно, затем испугавшись вернется, потом все смелее и смелее, дальше и дальше.
А идея про то, чтоб летом голубь побыл на даче(если выживет конечно...), а на осень и т.д. вернуть его в город, ну тут нет слов просто.....
Почитайте про голубей, кто они и что они.
Голубь не попугай и не собака с кошкой, он не к хозяину привязывается больше, а к месту где он живёт! !!!
Даже, если выживет!!! голубь на даче, привыкнет и поймет, что это его дом....)))), то что потом...
Потом вы отвозите голубя обратно на свой балкон и что как вы думаете сделает голубь?
Он ломанет не разбирая дороги туда...., на свою родную дачу....где вырос и все знает!!!!...
"Почтовые" инстинкты никто голубям не отменял! И для этого не нужно быть породистым почтовым голубем, они все такие!!!! Сквозь расстояния летят обратно на свою голубятню.

 

У кого-то на фотографиях видела, как на все пространство балкона была закреплена сетка рябица (ячейками 5/5 см), но не металлическая, а пластиковая. Её и закрепить легко и снимать можно целиком как щит, либо на несколько кусков поделить и проводкой посвязывать. Сетка эта вам потом все-равно на даче пригодится.

 


ок

 

побуду с ним неделю на даче и вернусь в Москву, не загадывая

 

мне там проще его выГУЛИвать\откармливать на воздухе

 

пока кота нет

 

и потом уже адаптировать на балконе к московскому социуму

 

Вопрос по Москве:

 

я выношу клетку с открытой дверцей или закрытой? и ставлю на полку на балкон чтобы он видел округу на круглые сутки? + выносную доску.

 

И он сам должен освоиться?
не пугаю, не провоцирую, не делаю резких движений

 

Рискованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Golubika, по Вашему описанию, голубь все ещё плохо летает. Он должен хорошо, долго летать вверх и вниз по квартире, огибая углы. То, что он не улетел на даче, говорит о том, что он плохо летает.
Когда выпускаешь летную птицу, она как истребитель улетает.
Если голубь не улетает ещё и потому, что ручной, то тем более отпускать рано, нужно грамотно адаптировать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76253

 

Добрый вечер

 

отвечаю вам видео ...

 

я натренировал на неделе - вот сейчас вернулся в Москву с голубем)

 

видео загружается но не прикрепляется(((

Изменено пользователем Golubika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Golubika, голубей не нужно тренировать летать, это заложено в них природой.
Вы не хотите услышать, что если птица не летает, то она пока совсем маленькая или больна чем-то.
Как только голубенок совсем подрастет-выздоровеет, он сам полетит.
Адаптируйте его к жизни в Москве, как адаптировать ссылку давала, в городе городским голубям легче найти пропитание и зимой, и летом.

 

 

видео на ютюб запостил

 

не знаю как хтмл код ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Golubika, голубей не нужно тренировать летать, это заложено в них природой.
Вы не хотите услышать, что если птица не летает, то она пока совсем маленькая или больна чем-то.
Как только голубенок совсем подрастет-выздоровеет, он сам полетит.
Адаптируйте его к жизни в Москве, как адаптировать ссылку давала, в городе городским голубям легче найти пропитание и зимой, и летом.

 


вот кусает меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не пойму, что с ним, уже не малыш, восковичка побелела, а не летает, ну или перепархивает, видимо поражение цнс остается.
Он сам взлетает или только с руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не пойму, что с ним, уже не малыш, восковичка побелела, а не летает, ну или перепархивает, видимо поражение цнс остается.
Он сам взлетает или только с руки?

 


Вы правы, такое ощущение что вертячки явной нет а он все равно какой то пришибленный и сегодня он опять кружил по комнате не долго...((

 

Не взлетает активно с земли и с жердочки.

 

больше сидит.

 

с руки активно перепархивает и находит свое место- жердочку с любого конца участка(видит ее и не промахивается, притормаживает и садится где подкрепляется) за исключением за углом, старого дома, за поворотом.
он сбивается с пути и садится на землю((

 

 

 

и еще он сейчас в Москве( дожди)+ я его естественно на балкон не застелкенный не выпускаю ) + 8 этаж

 

упархнет вниз и ищи свищи

 

нужно продолжать колоть?

 

так же ноотропил и фоспренил?

 

я наверное поторопился прервать колоть с 12 числа на радостях....что он уже активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня прошлым летом взрослый ветрячник с ЧМТ. Дети случайно попали в него футбольным мячом. Не в голову, в спину. Сбили на взлете. Хвост осыпался сразу. Птиц упал в траву. Кувыркался, пытаясь встать.
Лечиться начал сразу, крутить перестал через неделю. А летать - не летал долго. На мягкую мебель забирался ногами, помогая себе, махая крыльями.
Он у меня надолго задержался. Весь день проводил на открытом окне, не выказывая желания улететь. Через месяц начал летать на козырек подъезда.
Видимо, по какой-то причине не было у него уверенности в полете. Может, расфокусировалось что-то?))
Прожил у меня половину лета так. Потом летать начал, но возвращался ночевать. Теперь прилетает на завтрак)
Я сперва думала, что не летает из-за того, что хвоста нет. Оказалось, что запросто и без него можно обойтись, если есть уверенность в полете.
Думаю, и у Вашего птени все со временем наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы из Москвы. Можно на приём к Лешковой свозить в Созвездие на ВДНХ, если конечно средства позволяют.

 

клянусь, на нулях сейчас(в поисках работы и все такое)

 

но лечить не брошу
обещаю

 

пожалуйста, скажите я как то года 4 назад спасал подбитую ворону и объехал несколько вет клиник вкл за гостиницей космос на вднх

 

так вот мне дали тел веторнитолога(в тот момент она не принимала) - я к ней поехал домой в район чертаново\пражской...

 

это случайно не она?
Лешкова...

 

телефон не сохранился моб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да,это она.

 


мир тесен))

 

у нее еще я помню собака чтоль огромная была

 

мы тогда ворону усыпили тк там был уже случай запущенный - сломаное крыло + сепсис.
ворона была подстрелена на соколе в поселке художников ...там она прыгала беспомощная по сугробам весенним.
я тогда помню впал в транс беспамятства от горя и несправедливости и ходил с трупом по округе пока не похоронил ее за каким то домом в чертаново ...

 

у меня фото сохранилось трупа вороны

 

 

 

post-65671-1464016714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже всегда очень тяжело терять птиц. :(

 

трагедия в том что какой то пьяный поц, или вырожденец с духовушкой, возомнивший себя чистильщиком сидел у себя на участке пожирая шашлыки с водкой, или проходил мимо и расстреливал птиц.

 

чем ему ворона помешала?

 

ради какого спортивного интереса он ее обрек на гибель?

 

радует то что там собрались бабульки местные собачницы, собрали деньги всем миром и меня отправили с вороной завернутой в шарфе на лечение

 

но было поздно

 

я прокатался с ней по москве побывав не соврать в 5 клиниках(на соколе, на юннатов, на вднх, на третьяковке) и везде меня просто отфутболивали ...за день
чтобы найти адекватного спеца по птицам - это было нечто.

 

их не было тогда

 

безобразие

 

в резалте в час пик в метро вез ворону в последний путь как оказалось на пражскую на дом врачу...

 

ворона надеялась, покусывала в метро неожидавших этого пассажиров, но

 

вот такая история((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.