Перейти к содержанию

Все хорошо, а будет еще лучше!


Рекомендуемые сообщения

ЛеСя 7, nadine1969, ГаПС, амазон, Спасибо за поддержку и добрые слова, очень надеемся на лучшее, но если придется ампутировать крыло, помощь мне явно понадобится, моральная в первую очередь.
Сейчас Кируся хорошо себя чувствует, даже как-то по птенячьи выглядит (со своим новым клювиком). Кушает хорошо. Вот уже 3 дня как не трогает воротничек, много играет и грызет веточки.
Говорю им о скором отъезде на дачу, мечтаем о солнышке и гуляниях.
В этом году с нами помимо курочек и петушка будут жить индюки, купила индюшат (5 шт), хочу вырастить племянное стадо. Им еще только 5 суток, смешнючие, едят пардон как слонята))). Вот ожидаю от жаков новых звуков...
Ёлочка нашла себе новое занятие, разгрызание емкостей для игрушек, т.е. выкидывает игрушки и целенаправленно грызет то, в чем они лежали...у нас теперь каждый день новая приспособа под игрушки..вчера дала ей картонную коробку из под конфет (такую с высокими бортами), всю ночь, вместо сна, она ее грызла...
Что писать про Сару я не знаю, честно, у нее все шоколадно! Люблю ее очень! Характерная, стервозная, очень умная и знающая границы дозволенного (правда постоянно пытается их расширить), в общем Хулюганя!
Поздравляю ВСЕХ со Светлым Христовым Воскресением! Здоровья, Счастья, Удачи! Да хранит нас всех Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, приветствую! Очень жаль, что результаты обследования не порадовали, но предупрежден, значит вооружен. При самом плохом раскладе в жизни Кируси по сути ничего не изменится, а может даже станет лучше, ведь ее перестанет тревожить больное место, не дававшее ей покоя годами. Немного не по теме, но в инстаграме подписана на аккаунт хозяйки жако, у которой нет крылышка и лапы ниже колена, но при этом она приспособилась, спокойно ходит и даже поднимается по лестницам! https://www.instagram.com/taymourlang/ - мало ли будет возможность подписаться. А в таких заботливых руках Кируся быстро реабилитируется и начнет радоваться жизни с новой силой. Удачно отдохнуть и поработать на даче)

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо. Я такие истории вообще ни читать ни обсуждать (в деталях) не могу, не готова это "примерить" на Кирусю. Да, согласна, что возможно ей будет и легче без этого триклятого крыла (в плане болей и дискомфорта от постоянных манипуляций). Но но но...и этих но - слишком много еще в моём сознании. За крыло буду биться до последнего)).
А сейчас забот прибавилось в целых 5 раз...индюшата плохо переходят на моё кормление, привыкли они к другому комбикорму...вот учу их кушать мешанки. Кормления через 3 часа. Боже, что-то я была не готова к такому режиму жизни. Не один раз сама выводила и растила и цыплят и утят и ничего, а вот с индюшатами тяжеловато. Одна пропойка сплошные нервы (в расчете доз). А писку то писку - это взрыв мозга прям. Хоть помет хороший - уже ладненько.
Все будет Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но но но...и этих но - слишком много еще в моём сознании. За крыло буду биться до последнего)).

 

Все будет Хорошо!


Пока есть какая то возможность и вы готовы ее реализовать ... Знаю что на все готовы ради птиц. В общем не могу написать то что чувствую. Надежда умирает последней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, и правильно, будем на лучшее надеяться. Поправитесь на даче и за лето наберетесь витаминов и на солнце погреетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши, пишу всем большое "До Встречи осенью"!
Всем хорошего лета, прекрасного настроения, солнышка на небе и в душе! Не болеть! Не хандрить! Не скучать!
Обнимаю всех, Все Будет Хорошо!
post-57431-1493197673_thumb.jpg Сарочка.
post-57431-1493197707_thumb.jpg Кирусечка
post-57431-1493197760_thumb.jpg Ёлочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, хорошего отдыха! Набирайтесь сил и физических и душевных! Пусть курочки маленькие обрастут на солнышке и будет здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириночка, отдохните по полной! Успехов со слонятами-индюшатами :) Птички красавицы, у Сарочки не прогресс, а прогрессище по оперению :flowers1:
буду скучать по вам

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие наши, пишу всем большое "До Встречи осенью"!

 


Будем ждать. Солнечного лета,набирайтесь сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесного отдыха :flowers1: ! Теплого солнышка, хорошего настроения и здоровья, здоровья, здоровья!!!
А мы будем скучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Мы приехали. Вот и закончилось это странное лето…Два месяца проливных дождей и достаточно холодной температуры. И лишь август нас порадовал теплом и солнышком. Страшно вспомнить, я в куртке в июле ходила.
Как всегда, начну рассказывать с поездки (переезда) на дачу, напомню, это был конец апреля. Папа наш как обычно пытался нам доказать, что наша машина не грузовик и все, что я собрала туда просто не влезет, я же рассказывала ему, что все обязательно запихнется куда нибудь, как обычно мой глазомер оказался тютелька в тютельку. Птицы ехали с комфортом, а вот все остальные (люди и собаки) кто как поместился. Сарочка в своей перевозочной клеточке, Ёлочка в клеточке малышей, Кируся у меня на руках, корелочки впятером в большой клетке и индюшата в коробке на сене. Все ехали тихо и спокойно, чем нас с мужем очень порадовали. Ёлочка ехала на дачу впервые, поэтому я очень за нее переживала, но она молодчина, дорогу перенесла спокойно (без истерик и паники). Приехав на дачу Сара и Кира сразу узнали свои клетки и радостно туда поселились, а вот Ёлочку я планировала оставить в клетке малышей. Но она, увидев СВОЮ клетку "Гретту", которую мы заранее отвезли на дачу, решила все за меня и с криком ломанулась в эту клетку, а там кореллок стайка…пришлось всех расселять. Ёлочка заселилась в Гретту, а малыши расселились попарно. Клеток оказалось много (5 шт), и комната как-то резко уменьшилась))). Вспоминая прошлый опыт "первой поездки Сарочки" я конечно ожидала, что Ёлочка будет волноваться, но не ожидала, что на столько сильно, за неделю она ощипалась до голой грудки и голых лапочек. При этом она хорошо кушала, выходила гулять и даже прекрасно вокализировала. Клетки жакош стояли в рядок (Ёлочкина, Кирена, Сарочкина) и птицы на прогулках могли свободно общаться и контактировать, я уже думала, что Ёлочку необходимо отставить в другое место (как бы отдельно от Сары и Киры) но рада, что так не поступила. И вот однажды я увидела картину, которая меня просто потрясла…Сара кормит Ёлочку…быстро так, как будто украдкой, как-то неуклюже, что ли. Покормила и бегом к Кире и давай Кирусю кормить и чесать. Выглядело как извинения в измене практически. С этого момента жизнь Ёлочки координально изменилась.
Пора мне бежать, продолжение следует и фото тоже будет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлочка была принята Сарой на докорм и начала меняться прямо на глазах! Стала более раскованной, уверенной и смелой. Мы стали громче петь и орать, резко выдали таланты звукоподражания. А самое главное Ёлочка стала обрастать и перестала себя щипать. Получается, что для "вхождения в стаю" нам понадобилось 6 месяцев. Я ужасно рада, что три девицы (предположительно конечно) нашли общий язык и такая жизнь ВСЕМ в радость!
Потом была у нас жуткая ситуация с Сарушкой: Утро, хмуро, дождь льет. Снимаю накрывашки с клеток и как обычно визуально осматриваю всех. Замечаю, что Сарочка сидит с закрытыми глазами. Ну, думаю, еще дремит. Начинаю заниматься завтраком и опять обращаю внимание, что Сарочка все еще дремит. Прошло около часа и тут я начинаю паниковать. Сидит не одном месте и лишь чуть приоткрывает один глазик. Ни отека, ни припухлости, ни красноты ничего нет. Ближайший орнитолог в Москве!!! Машины нет, и будет только через неделю! Стресанула я конкретно. Слава Богу, что в критических ситуациях мой мозг умеет думать, провела интоксикацию, и Сарушка вышла из ступора. На что грешить не знаю до сих пор. Скорее всего, простыла, т.к. на следующий день один глазик все же припух и покраснело немного. Промыла глазик, закапала в носик и все прошло. Скажу честно - брать ее в руки было страшно, но она была такая слабая, что мне было просто пофигу на свои пальцы. Два дня малышка сидела в клетке, мало ела. А потом как начала куролесить, по всем клеткам прошлась, у всех всё слопала. Меня с моими руками запомнила, потом почти неделю не брала из рук ничего, даже орешек не брала. Потом простила.
Ну и раз я уже начала про жуткие истории, напишу и про Кирусю.
Как помните, мы уезжали на дачу с контролем странной штуки на крыле. Так вот, эта штука просто исчезла, она рассосалась. Что теперь о ней думать - не знаю. А общее состояние Кирочки было ужасным. Постоянная смена погоды приносила ей практически постоянную боль в крыле и ВСЕ лето мы сидели на лекарствах. Ежедневный прием обезболивающих приносил ей облегчение, но смотреть на это было очень тяжело. Научилась прогрызать воротник, не пластырь, а именно пластик воротника. За неделю мы меняли до 10 воротников. Лишь август принес Кирусе облегчение. Четкая зависимость от погоды однозначна. А в остальном Кируська молодчина! Гуляла, играла, кушала - все в порядке.
Вот опять пора бежать…продолжение следует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА ... наконец то появились.Ждем отчета с фото. Как всех не хватает на форуме.

 


А общее состояние Кирочки было ужасным. Постоянная смена погоды приносила ей практически постоянную боль в крыле и ВСЕ лето мы сидели на лекарствах. Ежедневный прием обезболивающих приносил ей облегчение, но смотреть на это было очень тяжело. Научилась прогрызать воротник, не пластырь, а именно пластик воротника. За неделю мы меняли до 10 воротников. Лишь август принес Кирусе облегчение. Четкая зависимость от погоды однозначна.

Блин,сколько болячек к ним прилипает. Здоровья всем живущим под одной крышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето в фотках
post-57431-1504645766_thumb.jpg это первый день на даче, все тихие и усталые от дороги.
post-57431-1504645865_thumb.jpg прогулка через 3-4 дня после приезда (Ёлочка уже сильно ощипалась).
post-57431-1504646013_thumb.jpg фото хоть и очень тёмное, но видно голую Ёлочку на дереве присаде.
post-57431-1504646176_thumb.jpg первая прогулка Ёлочка.
post-57431-1504646251_thumb.jpg Ёлочка и Сарушка
post-57431-1504646312_thumb.jpg Кируся реально задремала на солнышке.
post-57431-1504646416_thumb.jpg первые сближения
post-57431-1504646479_thumb.jpg синхронность действий
А вот само кормление мне снять не удалось, уж больно быстро у них все происходило, я просто не успевала взять телефон.
Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как же я по Вам скучала! Перезимовали лето) Девочки замечательные, страшно конечно читать про их недомогания и стрессы, но как написано у вас в подписи - все хорошо и будет еще лучше. Нам тут предстоит переезд на расстояние 1000 км, боюсь наш парень не сможет спокойно сидеть на руле или приборке, как это получается у ваших дам... В связи с этим вопрос - как считаете лучше везти в перевозке или все же в клетке, чтобы смог размять крылышки? Как Вы перевозили всех троих птиц? И можно ли как-то сгладить стресс от нового места?
Фото замечательные! Стая :fly::fly::fly:
Upd Увидела пост с поездкой - везли всеми возможными способами)))

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу тут в Ириной темке. ездил я с Сарой из щелково в Москву так вот в переноске ей не понравилось и пришлось взять на руку. на руке ехала спокойно туда и обратно. как Ирине удается все стаю перевозить не знаю.(всех на руки не возьмешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И можно ли как-то сгладить стресс от нового места?

