Перейти к содержанию

Попугай калита монах


Рекомендуемые сообщения

Да, но я так поняла, что у людей частный дом. Но а череп такой манюне за что проломили, там такой шрамина на головушке, наверное громко пел и мешал, у них ребенок маленький. :cray: Но это не повод так с малышом обращаться. Когда теперь приручу его так рук не бояться :cray: А как брызгалку боится. Зашла к нему в комнату с брызгалкой, а Боня сидел на клетке, так ребенок упал за клетку, так испугался. А я то шла на балкон цветочки брызгать. А Боньчика я всегда в душике купаю, ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eginka

    48

  • Иллюзия

    25

  • Дабб1

    16

  • Татина

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Eginka

Но а череп такой манюне за что проломили, там такой шрамина на головушке, наверное громко пел и мешал, у них ребенок маленький. :cray:

Вот этого я никогда не пойму. Если на самом деле так и было, то это не люди, а какие-то нелюди! :hunter1:
Если это был подарок, как бывший "хозяин" сказал, неужели можно так издеваться над малышом? :cray: Лучше взяли бы и отдали кому-то сразу.
Исходя из всего этого, картинка сама собой складывается. В доме маленький ребёнок, птица орёт, взяли, по голове настучали и вынесли. Занесли, а у птицы обморожение лапок. Жуть просто! :huh1:
Ему очень повезло, что попал в хорошую семью! В Вашей семье он научится доверять людям, только нужно время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш... Сочувствую Боняше... :( У меня первая мысль была, что на лапках или ожог,или воздействие кипятка... Если он такой шустрый и проворно летает,то такое тоже возможно, так как многие выпускают, совершенно не думая об опасностях , на прогулки на кухне среди кипящих кастрюль (последний случай на форуме в теме Болезни Корелла обжегся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так давно не заходила сюда. Столько у всех новостей...
Мы тоже уже даем себя просто в руки брать и тискать, не убегаем. Но когда беру на плечо, то долго не сидит, улетает. Лапки скользят и он падает. На клетку положила покрывальце, так он на нем тусуется целый день, то на присаду сядет в окно смотрит и рычит от удовольствия. :fly:
Стали перышки с хвоста и крыльев выпадать. Собираем коллекцию. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стали перышки с хвоста и крыльев выпадать. Собираем коллекцию. :cray:

 

Что с пёрышками, Боня линяет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное линька, я витамины продавала 10 дней. В лапках не может держать ничего. Чешется за ухом и все. Даже пытаюсь дать орех, а он его и откусить не может, сил нет. :cray:
Купила шалашик, так он на нем сидит сверху с удовольствием, хочу пошить гамак плюшевый. Шалашик плюшевый, так он на нем сидит теперь целыми днями если не выпускаю. А вообще открываю клетку в 11.00 и закрываю в 22.30. Беру к себе на кухню, на окне присада висит,там все птицы любят тусоваться. Пока я там он будет сидеть, только ушла летит в комнаты следом. Для нас уже продвижение, что можно подойти в руки взять и по головушке погладить. :fly:
Нравится сидеть на покрывалах на клетках, тепло и мягенько для лапочек. Очень боится пульверизатор, только начинаю брызгать, крик стоит ужасный и убегает куда глаза глядят.
Мне не нравится его реакция на корм для корелл. У Боняши сразу начинаются движения как будто отрыгнуть хочет, а даю корм для волнистых вроде бы ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное линька, я витамины продавала 10 дней.

 

Обильно линяет?

 


Мне не нравится его реакция на корм для корелл

1828159[/snapback]


 

Состав корма озвучьте пожалуйста. И..он его не "жадно" пытается клевать?

 


Даже пытаюсь дать орех, а он его и откусить не может, сил нет

1828159[/snapback]


 

Орешки толките и небольшими кусочками-крошками предлагать как лакомство и в зерносмесь можно иногда сверху добавлять всё в меру, разумеется, для птах орехи очень нужны и весьма полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1 Огромное спасибо за ваши подсказки!!!
Корм даю Версаль -Лага для средних попугаев, там корелла нарисована, а потом перешла на Версаль лага для волнистых с витаминами и без. Но я смотрю много внизу клетки корма выкидывает, может сильно жадно заглатывает. А вот по поводу семечки я не дадумалась толочь, хоть ломаю на маленькие кусочки все равно в клювчик берет и все выпадает. Может во время травмы, что- то повредилось и у него клюв потерял силу. Хотя когда падает хватается клювом и висит на нем пока не подхвачу или падает вниз. Да, но ведь тыкву и сепию ест с удовольствием, а они ведь твердые. Стала давать кислое питье с лимоном или гранат выдавливаю, так лучше стало с пищеварением.
Перышки теряет именно длинные, пуха нет. С крылышек и с хвостика. Одно в день или через день,но у меня он еще не линял, а у прошлых хозяевов не знаю. Может купать чаще чем раз в неделю, у нас дома очень жарко, а брызгалку он боится. :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1 Огромное спасибо за ваши подсказки!!!

1828278[/snapback]


 

На здоровье :)

 


Да, но ведь тыкву и сепию ест с удовольствием, а они ведь твердые.

1828278[/snapback]


 

Всё совершенно верно, он клювиком перетирает, так удобнее.
Я орехи к примеру, начинала давать птенцам в совсем небольшом количестве перемалывая в кофемолке, далее добавляя в рассыпчатые каши, потом мы переходили на толчёные, затем по мере роста птенцов уже на цельные орешки, где клювасом уже можно было поработать всласть :dribble:

 


Стала давать кислое питье с лимоном или гранат выдавливаю, так лучше стало с пищеварением.

1828278[/snapback]


 

Есть такое дело, можно раза два в неделю на водяной бане делать отвар шиповника, боярышника (либо настаивать в термосе) тоже отличная, полезная вещь.

 

Eginka, диету разноображивайте: распаренные каши многогомпонентные предлагайте с включением тёртого кабачка, тыквы,моркови, свеклы, зелени - только проверенной! Зелень, особенно в период линьки необходима, не забывать отслеживать помёт при её употреблении птицей. Что-то и самим можно вырастить на подоконнике, но удобнее с весны-лета запасаться впрок (если позволяет морозилка). Обязательно предлагать замоченную зерносмесь, так легче будет клюву работать, к тому же она птицам весьма и весьма полезна - в замоченном виде она "просыпается" и имеете высокую питательную ценность, перед тем как её предложить обязательно тщательно несколько раз промыть. Но от сухого корма не стоит отказываться, он в рационе для попугаев не заменим.

 

Попробуйте угостить Боню ламинарией (морская капуста) продаётся в обычной аптеке. Предлагать либо в отдельной кормушке или добавлять сверху на сухой корм (щепотка водорослей, а если она в порошке 1/4 чайной ложки в день) в период линьки. Можно предлагать её на протяжении 10 дней. Далее её можно давать птице, но значительно реже, как дополнение к основному рациону.
Крапива двудомная (в обычной аптеке) богата вит гр В, Е. Часто давать не следует, по небольшой щепотке через день в период интенсивной линьки достаточный курс неделя. Её можно дать как сухой так и влажной (замочить на пару минут в тёплой воде, отжать). Летом же свеже сорванную, промывать обдавать кипятком и подвешивать в клетку либо нарезать и предлагать птице.
Но всё сразу (ламинарию, крапиву) предлагать не стоит, смотрите по аппетиту птицы, по состоянию помёта. Для птиц вышеперечисленное полезно и необходимо.

 


Может купать чаще чем раз в неделю, у нас дома очень жарко, а брызгалку он боится.

1828278[/snapback]


 

Раз в неделю, маловато будет. Старайтесь повысить влажность в комнате с птицей. Купать, мочить ему оперение сильно не нужно, т.к защитные свойства кожи теряются, нарушается теплообмен. Лучше всего немного смочить оперение, способом который его не испугает, два- раза в неделю лёгких купаний достаточно. Просто перьевому покрову нужно немного помочь, так птице будет легче, комфортнее перелинять. Когда начнётся интенсивная линька, дайте знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1
Давала пшеницу и рис, не ест. Сегодня поставила еще гречку, посмотрим. Кабачок дала кусочком и перчик сладкий ,так на перчик накинулся, а кабачок буду тереть. Еще так попробую. Гранат с рук ест 1-2 зернышка. Стал капризулька в питании. Тыкву ел очень хорошо, надо срочно искать, сегодня не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и гречка пойдет в мусорник, посыпала кунжутом и тертыми грецкими орехами . :( Кабачок смотрю погрыз чуток, а тертое не очень. Может тогда кусочками давать? Купили ему мостик в клетку, сегодня прикрепила. Может понравится. На дно клетки положила опилки прессованные и травы для шиншил с ромашкой. Пусть релаксирует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кабачок смотрю погрыз чуток, а тертое не очень. Может тогда кусочками давать?

 

А это как птахе больше нравится, кусочками тоже хорошо.

 


На дно клетки положила опилки прессованные и травы для шиншил с ромашкой.

1828609[/snapback]


 

Он травы для шинш не попробует клювасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1
Там фруктовые деревья веточки, сено, листья смородины, ежевики и шиповник плоды и листья.
Но вроде бы никто само сено не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава для шншил - это интересно. Тоже задумывалась дать корм для кроликов. Там ведь прессованная трава. Но боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1
Там фруктовые деревья веточки, сено, листья смородины, ежевики и шиповник плоды и листья.
Но вроде бы никто само сено не грызет.

 

Будьте осторожны, кто его знает как на птицу подействует сей "букет".
Сено категорически не следует, в нём нередко встречается грибок аспергиллы!
Я бы совсем убрала это всё, лучше самим в хорошем чистом месте секатором веточек настричь берёзы, ивы, яблони помыть и птахам предложить, так оно надёжнее будет. Можно впрок настричь веток и в банку, подождать до набухания почек, далее ветки промыть, состричь ту часть которая была в воде. Почки и нежные ветки будут "затачивать" птицы на ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, напугали. Срочно уберу сейчас, а прессованные опилки можно? Веточки в прошлом году давала так с почечками, а в этом расслабилась что-то. Спасибо, что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, напугали. Срочно уберу сейчас, а прессованные опилки можно?

 

Я не пугаю, не в коем разе, я предостерегаю :ok:
Огпилки пресованные для попугаев можно их используют для впитывания влаги (чаще при выращивании птенцов). Но опять же приобретать нужно качественные предназначенные для птиц.

 

