Виталия . Опубликовано 2 октября, 2015 #1 Опубликовано 2 октября, 2015 Здравствуйте ! Не так давно завела амадинов- зебриков . Девятого сентября они отложили одно яйцо , а после еще 4 шт . Сидели долго 28 сентября я их просветила и убрала пустышки . Уже прошло много времени , а птенцов нет . Но при просветке видны сосудики и темное образование . Что делать ? Убирать яйца или из них кто-то ещё может вылупиться ?
Fizalis Опубликовано 2 октября, 2015 #2 Опубликовано 2 октября, 2015 Яйца 2 недели насиживают. Если через еще +3-4 дня ничего не произошло, то поздно
Tala Опубликовано 3 октября, 2015 #3 Опубликовано 3 октября, 2015 Уже прошло много времени , а птенцов нет . Но при просветке видны сосудики и темное образование . Если в помещении прохладно - то могут и подольше чем 2 недели насиживать. Возраст птиц какой?
Виталия . Опубликовано 3 октября, 2015 Автор #4 Опубликовано 3 октября, 2015 (изменено) Если в помещении прохладно - то могут и подольше чем 2 недели насиживать. Возраст птиц какой? Девочке около 7 мес , мальчику 8 мес-9.В комнате действительно не очень тепло т.к отопление дали только вчера , до этого спасались обогревателем . А на сколько дольше они могут насиживать кладку ? Изменено 3 октября, 2015 пользователем Виталия .
Tala Опубликовано 3 октября, 2015 #5 Опубликовано 3 октября, 2015 А на сколько дольше они могут насиживать кладку ? В зависимости от температуры в помещении. Может и 19-20 дней длиться.Опять же: не с первого яйца, а с последнего стОит считать, т.к. если первое яйцо\яйца - по какой-то причине неоплод, а последнее - скажем, 5-е, снесённое соответственно на 5-7 дней позже, окажется живым, вот и получается, что надо ещё приплюсовать эти 5-7 дней. 7 - 8 месяцев - рановато для гнездования птицы (это как подростков поженить). Гнездование - это немалая нагрузка на организм, особенно самки. Поэтому, во избежание будущих проблем со здоровьем как родительской пары, так и будущих птенцов - садить на гнездо стоит примерно с годовалого возраста.
Виталия . Опубликовано 3 октября, 2015 Автор #6 Опубликовано 3 октября, 2015 Я понимаю , что рановато , но буквально через 5 дней после покупки амадинов уже нашла в кормушке с песком яичко
Tala Опубликовано 3 октября, 2015 #7 Опубликовано 3 октября, 2015 Есть приёмы, позволяющие избежать раннего гнездования: от временного ограничения белковой пищи и светового дня, до опять таки временного рассаживания птиц. А яйцо можно просто убрать. Нестись-то они могут начать и с 4-х месяцев, но это риск для здоровья птицы.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти