Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за поздравлялки; годовщина была бурно отмечена юбиляршей. Девушка два раза дралась с Кокошей, причем Кокоша бегал, а дама ехала по полу на спине, вцепившись в него лапой; прокусила мужу палец и  бедняга долго не мог унять кровь (это когда ворон разнимал); переведя дух, она ободрала обои вокруг дровницы. А мы ее любим! Иллюстрация к высказыванию о том что мы любим кого-то не «за то, что» а «не смотря на» :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушения! А между тем, обои  для заплаток мы берём  за диваном, и там их все меньше!!!!!!

image.jpg

Изменено пользователем Ольшанка
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество скрытой камеры неважнецкое, но главное видно: на первом фото собачка зашла в гости, а Снежинка без смущения сидит на пеньке. Я заметила, что она караулит что-то. На втором фото видео причину беспокойства: Снежинка с косточкой в клюве. Там нычка была! Косточку рыжик не нашёл.  Давным давно я видела сценку наоборот: наш дворовый пёс зарыл кость под забором, вышел утром на крыльцо- а на заборе грачи. Подбежал, выкопал и перепрятал. 

723B0572-F0BA-4C99-B6FB-70D6DABA0F87.jpeg

EEDCF935-FC4A-40C1-BE1F-A5F842AF59A6.jpeg

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Спасибо за поздравлялки; годовщина была бурно отмечена юбиляршей. Девушка два раза дралась с Кокошей, причем Кокоша бегал, а дама ехала по полу на спине, вцепившись в него лапой; прокусила мужу палец и  бедняга долго не мог унять кровь (это когда ворон разнимал); переведя дух, она ободрала обои вокруг дровницы. А мы ее любим! Иллюстрация к высказыванию о том что мы любим кого-то не «за то, что» а «не смотря на» :yes:

У нас со Снежкой даты почти одинаковые) Так что я тоже отмечала, почти так же- за малым не прокусила мужу палец и не ободрала обои) Так что все нормально- гулять так гулять) Говорю же- обжилась девица, не скромничает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 марта. Ужин в ресторане. Салат  украшен морковными чипсами. Меня спрашивают, буду ли морковку. Отвечаю- да. И муж  авторитетно  поясняет: морковку ДЛЯ  ПОГАДКА  хорошо.  :rus_ruletka: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольшанка сказал:

8 марта. Ужин в ресторане. Салат  украшен морковными чипсами. Меня спрашивают, буду ли морковку. Отвечаю- да. И муж  авторитетно  поясняет: морковку ДЛЯ  ПОГАДКА  хорошо.  :rus_ruletka: 

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольшанка сказал:

И муж  авторитетно  поясняет: морковку ДЛЯ  ПОГАДКА  хорошо

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Ой, что это? Брачный танец?)

Очень похоже.  Он залез на штаны, аккуратно ходил, высоко поднимая ножки, потом сделал шарик, потом изобразил вот это. Последний раз Карыч так танцевал прошлой весной, когда я ему подарила яркую открытку с орхидеей. Штаны -это хоть что-то мягкое. Но открытка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольшанка сказал:

Очень похоже.  Он залез на штаны, аккуратно ходил, высоко поднимая ножки, потом сделал шарик, потом изобразил вот это. Последний раз Карыч так танцевал прошлой весной, когда я ему подарила яркую открытку с орхидеей. Штаны -это хоть что-то мягкое. Но открытка!!!

Бедный Карыч. Снежка жестокая женщина)

Но насильно мил видимо не будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как птичка даёт лапу для бандажика! Умничка. Хозяйка-японка комментирует: он знает, что не сможет прыгать без него прыгать (лапа со старым переломом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
14.03.2019 в 21:02, Ольшанка сказал:

Посмотрите, как птичка даёт лапу для бандажика! Умничка. Хозяйка-японка комментирует: он знает, что не сможет прыгать без него прыгать (лапа со старым переломом)

Ох, какой цыпленок мимишный )) судя по состоянию хвоста и крыльев, первогодка, пока маленькие они ручные совсем :)

Тяпка маленький с ручек не слезал практически, а сейчас попробуй возьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, postassistant сказал:

цыпленок мимишный )) судя по состоянию хвоста и крыльев, первогодка

Да, он голубоглазый ещё. А хвост и крыло подрезаны. У чудачки живут жако, амадины, ну и этого подобрала с такой лапой в птенцовом возрасте.**** Люди! Я впервые в жизни услышала любовную песню сойки!! Это так красиво! Я пошла на звук  искать, кто так поёт , а это - сойка. Не ожидала. У нас их много, но обычно слышу только их визгливые крики. А тут столько звуков, очень красивая песенка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, как жаль, что нет записей Карычиных бормотушек, какие есть у @postassistant на страничке. Песенок он никогда не пел, но болтал на своём языке часто и с удовольствием. Единственное условие: он должен был быть совсем один в комнате. Единственная запись чудом получилась. Она передаёт кокошины возможности  процентов на десять.  