 


Мне рекомендовали при самоощипе благородного. Очень помогло. Так же применяют в стрессовых ситуациях и при перевозке. Может поможет: Рекомендованные препараты без побочных явлений. В жизни всё бывает. Поэтому, если вдруг предполагаются какие-то гости, отъезд, какие-то перемены, одним словом, то предварительно, за несколько дней, в качестве профилактики можно проводить курс Фоспасима и Глицина, или же выше перечисленных AviCalm, Bach Pet Natural Stress Relief. После приёма этих успокоительных препаратов попугай, как правило, легче переносит стрессовые ситуации..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya_3, Ольга, как показала лично моя практика, каждая птица ездит по разному и по своему. Кира может ехать и на руках и на руле и на плече и в перевозке (но в перевозке ей явно не комфортно и она это показывает), Сарочка предпочитает клетку и обязательно накрыть (чем то легким, чтобы светло и в то же время перед глазами чтобы ничего не мелькало), иначе рёв и ор на всю округу. Я не знаю как Вячеслав ее возил на руке, она реально летает по салону машины, а это очень опасно. И дорога проходит в панике в т.ч. водителя. Ёлочка ездила и в переноске и в клеточке и то и другое она одобрила, ехала тихо и смирно.
Теперь напишу о препарате Фоспасим. Я пробовала и не раз, особенно перед поездкой к врачу, нам реально помогло. Здесь на форуме есть даже отдельная тема о переездах и там этот препарат Зося рекомендовала. амазон, Владислав - респект!
Продолжение нашего лета обязательно скоро напишу, со временем и силами пока напряги, никак не войду в режим суетного города.
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим:
Лето - время зелени и всяких вкусных палочек, ягодок и фруктов и вот было очень интересно наблюдать как Сара и Кира учили Ёлочку кушать огородные вкусняшки. Палочки различных деревьев Ёлочка грызет как лесопилка, а вот травушку (одуванчик/мокрицу/клевер) кушать Ёлочка отказывалась. Не ела ни смородину ни клубнику ни крыжовник. Вишню и черешню боялась. На рябину смотрела вообще с ужасом. И вот Сара берет в лапочку черешенку, и демонстративно причмокивая (как я когда-то делала перед ней) начинает по чуть-чуть смаковать ягоду, потом клубничку (причем сама Сара не очень любит клубнику). Ёлочка наблюдала очень внимательно, иногда встряхивая клювом, но свои ягоды не трогала. Кируся спец по смородине и рябине (хоть по красной хоть по черной). В лапку взять не может, так она высоко поднимала веточку в клюве и откусывала ягодки по одной штучке. Ёлочка опять же наблюдала. И вот однажды меня порадовало, что Ёлочка покрошила ягоды и порвала зелень. А потом всё больше и больше, ну так и научилась кушать и зелень и ягодки. Все же стайное содержание жакош - это очень правильное решение! Сплошной позитив для хозяина и радость для птиц!
Гулять мы выходили не часто, то дожди, то жара больше 30. С ажурной тенью у нас на участке очень плохо - ее просто нет, на открытое солнце моих птиц нельзя выставлять, поэтому гуляли тщательно выбирая подходящие деньки. Да и к моему сожалению теперь гулять нам очень не просто: Сарочка только в клетке (т.к. летаем мы теперь), Ёлочка тоже в клетке (т.к. на руку не идет еще пока, а на лесенке нести ее опасно, может слететь и удариться.). Кируся тоже в клетке (ну просто за компанию, чтобы никому не было обидно). Вольер нам папа так и не построил в этом году, банальная нехватка времени (ему этим летом на работе досталось), да так, что к нам папа приезжал 2 раза в месяц. Очень нам не хватало и папы и вольера))). Но ни смотря ни на что, мы радовались прогулкам и летнему солнышку.
К концу июня Ёлочка и Сарушка полностью обросли (естественно без полного набора махов), но вид у девочек был уже как у настоящих Жакошечек!
В конце августа у всей стаи (включая малышей) началась линька, и мои красавицы начали опять выглядеть потрепанными. Кируся еще добавляет Саре "красоты", чешет ее чешет а потом раз…и выдрала перышко (чаще с шеи и под клювом). Поэтому Сарушка у меня вообще "красотища"!
Ну ладно, выложу фоток, а окончание напишу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-57431-1505199416_thumb.jpg Сарочка учит Ёлочку кушать черешню.
post-57431-1505199488_thumb.jpg
post-57431-1505199525_thumb.jpg любопытная Ёлочка (уже обросла).
post-57431-1505199604_thumb.jpg Сарушка на прогулке (ох уж эти глаза! Красотка).
post-57431-1505199708_thumb.jpg Кирочка очень любит гулять.
post-57431-1505199779_thumb.jpg Ёлочка радуется солнышку.
post-57431-1505199856_thumb.jpg так загорает пузико)))