Eginka, птица имеет непосредственный контакт с пресованными опилками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1
Прочитала здесь же на форуме, что надо убрать из клеток решетки, птица больше играть будет. Вот я так и сделала как практики посоветовали. Убрала решетки, положила на дно клетки пресованные опилки и мячики с погремушками. Жако еще не спускалась, а эклектус оценил сразу. А малышня целый день на выгуле.
Я сразу все убрала и оставила для хомячка, ему понравится. Так что спасибо за совет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!Купили Боняшке дворец для души и счастливой жизни. Осталось обустроить удобной мебелью для лапочек. Пока конечно я рада больше ребятенка пернатого, но ничего. :fly: Я за двоих буду радоваться.post-57570-1453310358_thumb.jpg post-57570-1453310395_thumb.jpg :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новосельем. ДВОРЭЦ. Классная у Боняши обстановка. А сенегальское просо Боняша нормально пережевывает? Молодцы. У вас огромное сердце. Боняше очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, спасибо. :flowers1:
Вот наверное Боняшка проса сенегальского переел, опять головешкой дергал как вырвать хотел. Стала подкисленное питье давать прошло. Главное,что ему новый дом понравился, он теперь и сверху тусуется, на покрывале,веточки грызет. Но осталось ему гамачок дошить и присаду сверху для игр сделать или купить, если у мужа времени не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ветку целую оставили? Это очень много. Если Боняша ест сенегальское просо - используйте его в тренировках. Луч мой очень его любит. А Вася - сруль - просек место (коробку) где оно лежит, забрался туда и тоже обожрался. Потом пол дня рыгал - засранец.
С попиками я занимаюсь по всякому. В основном с Лучом. Вася разленился. Вообще аболдуй стал. Половое созревание что ли? Как только я понимаю, что мне грустно, беру луча и начинаю упражняться. Ну мин 10. Потом через скока нить часов могу сделать с ним пару раз кувырок. И так по протяжению целого дня. Иногда бывает, что и пару дней пропускаем. Некогда когда. Особого графика у меня нет. Наверное это больше похоже как поход перекусить на кухню. Вот взбрендило в голову и пошли потренировались. Можем 2 минуты, можем 10 минут, можем 20. Могу кушать и Луч тут как тут. Беру шарик и мисочку. Говорю - принеси, он приносит шарик в мисочку. Похвалю. Поцелую. Но это выученные приемы. А те которые в разработке, так периодически беру, пару раз поупражнялись и дальше гулять. Ну как-то так. Много чего написала. Уже сама запуталась, что написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и Боняша в новой клеточке и Патя залез в гости. Они всегда вместе летают. :)image.jpg

 

Установите обязательно присаду рядом с кормушками, чтобы птице было удобно клевать корм и принимать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, да конечно там есть розовая жердочка около кормушки с кормом, а водичку переставлю. А с другой стороны тоже дотягивается от жердочки. :) Спасибо!!!
Иллюзия
Давала целую веточку, почему то не подумала, что" жирненько". Причем всем дала по веточке. Но у меня Боняша и просто по утрам начинает такие движения делать. Хотя даю карсил в корм и подкисленное питье.
Причем дам несколько капель лимонного сока с водой с пипетки, то все проходит. Ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у меня Боняша и просто по утрам начинает такие движения делать. Хотя даю карсил в корм и подкисленное питье.
Причем дам несколько капель лимонного сока с водой с пипетки, то все проходит. Ничего не пойму.

 

Причин может быть много, к примеру такие как не качественный корм, переедание, воспаление зоба и пр.
Курс красила не менее месяца нужно давать в корм.
Если в ближайшее время эти симптомы не уйдут, поситите ветеринарного врача возможно понадобиться сдать анализы.
Боне в поилку только детскую бутилированную воду. Не давать не в коем случае воду из под крана.
Фото помета можно глянуть :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и не знаю что думать. Я уже паникую. Но мой Луч как бы отрыгивает или срыгивает чтоли. Но не наружу а внутри. Делает такие кивательные движения и как будто срыгивает. Так вот. Он так делает, когда я его чешу за шейкой. Он закатывает глаза и кивает-срыгивает. Я всегда думала - это он от удовольствия. Попугаи ведь, когда друг друга чешут, потом срыгивают и кормят друг друга. Я даже не придала этому внимания. Мне показалось - это естественным.
Теперь и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уж и не знаю что думать. Я уже паникую. Но мой Луч как бы отрыгивает или срыгивает чтоли. Но не наружу а внутри. Делает такие кивательные движения и как будто срыгивает. Так вот. Он так делает, когда я его чешу за шейкой. Он закатывает глаза и кивает-срыгивает.