Разговаривал он обычно со своей игрушкой. Теперь же не бормочет совсем. У них со Снежинкой нормальные птичьи сигналы. Ничего особенного...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все привет. У нас новостей нет... Снежок уже почти не трясется при приближении. И  на встречу бежит! если еда. Но потом разворачивается и убегает. Дикая она, конечно.  Еще я раскрыла тайну ее мяукающих павлиньих криков. это она просит есть. А Карыч просто прыгает еще крыльями машет. Снежа мяукает, если не помогло, идет к нам в комнату. Ближе чем на 1,5 м не подходит.  

Есть размышления на бытовую тему))) и наблюдения : 1. одна птичка немного пачкает, две должны пачкать в два раза больше. Но, почему-то  получается в четыре. 

            2. замечено, что помытый пол сохраняется в чистоте иногда часов 6-10 и  до первой какашки. Они определенно уважают труд уборщиц. Но потом... за пару часов вид такой, будто неделю никто не заходил.

            3. Обои... ну ладно бы в одном месте. нет. везде. И как с полом: если подклеить - уважение. до первой маленькой полосочки... а потом сразу за день убивается все.

           4. диван! Не знаю, как у кого, но эти птички не хотят видеть покрывала. Что б я не придумывала, снимают: стягивают вниз, задирают наверх. Это чтобы поролон вынимать. Однажды я очень крепко запаковала диван, через пару часов в пледе была дырка. Через нее доставали поролон. Кстати, в самом диване дыр нет: находят шов и распарывают.

            Все потому, что клетки не запираются совсем, мы не работаем уже,  дома сидим,  да и  Карыч главную клетку  продырявил. А в маленькой обоим плохо. Я клоню к тому, что собралась уехать на 10-11 дней, а шимпанзе привыкли к полной свободе.  И  поэтому у нас сейчас напряженное размышление,  как организовать быт. Кормитель птиц  у нас приходящий.   Придется шалунам посидеть в клетках. Починим большую как-нибудь...   Это я так, мысли вслух.:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

диван! Не знаю, как у кого, но эти птички не хотят видеть покрывала.

Точно! Даже если на диване "проездом", обязательно будет пытаться задрать покрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2019 в 11:29, Ольшанка сказал:

Как жаль, как жаль, что нет записей Карычиных бормотушек, какие есть у @postassistant на страничке. Песенок он никогда не пел, но болтал на своём языке часто и с удовольствием. Единственное условие: он должен был быть совсем один в комнате. Единственная запись чудом получилась. Она передаёт кокошины возможности  процентов на десять.  

Разговаривал он обычно со своей игрушкой. Теперь же не бормочет совсем. У них со Снежинкой нормальные птичьи сигналы. Ничего особенного...  

Ох, какая прелесть) как же по разному они все болтают/поют/бормочут))

Но у всех это похоже на бормотание баб яги :D

что характерно, все стесняются и делают это в одиночестве...

Судя по тому, что только в молодости, наверное, это такая разработка речевого аппарата.

Но выглядит ужасно умилительно) как агуши ребенка, пока говорить не научился...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У нас ещё кроме Бабы Яги тогда был голосок девочки лет пяти. Безумно умильный.  А сегодня хочу поделиться мнением японки (та, что в Инстаграм). Я спросила кто из ее питомцев  смышлёнее, жако или ворон. Ее ответ: каждый по своему «умён в своей специфике; Но ворон мыслит более системно и конструктивно- это его стратегия выживания».   От себя добавлю, что разговоры на эту тему и форумы довольно популярны; но редко кто из участников имеет обоих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

- У нас ещё кроме Бабы Яги тогда был голосок девочки лет пяти. Безумно умильный.  А сегодня хочу поделиться мнением японки (та, что в Инстаграм). Я спросила кто из ее питомцев  смышлёнее, жако или ворон. Ее ответ: каждый по своему «умён в своей специфике; Но ворон мыслит более системно и конструктивно- это его стратегия выживания».   От себя добавлю, что разговоры на эту тему и форумы довольно популярны; но редко кто из участников имеет обоих птиц.

У меня никогда не было попугаев, я их близко то пару раз всего видела)

Но вороны точно стратеги, и точно имеют системное мышление, а не просто смышленые в каких то делах) 

Они способны разрабатывать планы))

Будь у них руки, они захватили бы мир, я уверена))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришло на ум слово «стратегия». Попугаи -тактики, Врановые- стратеги. А я о жако мечтала, пока не встретила Карчонка. Остановило тогда то, что попугаи живут до 70 лет. Но ведь и враны  тоже... а мне 50. Но, не будем о грустном. Не будем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем жизнь идёт своим чередом. Обои и диван близки к точке невозврата. Отпуск на носу. Созрело решение: 1) убрать Снежинкино клетку. Они в ней не бывают. 2) поставить ворота (калитку около метра в высоту, кованые элементы плюс сетка 3) в перспективе вместо кокошиной клетки соорудить «дерево» с сетчатым экраном от окон. Подробнее пояснить не могу, но думаю что братве девять метров с головой. Калитку открывать когда мы рядом!  Вот фотошоп проекта:

D23050B5-3F74-46EA-A396-A73E596049B2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали уже купили, включая петли и баллончик с краской. Варить и собирать муж будет сам (ура). Отоносительно «дерева» план ещё не утверждён)))))

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольшанка сказал:

А меж тем жизнь идёт своим чередом. Обои и диван близки к точке невозврата. Отпуск на носу. Созрело решение: 1) убрать Снежинкино клетку. Они в ней не бывают. 2) поставить ворота (калитку около метра в высоту, кованые элементы плюс сетка 3) в перспективе вместо кокошиной клетки соорудить «дерево» с сетчатым экраном от окон. Подробнее пояснить не могу, но думаю что братве девять метров с головой. Калитку открывать когда мы рядом!  Вот фотошоп проекта:imageproxy.php?img=&key=1efc15541e207e28

D23050B5-3F74-46EA-A396-A73E596049B2.png

Вот это планы :o с нетерпением ждем результата, чтобы посмотреть их семейный дворец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано-сделано. За день воротца сварили. Принесли в комнату, чтобы все привыкали. Кокоша  ожидаемо расстроился и вовсе не выходит из дому. Девиз  Снежинки: «а нам до сRаки морские знаки» (извините):)  На видео Снежа выпрашивает еду -  ее тактика подойти, чтоб заметили, и противно кричать. Кокоша молча прыгает на заднем плане.  Певица и подтанцовка ))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольшанка сказал:

Сказано-сделано. За день воротца сварили. Принесли в комнату, чтобы все привыкали. Кокоша  ожидаемо расстроился и вовсе не выходит из дому. Девиз  Снежинки: «а нам до сRаки морские знаки» (извините):)  На видео Снежа выпрашивает еду -  ее тактика подойти, чтоб заметили, и противно кричать. Кокоша молча прыгает на заднем плане.  Певица и подтанцовка ))))))))

 

Ничего себе какие )) я бы детские ворота поставила из икеи да и все, а у вас прямо серьезный подход, с эстетической точки зрения))

А они не пролезут сквозь прутья, там же столько места?, тяпка в щели только так прошмыгивает) 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, postassistant сказал:

 

А они не пролезут сквозь прутья, там же столько места?, тяпка в щели только так прошмыгивает) 

 

К воротам с изнанки приварим сетку стальную тонкую с крупной ячейкой! Закуплено уже. Что до моих огорчений по поводу разрушений, знаю, что мои условия лучше многих хозяев птиц, но есть нюанс. Это трудно в двух словах, но если у молодёжи все в будущем - и планы, и ремонты, и жильё новое у кого-то, то мой дом и его начинка - это итог моей работы за 25 лет. Купили, отремонтировали, обустроились по вкусу. Другого ничего уже не будет. Приготовились стареть с комфортом. С работой не получилось, возобновляемых ресурсов нет.  А тут встретили Кокошу! Поэтому больно когда разрушается паркет, мебель. Но мы осознанно пошли на все это. Знали как непросто в быту будет. Вот, теперь заглатываем дыры и ищем решения. Аналогично и с калиткой- просто у нас нет времени на временные решения :) Только капитально! За это Кокоша дал сегодня себя поцеловать. Нехотя, в щечку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ольшанка сказал:

