Перейти к содержанию

Вороненок, оранжевый помет, глистогонку продолжать?


fishka

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад взял вороненка с обломанными перьями. Выглядит здоровым и упитанным, но с самых первых минут чихает.
Чихает не часто, может чихнуть раз в час или даже в несколько часов, но сильно, будто откашливает что-то и при волнении сипит. Во рту ничего не видно, шею не вытягивает. Предположил гельминтов, вечером дал пасту Панакур для лошадей (fenbendazole), утром и весь день помет оранжевого цвета. Раньше, у других птиц такого не замечал. Дозировка должна получаться 20 мг/сутки/кг, вечером попробую перепроверить.

 

Поведение активное. Думал давать по схеме 5-10-5. Продолжать при таком помете?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и печень угробите (несматря на то что это ВРАН)! желтый цвет -это печеночный помет. Что значит ПРЕДПОЛОЖИЛИ? просто так чтоли, на обум? а ВЫ вот стали бы пить ТЯЖЕЛЫЙ антибиотик или скажем противоглистное (оно ЕЩЕ тяжелее -ведь подумайте только -оно же ГЛИСТОВ убивает -а это вам не бактерия какая или простейшая там!) НЕ ИМЕЯ анализов? - срочно сдать помет на инвазии - в ЛЮБОЙ клинике где есть микроскоп попросите глянуть (только свежий нужен, бо простейшие нпр существа нежные и живут недолго вне тела хозяина), дайте денег и просите. Да и потом ПТИЦА это вам не млекопитающее (типа кошка\собака) чтобы довать для профилактики такой препарат.

 

Срочно пишите врачу форума Зосе и просите чем печень поддержать (расторопша может уже и не сработать, если совсем дела плохи. Тут уже урсосан\гептрал и типа того могут понадобится. В дозах я не спец, посему пишите\звоните Зосе): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

ну и ФОТО (помета, птциы) нужны, мы ж тут не экстрасенсы.... ВИДЕТЬ нужно что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет. Бумажка была цветная, потому для второго фото взял и размазал кусочек помета.
Вчера по цвету был более оранжевый, сегодня горчичный. Птица активная.

 

Если нужно, Урсосан есть.

post-16824-1442553012_thumb.jpg

post-16824-1442553042_thumb.jpg

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помет мне тоже совсем не нравится. После консультации с Zosia продолжу, с добавлением защиты печени.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Птица лечение перенесла нормально. На 10-й день после начала стало пропадать чихание, через 20 дней уже не чихает. Помет начал восстанавливаться на 3-й день после окончания приема лекарства. Аппетит и прочее не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.