post-57431-1505199927_thumb.jpg внимательно слушает Ёлочка разговоры лягушек.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не одна я рада! И что ты появилась на форуме, и что сдвиги у девочек есть!
:rofl: Ну надо же! Прямо, две мамашки или училки - Кира с Сарой! Учили Ёлочку кушать полезности!
И - именно УЧИЛИ! И смотри-ка - от "своих" - ученье быстрее проходит!
ТТТ - на всех! Пусть и дальше будет только хорошо...ну, в крайнем случае - еще лучше! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тепло на душе становится, глядя на эти довольные мордашки, ведь правда?! :)
ЗдОрово, когда есть возможность устроить им дачный отдых.
Ну и ничего, что в клетках, зато свежий воздух, и вкусняшки под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что напишу окончание нашего летнего отдыха:
Август был теплым и сухим, мы почти ежедневно гуляли. Я не написала, Ёлочка очень плохо переносит перемещение клетки, т.е. выносить и заносить клетку это целая история. Весной было очень тяжело , Ёлочка постоянно нервничала, кричала и ругалась. Страшно было нести клетку, пыталась кусать за пальцы...но потом привыкла конечно, или может мы научились ее супер аккуратно нести. Итак, уже в августе, все птицы гуляли, я ковырялась в огороде, Лиза смотрела за птицами и обирала смородину. У нас играла музыка и не услышали мы надвигающейся грозы. Грозу ничто не предвещало. В общем, ливень, молнии, ветер...Лиза схватила нашу голышку Киру, (с клеткой естественно) , я взяла Сару, т.к. Ёлочку мы можем нести только вдвоем. И пока мы прибежали за Ёлочкой она уже была давольная и накупаная. Малышам досталось больше всех, но они были только рады, впрочим как и Ёлочка.
В остальном было все обычно, лето, дача, лафааа...
Домой я уезжала со слезами, очень не хотелось в город. Птицам явно не нравилась идея поездки, все нервничали, кричали. Но ехать надо. В дороге было все хорошо, доехали быстро, всего то 6 часов.
Дома все сразу узнали свои клетки, Сарушка потом песни пела на все лады, сообщая соседям, что лето кончилось и мы дома.
Ёлочка тоже была рада приезду домой и сразу же принялась усиленно уничтожать игрушки, наверное думает, что мама не запасливая... Кируся дома принялась проверять свои любимые места на полу, все оказалось чистым и подготовленным к нашему приезду, спасибо папе.
Линять девочки продолжают, Сара очень активно меняет перышки, Ёлочка сбрасывает обкусанные и потрепанные, периодически вынимает старые очины из махов.
Ну вот вроде и отчиталась)))..
post-57431-1505375414_thumb.jpg Ёлочка на даче.
post-57431-1505375460_thumb.jpg
post-57431-1505375501_thumb.jpg девочки приехали домой, гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая то тяжелая линька у нас... даже не знаю с чем это может быть связано??? Сарушка очень много меняет крупного пера (опять не летает), хвостик уже поменялся, а теперь идет активный рост перышек на тельце, увлекается чисткой пера и похоже опять подщипываться начала. Кира выдрала под клювом почти все перышки...хоть гулять по отдельности выпускай! Уже и алоэ и ромашка в купаниях добавлены, а Сара все никак не угомонится. Влажность в комнате хорошая, купаю через день- два, что такое????
Ёлочка линяет нормально (почти отлиняла), еще не все "грызенные" крупные перышки поменяла, но очень многие. Так же как и Сара начала подщипываться (грудку), к моему огромному сожалению :cray:
И лишь Кируся отлиняла быстро (если это можно вообще назвать линькой), хвостик поменяла вот и вся линька))).
Гуляют опять на полу (втроем), очень смешно, ходят друг за другом хороводом, встанут в кружок - поорут и дальше пошли гуськом. Ёлочку не пускают в прошлогодние "гнезда", прямо ругаться на нее начинает Сара. Я сначала боялась, что Сара может напасть на Ёлочку, но как показала практика - нет, только ругается. Ёлочка сама молодец - очень сообразительная - раз Сара ругается - пора сматываться. Кира иногда лазит к Ёлочке в клетку, что для меня вообще нонсенс, Ёлка разрешает. А вот Саре в клетку к Ёлочке нельзя!!!
А еще интересно как девочки с пола на клетки залазят - все практически одновременно по команде Сары! Сара крылья вверх поднимает и начинает ими внутрь махать (ну не знаю как этот жест описать), и все сразу на свои клетки расходятся. Смешные, курочки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гуляют опять на полу (втроем), очень смешно, ходят друг за другом хороводом, встанут в кружок - поорут и дальше пошли гуськом.
А еще интересно как девочки с пола на клетки залазят - все практически одновременно по команде Сары! Сара крылья вверх поднимает и начинает ими внутрь махать (ну не знаю как этот жест описать), и все сразу на свои клетки расходятся. Смешные, курочки))).