 

По описанию он вас кормит и страшного в этом абсолютно ничего нет. Если есть сомнения и опасения посетите ветеринарного врача для подстраховки.
Видео сможете выложить этого процесса неоднозначного...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по другому. Вот сегодня раскутала, выпустила. Боняша сел сверху клетки и сразу начались такие движения, я его руками не трогала. Быстро выдавила мандариновый сок и дала, все прекратилось. Он ещё и не ел , корм стоял не тронутым с вечера. Сейчас гуляет и кушает. Где то через час после сока. Но мне достался он с такой проблемой. А помет вообще был жидкий и его нельзя было в руках держать каждые 5 минут обделывался, может с перепуга. Я ему даю красил и ветом1 . Плюс питье кисленькое. Так все улучшилось . Смекту давала когда совсем плохо было. Но вот движения остались. Выставляю фото помета. post-57570-1453804916_thumb.jpg post-57570-1453804948_thumb.jpg post-57570-1453804976_thumb.jpg
Это только з клетки достала и он меня обогатил.

Изменено пользователем Eginka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет без лужицы, оформленный.
Нужно сдать обязательно помет на бак анализ,простейших и гельминтов.
По хорошему конечно желательно обследовать ротоглотку, зоб и сдать дополнительные анализы, если это потребуется. Стоит разобраться с этой ситуацией
В норме, если это не поведенческая реакция птицы (птенцовый возраст, половое созревание - когда они пытаются как бы покормить владельца) отрыгивать и причем утром до кормления, такого конечно быть не должно.

 

Здесь нужно различать это рвота или же незначительное срыгивание зерна и дальнейшее его перетирание клювом и переваривание в зобу, если последнее то это является нормой для попугаев, было бы лучше всё же очно посетить врача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1,
У Боняши плохой помет?

 

Помет по фото нормальный. Но нужно сдать анализ помета чтобы убедится что с желудочно кишечным трактом все в порядке, так как есть описанная выше проблема с отрыгиванием, в том числе и разобраться с зобом, все взаимосвязанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Боняша в большой клетке и у него своя оранжерея на балконе. Но он стал опять не ручной, даже если берёшь его с собой играть в комнату он тут же летит на балкон обратно и продолжает там тусоваться с Патриком. Аж обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так берите Патрика тоже в комнату. Как это могло быть? Ручнел а тут опять не ручной? Видно птицы сильно сдружились, вот и не хотят без друг друга гулять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело, что Патя сам по себе. Он тоже на руку сам не идет. Учу учу, а он улетает. Но когда в ванной занимаемся, то Патрик и лапку дает и на руку идет, правда может пищать или укусить. И повороты пытаемся делать, но когда в комнатах он на руку и на плечо ни за что не пойдет. Улетают и все. Патю чумизой задабриваю. А вот Бонька вообще ничего не глотает с рук, плюется и все. Ничего не пойму, что с ним.

 

С октября месяца он у меня и все никак. Ну а Патрик с марта прошлого года и то с трудом. До сих пор боится, когда вечером покрывалом накрываю шипит сильно. Мне девочка говорила:" накройте если кричать будет и пусть под тряпкой сидит", вот она и донакрывлась, а когда же попеть и покушать. Я думала не накрывать на ночь, так он пищит очень сильно вечером даже при выключенном свете. Вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так Вася делает. На тренировочной присаде такой лапочка, а как в другой комнате, уже по другому себя ведет. Надо приучить их выполнять команды, пускай даже и в ванной. А потом потихоньку в других местах. Васька у меня с каждым днем ручнее и ручнее, но это благодаря Лучику. Наверное вам нужен еще и ручной попугай, чтобы они брали с него пример. Да, таких хозяев я не понимаю, которым попугаи мешают жить, спать и т.д. А потом птица страдает. Я своих не накрываю вообще и нормально. Ну чирикают утром. Но привыкнуть можно. А чирикают они, потому что меня зовут.
Да, странно, что Боняша чумизу не ест с рук. А с ветки пробовали давать, чтобы он откусывал? Не сдавайтесь, занимайтесь. Не сразу, но результат будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумизу с веточки слижет до последнего зернышка, а с рук нет- табу.
Иллюзия У меня их 6. Я думала над ручным. Хотела каика или какаду. Но это тогда очень весело будет. Клетки ставить уже негде.Патрик уже в марте будет год как приручается, но на балконе я его могу взять на руки и погладить, а ведь раньше кусал до крови и визжал и крылья подымал так пугал меня, как истерия была у попугая. У меня 4 проблемных птички, после горе хозяевов и с нарушенной психикой. Правда с сенегалом можно уже делать все что угодно, но она так и не любит мужчин, она гуляет или на балконе, тогда малыши по клеткам или по квартире. У меня жако и эклектус + сенегал живут в одной комнате, волнистик Степочка в другой, а Патюша и Боньчик живут на балконе в оранжерее. Иногда Роняша-эклектус к ним идет тусоваться,травки по вазонам пощипать. Там на широком подоконнике присада стоит и они все сидят и в окно глазеют и перечирикиваются друг с другом.
Степочке думала напарника купить, а потом начиталась, что могут обижать, а он такой крошечный и беззащитный. Он птичка"бегунок" и иммунитет слабенький. Летать пытается, а крылышки то не выросли и получается синяк на весь животик, а я плачу над ним. Теперь после синяка на высоте не отпускаю, а сажаю перед зеркалом шкафа купе или на ковер. Так он на ковре умудряется подлетать и бежать на клетки больших птиц, а нельзя. Вот так он и живет отдельно. Но хоть чирикать начал, а то сидел вообще молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно это все не то, что представить - читать больно. Поражаюсь вашему терпению и огромному сердцу. Ведь таких питомцев огромное количество и птицы новый приют находят очень редко. Я все это прекрасно понимаю. Тут с двумя бегаю, как с детьми малыми, а с шестью :shok: да и с побитыми жизнью - нет слов. А так хочется, чтобы птички полюбили вас и радовали своими новыми достижениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото присады для Степашки и Боняши с Патриком.post-57570-1455205331_thumb.jpg
Но надо ещё игрушечки добавить всякие.

 

И разбойник Боняшкаpost-57570-1455206095_thumb.jpg

 

Спасибо Иллюзия за поддержку!!!!! :flowers1:

Изменено пользователем Eginka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная присада. Птичкам там будет весело. И Боняше удобно для ножек. А попугайчики уже опробовали присаду? Боняша так и не приручается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руки та можно взять, но тут же улетает и все. Не кричит и не шарахается когда берешь, но дальше дело не идет. Он начинает только кричать если не может держать равновесие на жердочках или в быту не получается ухватится, ведь коготков нет и скользят лапочки. А присада именно для его лапок и крылышек Стешки. Что бы не свалились.

 

Пока писала, Бонька сел на клетку Патрика и стал его прогонять и кусать. Вот эгоист. Глаз да глаз нужен. А Патрик сразу пищать истерически, мол" спасайте, фулюганы зрения лишают." Пришлось Боню сразу в клетку, а Патю лелеять. Вроде бы довольный остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боняшка романтик!post-57570-1455791054_thumb.jpg
И кто придумал эти занятия, когда можно с цветочками потусоваться и все!!! post-57570-1455791201_thumb.jpg

 

Сок попили,цветочки понюхала, день удался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Бонька стал малявок кусать за лапки, раньше такого не было. Сначала укусил Патрика на собственной клетке, потом Стешу на вазоне с травкой, а сегодня ,Монику за лапку причём и коготок повредил и лапочку сильно придавил, что девочка на лапку не становится. Я его сразу беру и сажаю в клетку. Говорю как плохо поступил. Через час смотрю, он как то вылез и тусуется на присаде, а все сидят по клеткам. Причём вылазил тихо как мыша, что бы назад не посадили и смотрю даже если где не может устоять не кричит и не рычит все молча как партизан, и смех и грех. Не хочется его в клетке держать, а как иначе. Обидно. А мог продолжать со всеми тусоваться на игрушках и на присаде.

 

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.