К воротам с изнанки приварим сетку стальную тонкую с крупной ячейкой! Закуплено уже. Что до моих огорчений по поводу разрушений, знаю, что мои условия лучше многих хозяев птиц, но есть нюанс. Это трудно в двух словах, но если у молодёжи все в будущем - и планы, и ремонты, и жильё новое у кого-то, то мой дом и его начинка - это итог моей работы за 25 лет. Купили, отремонтировали, обустроились по вкусу. Другого ничего уже не будет. Приготовились стареть с комфортом. С работой не получилось, возобновляемых ресурсов нет.  А тут встретили Кокошу! Поэтому больно когда разрушается паркет, мебель. Но мы осознанно пошли на все это. Знали как непросто в быту будет. Вот, теперь заглатываем дыры и ищем решения. Аналогично и с калиткой- просто у нас нет времени на временные решения :) Только капитально! За это Кокоша дал сегодня себя поцеловать. Нехотя, в щечку))))

А мы о таких условиях только мечтать можем ))

А может нафиг обои, покрыть штукатуркой и покрасить, сейчас так модно. А на пол линолиум бросить? Паркет сохранится, а птицам паркет не нужен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

А я вот 2 месяца назад переклеила обои... и...

И теперь по новой клею ))

У нас съемная квартира

Это так мотивирует, когда все ещё впереди, куча планов, надежд и ничего ещё не предопределено ...(кроме воронки)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Это так мотивирует, когда все ещё впереди, куча планов, надежд и ничего ещё не предопределено ...(кроме воронки)!

К сожалению, ничего не мотивирует, когда ты понимаешь , что тебе за 40 и своего уже не будет скорее всего)) но жить как то ж надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.» Достаточно посмотреть в вороньи глаза. Найти по одеялом кота. Спеть песню с собакой.  И все становится на свои правильные места !  Вербное воскресенье сегодня. Желаю всем (и себе)  жить без огорчений и видеть хорошее !:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я Вас понимаю... Только что закончили косметический ремонт (это у нас отпуск так проходит), а Малыш (старший)  уже пошел задирать свежие обои - хочешь смейся, хочешь плачь... Да, мы для наших двух серых ворон нашли лайфхак      - на диване теперь лежит плотная хлопчатобумажная  простыня с резинками по кругу. Задирать и драть не очень удобно (для птиц), они пока перестали на диван покушаться. Может быть, и для вОронов что-то похожее можно придумать. А еще мы положили во всех комнатах линолеум (до этого был дощатый пол под лаком, клевать не клевали, но каки отмывать сложно), пока не трогают, но боюсь, что это ненадолго... Наверно, для вОронов на полу лучше всего ламинат ( хотя в стыки может вода просачиваться) или керамическая плитка, линолеум вОроний клюв вскроет быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольшанка сказал:

Певица и подтанцовка ))))))))

:up:

Рука (мышка) ищет кнопку "Лайк", как жаль, что тут нет такого функционала!

Классно у вас!

 

4 часа назад, Ольшанка сказал:

Достаточно посмотреть в вороньи глаза. Найти по одеялом кота. Спеть песню с собакой.  И все становится на свои правильные места !

Собаки у нас нет, и ворОна, а не вОрон, но это мелочи, а в основном - шикарная формулировка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 22:57, МаГри сказал:

Да, мы для наших двух серых ворон нашли лайфхак      - на диване теперь лежит плотная хлопчатобумажная  простыня с резинками по кругу. Задирать и драть не очень удобно (для птиц), они пока перестали на диван покушаться. Может быть, и для вОронов что-то похожее можно придумать. А еще мы положили во всех комнатах линолеум (до этого был дощатый пол под лаком, клевать не клевали, но каки отмывать сложно), пока не трогают, но боюсь, что это ненадолго... Наверно, для вОронов на полу лучше всего ламинат ( хотя в стыки может вода просачиваться) или керамическая плитка, линолеум вОроний клюв вскроет быстро....

Уже подумываю, не завести ли отдельную тему «лайфхаки против разрушений»))))))!  Простынь не спасёт: в кроющем материале, если нельзя задрать или стянуть, сразу делают дырку.  На пол можно только плитку . За зиму парочка на веранде сняла  плинтуса. Сначала короткие на проеме, потом и длинные. Только плитка!!!! Причём на полу, на стене, и на диване!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь пару слов самих любимцах. Очень разные они  (кстати об индивидуальности. Спросила в зоомагазине про ящерицу, общительная или нет, может злая? Продавец ответил, мол, какая попадётся. Я офигела. И там индивидуальность!)  Кокоша доверяет людям, попал к ним в полгода. И расстраивается по поводу любых изменений внешней среды. Я тут пару лет назад описывала, как окно открывали и что за паника была. Нельзяаааа! Он напоминает мне Рэймонда-аутиста в фильме ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ. Снежинка людям не доверяет, но она их.... дрессирует. Нас научила своему сигналу голода (последнее видео). Этот звук только для людей. Сейчас девять утра и я слышу из своей комнаты ее вопли: зовёт на кормежку. Научила нас, что еду надо принести, положить и уйти. Нет, конечно можно минут сорок просидеть на полу неподвижно, тогда она подойдёт на 1- 1,5 метра. Я иногда так и делаю, но очень уж это долго.В клетке ей бежать некуда. Тогда она берет еду из рук и швыряет вниз. Потом подбирает. Но это не распространяется на мясо. И на молочную пену. Пена- это лакомство. Я взбиваю молоко для кофе, потом беру на палец шапочку пены. Так вот, эта дикая птаха ОБЛИЗЫВАЕТ ПАЛЕЦ! Снежинка не боится ничего внешнего. Я видела ее на нашем обеденном столе. Калитку тоже из-за неё соорудили. Так вот, Кокоша к калитке не подходит, малыш теперь вообще из веранды ни на шаг. Снежинка же в первый вечер ее открыла шнобаком своим (замочка ещё нет) и пошла погулять.  Жалею ли я о Снежинке? Я б сказала, чисто технически. Потому что к моменту ее появления Кокоша уже начал говорить, давал лапку по команде и вообще в быту был очень комфортен. Даже на пол уже не гадил. (Он и сейчас на чистоту бережёт , Снежинка сразу пачкает). И обои и диван- знаю чья инициатива.  Но я 99%поступила бы также и Снежу бы на усыновление не пристраивала (хотя ведь можно было и 1% процент малодушия честно оставлю себе)))). Потому что у Кокоши есть родня,  есть общение, которое я ему 24 часа в сутки дать не смогла бы. Сейчас он лишь иногда позволяет погладить себя. Я подолгу у него не бываю, Снежа психует, ну и малый отвык. А вот наше видео из прошлого, Ностальжи :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольшанка сказал:

Снежинка людям не доверяет, но она их.... дрессирует

Как точно сказано!

Мне кажется, они все пытаются нас дрессировать, в той или иной мере.

 

37 минут назад, Ольшанка сказал:

И на молочную пену. Пена- это лакомство. Я взбиваю молоко для кофе, потом беру на палец шапочку пены. Так вот, эта дикая птаха ОБЛИЗЫВАЕТ ПАЛЕЦ!

Вот это да!!!

Им разве можно свежее молоко? Нельзя же...

Моя так облизывает палец, если предложить сметану. Аккуратно так всё собирает, мастер.

Вот спрашивается: где в дикой природе они это берут? Ладно, сметану, но молочную пену? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Tatiana_A сказал:

 

 

Вот это да!!!

Им разве можно свежее молоко? Нельзя же...

 :)

Я не читала ни за ни против. Интуитивно думаю, это не полезно. Хотя творог ведь им можно.   Но моя пена без сахара, без кофе и состоит в основном из молочных пузырей, молока как продукта там на пальце один чих - так что балуемся.  Говорю: молоко есть будем? Будем, конечно, уже знают. А сметану не предлагала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ольшанка сказал:

Я не читала ни за ни против. Интуитивно думаю, это не полезно. Хотя творог ведь им можно.   Но моя пена без сахара, без кофе и состоит в основном из молочных пузырей, молока как продукта там на пальце один чих - так что балуемся.  Говорю: молоко есть будем? Будем, конечно, уже знают. А сметану не предлагала. 

А кефир? Тяпка как видит кефир,так бежит - дай, дай,дай... я специально оставляю стакан потом на полу, он его роняет и вылизывает остатки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

 Жалею ли я о Снежинке? Я б сказала, чисто технически.

 

Это называется не технически, а эгоистически ))))

Зато Кокоша не жалеет нисколички. Лучше компании существ одного с тобой с вида ничего нет для них... что кошки, что собаки, что птицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.