Стая без вожака не может. Лидер должен быть. Еще бы перышки свои не трогали ... После летней жизни на природе меньше их тревожат? Мне так показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что подщипывание перьев спровоцированно линькой. Думаю так: начинают чистяться и увлекаются, слишком тщательно шелушат перьевые трубочки. А потом раз и отщипнут кусочек перышка))) Скорее всего есть и такой момент как стресс от переезда/смена воздуха /смена воды/гулять на улицу не ходим... в общем-то целый букет возможных причин.
Но на самом деле, не все так плохо, нет прям ощипа, но есть звоночки...и я не могу это не заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, звоночки ощипа были не зря мной замечены. Сарушка опять ощипалась сильно, оставила только махи и хвостик, остальное все состригла до пуха...Ёлочка ощипала только пузико (спинку и крылья не трогает, ТТТ). Привычка блин... ну ничего, будем бороться! Будем любить еще больше (хотя куда уж больше то???), будем продолжать купаться с травками и кушать самые вкусные и полезные вкусняшки, будем мечтать о поездке на дачку следующим летом, и так из года в год...нам просто еще немного времени нужно и мы обязательно все наладим и будет у нас все хорошо!
Все мои серые объявили расторопшу (в зернах) своим самым любимым деликатесом, даже Ёлочка потребовала отдельную кормушку с расторопшей и никакого смешивания! Схитрить я тут хотела, взяла и смешала побольше расторопши и не много корма (хотела сократить число кормушек в клетке), агаааа...щассс...все на поддон вместе с кормушкой! Расторопша отдельно и корм отдельно! И только так!
А сейчас распробовали айву (вот честно не могу понять Что им в ней нравится, кислятина ватная???) ну на вкус и цвет...
Кирочка была тут почти неделю без воротника, ну просто тихая и смирная такая была, а потом резко так в бесеныша превратилась за неделю. Воротник пришлось обратно одеть, крыло мама разгрызть не позволила.
В остальном все не плохо, нечего Бога гневить, бывало гараздо хуже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирин, хоть появилась ты, чуток поведала нам...Мы же - тоже ждем, волнуемся за вас!
Понятное дело, что дел у тебя, хлопот и забот...не меряно(( Да и не все - маньяки-графоманы( :shuffle: )...
Видимо, вам всем - дача и дачная вольница - нравится куда больше города?!!

 

Если бы можно было понять, в чем причина ощипа, ЧТО запускает механизм...А то - одни размышления и догадки...

 

Вот Ёлочка! Бережет крылышки? Ир, Ёлочка - уже летает? Я что-то сбилась в воспоминаниях...
Жалко, что Сара так облегчается((((
Ну, Кируся - тут особый разговор!

 

КАК у тебя хватает сил на всех?!!!

 

Скучаем! ждем сообщений! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, звоночки ощипа были не зря мной замечены. Привычка блин... ну ничего, будем бороться! Будем любить еще больше (хотя куда уж больше то???),

Должна пропасть эта дурная привычка,с вашей то любовью к ним. Рано или поздно ... поскорее бы.

 

 

Все мои серые объявили расторопшу (в зернах) своим самым любимым деликатесом, даже Ёлочка потребовала отдельную кормушку с расторопшей и никакого смешивания! Схитрить я тут хотела, взяла и смешала побольше расторопши и не много корма (хотела сократить число кормушек в клетке), агаааа...щассс...все на поддон вместе с кормушкой! Расторопша отдельно и корм отдельно! И только так!

 


У нас не выкидывают,расторопша в первую очередь - все остальное потом.

 

 

А сейчас распробовали айву (вот честно не могу понять Что им в ней нравится, кислятина ватная???) ну на вкус и цвет...

 


А калина? И многое другое ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо, вам всем - дача и дачная вольница - нравится куда больше города?!!

 

Да, Галь, я бы с огромным удовольствие уехала бы из города на дачу на ПМЖ, но это не возможно, сама понимаешь. Дети, болячки, пожилые родители и еще много много чего...

 


Вот Ёлочка! Бережет крылышки? Ир, Ёлочка - уже летает? Я что-то сбилась в воспоминаниях...

 

Да, Ёлочка махи не трогает, и спинку не трогает, хвост оставила в покое. Ощипала только грудку (до пуха). По поводу летности Ёлочки напишу так: она ОЧЕНЬ хочет летать и иногда она пробует силы срываясь со своей клетки в полет, или с Сарой за компанию. Раньше она просто падала, теперь она планирует и осторожно приземляется. Может пролететь вниз 2-3 метра.

 

Славаа,
"еще бы лето было бы летом"
Ой, Слав, мне кажется, что моим жакам, что лето, что весна, что осень - лишь бы на даче! И это по любому лучше чем в городе!

 

Владислав, амазон, я своим калину крайне редко даю, не чаще раза в 2-3 недели (Кире врач не рекомендовала, да и остальным не считаю это необходимостью, т.к. опасная это штука калина!) А вот других "вкусняшек" действительно масса и их вкус не всегда приятен.

 

Спасибо всем за участие в нашей жизни, это реально приятно!
Не волнуйтесь, у нас ВСЕ хорошо, а будет еще лучше! Чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ириш,когда-нибудь дождемся этого времени и разьедемся все по своим дачам на ПМЖ со своими любимцами! :)
Я рада,что все хорошо!Пусть пусть будет ещё лучше! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, напомню, для тех кто забыл или не читал тему Леси, что наша серая банда пополнилась Грейчиком.
Сегодня, с самого утра все жакоши пребывали в унынии. За окном дождь и пасмурность, атмосферное давление супер низкое, и даже включенная "Аркадия" не спасла ситуации. Хмурость и вялость воцарилась в комнате. Но скучать мы не намерены и боремся с хандрой! Сегодня кореллы возвращались в свой вольер и естественно были выпущены на прогулку. Радость малышей повысила настроение и жакошам. Как ни странно, Кируся и Сарочка радовались малышам, Сара сразу начала свои охотничьи игры (хорошо, что по защите малышей уже все отработано), Кируся радостно засвистела. Ёлочке на мелких было фиолетово, она занята очарованием Грейчика.
Помнится я с Олесей говорила о том, какова может быть реакция Грея на малышей, ответ был - Грею скорее всего будет все равно.
Ну так вот, - Грею не все равно! Он их опасается. Целых пять мелких постоянно летающих и что-то кричащих птичек - это для него потрясение)))
Сначала он на них ругался (свистел и щелкал клювом), потом пытался поговорить с говорящим Ромушкой, но Ромка отказался ему отвечать, потом Грейчик решил сесть от них подальше и занялся ну естественно едой...
Вот ждем пока малыши нагуляются и будем гулять жакош. Посмотрим как Грейчик отнесется к малышам будучи на прогулке.
А вообще, положа руку на сердце, для малышей становится опасно пребывать с четырмя жакошами в одной комнате, даже под тщательным моим присмотром. Да и ревность никто не отменял. Грейчик не простит папе любовь к Ромушке и Борюсику. Будем видимо что-то думать на эту тему. К сожалению, малышей переселить больше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А калина? И многое другое ...


Я сравнил с айвой. Вообще для меня дрянь какая то. Им может и нравится. Редко даю,для разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои айву любят, конечно больше раскидывать любят, но надеюсь и внутрь попадает. А вообще я теперь надеюсь на Грейчика, при его то аппетите глядишь и мои будут больше кушать и по объему и по разнообразию. Кизил теперь все трескают с удовольствием.
Из ягод много наморожено смородины (всех цветов), жимолость, малина, вишня войлочная, черешня, черноплодка, боярышник (с ним надо аккуратно), теперь еще и кизил, рябина, шиповник. Все занимает целую моррзильную камеру. А вот кукурузу ест только Ёлочка и даю редко и по немногу.
Из сухих кормов остановились мы на ВитеМолен, кушают все с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,Грэй скорее всего нервничал не из за корелл,а то что в клетке сидит когда все гуляют,это его норм поведение. А ягод я вам еще поддкину. Ф ле столько за всю жизнь не сьесть. Я ж под парня морозила,исходя из прошлой зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Даёшь по Грэю - в каждый дом! :clap:
Его можно на заработки посылать - как обучающий курс(питание - за счет принимающей стороны!))))
Смех смехом - а моего сыночка в детстве - звали на еду)))) он наворачивал - не хуже Грэя! (правда, не всё подряд!)
Так мамы с хилыми детьми без аппетита - готовы были нас ежедневно принимать)))))

 

Интересно бы у вас побывать!!!! :dribble: Столько характеров!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпа загадками мне разговаривает)Вчера рассказывала:-Ко-ком!Кошкин дом!А сегодня просит:-Мы будем Цок-цок? Не пойму чего нй надо :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Лесь! может, в лошадку предлагает поиграть? Становись на четвереньки и цокай)))
Я так жалею, что мне не довелось услышать её ответы "Кошмар! Ты что, сдурела?!!!" - на непотребные предложения(по её мнению))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Даёшь по Грэю - в каждый дом! :clap:
Его можно на заработки посылать - как обучающий курс(питание - за счет принимающей стороны!))))
Можно и посылать!Н-р собак воспитывать!У Грея много талантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ляпа загадками мне разговаривает)Вчера рассказывала:-Ко-ком!Кошкин дом!А сегодня просит:-Мы будем Цок-цок? Не пойму чего нй надо :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.